content/news/images/86934/PSV_5428_mainPhoto.jpg
09:50, 04.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдёт туристская выставка KomiExpoTravel

Ежегодная выставка «Отдыхаем в Коми» сменила формат, а вместе с ним и название - теперь это KomiExpoTravel.

В Сыктывкаре пройдёт туристская выставка KomiExpoTravel
Фото Марии Шумейко

8 и 9 декабря в Сыктывкаре представят свои услуги государственные и частные туроператоры, турагентства, экскурсионные бюро, туристские информационные центры, санатории и сувенирных дел мастера Архангельской, Вологодской, Кировской, Ленинградской областей, Республики Крым и Санкт-Петербурга, а также всех муниципалитетов Республики Коми.

Своё участие в выставке подтвердили и зарубежные экспоненты: Венгрию представит Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и венгерский туроператор «Робинзон Турс», Грецию – национальная туристическая организация, Болгарию – спортивно-оздоровительный комплекс «Камчия».

- Мы расширили аудиторию выставки, чтобы большее число представителей турбизнеса России и зарубежья могли познакомиться с интересными турпродуктами и уникальными маршрутами нашей республики. А также смогли показать себя и представить жителям Коми все возможности отдыха в своих регионах, – сказал министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов. – Выставка поможет туриндустрии наладить сотрудничество и в организации совместных туров.

В деловой программе KomiExpoTravel – заседание Координационного совета по туризму при министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, круглый стол «Экологический туризм на ООПТ. Перезагрузка», рабочая встреча членов Ассоциации по развитию сельского туризма Республики Коми, переговоры субъектов туриндустрии, обсуждение перспектив круизного туризма на Печоре и организации авиаперелётов по республике с целью формирования новых турпродуктов.

При поддержке Центра инноваций социальной сферы Коми пройдёт мастер-класс «Брендирование бизнеса и упаковка турпродукта» руководителя Партнёрского дома «Больше, чем покупка!», основателя и руководителя дизайн-студии «Про-образ» Лены Карин.

Участниками деловой программы будут и эксперты Ассоциации туроператоров России, которые накануне протестируют тур «Коми край», а на выставке дадут экспертную оценку субъектам туриндустрии, обслуживавшим профессиональных туристов в нескольких муниципалитетах республики.

Специалисты Коми республиканской академии государственной службы и управления проведут консультации для субъектов туриндустрии региона по юридическим, экономическим вопросам и вопросам продвижения услуг и турпродуктов.

В культурно-познавательной программе – видеопрезентации на большом экране туров и маршрутов, природных и исторических достопримечательностей, показ этноколлекции мастерской «Югыд Арт», концерт с участием профессиональных самодеятельных коллективов, ремесленные и гастрономические мастер-классы с дегустацией блюд.

Генеральный консул Венгрии Габор Ференц Надь научит гостей выставки готовить настоящий венгерский гуляш, шеф-повар кафе «Финноугория» покажет, как сварить сбитень и в городских условиях превратить морковь в коми снек – паренчу, кафе «Енот» предложит всем вместе испечь и украсить новогодние имбирные пряники.

9 декабря в торжественной обстановке будут подведены итоги конкурса «Лидеры туриндустрии Республики Коми» в восьми номинациях: «Лучший туристский продукт», «Лучший стартап в сфере гостеприимства», «Лучшая муниципальная практика в сфере развития внутреннего и въездного туризма», «Лучший музейный проект в сфере туризма», «Лучший туристский информационный центр (визит-центр)», «Лучший волонтёрский проект в сфере туризма», «Лучший туристский сувенир», «За вклад в развитие внутреннего и въездного туризма».

Завершится двухдневная выставка розыгрышем призов. Желающим получить предметы-помощники путешественников, сертификаты на проживание в отелях Венгрии и другие подарки необходимо взять флаер при входе в выставочный павильон.

Суперпризом для посетителей выставки будет вертолётное путешествие на Маньпупунер. Подарок предоставлен одним из организаторов выставки – туроператором «Финно-угорский этнопарк».

- В этом году осуществилась наша давняя мечта – организовать туры на легендарное плато со стороны Республики Коми, из аэропорта Троицко-Печорска. В следующем году вылеты запланированы на март и июль. Будем рады взять на борт одного из посетителей KomiExpoTravel, – комментирует директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова.

Место: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 131/3, ТРЦ «Июнь».

Часы работы выставки:

8 декабря с 10:00 до 18:00

9 декабря с 10:00 до 16:00

Учредитель выставки – министерство культуры, туризм и архивного дела Республики Коми. Организатор – ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк».

banner31.jpg

1764

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ик
    04 дек. 2018 г., 10:11:53
    Ответить
    А в Экопарк на границу Республики Коми и Архангельской области в Шиес, возить будут?
    • Туроператор
      04 дек. 2018 г., 12:54:04
      Ответить
      Такой большой ажиотаж среди туристов, что даже рекламу размещать не разрешают. Половина Рублёвки переезжает в коттеджный посёлок Шиес-2.
  • Местный
    04 дек. 2018 г., 10:28:50
    Ответить
    Он ещё не закрылся, этот этнопарк? На что живёт?
    • Неместный
      04 дек. 2018 г., 10:39:34
      Ответить
      На твои деньги.
  • Уася
    04 дек. 2018 г., 10:38:57
    Ответить
    Там ЭкоТехноПарк, как сказал полшведкин
  • Вася
    04 дек. 2018 г., 11:08:52
    Ответить
    Опять народу будет аж 15 человек, не протолкнуться
  • Dx
    04 дек. 2018 г., 11:14:38
    Ответить
    KomiExpoTravelPshik
  • Манарага
    04 дек. 2018 г., 11:52:39
    Ответить
    Тролли встаньте с дивана, и отдохните с душой, Республика большая. Турист, это человек покидающий постоянное место жительства на 24 часа и более. Все мы туристы! И радуйтесь что этнопарк и различные мероприятия проходят у нас, а не где нибудь в Пензе!
    • Б.З
      04 дек. 2018 г., 12:00:29
      Ответить
      Это отстой! В Финляндии круто.
  • турист
    04 дек. 2018 г., 13:36:58
    Ответить
    нп Югыд Ва
    Закрыл все красивые места для посещения со стороны Печоры.
    Пуевку на гору Саб** официально купить невозможно, на снегоходе к этой горе подъехать невозможно.
    В единственной крошечной избе деревянные настилы вместо кроватей, и железная печка.
    В избе Кушник крыша вся течет, в стенах щели.
    И это называется въездной туризм?
    Ау, нацпарк Югыд Ва
    • Аранец
      04 дек. 2018 г., 14:20:16
      Ответить
      В этом направление можно и нужно работать, так как 76 процентов и не представляют истинных красот и возможностей Республики.
    • реальный турист
      04 дек. 2018 г., 18:07:17
      Ответить
      а что по перволедку хариус нормально берет? или лоси все таки?