content/news/images/86936/jFpq_z-QWU81_1_mainPhoto.jpg
10:19, 04.12.2018 / ОБЩЕСТВО

«Ценные кадры - 2018» работают в мэрии Сыктывкара

Первое место в номинации регионального конкурса «Ценный кадр» заняла заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации столицы Коми Юлия Чупрова. Ее признали лучшим руководителем структурного подразделения на муниципальной службе в республике. Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в администрации главы региона.

«Ценные кадры - 2018» работают в мэрии Сыктывкара
Победители конкурса «Ценные кадры - 2018»: Ирина Растегаева (слева) и Юлия Чупрова (справа). Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

В борьбе за победу участвовали восемь представителей от администраций городов и районов республики, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

В результате конкурсных испытаний, которые прошли с 10 октября 2018 года и включали деловые игры, решения управленческих кейсов, тестирование и самопрезентацию, в победители вышла Юлия Чупрова - сотрудник администрации Сыктывкара. Она работает в мэрии с 2007 года и, по оценке руководства, является компетентным, ответственным управленцем, который грамотно подходит к решению производственных задач.

gJcc0dX7KLU.jpg

- Конкурс «Ценный кадр» позволяет посмотреть на свою работу как бы со стороны - проанализировать свою профессиональную деятельность, выявить ошибки и наметить дальнейшие направления развития. Именно поэтому мне особенно приятно быть признанной компетентным жюри столь значимого конкурса. Безусловно, я не остановлюсь на достигнутом. Для меня победа в конкурсе - это стимул для дальнейшего развития и роста в профессиональном плане, - отметила Юлия Чупрова.

Также на конкурсе «Ценный кадр» администрацию города достойно представила главный специалист управления по связям с общественностью и социальной работе Ирина Растегаева, которая заняла третье место в номинации «Лучший специалист муниципальной службы».

Она работает в администрации Сыктывкара с 2015 года, имеет управленческий стаж более трех лет. Активно взаимодействует с общественными объединениями, национально-культурными автономиями, религиозными организациями в столице Коми и зарекомендовала себя как грамотный специалист, умеющий найти подход к людям, и решать сложные задачи.

- Я считаю, что такие конкурсы крайне необходимы для личностного и профессионального самосовершенствования. Они позволяют показать свои знания, навыки и способности. Я заняла третье место, вижу свои слабые и сильные стороны и теперь знаю, к чему стоит стремиться,- добавила Ирина Растегаева.

По мнению членов жюри конкурса, в ходе проведения конкурсных испытаний сотрудники администрации Сыктывкара показали достойный уровень теоретических и практических знаний и наличие всех необходимых для работы на муниципальной службе профессиональных компетенций.

*** Конкурс «Ценный кадр» организован администрацией главы Коми для стимулирования профессиональной активности и повышения мотивации эффективного исполнения государственными и муниципальными служащими своих должностных обязанностей, а также повышения престижа работы в сфере государственного и муниципального управления в республике.

2572

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Горожане
    04 дек. 2018 г., 10:32:09
    Ответить
    О,да! По другому и не могло быть. Администрация Сыктывкара прям кузница ценных кадров. Видимо, благодаря их квалифицированной, эффективной работе наш город "процветает" так, что население валит при первой же возможности.
    • юта
      04 дек. 2018 г., 11:25:52
      Ответить
      дык вроде уггс рк проводил конкурс
    • Мага Сыктывкарский
      11 янв. 2019 г., 11:02:08
      Ответить
      Ну как бы население Сыктывкара из года в год только растёт (если вы не в курсе).
  • Чих будут?
    04 дек. 2018 г., 10:42:35
    Ответить
    В газенваген их, или на конкурс коми-красоты
  • патриоты
    04 дек. 2018 г., 10:49:28
    Ответить
    Сыктывкар единственный город в РК численность жителей которого растет с каждым годом.
  • На деньги налогоплательщиков
    04 дек. 2018 г., 11:03:31
    Ответить
    администрации городов ещё и конкурсы устраивают? А скоро Новый год. Повод для освоения денег налогоплательщиков.
  • Вася
    04 дек. 2018 г., 11:16:43
    Ответить
    Коннчно кузнеца кадров, работать то больше негде
  • Санек
    04 дек. 2018 г., 11:18:07
    Ответить
    Ослепительно нездоровая фигня творится.
  • Анна П.
    04 дек. 2018 г., 11:29:07
    Ответить
    Не раз приходилось обращаться по вопросам имущества к Юлии Владимировне. Позитивный и доброжелательный человек, всегда поможет профессиональным советом. Так что не знаете - не пишите.
    • Уважаемая Анна П.
      04 дек. 2018 г., 13:56:00
      Ответить
      За Ваши деньги любой каприз.
      Но за деньги налогоплательщиков гос. служащая обязана быть не только позитивна и доброжелательна, согласно должностной инструкции, но и профессионально компетентна в рамках должностных обязанностей.
      • Мага Сыктывкарский
        11 янв. 2019 г., 11:04:36
        Ответить
        А с чего вы взяли, что она не компетентна? Наговаривать не надо, если сказать нечего.
        И ещё, для сведения: Ю.Чупрова - не госслужащий, а муниципальный служащий (а это, как говорится, две большие разницы)
  • КРО
    04 дек. 2018 г., 11:31:40
    Ответить
    Представляю общественную организацию, которая плотно работает с мэрией по грантовой поддержке. Благодаря таким замечательным специалистам как И.А. Растегаева нам удается претворять в жизнь свои проекты на благо жителей. Без опыта сложно подготовить пакет нужных документов, а девочки всегда помогают. Много бумажек приходится заполнять. Оно и понятно денежка государева всегда требует отчетности. Но люди, если они по -человечески относятся и болеют за свою работу душой, всегда помогут. Спасибо Вам! Удачи в работе!
  • Алина
    04 дек. 2018 г., 11:32:07
    Ответить
    Девчонки, поздравляю! Вы - лучшие!
  • Участница
    04 дек. 2018 г., 11:33:31
    Ответить
    Мне тоже довелось принять участие в этом конкурсе. Ничего плохого сказать не могу, но задания показались достаточно сложными для нас сельских кадров. А столичные молодцы! Справились! Это было реально трудно, поэтому рада, что есть настоящие профи. Нам у них поучиться.
    • Соня
      04 дек. 2018 г., 23:10:20
      Ответить
      Третье место, срам!
  • Сиплый
    04 дек. 2018 г., 11:34:13
    Ответить
    Первые комменты от уволенных из администрации ли от тех, кого не берут по причине профнепригодности. Ха-ха!
    • Житель
      04 дек. 2018 г., 11:41:19
      Ответить
      Первые коменты как раз из народа.
      А вот хвалебные от работников администрации.
  • Остап Сантьягович
    04 дек. 2018 г., 11:41:22
    Ответить
    Полностью согласен с Анной П. Приходилось сталкиваться с госпожой Чупровой - не разочаровала. Кстати, помимо ее в администрации немало отзывчивых и профессиональных сотрудников. Не надо всех под одну гребенку грязью поливать. Есть везде и плохие, и хорошие люди и специалисты.
  • Ассана
    04 дек. 2018 г., 11:42:45
    Ответить
    Люди, народ бежит из чиновников в бизнес, где зарплата больше и нет маразма. Молодежь работает несколько месяцев и находит места получше. Поэтому в администрациях, особенно сельских, дефицит хороших кадров.
  • Аркадий Чичкарев
    04 дек. 2018 г., 11:45:26
    Ответить
    Не согласен а теми, кто считает. что такие конкурсы не нужны. Скоро престиж многих профессий упадет ниже плинтуса. Нормальных специалистов нужно поощрять.
  • Сельчане
    04 дек. 2018 г., 11:47:05
    Ответить
    Горожанам
    Мэрия - не кузница кадров, конечно! Она не готовит специалистов. Это забота сузов и вузов. А вот школу там я хорошую прошел.
  • 123
    04 дек. 2018 г., 11:52:01
    Ответить
    У тебя дурной вкус
  • 123
    04 дек. 2018 г., 11:53:33
    Ответить
    Чупрова - норм, без заносов. Всегда по делу. Остальных не знаю
  • Бывалый
    04 дек. 2018 г., 13:22:29
    Ответить
    Это сколько же государевых слуг сидят на БНК в рабочее время - всех по IP вычислить и прогулы в табелях проставить.
  • ФОТО
    04 дек. 2018 г., 13:30:37
    Ответить
    Победители конкурса «Ценные кадры - 2018»: Ирина Растегаева (слева) и Юлия Чупрова (справа). Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара
    а в центре КТО??????
  • А сейчас
    04 дек. 2018 г., 13:47:57
    Ответить
    Надо второй конкурс провести
    Только самого ценного кадра в администрации выбирать должна не сама администрация, а жители Сыктывкара.
    Вот это будет объективный конкурс.
    • +++++
      04 дек. 2018 г., 17:37:03
      Ответить
      Вот именно! А то сами себя выбирают.
    • Соня
      04 дек. 2018 г., 23:08:04
      Ответить
      Народ тоже должен выбрать сотрудника. Я поддерживаю!
  • Людмила
    04 дек. 2018 г., 14:48:01
    Ответить
    Юлия - суперпрофессионал! Заслуженная победа. Поздравляю!
    • Dx
      04 дек. 2018 г., 15:06:05
      Ответить
      Суперпрофессионал
      Пишет раздельно, если что.
      • Мага Сыктывкарский
        11 янв. 2019 г., 11:08:01
        Ответить
        Если что, изучите матчасть. Всё правильно написано.
        Потрудились бы сначала прогуглить, прежде чем наговаривать зазря...
  • в чем же ценность
    04 дек. 2018 г., 16:48:24
    Ответить
    этих "бесценных" кадров АМО ГО Сыктывкар? В хамстве? В некомпетентности? В тотальном непонимании сущности муниципальной службы? Объясните им на пальцах, что понятие СЛУЖБА означает служить, а не оказывать услугу. Особенно объясните тем, кто в УЖКХ АМО ГО Сыктывкар в теплых креслах вонь пускает
    • Олег
      04 дек. 2018 г., 20:19:37
      Ответить
      Ответ
      Приходите на работу в администрацию мо го и поймёте тотальное понимание сущности муниципальной службы! Особенно в УЖКХ! Не надо оценивать людей по себе.
  • Безобразие
    04 дек. 2018 г., 20:05:56
    Ответить
    Очередное
    Устроили конкурс как обычно за наш счёт. Икоркой там не баловались жюри конкурса с победителем
  • финноугр