content/news/images/86939/PSV_1774_mainPhoto.jpg
11:04, 04.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проверят пешеходов

В течение недели в столице Коми будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога». На этот раз правоохранители проверят тех, кто нарушает правила дорожного движения пешком.

В Сыктывкаре проверят пешеходов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает ГИБДД по Сыктывкару, проверки пройдут 3 по 9 декабря и выявят участников дорожного движения, нарушающих требования правил дорожного движения. Наряды ДПС будут дежурить у пешеходных переходов и мест систематического нарушения ПДД, также будет организована работа по эвакуации транспортных средств, стоящих на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.

Инспекторы по пропаганде БДД посетят столичные детские сады и школы, где проведут практические беседы и занятия по правилам дорожного движения

С начала 2018 года с участием пешеходов произошло 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 121 человек получил травмы различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6113 пешеходов, которые нарушили ПДД, в отношении 4506 водителей составлены административные материалы за не предоставление преимущества при движении пешеходам.

2074

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Несправедливо
    04 дек. 2018 г., 11:08:13
    Ответить
    Как водил проверять, так 1 день, а пешеходов неделю!!!
    • ...
      04 дек. 2018 г., 11:09:51
      Ответить
      Справедливо будет вас штрафовать на 3 тыс. каждого, если вы переходите по пешеходному в наушниках и не смотрите по сторонам.
      • ...
        04 дек. 2018 г., 11:10:24
        Ответить
        И на столько же, если идете и пялитесь в свой телефон.
        • Вася
          04 дек. 2018 г., 12:05:41
          Ответить
          Когда вы ущербные поймете что город для людей а не для машин
          • Ух Их
            04 дек. 2018 г., 12:25:21
            Ответить
            Васе
            Убийственная логика Вася.

            Расскажу тебе тайну - за рулем машин тоже люди.
            • Традиционный
              04 дек. 2018 г., 13:02:40
              Ответить
              Нетрадиционные оккупировали города!
            • Вася
              04 дек. 2018 г., 13:15:52
              Ответить
              Да но город для людей а не для машин людей.
              • 112
                04 дек. 2018 г., 16:26:38
                Ответить
                бухой василиске
                "Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. "(с) Jeremy Clarkson
                • Вася
                  04 дек. 2018 г., 19:17:05
                  Ответить
                  Не сотвори себе кумира (с). Хотя вы на то автолюбители что то железяке любите то мужиков которые любят железяки )))
                  • 112
                    04 дек. 2018 г., 20:56:42
                    Ответить
                    Что, алкашка василиска, заклинило ?
                    Совсем тебе без мужика плохо??
                    • Вася
                      04 дек. 2018 г., 22:30:14
                      Ответить
                      Правда глаза режет, риэлтор?
          • 112
            04 дек. 2018 г., 12:25:48
            Ответить
            Уася !
            А ты дорожные платишь, акцизы платишь ? Нет ! Вот и закрой жало !
            • Вася
              04 дек. 2018 г., 13:17:45
              Ответить
              Твоих копеек не хватает на дорогах ямы латать а акцизы я плачу в стоимости товаров в магазине. Так что иди подмойся, Маня!
              • 112
                04 дек. 2018 г., 16:13:47
                Ответить
                алкашке Василиске
                лжен быть главный водитель, т.к. он из своего кармана оплачивает их ремонт и обслуживание ! Что платишь ты, Василиска ? Акциз на бухло в магазе , это вся твоя оплата !
                • Вася
                  04 дек. 2018 г., 22:50:07
                  Ответить
                  Вадик, успокойся,
      • ... у
        04 дек. 2018 г., 11:17:11
        Ответить
        Какой злобный чел - попей валерьянки!!!
      • 321
        04 дек. 2018 г., 12:27:00
        Ответить
        - му +10000
    • Что за бред
      04 дек. 2018 г., 11:10:18
      Ответить
      Водителей каждую неделю, пешиков раз в год
      • Вася
        04 дек. 2018 г., 12:08:27
        Ответить
        Продавай машину становись пешиком и не завидуй
        • ровный
          04 дек. 2018 г., 15:35:36
          Ответить
          уася
          Мы то можем продать когда захотим, а ты купи сначала. Ежли слаще редьки не ел ничего в жизни - тебе только и остается гордиться своим статусом пешехода.
          Запомни дятел уася, что многие многие люди на машинах издалека ездят на работу, отвозят детей и родных в садики, школы и больницы - а не просто от нечего делать катаются и жгут бензин.
          • Вася
            04 дек. 2018 г., 15:46:42
            Ответить
            Если едешь в город издалека то будь вежлив к жителям города и не мешайся на своем ведре. И никто из жителей не обязан делать твой путь безопаснее. Когда ты это поймешь - будет тебе счастье!
            • 112
              04 дек. 2018 г., 16:27:29
              Ответить
              алкашке василиске
              "Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. "(с) Jeremy Clarkson
              • Вася
                04 дек. 2018 г., 19:19:30
                Ответить
                Любишь мужика?
    • Козлов
      04 дек. 2018 г., 13:06:55
      Ответить
      У Вычегды и Авалона проверьте! Там сплошной поток самоубийц лезет под колеса
    • Город
      04 дек. 2018 г., 13:11:36
      Ответить
      Для машин
      А вам ноги надо повыдергивать
    • Справедливо.
      04 дек. 2018 г., 15:33:44
      Ответить
      С водил за 1 час штрафов соберут на большую сумму, чем с пешеходов за неделю.
  • Вася
    04 дек. 2018 г., 11:15:11
    Ответить
    Что то я смысла не пойму про дежурство на пешеходных переходах....и на зебре будут штрафовать?
    • Ух Их
      04 дек. 2018 г., 12:29:58
      Ответить
      Васе
      Ещё одну тайну открою тебе Вася.

      Проблема пешеходов в том, что Правила дорожного движения учат только водители (насчет знают, увы, думаю по настоящему мало кто).
      ПДД:
      4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

      Оценивать ты должен и убеждаться, вот чему хотят научить таких как ты невежд сотрудники ГИБДД.
      • Вася
        04 дек. 2018 г., 13:20:28
        Ответить
        Когда ты изобретешь способ впитывать пдд с молоком матери тогда свои претензии пешеходам и предъявляй. А покуда ты не справляешься с переносом своей толстой жеппы на своих же двоих и тебе для этого нужна кредитопомойка соблюдай правила и езди аккуратнее. Помни - ты со своим ведром - источник повышенной опасности. Я на своих двоих - человек.
        • Ух Их
          04 дек. 2018 г., 13:52:14
          Ответить
          Изобретать нечего, Вася.

          Нужно вводить в школе обязательным предметом ПДД вот и всё.

          Свои волнения относительно меня можешь отбросить.
          Лично я как раз думаю за вас, пешеходов, всегда.
          Выглядываю, разглядываю по сторонам стремительных спринтеров.

          Иногда встречаю упрёк во взглядах пешеходов, не дошедших до перехода несколько метров, не успевших до моего проезда заскочить таки на зебру, видимо должен дожидаться прохода по подиуму.

          А есть пешеходы - люди, которые с уважением относятся к людям за рулём, их тоже не можешь не уважать.

          Речь о необходимости взаимного уважения людей, что пешеходов, что водителей. В головах каждого есть понятие, что есть правильно, а что - нет.

          Ну допустим, живешь ты без кредитопомойки. Но почему-то мне кажется, что ты не раз и не два также пользовался общественным транспортом или такси, перевозил свою уж неведомо мне толстую или тонкую.
          • Вася
            04 дек. 2018 г., 14:30:49
            Ответить
            Из-за того что ты купил машину всем срочно скинуться и ввести обязательный предмет в школе и заставлять детей зубрить пдд. А почему в школе? Почему не в детском саду? Давай сразу обязательные курсы для будущих мам! Про тебя лично я не знаю, знаю про себя. Купил машину, купил гараж. Езжу аккуратно. за 20 лет стажа ни одной аварии и пара штрафов за ремни (sic!). Не нервничаю когда передо мной кто-то перебегает/переходит дорогу - я в тепле сижу с музыкой, а они горемыки спешат на ногах. Не паркуюсь на газонах с криками а че вы мне парковок так мало настроили. Не кричу на пешеходов, что не надели на трассе жилеты - мне удобнее ехать медленнее. Я все равно раньше приеду домой. По выходным хожу пешком. Но таких как я мало. А заносчивого быдла купившего помойку и требующего чего то от пешеходов и администрации большинство. Это проблема.
            • Ух Их
              04 дек. 2018 г., 15:37:38
              Ответить
              Вася - ты комок противоречий, логика - это не про тебя)))

              Детишек, если ты не в курсе, азам ПДД уже в садиках подучивают, это в интересах и детей и их родителей. Зубрить детей в школах заставляют разную нелепицу, что плохого в ПДД?

              Понял я и то, что у тебя не кредитопомойка в отличие от остальных, молодец.

              И знаешь, мне почему-то кажется, люди наверняка не всегда пребывают в статусе водителя, тоже как и ты бывают пешеходами.

              Вот и вспомни начало - за рулем тоже люди.

              Непобедимый Вася!
              • Вася
                04 дек. 2018 г., 16:06:52
                Ответить
                Автолюбитель = любовь к авто. Когда поймешь, что авто это тупо средство передвижения, тогда меня поймешь и будет тебе счастье!
            • 112
              04 дек. 2018 г., 16:20:51
              Ответить
              василиска !
              сама не учи пдд и выкидышам своим не давай ! сделай мир чище !
        • 112
          04 дек. 2018 г., 16:17:36
          Ответить
          Василиска,
          когда будешь подыхать под колесами камаза, помни, ты была права !
          • Вася
            04 дек. 2018 г., 19:22:01
            Ответить
            И тебя вылечат)
  • Злой
    04 дек. 2018 г., 11:17:11
    Ответить
    А вот между ЦУМом и Комилеспромомом, это дорога? Там много нарушителей шарится, пусть по переходам и тротуарам ходят.
  • Конец года
    04 дек. 2018 г., 11:18:17
    Ответить
    План надо выполнить по штрафам???
  • На ВИЧ проверить надо
    04 дек. 2018 г., 11:19:38
    Ответить
    Вот будет дело правильное.
  • Ик
    04 дек. 2018 г., 11:54:02
    Ответить
    Фото подходящее, заставлена вся пешеходная дорожка где полицаи со штрафами?
    • Вася
      04 дек. 2018 г., 12:06:56
      Ответить
      Номера замазаны - не сможет ГИБДД по фотографиям штрафы выписать увы
    • Ежыг
      04 дек. 2018 г., 12:23:11
      Ответить
      Судя по машине, на переднем плане, на страже её владельца-от пешеходов защищают.
  • 112
    04 дек. 2018 г., 12:27:49
    Ответить
    давно пора !
    Только делать это скрытно, что бы отлавливать и штрафовать особо тупых !
  • ПешеХод
    04 дек. 2018 г., 12:35:56
    Ответить
    Пешеходы ведут себя безответственно.
  • 80% населения страдают умственной отсталостью
    04 дек. 2018 г., 13:00:28
    Ответить
    Объяснять бесполезно
    Только - бить
    • Это точно
      04 дек. 2018 г., 13:08:58
      Ответить
      Про пешеходов
      Вот на днях 5-летнюю девочку сбила машина, ребенок переходил дорогу вместе с мамой вне пешеходного перехода. А вчера еду по Эжве и вижу, как очередная мамаша пытается перебежать дорогу с двумя маленькими детками. Через 4 полосы плотного движения! Регулируемый пешеходный переход- 50 м. Вот мамы такие, неуважаемые, вы какой пример детям подаете? Или думаете,что других нарожаете? Или у вас род бессмертных? Д****ы,...
  • мда
    04 дек. 2018 г., 17:16:55
    Ответить
    Живёте для автомобилей. Для них строят дороги, закапывают трлн денег каждый год. Вы сошли с ума, люди :) Зачем в городе 10х10 км личный автомобиль?
    • Я
      04 дек. 2018 г., 17:27:38
      Ответить
      А зачем в городе 10*10 общественный транспорт?
  • Я
    04 дек. 2018 г., 17:31:08
    Ответить
    Проверять, так проверять- наличие обуви соответствующей сезону, мед. справку о состоянии здоровья(для перехода проезжей части), за одно проверить по базе приставов-----каждого пешехода!!!!!
  • совет
    04 дек. 2018 г., 20:00:39
    Ответить
    прежде чем переходить проезжую часть в неположенном месте, мало ли что,вдруг приспичило,а до пешеходного перехода далеко,осмотритесь внимательно,может быть скрытая засада
  • Еду на тракторе
    04 дек. 2018 г., 22:29:54
    Ответить
    Увижу Ваську - задавлю!
    • Вася
      04 дек. 2018 г., 23:09:36
      Ответить
      Задавишь мой ну ты понял своими ну ты знаешь
    • 112
      04 дек. 2018 г., 23:14:01
      Ответить
      трактористу.
      Не промахнись, дружище ! Сделай мир чище !
      • Вася
        05 дек. 2018 г., 8:34:40
        Ответить
        Сам пишу сам смеюсь
  • Пешеход
    05 дек. 2018 г., 7:59:00
    Ответить
    Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

    Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

    И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
    • 2
      05 дек. 2018 г., 8:00:00
      Ответить
      Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

      В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

      В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

      Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

      Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
    • 3
      05 дек. 2018 г., 8:01:14
      Ответить
      И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.