content/news/images/86955/IMG_0439_mainPhoto.jpg
15:19, 04.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Эжве ищут желающих отлавливать бездомных животных

За 108 тысяч рублей в течение 11 месяцев подрядчик должен будет круглосуточно реагировать на вызовы, содержать пойманных собак и кошек, возить их ветеринару и умерщвлять тех, кого вылечить нельзя.

В Эжве ищут желающих отлавливать бездомных животных
Фото Марии Шумейко из архива БНК

На сайте госзакупок опубликован аукцион по подбору подрядчика, который взял бы на себя отлов и содержание безнадзорных животных в Эжвинском районе Сыктывкара.

В обязанности победителя входит «отлов, перевозка и оказание ветмопощи безнадзорным животным (24 особи), их содержание (14 особей) в течение десяти дней, эвтаназия и утилизация больных представителей вида, лечение которых, по решению ветеринара, нецелесообразно (в течение суток с момента отлова)», следует из документа.

Также нужно будет принимать заявки на отлов от администрации безнадзорных животных в черте района, для чего понадобится круглосуточный экстренный номер телефона. Помимо этого ежедневно с 05:00 до 06:00 нужно будет выполнять плановые объезды территории для определения мест скопления безнадзорных животных. Кроме того, в обязанности подрядчика будет входить подбор и утилизация трупов животных, найденных в Эжве.

Все это организация-победитель (сама или при помощи субподрядчика) должна будет исполнять с 1 января и по 30 ноября 2019 года за 108 тысяч рублей, прописано в условиях аукциона.

2232

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Позвоните путину по этому вопросу
    04 дек. 2018 г., 15:25:45
    Ответить
    Ему все равно
    Он не знает, сколько зарабатывает.
    • Коты Республики
      04 дек. 2018 г., 21:13:35
      Ответить
      Мы только за, чтобы всех собак отловили.
  • волк
    04 дек. 2018 г., 15:26:29
    Ответить
    Пригласите волков-они всё бесплатно сделают!!!
  • Бывалый
    04 дек. 2018 г., 15:31:59
    Ответить
    За 10 тыс рублей будет и качество таким же.
  • ...
    04 дек. 2018 г., 15:33:34
    Ответить
    не найдут
  • За 10 тыров в месяц
    04 дек. 2018 г., 15:38:28
    Ответить
    Вряд ли дурака найдут. Я бы не пошел
  • 123
    04 дек. 2018 г., 15:39:07
    Ответить
    108 тысяч - это что шутка? при средней з/п в 48 тысяч только можно бомжам предложить, будут ловить и съедать собак
    • 321
      04 дек. 2018 г., 15:53:48
      Ответить
      Я бомжам по 1 фунфырю за собаку даю,за неделю всех собак в квартале уничтожили,вот как надо и все довольны
      • 123
        04 дек. 2018 г., 21:48:23
        Ответить
        Моего Бобика тоже ты заказал?
        • 321
          04 дек. 2018 г., 22:53:11
          Ответить
          Будешь много триндеть и тебя закажу
          • Ля
            05 дек. 2018 г., 9:34:14
            Ответить
            смельчак сразу видно )))) а точней деградат )))
  • 423
    04 дек. 2018 г., 16:01:25
    Ответить
    Во первых работа поганая. Во вторых в убыток себе. Пусть сами поработают за такие копейки.
  • 7777
    04 дек. 2018 г., 16:43:15
    Ответить
    принимать заявки на отлов от администрации безнадзорных животных
    у них еще и администрация есть? Или это в целом про эжвинскую?
    • Ну
      05 дек. 2018 г., 8:34:34
      Ответить
      Управление фонтанной безопасности по РК жэ есть!
  • пажгинский волчара
    04 дек. 2018 г., 16:48:05
    Ответить
    готов отловить
    оплата бродячими собаками
  • жЕКА
    04 дек. 2018 г., 17:00:12
    Ответить
    За такую сумму можно лишь только умерщвлять, при том - незаконным способом. Данных денег не хватит на отлов и содержание, учитывая тот факт, что для отлова необходима машина, бензин, водитель, а на содержание необходимо будет прибегать к помощи ветеринара, животных кормить в конце концов надо.
  • Смешно
    04 дек. 2018 г., 17:08:45
    Ответить
    Какие десять тысяч? А налоги с прибыли? Там вообще гроши. А им отлови, содержи, умертви... Надо руководителя который подписал этот тендер заставить за 108 тысяч 11 месяцев поработать.
    • "Надо руководителя который подписал этот тендер заставить за 108 тысяч 11 месяцев поработать."
      05 дек. 2018 г., 0:33:20
      Ответить
      Разумно. Похоже на то, что просто прикалываются.
  • 04 дек. 2018 г., 17:30:53
    Ответить
    Открыть пункт приёма собачих шкур по 200рублей и проблема саморешится.
  • микита
    04 дек. 2018 г., 18:56:26
    Ответить
    пусть калинин ловит
  • Волков
    04 дек. 2018 г., 20:36:21
    Ответить
    Куда утилизировать собачек? В Вычегде топить?
    • Зачем
      05 дек. 2018 г., 8:37:52
      Ответить
      Ахмету в Шашлычную №1 на Мира, еще и заплатят. И шкуры на коми-сувениры сойдут.
  • 1234
    04 дек. 2018 г., 20:38:28
    Ответить
    Возьмите пжста. У меня рецидив по жестокому обращению с животными.
  • яяя
    04 дек. 2018 г., 20:43:13
    Ответить
    Надо сдавать в столовую противотуберкулезного диспансера. Лучше лекарства нет против этой болезни
    • тыты
      04 дек. 2018 г., 21:46:41
      Ответить
      а можно организовать экспорт в Корею.
      • Ля
        05 дек. 2018 г., 9:35:46
        Ответить
        сразу видно комментаторы еще из пещер не вышли, все 21 веке живут а эти все там )))
  • ряхнулись
    04 дек. 2018 г., 21:04:07
    Ответить
    там вообще что ли
    Заведомо не актуальные аукционы!!!
    Ну только если победитель положит деньги в карман и ничего делать не будет т.к. на эту сумму даже в месяц при нормальном подходе не уложиться. короче останется всё как есть.
    Может конечно брнк неправильно преподнесла новость, хочется верить что аукционы проводят не совсем безнадёжные люди.
    • Бюджет РК
      04 дек. 2018 г., 21:43:36
      Ответить
      сколько выделили средств
      на столько и сделали аукцион.. И не важно состоится он или нет, а про собак никто не думает.
  • Хз
    04 дек. 2018 г., 22:58:49
    Ответить
    Зато на сортир фмс 250 т. Р.
  • Бюджету
    05 дек. 2018 г., 7:05:57
    Ответить
    Саудовской Аравии
    А почему не выделили 1 рубль и 15 копеек?