content/news/images/87122/BOB_3946_mainPhoto.jpg
10:16, 08.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое участников ДТП в Княжпогостском районе скончались на месте

Вчера вечером на трассе Сыктывкар – Ухта столкнулись Daewoo Matiz и Mitsubishi Pajero. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте. Пострадали и два пассажира внедорожника. Предварительная причина происшествия – занос.

Двое участников ДТП в Княжпогостском районе скончались на месте
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми, в 7 декабря в 18:30 мужчина 1992 года рождения на Daewoo Matiz двигался по дороге со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 173-м километре он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mitsubishi Pajero.

Водитель, который не был пристегнут, и пассажир – мужчина 1997 года рождения – скончались на месте. Помимо этого пострадали два пассажира Mitsubishi: женщина 1964 года рождения получила травму головы, травму спинного мозга, перелом грудины, перелом ребер и шок первой-второй степени, госпитализирована; мужчина 1965 года рождения отделался ушибом грудной клетки и переломом большого пальца на руке.

Водитель Daewoo с начала года привлекался к ответственности пять раз. Стаж вождения – с 2011 года.

На момент ДТП дорога была обработана противогололедным материалом, но был снегопад. Точные причины произошедшего ДТП выяснит проверка.

7233

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Гоша
    08 дек. 2018 г., 10:23:00
    Ответить
    Соблюдайте ПДД
    П.10.1 пдд..кто ему запрешал ехать 50-60 км.ч.еще минус один.жаль только невиновных
    • Кто ему запрещал вообще не ехать?
      08 дек. 2018 г., 20:40:26
      Ответить
      Трудозатраты на автозаводах, нефтедоллары за иномарки, трудности с парковкой... да откажитесь вы от личного транспорта - те, кому водить машину в тягость. Оставьте это профессионалам, а также тем любителям, которые получают удовольствие от вождения.
  • Несогласен
    08 дек. 2018 г., 10:46:27
    Ответить
    "На момент ДТП дорога была обработана противогололедным материалом..."
    Это конечно здорово, вот только по этому месеву ехать невозможно, дорога в 1.5 колеи с непроходимыми брустверами.
    • Отож
      08 дек. 2018 г., 11:44:50
      Ответить
      Несогласен
      Смотря как ехать братан. В тот же день , на том же самом участке трассы разминулись сотни машин без травм и повреждений, без жертв. Чтото еще скажешь?
      • Не братан ты мне
        08 дек. 2018 г., 17:34:53
        Ответить
        Кто то смог разминуться, кому то повезло, а кому то нет!
        • Г.Жеглов
          08 дек. 2018 г., 20:25:34
          Ответить
          Кому повезёт, у того и петух снесёт!
          Умение водить машину не покупается вместе с правами.
    • Невозможно - не едь.
      08 дек. 2018 г., 20:41:40
      Ответить
      Емва-Ухта проехать можно всегда. Но не всем.
    • Так и есть!!!
      09 дек. 2018 г., 9:24:23
      Ответить
      Лучше по льду
      Ехать , чем по этой каше!!!
  • это ещё раз
    08 дек. 2018 г., 11:22:35
    Ответить
    говорит о том , что три нарушения и права сдал.
    Тогда бы сейчас были б живы, не пострадали бы люди. Иногда смотрю как ездят - очень многие игнорируют пдд. Всё не перечислить. Но всё когда-то бывает в последний раз.
    • Как есть
      08 дек. 2018 г., 22:33:43
      Ответить
      Ибан, нарушения
      и за ремни могли быть и за много еще чего...у лесовозников по 100 штрафов за перегрузы, тоже скажешь опасные водители. Думай отм.
  • Ж
    08 дек. 2018 г., 11:35:04
    Ответить
    Столько аварий стало,как начали реагентами сыпать.Сами попадали в это месиво,машину сложно вести в этом допущенном властями Говнище.Особенно с прицепом.скорость 50-70,а.то и меньше.Не едеш,а плывешь.И на машине появились рыжики,как у Москалей.Будет у всех разьедать и гнить авто.
  • не
    08 дек. 2018 г., 12:06:20
    Ответить
    буянь.
  • Я
    08 дек. 2018 г., 12:12:44
    Ответить
    Да уж
    Нынче реагент злой, машина гниет сильно, с прошлого года заметил, походу у дорожников договор с автосалонами!
  • Дорожник
    08 дек. 2018 г., 13:17:28
    Ответить
    Не сыпешь реагент орут, сыпешь опять не слава богу.
  • Очевидец
    08 дек. 2018 г., 14:17:13
    Ответить
    Дорога в отвратительном состоянии плюс снегопад. От матиза ничего не осталось.
    Будьте аккуратнее и внимательнее на дорогах.
    • Водить машину - это профессия.
      08 дек. 2018 г., 20:37:34
      Ответить
      Как и точить детали, варить железо...
      Если чайник убьёт себя током со сварочного аппарата или намотается на шпиндель - кто виноват? А тут водитель матиза убился - виноваты дорожники.
      Ребята, отказывайтесь от личных машин.
      • Есть конечно
        09 дек. 2018 г., 9:27:45
        Ответить
        Смысл
        В этих словах. Но это конечно путь в никуда. Но согласен , что как то ограничивать езду по трассе надо. Чтобы ехать по такой!!!!! «Трассе» надо реально уметь это делать! Ну а на матизе туда соваться не надо конечно....
  • Я
    08 дек. 2018 г., 14:26:09
    Ответить
    заметил или сравнил
    в это году сезоне хреновато чистят заметил по городу что говорить про дороги РК.
    • От чего чистить-то?
      08 дек. 2018 г., 20:34:46
      Ответить
      Снега ещё и не было.
  • Павел
    08 дек. 2018 г., 16:46:35
    Ответить
    Легче всего свалить на мертвых но посмотрите фото где четко указано что митсубиси снес матиса и посмотрите направление движения по стрелкам и щветам матис ехал из ухты
    • В.С.Высоцкий
      08 дек. 2018 г., 20:34:09
      Ответить
      А что ему - кругом 500,
      И кто кого переживёт,
      Тот и докажет, что был прав, когда припрут.
  • Анна
    08 дек. 2018 г., 17:21:12
    Ответить
    Не была дорога обработана!! Мы были очевидцами!! Через полчаса прошёл грейдер и просыпал дорогу!
    • Ухта
      08 дек. 2018 г., 17:37:46
      Ответить
      Ну теперь зашевелились дорожники. Блин только чья то смерть заставляет их работать.
    • И не надо!
      08 дек. 2018 г., 20:33:05
      Ответить
      Вообще-то зимнее вождение преподают в автошколах. А вы всё дорожников хаете, если зимой на дороге не асфальт.
  • 123
    08 дек. 2018 г., 17:44:33
    Ответить
    А какого тогда лешего Митца на встречной полосе оказалась ?
    • 123
      08 дек. 2018 г., 17:47:02
      Ответить
      Извиняюсь, перепутал.
  • рромто
    08 дек. 2018 г., 19:07:00
    Ответить
    такто матиз ехал в сторону сыктывкара
  • Сказочник Андерсон
    08 дек. 2018 г., 19:07:43
    Ответить
    Дорожные войны
    Княжпогостское ДРСУ сыпет эту парашу, и с каждым годом увеличивает темп. Работники дорожной компании сетуют на руководство на соотношения песка и реагента. Может уже пора Гапликову вмешаться в этот произвол. Удивляються что рыбы нет зверье уходит в северные районы, рак процветает, пора репу почесать,подьесжая к границам района после Усть Вымских дыр, погружаешься в няшу из нечищенного снега и реагента, а под этой няшей просто каток. Один Княжпогост не заказывает заводские ножи на очистительную технику. Всех виновных судить
    • и еще
      08 дек. 2018 г., 19:52:23
      Ответить
      аллергия у детей и испорченная обувь.
  • дальше
    08 дек. 2018 г., 19:09:14
    Ответить
    а мицубиши ехал в ухту а по фото матиз из сыктывкара но
  • !
    08 дек. 2018 г., 19:53:24
    Ответить
    Еще двое не дожили до пенсии.
  • Очевидец
    08 дек. 2018 г., 20:02:26
    Ответить
    Со стороны ухты не чистили
    Проехав место дтп встретил снегоуборщик выезжавший из емвы в сторону ухты
  • Прекратите сыпать эту дрянь!
    08 дек. 2018 г., 20:30:55
    Ответить
    Зима отсеет чайников. И сделает это более милосердно, чем лето - скорости поменьше, в кюветах мягкий снег.
    Особенно забавно это выглядит в свете требований ездить на шипованной резине. Какие шипы, если вы всюду снег и лёд растопили до асфальта?
    Через 50 км покрытые грязью фары не светят, незамерзайка кончилась, стекло грязное. По мне, так лучше зрячим по снегу, чем слепым по асфальту.
    • 123
      10 дек. 2018 г., 11:50:18
      Ответить
      Золотые слова! В скандинавских странах сыплют гранитную крошку: она и снег не плавит до состояния каши, и природу не загрязняет, и по весне её они убирают, т.к. она гораздо тяжелее песка и не разносится ветром.

      Ну чем мы хуже?
  • Очевидец
    08 дек. 2018 г., 23:01:44
    Ответить
    Ответ "чайникам" и другим "милосердным"
    Жизнь такая штука, что твой быт, в котором ты существуешь, живёшь и привык - это твоё счастье и благополучие, вне зависимости от дохода. К сожалению статистика - это такая вещь, к которой мы уже привыкли.
    ГОСПОДА КОММЕНТАТОРЫ, мне очень жаль, что ни одно(ин) ,,,,,,, не написал слова соболезнования родным. Это горе, у них сейчас сердце рвётся на части, а вы что и кого меряете, делите. Не мне вас судить. Вы живёте в своих рамках, чё судить((((((( У каждого свой судный день, и когда и где он состоится?! Не дай бог.
    Жаль парней из 6-ой общаги УГТУ 3 курс, вся жизнь впереди была. Сам сегодня к сыну в УГТУ ездил, видел ЭТО, жесть.
    Близкие и родные пацанов, я с Вами. Искренне соболезнуем, держитесь. Жизнь, хоть и не простая но продолжается.
    СКОРБИМ
    • Очевидцу
      09 дек. 2018 г., 11:12:56
      Ответить
      Вы очень достойный ЧЕЛОВЕК .
  • алексей
    09 дек. 2018 г., 14:33:42
    Ответить
    несогласен
    виновата дорога колея со стороны матиза 10 см я там был
  • 111
    10 дек. 2018 г., 20:30:04
    Ответить
    Судя по схеме Паджеро зам генерального "Газпроммежрегионгаз" двигался по обочине?
  • Обыватель
    10 дек. 2018 г., 21:57:47
    Ответить
    Жаль пацанов
    Один староста группы,другой студент —вся жизнь впереди
    .преподаватель куратор группы повёз их сегодня к родным в Айкино
    Земля им пухом а родным глубочайшие соболезнования,а дорожникам (отм) Каждый раз когда еду по этой трассе —молюсь


  • егор