content/news/images/87294/ANT_5779_mainPhoto.jpg
20:39, 12.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В России поднимут цены на «боярышник»

Настойки и непищевые жидкости, содержащие больше 28% этилового спирта, по стоимости приравняют к водке.

В России поднимут цены на «боярышник»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Правительство страны подписало постановление, которое запрещает розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% ниже цены, установленной минфином России для розничной продажи водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции за 0,5 литра готовой продукции.

Также документ вводит запрет нарозничную продажу такой продукции в организациях общественного питания. Запреты небудут касаться стеклоомывающих жидкостей и нежидкой непищевой спиртосодержащей продукции.

1829

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Строитель
    12 дек. 2018 г., 21:03:27
    Ответить
    Встрял Сизый- барыга. Теперь бутлигеры должны переделать наклейку на стеклоомыватель и снова все в шоколаде. Берёшь флакон - второй в подарок. Можно и два в подарок. Все равно в наваре.
    • Св
      12 дек. 2018 г., 21:52:45
      Ответить
      А ты в курсе,что у него все документы на бояру в порядке ? Скорей всего нет. А кто пьет всякую дрянь-пусть дохнут,не жалко
  • Синяк
    12 дек. 2018 г., 21:30:07
    Ответить
    Это покушение на традиционный уклад жизни.
    • Да
      12 дек. 2018 г., 21:32:25
      Ответить
      Да пусть пьют и дохнут,таких не жалко,толку то от них?
      • так
        12 дек. 2018 г., 21:36:14
        Ответить
        от настоящего боярышника не дохнут.
        Это просто видимость заботы, на самом деле
        тут всё не так.
      • 2
        13 дек. 2018 г., 9:28:16
        Ответить
        Если все вокруг вас будут пить и дохнуть то получается от вас не будет никакого толку.
  • и что ?
    12 дек. 2018 г., 21:42:02
    Ответить
    Люди своё будут делать. Кто захочет тот сделает.
    • самогонщик
      12 дек. 2018 г., 21:58:49
      Ответить
      Этиловый спирт вместо хлебного вина. Кто придумал миф о русской водке? Кто травит русский народ? Смотрите передачу " Водка" от 2010 года. Мнение экспертов.
  • Строитель
    12 дек. 2018 г., 22:57:45
    Ответить
    Понятно что с документами у тебя все в порядке. Кто ж травить умышлено будет. Ты брат в гос. казну налог не платишь от продажи спирта, цены ,установленные государством занижаешь , дурочком прикидываешься.
  • Поскорее
    13 дек. 2018 г., 1:11:27
    Ответить
    Бомжи
    Совсем охренели долбят Скорую вдрызь бухие чтобы бесплатно увезли в Эжву переночевать в больницу
  • Коми в десятом поколении
    13 дек. 2018 г., 7:03:38
    Ответить
    Уважаемая банка, уважаемая интеллигенция коми народа! Какой-то придурок Синяк постоянно оскорб**ет грязными словами коми, говоря, что коми традиционно пьяный народ и т.п. Такие высказывания недопустимы! Предлагаю наказывать таких неучей, выдворять их с Республики. Представляю, если в газете Чечни кто-либо высказался бы негативно о чеченцах...(лучше не представлять)
    • для десятого поколения
      13 дек. 2018 г., 7:34:22
      Ответить
      В Чечне люди не бухают и не мрут в 40 лет, как в коми деревнях, о чём ещё несколько лет назад писал В. Уляшев из села Помоздино.
      Так что для начала нужно научиться не бухать, а потом с чеченами себя сравнивать.
    • Знающий
      13 дек. 2018 г., 8:00:04
      Ответить
      В деревнях основная часть подсажена на бояр , лосьен и дешевские одеколоны, если там увидите желтых людей не удивляйтесь, это у них лосьон вместо крови течёт. По этому некому работать.
      • не кому работать
        13 дек. 2018 г., 8:10:26
        Ответить
        а вам работники не нужны - им платить надо достойную з/п , вам нужны холопы, работающие за еду
    • 123
      13 дек. 2018 г., 8:10:55
      Ответить
      Комяки сами себя оскорб**ют быдляцкой жизнью и пьяным угаром, шли бы лучше лес валить а то в Стране разруха, а винят все Путина.
    • Тоже коми
      13 дек. 2018 г., 9:17:07
      Ответить
      А вы принимаете мнение какого-то тролля, которого, вполне возможно даже мимоходом никогда не видели и не увидите так близко к сердцу и оно для вас столь важно? Зачем?
  • коми морт
    13 дек. 2018 г., 8:51:57
    Ответить
    Пьяная деревня / Юсьӧм сик
    Смотрите фильм Ивана Шахова " Пьяная деревня" / Юсьӧм сикт
  • Димыч
    13 дек. 2018 г., 9:11:37
    Ответить
    Начало у меня как-то давление скакать, а лекарства не переношу только хуже становится. И посоветовала мне врач боярышник попить (разводить по несколько капель в воде), когда я его покупал, как на меня люди смотрели-провалиться под землю хотелось.
  • Не понял
    13 дек. 2018 г., 9:50:37
    Ответить
    Теперь в организациях общественного питания будет продаваться стекломой?
  • Хоть стой, хоть падай
    13 дек. 2018 г., 11:49:45
    Ответить
    Национальный бренд страны теперь боярышник , с интересом жду продолжения спектакля, а лучше сразу финал Оптимистической трагедии продвинутого руководства.
    • сначала - казнь, приговор - потом.
      13 дек. 2018 г., 18:58:44
      Ответить
      Айфончика напоить боярой, а утром опохмелиться не давать.
  • Петрович
    14 дек. 2018 г., 10:04:53
    Ответить
    На святое покусились? На бояру??? Так и до майдана не далеко!