16:08, 15.12.2018 / СПОРТ

«Строитель» порадовал болельщиков победой над «Зорким»

В очередном матче Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарская команда обошла «Зоркий». Гости из Красногорска показали красивую игру, значительно усилившись ко второму тайму. И все же спортивная удача и «мандариновое настроение» принесли победу «Строителю».

Фото Марии Шумейко

На старте игры коллективы взяли легкий «тренировочный» темп и не спешили брать боем ворота соперника. «Строитель» отличился число угловых ударов, но реализовать их не удалось. Зато «зашло» пенальти в исполнении Дениса Садакова — 1:0 к перерыву.

Во время паузы болельщики заряжались «мандариновым настроением». На последней в этом году домашней игре клуб решил поздравить зрителей с наступающим Новым годом — на входе к трибунам талисман команды медведь Стройка раздавал мандарины. Пакет полезных цитрусов и призы выиграли участники конкурсов.

Редакция БНК подарила фанатам спорта билеты в кино, сеть магазинов МКРЕП — сертификат и бонусную карту. Отметим, что в МКРЕП всегда в наличии широкий ассортимент товаров для тех, кто строит и делает ремонт. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение двух часов.

Во второй половине игры увереннее на поле вели себя гости. Как отметил наставник «Зоркого» Александр Епифанов на послематчевой пресс-конференции, сказались потери в составе и короткая скамейка запасных. Он рассказал, что два игрока приехали в Сыктывкар, но их сумки «застряли» в Москве по вине авиакомпании. Поэтому на лед выходили меньшими силами и ко второму тайму хоккеисты поняли, что «никто кроме их самих».

- Игра позволяла совершать атакующие действия, которые приводили к голам. К второму тайму мы сконцентрировались. Короткая скамейка сегодня, два игрока оставили сумки в Москве, их ждали до последнего, но так и не приехали. Мы понимали, что только те, кто на поле могут что-то решить. Спасибо подопечным. Невзирая на то, что проиграли, мы показали красивую игру, - отметил он.

Единственный гол «Строителю» забил Вячеслав Маркин, который обвел сразу четверых сыктывкарских защитников и профессионально «положил» мяч под перекладину ворот.

Ничья соперников бы не устроила — у коллективов было равное число очков в турнирной таблице.

После тайм-аута в середине тайма команда Павла Франца вновь атаковала ворота «Зоркого», воспользовавшись численным преимуществом. Решающий мяч забил Никита Свиридов. В итоге 2:1 к финальному свистку.

- Сегодня играли до гола. Ребятам не хватило свежести как в Архангельске, там оставили много сил. «Зоркий» молодцы, хотя команда поменялась на 80 процентов, - прокомментировал матч главный тренер «Строителя» Павел Франц.

Следующий домашний матч команда проведет уже в новом году. Болельщиков ждут на трибунах 7 января на игре «Строитель» - «Старт».