content/news/images/87538/2.-Osughdennym-predlagalos-predstavit-sebe-tu-ghizn-kotoroi-oni-by-hoteli-ghit.JPG
08:30, 19.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские заключенные под музыку порисовали на пене для бритья

Заключенные ИК-29 УФСИН по Коми искали свое будущее в рисунках на пене для бритья. Занятие от сотрудников психологической лаборатории в рамках кружка «Арт-терапия» проходило под классическую музыку.

Ухтинские заключенные под музыку порисовали на пене для бритья
Фото УФСИН по Коми

Занятие «Моя яркая, интересная жизнь» имело целью помочь каждому осужденному взглянуть на свои достижения, ресурсы и перспективы со стороны, способствовать поиску путей самосовершенствования и улучшения качества жизни. Уникальность творческого эксперимента в нетрадиционной технике рисования – на пене для бритья, что ранее в занятиях не использовали.

1.-Sotrudniki-psihologicheskoi-laboratorii-proveli-uvlekatelnoe-zanyatie-dlya-osughdennyh-v-ramkah-krughka-Artterapiya.JPG
Пена для бритья – необычная поверхность для рисования, она позволяет растягивать и закручивать краску в причудливые узоры, создавая неповторимый и необычный рисунок. Непредсказуемость результата делает эту технику интересной для творчества, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Осужденным предлагалось представить себе ту жизнь, которой они бы хотели жить: яркую, интересную, насыщенную желанными событиями. Работа проводилась с закрытыми глазами. Перед художниками поставили задачу: постараться представить образы, а увиденное отразить на «холсте».

1.-Neobychnaya-poverhnost-dlya-risovaniya-pozvolyaet-rastyagivat-i-zakruchivat-krasku-v-prichudlivye-uzory.JPG

В заключительной части каждый представил свою работу и проанализировал, какие ресурсы у него есть для достижения желаемого и что он может сделать уже сегодня.

Специалисты психологической службы отметили, что каждый участник занятия увидел свое будущее в позитивном ключе, рядом с родными и близкими на свободе.

1727

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Эххх
    19 дек. 2018 г., 10:22:39
    Ответить
    Нет не надо слез)) не надо паники)) это мой последний день на Доманнике))
    • Это для меня сообщение
      19 дек. 2018 г., 20:33:52
      Ответить
      Трава дошла. Ждём колёса, дадим ещё похожих новостей
  • Лорд
    19 дек. 2018 г., 10:41:22
    Ответить
    Это не В этойколонии-начальник насиловал подчиненных и скрывали вместе с оперативниками?
  • Алекс
    19 дек. 2018 г., 11:55:59
    Ответить
    Под музыку?
    А не пробовали зэков на строительство какого-нибудь КАНАЛА с ломами в руках выгнать? Вот и классическая музыка пришлась бы кстати.
    • Чел
      19 дек. 2018 г., 12:28:08
      Ответить
      Тебе этот лом в голову твою бестолковую засунуть надо.
      • Походк
        19 дек. 2018 г., 17:58:07
        Ответить
        Ты толковая голова
        Посидел уже и работать то особо не хочеш.А насчёт бама и других строек которые осуждённые строили скажу что они там хоть пользу обществу и государству приносили и за одно вину искупали тяжелым трудом
  • ЗЕК
    19 дек. 2018 г., 12:47:12
    Ответить
    Поспали, поели - теперь можно и порисовать.
  • Печорец
    19 дек. 2018 г., 12:53:11
    Ответить
    Василий Торлопов раньше всех нарисовал, на розовом листе....
  • кукуня
    19 дек. 2018 г., 12:54:08
    Ответить
    во уфсин делать вы лучше обеспечивайте освобождаемых работой на воле а в зонах трудоустаивайте помогайте иски гасить
    • Бывалый
      19 дек. 2018 г., 13:37:57
      Ответить
      Так это на зоне сиделец накормлен и одет, а на воле вэлкам в капитализм, где человек человеку волк и никто никому ничего не должен.
  • сергей
    19 дек. 2018 г., 13:23:44
    Ответить
    все смешалось в доме
    удивительные приоритеты определяют наши гос.структуры.
  • ВВП
    19 дек. 2018 г., 14:47:23
    Ответить
    Как это умилительно...) ЗК рисуют...и поют.. И всё за налоги людей, кого они обокрали, избили, изнасиловали... Это конечно прекрасно...
    (Лучше б они новый БАМ строили...)
  • Гоша
    19 дек. 2018 г., 18:02:33
    Ответить
    Умом Россию не понять...
    Трудотерапией надо чтобы они искупали свою вину...а не цветочки рисовать!!!!Не хочешь работать...за попытку побега растрел...тогда все они захотят работать.Развели детские садики в зонах..
  • детский сад
    19 дек. 2018 г., 21:30:45
    Ответить
    младшая группа (штаны на лямках).
  • Ржунемогу
    20 дек. 2018 г., 1:59:01
    Ответить
    Что за аттракцион??? Что за оч.умелые ручки!!! Мусор пусть разделяют! Ужас!
  • 1
    21 дек. 2018 г., 12:51:49
    Ответить
    1
    сидим...коробочки клеим