content/news/images/87666/BOB_7629_mainPhoto.jpg
12:07, 21.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Ухтинская пенсионерка отдала лжебанкиру 200 тысяч рублей

В полицию Ухте обратилась местная жительница 1965 года рождения, у которой списали с банковской карты более 200 тысяч рублей.

Ухтинская пенсионерка отдала лжебанкиру 200 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, женщина пояснила правоохранителям, что в социальной сети «Вконтакте» ей пришло сообщение от незнакомца. Он назвался представителем банка и сообщил об акции, которая проходит в организации. Мужчина сообщил, что можно выиграть тысячу рублей. Для этого нужно было пройти по ссылке.

Ухтинка открыла ссылку, ввела свои паспортные данные, номер карты для активации. Однако вместо выигрыша электронный кошелек женщины опустел на более чем 200 тысяч рублей. На связь злоумышленник больше не выходил.

По данному факту проводится проверка.

2016

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • И
    21 дек. 2018 г., 13:37:41
    Ответить
    Что бабушка
    в детстве сказку про Буратино не читала?
    • Икалке
      21 дек. 2018 г., 17:16:59
      Ответить
      Какая я тебе бабушка, дедушка-заика? Тебе, по сравнению с моими 53-мя годами, на погосте давно пора лежать, а ты тут интернет смердишь, старый хрыч.
      • Фома
        21 дек. 2018 г., 20:26:38
        Ответить
        Базилио & Алиса.
        Покуда живы жадины вокруг,
        Удачи мы не выпустим из рук.

        Какое небо голубое,
        Мы не сторонники разбоя:
        На жадину не нужен нож,
        Ему покажешь медный грош -
        И делай с ним, что хошь!
  • Стас
    21 дек. 2018 г., 14:12:00
    Ответить
    и вот
    очередная жертва обмана и так каждый день а молодцы, аферисты разводят народ а тот и рад...
    • Ник
      21 дек. 2018 г., 21:46:33
      Ответить
      А никакая она не жертва!
      65-го года рождения, не дряхлая еще по годам,
      но сидит в интернете и ведется на халяву
      в смешные 1000 рублей.
      И делает все,чтобы ее обчистили. Быстро и гарантированно.
      Может она и квартиру не закрывает и дверь распахнута.
      Приходите ребята - все ваше!
  • СБ
    21 дек. 2018 г., 14:35:34
    Ответить
    Это был сотрудник банка
  • 1965
    21 дек. 2018 г., 16:18:30
    Ответить
    Ну какая я бабуся, если я ещё... Охоча до халявы!
    • Только
      21 дек. 2018 г., 17:14:24
      Ответить
      Дураки держат большие деньги на банковской карте. Это все равно, что 200 тыс рублей в кошельке таскать: сопрут-не сопрут.
  • Советчик
    21 дек. 2018 г., 18:35:22
    Ответить
    Чем пресс служба МВД занимается каждый день люди отдают деньги, они там наверно только об успехах рапортовать умеют всех в участковые на землю...