content/news/images/87706/BOB_4480_mainPhoto.jpg
13:21, 22.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяного «газелиста» из Эжвы задержали стрельбой по колесам

В пятничном рейде сотрудникам ГИБДД Сыктывкара пришлось устраивать погоню со стрельбой – их внимание привлекла «ГАЗель», которая не реагировала на просьбы об остановке.

Пьяного «газелиста» из Эжвы задержали стрельбой по колесам
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает ГИБДД по Сыктывкару, рейд проводили в Эжвинском районе вместе с кинологами. Спустя два часа после начала массовых проверок из дежурной части ГИБДД поступила информация о том, что патрульный автомобиль преследует автомашину ГАЗель, которая не останавливается на требование полицейских и пытается скрыться, при этом создавая угрозу для других участников дорожного движения. К преследованию «ГАЗели» присоединились два автоэкипажа ДПС, водитель автомобиля тем временем вел себя неадекватно и неоднократно пытался протаранить патрульные автомобили, создавая аварийные ситуации на дороге. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и предупреждения о применении оружия водитель не реагировал и продолжил скрываться от полицейских. Сотрудники ГИБДД приняли решение о применении огнестрельного оружия и произвели 6 выстрелов по колесам автомобиля для его остановки.

На шестом километре автодороги «Поъезд к промузлу Човский» «ГАЗель» остановили. Ее водителем оказался мужчина 1982 года рождения с визуальными признаками опьянения.

Проверка показала, что месяц назад задержанного лишили права управления автомобилем за отказ от медосвидетельствования. За повторное правонарушение в отношении водителя «ГАЗель» собран материал для привлечения его к уголовной ответственности по статье 264.1 УК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Кроме того, в отношении правонарушителя было составлено пять административных материалов: не остановка на законные требования сотрудника полиции, нарушение правил проезда железнодорожного переезда, неоплата административных штрафов в предусмотренный законом срок и технические неисправности транспортного средства


Всего за время рейда автоинспекторы проверили более 60 водителей транспортных средств и выявили более десятка правонарушений в области безопасности дорожного движения: управление транспортным средством с техническими неисправностями, без страхового полиса ОСАГО, с нечитаемыми государственными регистрационными номерами. Один водитель задержан за управление авто в состоянии опьянения.

4079

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • да
    22 дек. 2018 г., 14:29:52
    Ответить
    не переводятся герои в нашем , так сказать...
  • Таким
    22 дек. 2018 г., 14:32:51
    Ответить
    Водятлам не по колесам стрелять надо
  • 2q2n
    22 дек. 2018 г., 15:10:13
    Ответить
    Это та газель, которая на перекрестке пермская- колхозная стояла или там дтп?
    • 2q2n
      22 дек. 2018 г., 15:14:14
      Ответить
      А нет, не там... Значит в ЧИТе дтп
  • из всего
    22 дек. 2018 г., 15:30:23
    Ответить
    рейда достойно уважения лишь то, что одного пьяного убрали. Всё остальное - трата времени и не влияющее на безопасность движения.
    • Чел
      22 дек. 2018 г., 21:31:49
      Ответить
      Уже ради того,что остановили этого отморозка,
      стоило проводить рейд.
      Судя по его послужному списку,
      реально в свое время кого-то мог отправить
      на тот свет.
      • 1
        23 дек. 2018 г., 18:19:17
        Ответить
        Ага, помню случай когда в Эжве полицейские гнались за пьяным водилой на вазе, и он удирая от них протаранил несколько машин и сбил насмерть велосипедистку. А до того он спокойно ехал и вполне себе адекватно.. Просто какой-то добродетель увидел как он пьяный садится за руль и позвонил в полицию. сделал так сказать доброе дело.
  • Адольф
    22 дек. 2018 г., 19:02:52
    Ответить
    Русские не сдаются!
  • Эжвинец
    22 дек. 2018 г., 20:52:06
    Ответить
    как я устал от таких новостей...
    Есть что-то хорошее про Эжвинцев?
  • Комяк
    23 дек. 2018 г., 9:54:33
    Ответить
    Посадить его на пару лет, чтоб другим не повадно было.