16:24, 06.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдет экстренная проверка детских лагерей

Все спортивные и игровые площадки в детских оздоровительных лагерях на территории Коми должны быть проверены на предмет безопасности. Такое поручение дал сегодня заместитель главы республики Виталий Стаханов министерству образования региона в связи с происшествием в детском лагере «Чайка», где 10-летняя девочка упала, получив разрыв селезенки.

 

- Совершенно недопустимо, когда дети получают травмы, находясь на летнем отдыхе. Я поручил провести дополнительную проверку всех лагерей и служебную проверку действий педагогического и медицинского персонала лагеря «Чайка». Если проверка выявит нарушения, то виновные будут наказаны, - передает слова Виталия Стаханова пресс-служба главы и правительства Коми.

Заместитель главы республики также поручил министерству образования региона ежедневно контролировать ситуацию в детских лагерях, в случаях чрезвычайных ситуаций - незамедлительно информировать.

По информации Министерства здравоохранения Республики Коми, Диана Быстрова, получившая травму, упав с игрового сооружения детской площадки в лагере «Чайка», в настоящее время находится в хирургическом отделении Детской республиканской больницы. Накануне девочке была сделана операция.

Как заверяют в министерстве образования республики, сотрудники лагеря сразу проинформировали о случившемся мать девочки.

 

639

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • му-му
    06 июля 2011 г., 17:06:29
    Ответить
    классика жанра
    а до того как дети въедут в лагеря, не судьба было все проверить? ...страна дураков!
    • СТРАНА ДУРАКОВ
      06 июля 2011 г., 17:16:32
      Ответить
      ВОТ ТОЧНО. после того как всё "сгорело" начали думать об "огнетушителях"
  • 120
    06 июля 2011 г., 17:19:03
    Ответить
    Да...
    Но почему у нас любые проверки начинаются после того как что-то произойдет? Прискорбно...
  • 123
    06 июля 2011 г., 18:53:33
    Ответить
    Упасть можно и на ровном месте - и серьезно
  • Шпиён
    06 июля 2011 г., 19:23:06
    Ответить
    Как всегда -что-то произошло. и все усиленно начинают делать вид, что что-то делают. Я имею в виду чиновников. А так как их много - то и шума тоже много.
  • Шпиён
    06 июля 2011 г., 20:50:03
    Ответить
    Добавлю
    Каждый может упасть, и взрослый тоже. И даже на ровном месте и ногу сломать. Или руку. Подняли хай.
  • Понятно
    06 июля 2011 г., 22:55:38
    Ответить
    что можно упасть и на ровном месте
    но проверки должны быть до начала открытия лагеря и периодически за весь период работы.Детишки на месте не сидят, им и полазить интересно.Это все необходимо учитывать и хотя бы доступ в опасные места закрыть (вышки и т.д.),контролировать во время прогулки (детишек в Удоре так и не нашли).Родители доверили им самое дорогое.Тогда давайте лагеря ликвидировать и родителям давать отпуска летом,чтобы вместе с детьми отдыхали.Но проверки должны быть постоянны.
  • Вопрос
    07 июля 2011 г., 8:39:41
    Ответить
    Гайзеру
    Почему все недостатки подготовки выявляются не до трагедий, а после? За что Чернов деньги получает? Почему до сих пор не уволен?