content/news/images/87765/christmas-2921_960_720_mainPhoto.jpg
19:59, 24.12.2018 / ТЕСТЫ

Тест БНК: Дед Мороз vs Санта Клаус

Новый год и католическое Рождество с каждым годом все больше смешиваются в сознании россиян. Западная культура проникает в традиции празднования новогодней ночи, а дети ждут подарков и поздравлений от персонажей из зарубежных сказок. Предлагаем читателям БНК проверить, умеют ли они отличить Деда Мороза от Санты по косвенным признакам.

Тест БНК: Дед Мороз vs Санта Клаус
Фото с сайта pixabay.com

Ответив на десять вопросов, вы поймете, в чем разница между иностранным волшебником и отечественным, а в конце теста получите оценку своим знаниям.

5673

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    24 дек. 2018 г., 20:13:10
    Ответить
    Хватит врать, ничего в нашем сознании не смешивается ...
    .
    Ни ваша (отм) толерантность, ни ваш Санта Клаус. Теи более, что по нынешним европейским меркам кафтан у него уже не красный, а голубой.
    Святого Валентина нам млегка удалось навязать, и то приняли по пртнципу - был бы повод выпить, но Деда Мороза нашего мы не предадим!
    • ))
      24 дек. 2018 г., 20:33:49
      Ответить
      Как бы то ни было, но проникновение западной культуры происходит. Дети давно знают и любят как Санту, так и деда Мороза. Молодежь празднует Valentine's Day и Halloween. По сборам от просмотра голливудских фильмов Россия на 2-3 местах. Всех голливудских персонажей российская молодежь знает точно. В русский язык за последнее время проникло множество англоязычных слов: луки, кэшбэки, виктим, фэйки, коворкинги, коучи, тютор и т.д.

      Россия оказалась более толерантна к геям, чем та же Америка. В США во многих штатах вплоть до 2003 года сажали за мужеложество, а в России эта статья была декриминализирована на 10 лет раньше.
      И потом какая-то политика двойных стандартов.
      Желание жить, как в Европе, но при этом принимать европейскую жизнь как- то выборочно.
      • ))
        24 дек. 2018 г., 20:40:15
        Ответить
        И еще, Александр. не надо обобщать, Выросли новые поколения, которые ездят по миру, видят другую жизнь. Они выросли уже с другим мировоззрением.
        Процессы и результаты глобализации неизбежны.
  • Бывалый
    24 дек. 2018 г., 21:26:23
    Ответить
    У Банки совсем крышечку сорвало
    Еще Йолопукинена для сравнения пристегните, тогда ваши многомиллионные читатели точно поймут в чем разница
  • разница
    24 дек. 2018 г., 21:49:09
    Ответить
    в россии рабы божьи,а на западе дети бога
  • ))
    24 дек. 2018 г., 22:10:34
    Ответить
    Дети, жены высокопоставленных чиновников России все-таки предпочитают жить в толерантных Голландии, Франции, Великобритании, США...
  • Тема
    25 дек. 2018 г., 0:29:02
    Ответить
    Скоро-скоро Новый Год!

    Что же он нам принесет?

    Расскажи нам свой прогноз,

    Добрый дедушка Мороз!

    «О-хо-хо, мои ребятки,

    Не привык играть я в прятки,

    Расскажу, как на духу,

    Что подарков доверху

    Загрузил я в свой мешок:

    Раскрывайте кошелек!

    Дорожают свет и газ –

    Вот подарок номер раз!

    НДС возрос в товарах

    (Знаю-знаю толк в наварах!)

    Это два. А номер три –

    На налоги посмотри!

    За свою однушку чтобы

    Ты платил как за хоромы!

    Мой четвертый дар – бензин,

    Ты ему не господин!

    Потому ходи пешком,

    Под дождем да под снежком!

    Говоришь, ты слишком стар

    И немножечко устал?

    Чудо сделаю опять –

    Это будет номер пять:

    Молод будет каждый дед

    В шестьдесят – шестьсят пять лет!

    Ты боишься, испугался?

    Помирать, поди, собрался?

    Погоди, еще не срок –

    Заплати на смерть налог!

    Это чудо номер шесть

    И еще в запасе есть!

    Молод, не нашел работы?

    Это не мои заботы!

    Самозанятых налог

    Заплати иди, дружок!

    Это чудо номер семь!

    От меня в подарок всем!

    Прифигели от подарков?

    Ну а мне совсем не жалко!

    Я весь следующий год

    Буду одарять народ!

    Вы же зря не отдыхайте,

    А валежник собирайте!

    Он – ваш газ и колбаса

    Верьте, люди в чудеса!

    Благодарности не надо.

    С Новым годом!!! Вы же… рады?
  • С приветом
    25 дек. 2018 г., 1:32:04
    Ответить
    Журналистика, которую мы заслужили. Досадно, что республиканские СМИ пробили дно именно в год 100-летия коми печати (((
  • А по-коми дед мороз