content/news/images/87842/IMG_1056_mainPhoto.jpg
11:43, 26.12.2018 / СПОРТ

Сыктывкарцев позвали на пробежку в первый день нового года

Днем 1 января 2019 года все желающие выйдут на новогоднюю пробежку по центру столицы. Почувствовать себя богатырем сможет каждый трезвый горожанин.

Сыктывкарцев позвали на пробежку в первый день нового года
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В социальных сетях жители города собирают людей, которые хотели бы 1 января совершить новогоднюю пробежку.

Трезвых спортсменов и любителей активного отдыха ждут в первый день 2019 года в 13:00 возле Стефановского собора, написал во «ВКонтакте» один из активистов.

Оттуда колонна двинется к Кировскому парку, где для них всех проведут короткую универсальную уличную тренировку. Оттуда можно будет вернуться к собору — в воскресной школе участники акции смогут согреться и попить чай.

- Для православных христиан, состоится молебен в честь преподобного Ильи Муромца, нашего русского богатыря. Время начала молебна — 12:00. Место — нижний предел Стефановского собора, храм в честь блаженного Прокопия Устюжского, - говорится в сообщении.
Подобные мероприятия, по словам авторов идеи, состоятся во многих городах России как «Муромская дорожка». Инициаторы — движение «Сорок сороков».
- Мы и до этого 1 января традиционно проводили тренировку, - пишет Ярослав Брадаускас. - А теперь добавится и пробежка. Встретим новый год трезво в традициях русских богатырей, - заключил он.

1763

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • богатырь
    26.12.2018, 11:50:41
    Ответить
    ежели человек богатырь и не пьет мед-пиво - спиной к нем у лучше не поворачиваться (с)
    не забудьте скорую на каждые 10 богатырей с похмельными докторами
    • Точно!
      26.12.2018, 17:55:04
      Ответить
      Поди секта какая-то!
      Иш че придумали!
  • Володя
    26.12.2018, 12:36:44
    Ответить
    Нарочно не придумаешь
    Давайте пойдем дальше - пусть кому то в голову придет пробежку сделать в 12 ночи на НГ! Боже, я пошутил, а то кто нибудь действительно подхватит эту идею!)))))
    • Андрей
      26.12.2018, 14:42:42
      Ответить
      ВАлодя, я Вам бАльшой секрет открою))Некоторые таки бегут. У людей разное понимание слов "праздник" и "отдых". Одни предпочитают посиделки с алкоголем и едой, другие тусовку в клубе, третьи сон, четвертые активный отдых и т.д.))Каждому свое. И к слову, как правило, если нет сильных морозов, на "Динамо" и 31 и 1 много людей, занимающихся спортом или просто гуляющих на природе
      • Бред какой-то
        26.12.2018, 17:56:13
        Ответить
        Единственный нормальный праздник
        новый год когда семья собирается за столом, и тут на тебе. идиоты какие-то
      • Натали
        26.12.2018, 17:59:03
        Ответить
        Поддерживаю Андрея
        Не понимаю, откуда в головах этот стереотип: в честь Н.г. народ бухает 10 дней?! Бред какой! Природа, зимний лес, лыжня, термос с чаем, бассейн, горки!!!
        • Браво, НАТАЛИ!
          27.12.2018, 0:00:29
          Ответить
          Трезвость и прогулки на свежем воздухе с семьёй отличное начало нового года!
          Приветствую!
        • Леонид
          27.12.2018, 6:39:59
          Ответить
          А семья?
  • хиляк и алкаш
    26.12.2018, 12:54:06
    Ответить
    меня забыли
  • Безопасность
    26.12.2018, 14:15:59
    Ответить
    Не забудтье одеть жилеты со светоотражающими полосками, по городу все таки побежите
    • учитель
      26.12.2018, 17:59:35
      Ответить
      НАдеть
      всё-таки
  • Побежать - побегу
    26.12.2018, 14:45:43
    Ответить
    Давайте перенесем, на "Динамо". В городе, опосля гуляний и возлияний, будет слегка не убрано
    • Родина в опасности
      26.12.2018, 15:42:24
      Ответить
      Слегка? =)))) Это еще мягко сказано =))))
    • Натали
      26.12.2018, 18:01:12
      Ответить
      Это клевета. 1-го января, у меня традиция такая, выхожу на улицу часов в 8-мь утра. Это так здорово - тихо, ни души! И уже всё убрано за недочеловеками.
  • алкаши
    26.12.2018, 15:05:52
    Ответить
    мы можем и не расходиться с ночи
    • алкашка
      26.12.2018, 17:54:12
      Ответить
      А потом
      после ночи и побежим за бесплатной выпивкой)
  • литерболист-бапслапист
    26.12.2018, 15:22:28
    Ответить
    По такому случаю после пробежки можно и намахнуть по богатырски за здоровый образ жизни.
  • Зина
    26.12.2018, 17:31:55
    Ответить
    Я и так бегаю , накой мне ваша показуха?
    • Валентина
      26.12.2018, 17:53:34
      Ответить
      Согласна с Зиной!
      Кому-то надо попиариться вот и все. Если человек бегает, то он сам знает когда и где у него пробежка. А это какой то бред бежать после праздника....вообщем я не поняла этой идеи(
    • зануда
      26.12.2018, 18:04:14
      Ответить
      Этак можно всё опошлить и отринуть. Типа, на кой мне ваши танцевальные вечера, я и так дома танцую.
      Да клёво же это, люди! Побыть среди единомышленников, зарядиться позитивом (доказано, что в толпе - в нормальной, здоровой - этот заряд выше)!
      • Понимаешь...
        26.12.2018, 22:32:20
        Ответить
        Когда ты на велике катаешься - ты на велике катаешься. А когда объявляют велоночь, и стадо таких энтузазистов несётся - это мероприятие, ГАИ перекрывает движение автомобилям, медики и мчсовцы, вместо того, чтобы сидеть дома с семьёй, дежурят, матюгальники орут посреди ночи ( в данном случае, 1 января часов до 14-17-ти - ночь)... и всё это за счёт наших налогов.
        Хочешь побегать - иди побегай. Хочешь покататься - иди покатайся. Не надо ничего организовывать!
      • +
        27.12.2018, 0:02:17
        Ответить
        +
        +
        • А Зануда прав!
          27.12.2018, 0:05:33
          Ответить
          Свежий воздух, движение и вот оно, тихое человеческое счастье!
          Всех с наступающим Новым, 2019 годом!
  • 333
    26.12.2018, 18:16:49
    Ответить
    Понты это всё, типа вокруг одно быдло и алкота, а мы такие положительные и правильные, что дальше некуда. Гордыня грех.
    • зануда
      26.12.2018, 19:30:12
      Ответить
      Так можно всё понтами назвать. Типа, все вокруг немытые и вонючие, а я такой чистый, аж самому противно.
      С каких пор обыдлость, алкоголизм, неряшливость стали возводиться в добродетель, а положительность и правильность - негативные черты?!
      • 333
        27.12.2018, 0:05:51
        Ответить
        Никто не спорит, хорошо быть богатым и красивым, чем бедным и больным. Здесь речь идёт о более тонкой материи. Словами не объяснить, дело вкуса.
    • А вот и нет!!!
      27.12.2018, 0:08:26
      Ответить
      Во всём видет только плохое это и есть грех!
      А как же с соблюдением Заповеди ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО???
  • Синяк в возрасте
    26.12.2018, 19:29:30
    Ответить
    Пожалуй я тоже пораньше лягу спать чтобы
    утром спокойно похмелиться и возродиться заново как-бы, но я не призываю повторять за мной, ибо грешен
  • Физкульт
    26.12.2018, 22:23:27
    Ответить
    Так после пьянки нельзя физ подготовку-сердце тяжело
  • Хорошее фото
    26.12.2018, 22:28:36
    Ответить
    Именно столько сыктывкарцев и выйдут на пробежку.
  • Зинаида
    27.12.2018, 0:05:36
    Ответить
    Возьми меня с собой

Хочу получать главные новости дня в Коми!