content/news/images/87866/-sjxbEffE9c_mainPhoto.jpg
17:34, 26.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Ухтинскому фронтовику к столетию подарили семгу и телевизор

Участник Великой Отечественной войны Николай Токуев отметил свое столетие. В гости с подарками к нему пришел мэр Ухты Магомед Османов.

Ухтинскому фронтовику к столетию подарили семгу и телевизор
Фото пресс-службы администрации Ухты

Ещё в прошлом году Магомед Османов порадовал ветерана сёмгой, поэтому и в этом году презент повторили, но теперь к праздничным сюрпризам прибавился телевизор.

- Когда человек живет по совести, без злобы, обид и зависти, когда у него открытая душа, тогда он и живет так долго. Николай Филиппович был первый, к кому я пришёл как руководитель администрации Ухты. Мы тогда договорились, что и на столетний юбилей я обязательно приду – и вот мы здесь, сказал мэр.

Среди гостей были и два фронтовика: Владимир Мищенко и Григорий Гуляев. От Совета ветеранов Николаю Токуеву подарили настенный календарь с изображением Иосифа Сталина, на обороте которого были пожелания и подписи активистов ветеранского движения, пишет пресс-служба ухтинской мэрии.

2853

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Лез Гин
    26 дек. 2018 г., 18:11:22
    Ответить
    Рыба трижды разморожена, наверно, та , которую потребнадзор изъял
  • позор
    26 дек. 2018 г., 18:12:30
    Ответить
    Это не сёмга, судя по размеру это крупная скумбрия.
  • Вижу
    26 дек. 2018 г., 18:13:10
    Ответить
    Больше на скумбрию похожа, особенно размером
    Размер рыбы имволизирует размер пенсии.
  • Рыбак
    26 дек. 2018 г., 18:26:11
    Ответить
    Семга это хорошо, только вчера смотрел по телику, что она самая вредная из красных, поскольку выращена на антибиотиках ! Подарили бы денюжку , сам бы решил, что ему надо!)
  • Кому
    26 дек. 2018 г., 18:46:16
    Ответить
    Кому интересно,узнайте,что ветеранам ВОВ дарит Кадыров в Чечне?
    • погуглите
      26 дек. 2018 г., 20:26:40
      Ответить
      как живут ветераны войны в Германии...
  • Электорат
    26 дек. 2018 г., 19:22:58
    Ответить
    Вырождение у нас просто какие-то катастрофические темпы набирает. Комментаторы- сплошь больные, обиженные, опущенные какие-то люди, недовольные всем и всеми. Больше гуляйте, занимайтесь физо, оторвитесь от "гаджетов" с интернетом!
  • По гостям ходить,
    26 дек. 2018 г., 19:35:55
    Ответить
    конечно, хорошо
    с перемороженной закуской... Но не в подобном случае! Вот как раз мэр со своим "подарком" - и есть вырождение общей культуры, этики и эстетики. По глазам ветерана видно, что думает он думает о происходящем.
  • 321
    26 дек. 2018 г., 19:42:56
    Ответить
    Эх ты, сын гор
    Твой отец за такой подарок этой завалявшейся скумбрией тебя на месте бы прибил
  • Спасибо
    26 дек. 2018 г., 20:19:04
    Ответить
    Что не набор для п****юра, как двум мужикам, спасших детей из пожара. А на Северном Кавказе пятилетним мальчикам Мерсы последней модификации дарят....
    • Сохатый
      26 дек. 2018 г., 21:31:47
      Ответить
      Подарили настенный календарь с изображением Иосифа Сталина это тема, это вам не прогулки по Сыктывкару со сказками
  • гибридный геноцид
    26 дек. 2018 г., 20:45:28
    Ответить
    народа России
  • Думаю, что
    26 дек. 2018 г., 20:54:10
    Ответить
    жаль, что никаких выводов эти деятели не делают из поступков других чинуш...
    В следующий раз опять какую нибудь шнягу устроят на самопиаре и подарках...
  • и
    26 дек. 2018 г., 21:02:08
    Ответить
    что ж вы злые-то такие, коминтуторы??? Поздравить надо деда, а не ветерана Османова хаять!
    У Магомеда - это вам так, на всякий случай, медаль "За отвагу", в Афгане он был в самом начале, т.е. ровно 29 лет назад, в эти самые декабрьские дни летел туда, не зная куда Родина шлёт десантника.

    • Ага
      26 дек. 2018 г., 21:05:53
      Ответить
      Вот бы ему не медаль за отвагу, а рыбу бы подарили... каково?
  • Магомед!!!
    26 дек. 2018 г., 21:03:46
    Ответить
    Всё правильно делаешь!
    Молодец!!! Дед тоже молодец.
    Так держать ОБА!!!
    • Электорат
      27 дек. 2018 г., 1:26:27
      Ответить
      Хоть один вменяемый! Молодец!
  • Мимино
    26 дек. 2018 г., 21:44:38
    Ответить
    опосля на электрическом пианино сыграл.
  • фото
    26 дек. 2018 г., 21:53:56
    Ответить
    выставили бы фото ,как он другой подарок дарит ,ну если и телевизор такой же как эта семга,тогда понятно,из двух зол выбирают меньшее
  • ххх
    26 дек. 2018 г., 23:29:31
    Ответить
    Каждый год собирают для ветеранов войны...куда уходят деньги??
  • Спасибо тебе дедушка
    27 дек. 2018 г., 0:07:36
    Ответить
    что отстоял Родину!
    Разгромил, порвал нечесть и подарил нам мир.
    Низкий поклон русским солдатам второй мировой.
  • Валерка я
    27 дек. 2018 г., 8:52:32
    Ответить
    люди, вы в глаза долбитесь?? написано же, что подарили ТЕЛЕВИЗОР! семга это уже вроде дополнения. это как раз тот продукт который далеко не каждый может купить, а если и может, то порой думает, купить семги или 6 кг мяса.
  • какая гадость эта ваша рыба
    27 дек. 2018 г., 13:37:58
    Ответить
    ну что за убожество. могли бы продуктовый хороший набор красиво оформленный подарить путевку лечебную так нет рыбу возможно испорченную