content/news/images/87875/755458420600185_mainPhoto.jpeg
21:30, 26.12.2018 / ПРАВО

В компании «Красное и Белое» проходят обыски

Силовики проводят следственные действия в головном офисе алкогольной сети «Красное и Белое» в Челябинске, а также на складах в Москве. Компания работает более чем в 50 регионах страны, в этому году магазины появились и в Республике Коми.

В компании «Красное и Белое» проходят обыски
Фото «Челябинск плюс» в соцсети «Вконтакте», видео 74.ru

Владелец компании «Красное & Белое» Сергей Студенников заявил, что знает об обысках. При этом бизнесмен не сказал, с чем они связаны.

Источник РБК рассказал, что около двух месяцев назад налоговая предъявила претензии к торговой сети относительно того, что она, являясь крупным бизнесом, оформляет магазины на разные юридические лица. В связи с этим ООО «Абсолют» (входит в ГУ «Красное & Белое») назначили доначисление налогов на сумму почти 2 млрд руб. Компания пытается оспорить это решение в суде, следующее заседание состоится 25 января 2019 года.

Сеть алкомаркетов «Красное & Белое» принадлежит предпринимателю Сергею Студенникову. Он занимает 115-е место в рейтинге богатейших бизнесменов по версии журнала Forbes с состоянием в $950 млн, а также входит в список долларовых миллиардеров по версии Bloomberg Billionaires Index. В 2018 году «Красное & Белое» заняла восьмое место в рейтинге самых быстрорастущих компаний по версии РБК: около 7 тыс. магазинов работает более чем в 50 регионах страны.

8660

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ВВП
    26 дек. 2018 г., 21:38:58
    Ответить
    Отожмем слегка...
    • ВВП
      27 дек. 2018 г., 9:52:16
      Ответить
      Это что за покемон под моим именем пишет?
  • 13й
    26 дек. 2018 г., 21:49:10
    Ответить
    просто он
    алкашку стал у магнитов пятерок переманивать.
    Вот результат.Должны умереть все магазины кроме этих которые на каждом углу.Потом они половину закроют,людей на улицу и цены установят уже какие захотят.Достойные и демократические.И карточки хлебные можно будет отоварить только у них и талончики на водку купленные у цыган тоже.
    • +100500
      27 дек. 2018 г., 7:32:20
      Ответить
      так оно и было...
  • Хороший магазин
    26 дек. 2018 г., 22:08:39
    Ответить
    Вот и помощь бизнесу.
    Жалко если закроются.
    • Да, жалко.
      27 дек. 2018 г., 7:36:50
      Ответить
      Из таких примеров, я сделал вывод.. - что ценники везде, накручены искусственно! Конечно закроют! Россия например в Казахстан продаёт бензин, так его розничная цена там - ниже нашей на 10 и больше рублей! С нас просто дерут три шкуры!!! В этой стране, должна произойти новая революция!
    • Натали
      27 дек. 2018 г., 8:53:16
      Ответить
      А мне не жалко. У нас на пятачке в 600 кв.м алкоголем торгуют Пятёрочка и Бристоль, и, говорят, скоро откроется Красное и белое в цокольном этаже нашего дома, Советская, 35. Вот веселуха!
  • влад
    26 дек. 2018 г., 22:13:09
    Ответить
    По сравнению с Империей Вин они божьи одуванчики
  • впся
    26 дек. 2018 г., 22:14:15
    Ответить
    Согласен, хорошие магазинчики
  • влад
    26 дек. 2018 г., 22:16:35
    Ответить
    Чтож Лукойл не трясут. У них заправки то же на ИП оформлены и цены ломят будь здоров
    • Владу
      26 дек. 2018 г., 22:33:10
      Ответить
      Это франшиза
      • Недолив - вот их франшизв
        26 дек. 2018 г., 22:39:07
        Ответить
        Особенно по трассе - воруют по чёрному!
        • В машине по паспорту бензобак 87 литров
          26 дек. 2018 г., 22:46:32
          Ответить
          При пустом баке "до полной" на Роснефти и газпромовских заправках мне заливают 90 литров.
          На ЛУКойле в Урени залили рекордные 96 литров!!!! Натребование мерной емкости - ответили - только в Красных Баках ёмкость есть. Заправляюсь там на объездной 20 лет - на рекорд вышли только в этом году. На ЛУКойле в самой Урени - более менее честно.
  • 7 марта
    26 дек. 2018 г., 22:20:26
    Ответить
    7 Марта тоже на разных юридических вроде
  • да
    26 дек. 2018 г., 22:32:33
    Ответить
    это конкуренты. У нас только так.
  • Нэнси Лыюрова
    26 дек. 2018 г., 23:02:43
    Ответить
    Вот тебе и конкуренция в нашей стране, даже уже не смешно
  • а почему
    26 дек. 2018 г., 23:25:01
    Ответить
    фсбшники
    шмонают ?

    ФСБ разве занимаются налоговыми делами ?
    • все просто
      26 дек. 2018 г., 23:34:18
      Ответить
      алкоголь любят
  • классика
    26 дек. 2018 г., 23:29:04
    Ответить
    наблюдают за развитием ,если есть движуха ,выставляю типа претензии по налогам , если оспариваешь ,устраивают маскишоу , закрывают владельца и топменеджеров , предлагают передать бизнес новым топменеджерам.

    Так было с Чичваркиным , Ходорковским и др...
    • +100500
      27 дек. 2018 г., 7:39:26
      Ответить
      Да... "НАША" схема! Проверена много раз в деле!
      • схема
        27 дек. 2018 г., 10:33:12
        Ответить
        но не работает , отжим а дальше что ?
        они жеж тока отжимать могут , раздербанят и всё ...
        • таким образом
          27 дек. 2018 г., 10:33:45
          Ответить
          они лишают РФ экономики , враги России.
  • Несогласен
    27 дек. 2018 г., 7:32:02
    Ответить
    Странно это, почему там алкашка...
    Хотя это же алкомаркет, не?
  • Россия
    27 дек. 2018 г., 8:48:44
    Ответить
    Выгодный бизнес - невыгодно держать
  • ВВП
    27 дек. 2018 г., 9:56:04
    Ответить
    Заметил, в этом КиБ не очень качественный алкоголь. Брал там и коньяк, и водку - отличается чем-то от других сетей. Пиво вообще отстойное. Больше не беру там.
    • Пиво вообще отстойное.
      27 дек. 2018 г., 17:56:32
      Ответить
      Неееет..Пиво не отстойное...
      Пиво у них - гамнище!
  • Ес
    27 дек. 2018 г., 10:04:46
    Ответить
    Магнит и Пятерочка убирают конкурентов
    • вы полагаете
      27 дек. 2018 г., 10:31:35
      Ответить
      что опричники выполняют заказ ?

      как и прежние эпохи тухлого средневековья
  • Беспредел
    27 дек. 2018 г., 10:54:52
    Ответить
    Россией кто руководит? Ну как потребитель могу сказать,что более или менее приличный алкоголь по соотношению цена-качество можно купить только в Красном и Белом
  • в
    27 дек. 2018 г., 11:10:31
    Ответить
    в
    Руки прочь от белого с красным..а вообще самогон пить надо
  • из деревни я
    27 дек. 2018 г., 16:14:21
    Ответить
    Мне паралельно до белых,красных,магнитов и пятерок. Затариваюсь только в фирменных магазинах нашего ЛВЗ.