22:45, 26.12.2018 / СПОРТ

Лыжники Коми выиграли три медали «Красногорской лыжни»

Сегодня в подмосковном Красногорске лыжники республики завоевали два серебра и бронзу.

Фото пресс-служба Минспорта

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, в заключительный день в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Красногорская лыжня» (II этап Континентального Кубка) в гонке на 15 км «классикой» Ольга Царева заняла второе место. Она проиграла лидеру Алисе Жамбаловой (Республика Бурятия) 19.8 секунды. Третье место у Яны Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край).

Среди мужчин на дистанции 30 км второе и третье места завоевали Илья Семиков и Алексей Виценко. Лидером гонки стал Александр Бессмертных.

Всего на подмосковных всероссийских соревнованиях лыжники-гонщики из Коми завоевали девять медалей. Ермил Вокуев принес золото в классическом спринте. Также он завоевал бронзовую медаль в коньковом спринте.

Трехкратным призером стала Ольга Царева. У лыжницы - бронза гонки на 10 км, серебро спринта свободным стилем и серебро гонки на 15 км. Двукратным призером стал Илья Семиков. Он занял второе место в гонке на 30 км и третье место в спринте классическим стилем. По одной бронзовой медали этого сезона в руках Алексея Виценко (30 км классический стиль) и Ильи Порошкина (15 км свободный стиль).