content/news/images/87994/BOB_4407_mainPhoto.jpg
14:55, 29.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на части автобусных маршрутов сохранится прежний тариф

Стоимость проезда по маршрутам №№ 4, 5, 6, 7, 17, 20, 23, 25, 28, 44 с нового года повышаться не будет. Договорённость достигнута сегодня между мэрией Сыктывкара и Товариществом индивидуальных перевозчиков, которое с 1 января 2019 года будет обслуживать маршруты с нерегулируемым тарифом. Стоимость проезда по ним составит 23 рубля.

В Сыктывкаре на части автобусных маршрутов сохранится прежний тариф
Фото Виктора Бобыря

Так, с 1 января 2019 года стоимость проезда будет составлять:

– 23 рубля (как и сейчас) на маршрутах №№ – 4, 5, 6, 7, 17, 20, 23, 24, 25, 28, 44, 11, 12, 13, 14, 21, 23д, 26, 26а, 27, 29, 29а, 30, 36, 55, 103 и дачных маршрутах 102, 105, 109, 126;

– 26 рублей (нерегулируемый тариф, будет обслуживать САТП №1) на маршрутах №№ –1, 3, 15, 18, 19, 38, 46, 54;

– 28 рублей (как и в настоящее время) на маршруте №33А.

3419

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Лида
    29 дек. 2018 г., 15:58:50
    Ответить
    Получается, что всего на 8 маршрутах на 3 руб вырастет плата. Что ж, не плохо, это тебе не по всем маршрутам подорожание!
  • dfg
    29 дек. 2018 г., 16:05:10
    Ответить
    то, что мерия еще договаривается, делает ей честь на самом деле. а то мы то перевозчиков знаем, им бы побольше тариф поднять
  • 19
    29 дек. 2018 г., 16:40:05
    Ответить
    Безобразные автобусы на 19 маршруте с ободранными, грязными салонами, ездят по расписанию "как хочу" и еще их "хозяева" позволяют себе нерегулируемые тарифы. Пусть сначала отремонтируют и отмоют свои тарантасы, а потом цены поднимают.
  • Василий
    29 дек. 2018 г., 17:08:22
    Ответить
    А чем САТП такой особенный?
  • 5
    29 дек. 2018 г., 17:18:57
    Ответить
    Ради издевательства что ли поместили фото салона такого автобуса? Зайдите в салон драндулетов 19 маршрута- все автобусы драные, ржавые, выхлопные газы идут прямиком в салон, к стенкам и стёклам невозможно ррикоснуться- одежда насмерть черная от копоти, все дребезжать, ещё и орут как дикие водители" задняя площадка билеты берите", ни одна остановка не объявляется, с внешней стороны и колеса в грязи как будто только что с болота вылезли ни одного кондуктора. ЗА КАКОЙ ТАКОЙ КОМФОРТ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???? Автобусы такие, как будто их набрали в пунктах металлолома
    • №19
      29 дек. 2018 г., 17:36:44
      Ответить
      На этом страшнейшем аттракционе под номером девятнадцать должно быть так.
      Заходит пассажир в салон, водитель подает ему бланк, где написано, что за риск полагается оплата в размере тарифа. Пассажир ставит свою подпись на бланке, получает деньги, занимает место в салоне.
    • Житель
      29 дек. 2018 г., 18:01:59
      Ответить
      Где интересно набирают водителей на городские маршруты.? Впечатление такое, что прошли двухнедельные курсы, и впервые сели за руль. Ни тормозить, ни трогать с места плавно не умеют. Заходишь в салон, не успел дойти до места, автобус срывается с места,и летишь по салону, хватаясь рукой за что придется, действительно хоть ремнями роимтегивайся в салоне. Видят, что человек спешит , в метре уже от автобуса и двери закрываются перед носом, или не успеешь выйти, ещё на ступеньке, а уже трогают с места. Такое впечатление, что набрали в глухих деревнях, где никогда не видели автобусов, а об обслуживании людей по- людски и не слышали вовсе. Не зря же АВТОШКОЛА прямо в здании АТП. Кто то хоть контролирует чему и как и кого там обучают?
      • Фонетик
        29 дек. 2018 г., 21:16:47
        Ответить
        Канул в Лету легендарный Ту-134 с его грохочущим утренним взлётом, но свято место пусто не бывает.
        Теперь улицы многострадальной столицы по утрам оглашает чудо инженерной мысли - НЕФАЗ!
    • Студент
      29 дек. 2018 г., 18:47:02
      Ответить
      Узнаю весёлый 19 маршрут. Позавчера ехали от Централки до Города Мастеров под вечер . Не только стоявшие, но и сидевшие пассажиры слетали с мест при каждом нажатии на газ или тормоз. Бабушка сидевшая спиной к водителю, взмолилась"Сынок, довези живой до Автовокзала, у меня дед парализованный один дома в Уськулеме лежит, некому хоронить будет." Пассажирам предлагалось самим отрывать билетики и пересчитывать деньги, но это было непросто поскольку было полутемно. Как в фильме- катастрофе изнутри побывали
      • Студент+
        29 дек. 2018 г., 20:56:55
        Ответить
        Да, подъезжая к остановке"СМЗ", водитель правыми колесами наехал на бордюр и заехал на него, автобус накренился влево. Люди охнул ,а та же бабушка,вцепившись в вертикальный поручень, взвыла:" Боже святый, помоги!!" Дети плакали, все ехали вцепившись в поручни.Водитель в ответ на все возмущения о том, что Юлей везёт как дрова, остался невозмутим, только сказал, что опаздывает по графику. Реально, даже нам молодым, было неуютно и с облегчением выскочили на Городе. Реально. Кто штампует ву таким водителям и доверят перевозку пассажиров
  • я
    29 дек. 2018 г., 17:32:18
    Ответить
    а как это 18 и 54 не социально значимые.. сообщение между Эжвой и городом, Нижним човом осталось в стороне.. странно...
    • Здесь
      29 дек. 2018 г., 21:29:50
      Ответить
      своя логика, к социальной значимости отношение имеющая весьма отдаленное: "А куда они денутся!"
      Вместо того, привлечь расценками "городских", теперь будут возить преимущественно эжвинских и човских. Создается впечатление, управление городским автобусным сообщением находится в мозолистых руках двоечников, которые наивно полагают, что прибыль прямо пропорциональна цене.
  • Вопрос
    29 дек. 2018 г., 17:45:03
    Ответить
    Где взяли фото такого салона автобуса?! У нас , в основном , ободранные и грязные. Особенно на тех маршрутах, где тариф поднимают. Так что показывайте честные фото.
  • 123
    29 дек. 2018 г., 19:02:04
    Ответить
    26 руб. на 19 маршруте?! да даже за 23 руб. на этот маршрут лучше не садиться! грязно, без кондуктора, ржавые автобусы вечно какие-то пересадки на Автовокзале. Совсем обнаглели повышать цену при отсутствии должного комфорта. Принципиально когда очень надо езжу на 101 или 174! Лучшие маршруты и по цене и по качеству! Берите другие маршруты пример. а так, город маленький, чаще теперь пешком.
    • 123
      29 дек. 2018 г., 23:34:45
      Ответить
      Отстой на автовокзале 19 маршрута
      Ка-то ехал на 19 от ЦГ до Давпона. Всё проклял. На ЦГ стоял, выжидал не знаю чего, минут 10. Потом доехали до автовокзала и стояли больше 15 минут. Водила попросту заявил, что у него отстой. Что за отстой может быть на кольцевом мартруте не понятно. Сейчас на этот маршрут больше ни нагой.
  • 101
    29 дек. 2018 г., 19:11:58
    Ответить
    Где цена???
  • Водитель маршрута 19
    29 дек. 2018 г., 22:22:01
    Ответить
    Перевозка с комфортом
    Сидите господа смирно в моём автобусе во время перевозки и не войте и так волосы дыбом во время езды.
  • пассажир 38
    30 дек. 2018 г., 18:35:58
    Ответить
    Интересно получается,на 6 и 20 значит не повышают проезд хотя в дырнос и на ручейку можно от города пешком добраться,а дырносские дачи проезд поднимается,типа у вас выбора нет заплатить и так автобусы ходят не как в городе,не каждые 5-ть минут перерывы в 2часа,последний рейс в 19.20. Люди и так в лесу живут,всяко не от хорошей жизни на дачи переехали,тут дети, утром на первом рейсе еле в автобус влазим,никаких условий жизни,так ещё и проезд с*** повышают.