content/news/images/88059/content_big_87fde87d_mainPhoto.jpg
13:27, 31.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В «Росконтроле» холодец назвали опасным продуктом

Руководитель аналитического бюро экспертного центра союза потребителей «Росконтроль» Андрей Мосов прокомментировал в беседе с «Известиями» результаты исследования холодца и студня.

В «Росконтроле» холодец назвали опасным продуктом
Фото roscontrol.com

Итоги исследования были опубликованы на сайте организации. На тестирование закупили холодец торговых марок «Окраина» и «Диво» и студень «Ремит», «Снежана», «Хрустальная снежинка/Русские деликатесы».

«Холодец, в принципе, достаточно проблемный и опасный продукт. Когда вы дома готовите холодец, вы подвергаете себя большому риску, если он долго хранится — особенно в неподходящих условиях», — рассказал Андрей Мосов.

По его словам, образцы холодца торговых марок «Ремит» и «Хрустальная снежинка/Русские деликатесы» внесли в список товаров с нарушениями, так называемый черный список.

«Главная причина этого — несоответствие этих двух студней по микробиологическим показаниям, требованиям безопасности. У них превышено общее количество микрофлоры, мезофильных микроорганизмов. B одном из образцов даже обнаружены группы кишечной палочки», — объяснил эксперт.

При этом остальные не имеют серьезных нареканий, отметил специалист. Небольшие замечания к органолептическим показателям были отмечены у образца «Окраина».

«В составе образца «Окраины» выявлено присутствие субпродукта, а информация о составе на маркировке набрана немного некорректно. Вместо субпродукта указана свинина. Поэтому образец был внесен в список товаров замечаниями», — подчеркнул Мосов.

Он добавил, что оставшиеся два образца «Диво» и «Снежана» были признаны качественными товарами.

4295

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • мошенник
    31 дек. 2018 г., 13:53:17
    Ответить
    немного некорректно
    продавал потроха под видом мяса
  • Хохол
    31 дек. 2018 г., 14:03:17
    Ответить
    А как насчёт Зеленецкого холодца (забыл название)?
    • правильно
      31 дек. 2018 г., 16:58:15
      Ответить
      Этот холодец отбивает память
  • сыктывкарец
    31 дек. 2018 г., 14:51:38
    Ответить
    лет 60 уже едим холодец своего приготовления
    и только в удовольствие.
    • Я о таких названиях
      31 дек. 2018 г., 14:55:09
      Ответить
      Первый раз слышу. А впрочем, никогда не возьму это месиво, не пойми чьё и как намешано. Зеленецкий холодец очень хороший! Да еще под горчичку от пивзавода. Просто класс!!!
  • Валя
    31 дек. 2018 г., 14:52:26
    Ответить
    Свой холодец надо варить
    • Дык...
      31 дек. 2018 г., 15:34:14
      Ответить
      И подавать, и потреб***ь обязательно с хреном! Ибо хрен любую заразу перебьёт, в нём мощнейший фитонцид :)
  • Я
    31 дек. 2018 г., 15:52:03
    Ответить
    Готовлю холодец сам. Помои с магазина не употреб**ю
    • Молодец!
      31 дек. 2018 г., 16:24:12
      Ответить
      Возьми с полки пирожок.
      • чтец
        31 дек. 2018 г., 16:59:39
        Ответить
        Заказная статья, однозначно!

        Холодец опасен, в том числе и собственного приготовления, но покупайте холодец «Диво» и «Снежана», они были признаны качественными товарами.

        Холодец собственного приготовления -продукт безопасный. Ешьте на здоровье!
        • горожанин
          31 дек. 2018 г., 18:15:08
          Ответить
          пишут всякую хренотень это нельзя то нельзя- едим все что душа желает в здоровом теле здоровый дух
        • холодец
          31 дек. 2018 г., 19:25:41
          Ответить
          холодец считался испокон веков самым хорошим блюдом для суставов, но только не производимом на предприятии где ради прибыли запихают даже яд
  • ахаааааа, капитан ачивиднасть
    31 дек. 2018 г., 18:55:00
    Ответить
    "Когда вы дома готовите холодец, вы подвергаете себя большому риску, если он долго хранится — особенно в неподходящих условиях», — рассказал Андрей Мосов."
  • Т+
    01 янв. 2019 г., 10:02:39
    Ответить
    общество
    Во как!!!Нас,видимо,отучают от еды!Только макарошки!
  • Хороший холодец
    01 янв. 2019 г., 11:03:05
    Ответить
    основа праздничного стола.