content/news/images/88106/KIR_6570-schpektor_preview_6101_mainPhoto.jpg
16:25, 02.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор получил орден Александра Невского

Председатель комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор награжден орденом Александра Невского.

Игорь Шпектор получил орден Александра Невского
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Соответствующий указ о «Награждении государственными наградами» подписал президент России Владимир Путин, сообщает «Комиинформ».

Награда вручена Игорю Шпектору за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многоленюю добросовестную работу.

Этим же указом президент наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора Юрия Гудкова - за заслуги в укреплении законности, защите прав и свобод граждан, многолетнюю добросовестную службу.

Еще один удостоенный награды президента - станочник широкого профиля ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Владимир Марщиков. Он получил почетное звание заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу.

3857

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Интересно
    02 янв. 2019 г., 16:39:43
    Ответить
    Что связывало Александра Невского и ЖКХ?
    • (:- )
      02 янв. 2019 г., 16:56:22
      Ответить
      Вы же знаете расхожее мнение, что зима в России приходит всегда нежданно для сферы ЖКХ?
      Так вот Александр Невский удачно воспользовался приходом нежданной весны 1242 года!
      Хотя ЖКХ Великого Новгорода в те времена от этого сильно не пострадало. А нынче-то, после иного дождя, смывает и дороги, и мосты, и стадионы...
    • Сантехник ЖКХ
      02 янв. 2019 г., 17:18:01
      Ответить
      Александр Невский вывел немецких рыцарей на чистую воду. А в ЖКХ еще только предстоит выйти на чистую воду.
      • !
        02 янв. 2019 г., 17:38:02
        Ответить
        Самое интересное. что на дне самого озера не найдено никаких артефактов.
        • дык
          02 янв. 2019 г., 18:08:27
          Ответить
          налим и три метра ила
        • Золотая Орда
          02 янв. 2019 г., 19:11:12
          Ответить
          Школу не проколбасишь.
          Профессионально наши дружинники Александра Невского работали.
          Ни немецкий рыцарей, ни их доспехов.
          И придраться не к кому и не к чему.
    • Фарс
      02 янв. 2019 г., 18:49:08
      Ответить
      Алекса́ндр Алекса́ндрович Не́вский (фамилия при рождении — Ку́рицын; род. 17 июля 1971, Москва) — российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, писатель, культурист, общественный деятель. Называет себя русским Шварценеггером. Многие факты из биографии Александра Курицына являются достаточно спорными.
      • ;-)
        02 янв. 2019 г., 20:37:25
        Ответить
        Тот Александр был сын Ярослава...
    • Дед
      03 янв. 2019 г., 15:33:00
      Ответить
      + 100500
      • Вопрос
        03 янв. 2019 г., 19:02:37
        Ответить
        А чем орден от ордера отличается?
  • я
    02 янв. 2019 г., 16:44:30
    Ответить
    Да уж ратный подвиг...
  • (:- )
    02 янв. 2019 г., 16:58:48
    Ответить
    В Большую Войну 'Александра Невского' вручали за конкретное ПолкоВодчество...
  • ;-)
    02 янв. 2019 г., 17:01:34
    Ответить
    Разве ОПа имеет какой-то 'голос'?
  • у шпектора та же ошибка, что и у царя
    02 янв. 2019 г., 17:03:17
    Ответить
    ушел бы тогда, когда было нужно и остался бы в памяти примером. Но у них не получается с властью расставаться, шпектору уже 80 лет, а все тужится
    • ;-)
      02 янв. 2019 г., 20:39:59
      Ответить
      Ушёл бы, да попал в президентский список ОПы - нельзя у нас отказываться от 'царской' милости...
  • не понял
    02 янв. 2019 г., 17:12:09
    Ответить
    так это вроде как боевой орден,утвержденный во время вов,,а этот субьект с кем воевал?с этими награждениями в россии на сегодняшний день вообще беспредел,
    • мих
      02 янв. 2019 г., 19:57:24
      Ответить
      ВОВ, Россия и Усть-Сысольская губерния, чувак.
  • Жоровля, ее убийство раскрыли?
    02 янв. 2019 г., 17:30:58
    Ответить
    Кто заказчик, вот тогда будет жара!
  • да уж...
    02 янв. 2019 г., 17:40:11
    Ответить
    зачет... :)
  • вон оно как..
    02 янв. 2019 г., 18:01:48
    Ответить
    и многоленюю добросовестную работу.
  • дык
    02 янв. 2019 г., 18:09:36
    Ответить
    при Катьке энтим орденом награждали токо фаворитов
    • ;-)
      02 янв. 2019 г., 20:42:32
      Ответить
      А после 'Кати', говорят, даже Бонопарту нацепили...
  • Кок
    02 янв. 2019 г., 18:19:54
    Ответить
    Почему героя России не дали?
  • Ик
    02 янв. 2019 г., 19:01:49
    Ответить
    Бугагага
  • Не Невский
    02 янв. 2019 г., 19:30:12
    Ответить
    По наивности думал, что дают такой орден за успешное руководство военной операцией
    На уровне командующего армией...
    • Орден Александра Невского (СССР).
      02 янв. 2019 г., 19:43:32
      Ответить
      .
      Для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину
      • Ухта
        02 янв. 2019 г., 19:54:04
        Ответить
        Все правильно, награды в наше время потеряли значимость. Как можно в таком возрасте работать? Маразм.
  • Ну
    02 янв. 2019 г., 19:57:09
    Ответить
    поясни добропорядочной публике, за какие заслуги?
  • Имеющая читать, да прочитает
    02 янв. 2019 г., 20:02:12
    Ответить
    Не пеняй на зеркало, коль рожа крива.
    Лучше скажи, за что Брежнев получил орден Победы, про звания Героя и сколько раз он его получал, можно, уже не спрашивать.
  • из Воркуты
    02 янв. 2019 г., 20:09:58
    Ответить
    Чудны дела твои, Господи... Кто - то, конечно, расстарался... Александр Невский в гробу перевернулся... ... ...
  • читающей все комменты неуродке
    02 янв. 2019 г., 20:16:31
    Ответить
    Да и не тебе ярлыки всем навешивать
  • Посмотрел я список наград Брежнева
    02 янв. 2019 г., 20:18:47
    Ответить
    И .........
    Не нашел у Брежнева - Орден Александра Невского.
    Видимо, он этого ордена не заслужил.
  • 876
    02 янв. 2019 г., 20:23:07
    Ответить
    конечно
    прочитала, конечно не просто так , ты права тут
  • Справка
    02 янв. 2019 г., 20:25:41
    Ответить
    Статут ордена
    Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.
    Граждане Российской Федерации могут быть награждены орденом Александра Невского, как правило, при условии, что ранее они были награждены орденом Российской Федерации, а лица, замещающие должности государственной службы, должны иметь также общий стаж государственной службы не менее 20 лет.
    Орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в её социально-экономическом развитии.
  • Кстати
    02 янв. 2019 г., 20:34:30
    Ответить
    Воркута-столица мира.
    В этой столице мира - очередь пенсионеров на переселение - на 100 лет переселяться.
  • 123
    02 янв. 2019 г., 20:43:15
    Ответить
    Это ему авнсом за повышение тарифа по капитальному ремонту. Скоро повысят с его стараний
  • 007
    02 янв. 2019 г., 21:42:44
    Ответить
    А я где-то читал что орден Александра Невского вручается участникам Ледового побоища
    • Стратег
      03 янв. 2019 г., 12:24:59
      Ответить
      Ну да, боевые действия в зоне вечной мерзлоты и есть ледовое побоище.
  • Дмитриев А
    02 янв. 2019 г., 22:05:39
    Ответить
    Игорь Леонидович, поздравляю. Здоровья
    С уважением,
    Дмитриев Анатолий
  • Наивный!
    02 янв. 2019 г., 23:36:35
    Ответить
    Ты ещё у него про второе гражданство спроси.
  • МАЗЛТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    02 янв. 2019 г., 23:46:14
    Ответить
    Ещё надо наградить И. Л. Шпектора орденом Андрея Первозванного и выдать удостоверение участника Куликовской битвы со всеми причитающимися льготами.
  • Дуплет
    02 янв. 2019 г., 23:59:58
    Ответить
    Но это уже другая история.
  • ФАКТ
    03 янв. 2019 г., 8:11:58
    Ответить
    Пропасть, между чиновниками и народом.
    • Чубайсов
      03 янв. 2019 г., 12:25:58
      Ответить
      Точнее не пропасть, а прорыв.
  • 444
    03 янв. 2019 г., 11:16:24
    Ответить
    ак
    почему товарищи ЖКХ помойки не вывозите, не стыдно, сбор повысили, и нос задрали?
  • Кредитор.
    03 янв. 2019 г., 13:27:26
    Ответить
    Успехи "выдающиеся" набрал кредитов на 1 млрд 123 млн. и бросил Воркуту. Мол,вы там без меня расплачивайтесь.
  • Исполнитель пристав
    03 янв. 2019 г., 14:17:14
    Ответить
    А ведь так и было! А Будовский бедолага со всеми этими долгами расчитывался. А у Шпектора во всех проблемах Орда по имени Павел была виновата Хитры й дядька
  • Александр Щиголев
    04 янв. 2019 г., 0:07:23
    Ответить
    Это же всегда был орден полководцев!
    .
    При всём уважении к Шпектору, в какой битве он немцев побил?

    Или, каждый еврей, априори, достоин ордена за битву с немцами?))))
    • Труба дело
      04 янв. 2019 г., 10:04:39
      Ответить
      В битве с ЖКХ победило ЖКХ.