content/news/images/88125/BOB_8864-kopiya_mainPhoto.jpg
18:54, 03.01.2019 / АВТО

В Сыктывкаре в первые дни нового года задержали 14 пьяных водителей

Массовые проверки автомобилистов в столице Коми продолжатся сегодня вечером. В время рейдов автоинспекторы просят предъявить документы, оценивают состояние каждого водителя и осматривают машины.

В Сыктывкаре в первые дни нового года задержали 14 пьяных водителей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Сыктывкару, 2 января за три часа массовых проверок в Эжвинском районе инспекторы выявили 18 нарушений ПДД. В основном это было управление транспортным средством без полиса ОСАГО, двое водителей не имели при себе водительского удостоверения, за что им придется заплатить штрафы по 500 рублей.

IMG_20190102_.jpg

Составлено девять материалов за неоплаченные вовремя административные штрафы, одного водителя привлекли за управление машиной с нечитаемыми номерами.

Водитель Ауди А6,на передние стекла которой в нарушение Техрегламента нанесена темная пленка, получил требование устранить «тонировку». Если он снова попадется с заклеенным лобовым стеклом, то его оштрафуют за невыполнение требования сотрудника полиции.

За дежурные сутки автоинспекторы задержали семерых водителей, управляющих машиной в состоянии опьянения. В общей сложности с начала 2019 года 14 сыктывкарцев сели за руль в нетрезвом состоянии, среди них один - повторно, за что ему грозит уголовная ответственность.

Массовые проверки «Нетрезвый водитель» продолжат в столице Коми вечером 3 января, говорится в пресс-релизе.

Госавтоинспекция призывает сыктывкарцев сообщать о пьяных водителях в дежурную часть полиции по телефону 02, либо по телефону дежурной части в столице Коми: 28-18-00.

6693

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • гаи
    03 янв. 2019 г., 19:11:32
    Ответить
    задержали
    они только "оленей" остальные ушли
  • Синий иней
    03 янв. 2019 г., 19:25:57
    Ответить
    А.... это..... Завтра можно уже?
    • Всех
      03 янв. 2019 г., 19:29:55
      Ответить
      Автопьяней надо лишать прав пожизненно, конфисковывать авто, штраф в полмиллиона. А особо непонятливым автоалкашам бетонный столб в помощь. Иначе эти уроды не понимают.
  • Нина
    03 янв. 2019 г., 19:31:26
    Ответить
    такие массовые проверки
    надо ежемесячно проводить, выявлять и другие нарушения правил дорожного движения, в том числе и пешеходами
    • Нине
      03 янв. 2019 г., 20:04:51
      Ответить
      Желз тебе, в руки, Нина!!!!
      • Да
        03 янв. 2019 г., 20:42:49
        Ответить
        Не, это ваша работа, согласна с Ниной! Пусть проводятся ежемесячно такие рейды!!!
  • неужели
    03 янв. 2019 г., 19:46:45
    Ответить
    среди них
    Нет ни одного водятела женского пола? Эти курвочки только так лётают под градусом и за несоставление протокола расплачиваются с инспекторами абы чем. Штучек восемь таких постоянно подбухенних за рулем по городу знаю
    • Бодрящий иней
      03 янв. 2019 г., 20:14:11
      Ответить
      К курятине отношусь толерантно. Но уверяю: бартер давно не в ходу.
      Сегодня встретил трезвого и культурного сотрудника ДПС ГИБДД. Экипаж в 08 утра дежурил на К. Маркса, сотрудник видел, что я летел на грани фола, но придираться не стал. Вежливо посоветовал не спешить. Пусть у тебя будут добрые внуки, Служивый.
      • Солидарен
        03 янв. 2019 г., 20:16:51
        Ответить
        +10500
      • надо
        03 янв. 2019 г., 21:50:10
        Ответить
        было придраться. Так надо.
  • Коми
    03 янв. 2019 г., 21:49:41
    Ответить
    Бедолаги
    Сыктывкарцы, как вы там живете, куча пяных, весь город в экипажах дпс, к аеропорту не подъехать, какие то противотанковые ежи, на ждвокзале таксеры двойную цену спрашивают без зазрения, в общем, грустно немного, как то..
    • Житель
      03 янв. 2019 г., 22:26:39
      Ответить
      Все норм. Завязывай бухать и жизнь в нормальное русло встанет!
  • то
    03 янв. 2019 г., 21:59:24
    Ответить
    что пьяных выдернули это нормально. Нечего
    под хмелём ездить.А всё остальное как-то не впечатляет.
  • Молодцы
    04 янв. 2019 г., 7:05:11
    Ответить
    Гибдд
    Ловите этих алевшей, а то за себя и машину страшно!!! Респект вам
  • гость