08:49, 12.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов не хочет позориться перед Вячеславом Гайзером за программу развития округа

Мэр Инты Павел Смирнов раскритиковал программу социально-экономического развития города, потребовав привлечь виновных сотрудников администрации к дисциплинарной ответственности. Очередной «разбор полетов» прошел в понедельник, 11 июля. Большая порция критики была адресована разработчикам подпрограммы по развитию спорта.

 

DSC00098.JPG

Фото БНКоми

 

На одной из планерок, прошедших в конце июня, мэр Смирнов выказал свое недовольство по поводу представленной программы развития округа и обвинил своих подчиненных в формальном, для галочки, отношении к концептуальному для Инты документу. Перед сотрудниками администрации была поставлена задача в сжатые сроки подготовить подпрограммы по направлениям: «Жилищно-коммунальный комплекс», «Здравоохранение», «Образование», «Развитие спорта». С 6 по 8 июля ответственные за подготовку представляли г-ну Смирнову свои выкладки, включая экономические расчеты.

Как стало понятно на совещании в понедельник, «не прошла» подпрограмма по развитию спорта:

- У нас что – все развитие спорта заключается в строительстве ледового дворца за 126 миллионов рублей, которые, к тому же, пойдут за счет республиканских средств? Я не хочу позориться перед Вячеславом Гайзером и краснеть перед всей республикой за такие «проекты»!

Заместитель руководителя по экономике Андрей Бородин повинился в том, что пока он был в командировке, сотрудники отдела экономики предоставили на рассмотрение совсем не тот документ, что нужно. Выяснилось также, что специалист отдела спорта и молодежной политики, замещающая на время отпуска руководителя отдела, даже в глаза не видела программный документ. Такие оправдания вызвали очередную волну мэрского гнева:

- В конце концов, когда вы начнете нормально работать? Или вы рассчитываете, что руководитель будет подписывать документы, не глядя и в чем не разбираясь? Не будет этого!

В завершение темы Смирнов дал указание привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также отозвать из очередного отпуска руководителя отдела спорта и молодежной политики Евгения Полякова.

20 июля администрация округа должна представить «обросший» подпрограммами проект Программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования городского округа «Инта» на 2011 – 2015 годы на суд депутатского корпуса. Публичные слушания по проекту назначены на 16 августа.

 

1753

Комментарии (380)

Добавить комментарий
  • Хозяин
    12 июля 2011 г., 9:19:02
    Ответить
    А что там г-жа Тонкова делает? Или это не она?
  • Инта
    12 июля 2011 г., 9:26:11
    Ответить
    Я искренне рад что унас наконецто появился нормальный мэр. Который хоть что то пытается изменить.
  • Смирнову.
    12 июля 2011 г., 9:27:20
    Ответить
    Павел держись. Все будет хорошо. Разгребай это болото ,а народ тебя поддержит.
  • Да уж.
    12 июля 2011 г., 9:28:42
    Ответить
    Вот он их дрючит по полной программе.Я думаю ,что к осени команда в мэрии еще сильней обновится.
  • асжм.
    12 июля 2011 г., 9:29:50
    Ответить
    Респект и уважуха тебе. Только бы тебя на долго хватило.
  • Павлу.
    12 июля 2011 г., 9:30:40
    Ответить
    Гони их всех в зашей и меняй на молодежь.
  • Чернову А.Л
    12 июля 2011 г., 9:31:53
    Ответить
    Увас достойный ученик. За 2 месяца поджал и нагнул пол Инты.
  • ыврма.
    12 июля 2011 г., 9:32:45
    Ответить
    Пол мэрии на нары надо. Давно пора.
  • Смирнову.
    12 июля 2011 г., 9:34:51
    Ответить
    Лижем. Лижем и еще раз лижем солнце ты наше ясное.
  • Интинец
    12 июля 2011 г., 9:44:35
    Ответить
    Павел Валерьевич! Тогда Ваши предложения????!! Конкретно по каждому направлению??? В вашей голове ничего НЕТ!!!
  • ГазМяс
    12 июля 2011 г., 9:58:19
    Ответить
    Голова ,два уха и шайба в середине. Вот лицо вашего мерина. Таких "гибких управленцев" надо поискать еще.
  • 777
    12 июля 2011 г., 10:04:08
    Ответить
    Инта
    Полякову наср.... на программу по развитию спорта и на саму Инту, он сейчас дом в чувашии купит и пошлет вас всех в жо...
    Есть нормальный каток на западном, им еще ледовый дворец подавай, лучше коньки новые закупите и спорт инвентарь.
  • Zh-komi
    12 июля 2011 г., 10:05:36
    Ответить
    Павел Смирнов не хочет позориться перед Вячеславом Гайзером
    Недоумеваю, а почему не перед горожанами, а только Главой Республики?
  • Паринек
    12 июля 2011 г., 10:07:54
    Ответить
    ребята, а пойдёмте ка на пруд искупнёмся. а поплаваем да поныряем.. а?
    • Петя
      12 июля 2011 г., 10:08:54
      Ответить
      а пойдемка дорогой. а ласты брать?
      • петюне
        12 июля 2011 г., 10:11:53
        Ответить
        а бери сынок.. до инты поплывем, в ластах то удобнее. по вычегде то..
  • Мария
    12 июля 2011 г., 10:19:47
    Ответить
    Тут есть хоть один думающий человек??!Господа, вы в своем уме! Кто-нибудь помнит, что было с Интой до Смирнова!!! Мэр начал город приводить в порядок! Глаза откройте!
    • ?
      14 июля 2011 г., 7:50:59
      Ответить
      а в чем выражается порядок? в уборке улиц? шахтин тоже с этого начинал
  • Рейтинг мэров
    12 июля 2011 г., 10:20:55
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/79670/
  • ААА
    12 июля 2011 г., 10:21:35
    Ответить
    И я так думаю, теперь тачку каждые две недели не надо чинить!
  • арппро.
    12 июля 2011 г., 10:24:07
    Ответить
    Все Смирнов правильно делает. Нехер бочку катить. Возьми да выди на суботник.
  • Смалий.
    12 июля 2011 г., 10:25:12
    Ответить
    Он только мой и только для меня. Всем зеньки повыцарапываю.
  • училка
    12 июля 2011 г., 10:25:19
    Ответить
    А что, по остальным направлениям: «Жилищно-коммунальный комплекс», «Здравоохранение», «Образование»- всё в порядке? Или ответственные за эти сферы как всегда,сумели гладенько отписаться? Не верю, что только спорт в Инте требует пристального внимания. Не забалтывайте главные проблемы, господа и барышни из администрации!!!
  • Вроде.
    12 июля 2011 г., 10:27:52
    Ответить
    Насколько я слышал то драли всех. Паша сейчас реально наезжает на бизнес Борецкого. Отжимают все. Воловника за неделю с его крышей укатали. Доминанту долбят по полной и вроде скоро за иук возьмутся.
    • 11
      12 июля 2011 г., 11:15:44
      Ответить
      для вроде
      Не еще остался Сенаторов и лучший откатчик Вильгельми. Оба уже на новых подрядах. Мишаня их всегда и везде протолкнет
  • 8888.
    12 июля 2011 г., 10:30:02
    Ответить
    Я его очень хочу. Хочу как и у Любы белье за 10 т долларов.
  • Страх.
    12 июля 2011 г., 10:32:13
    Ответить
    Вроде реально Однорог и Смирнов договорились. Это хреновенько. Очень мутный коктель будет и взрывоопасный.
  • Не вроде.
    12 июля 2011 г., 10:33:23
    Ответить
    Не вроде ,а объединились. П***** теперь всем будет.
  • ыамли.
    12 июля 2011 г., 10:35:09
    Ответить
    Я уже говорил ,что за последние 10 лет Смирнов лучший мэр. Салангин,Вэйгандт, Борецкий ну это же утопия.
  • Андрюха- пустомеля
    12 июля 2011 г., 10:35:48
    Ответить
    Вроде на спорт хотят кинуть бездельника А.Позднякова. Тогда интинскому спорту точно кранты!
  • ***
    12 июля 2011 г., 10:35:57
    Ответить
    программа жкх
    Не хочу готовиться Борецким и Бородиным! Опять г....м буду. Мэр гони их и я предстану перед тобой во всей красе
  • Равилька
    12 июля 2011 г., 10:39:04
    Ответить
    А мне похрен ваш базар. Главное меня и Галюню с хлебных местечек не трогайте.
  • Смирнов rulezzzzzzzz
    12 июля 2011 г., 10:42:53
    Ответить
    Правильно, что не хочет опозориться! Идиоты! Хотите прошлого позора, когда Гайзер чуть не поседел от нашей программы! Павел Валерьевич хоть делом занимается в своем кресле, а не кабинетом любуется! Смирнов rulezzzzzzzz
  • Петрович
    12 июля 2011 г., 10:50:52
    Ответить
    Где можно посмотреть эту программу развития округа? Или это секрет.
  • V
    12 июля 2011 г., 10:51:08
    Ответить
    Вейгад в красках показал городу, как его загадить можно.
  • Паринек
    12 июля 2011 г., 11:08:08
    Ответить
    дак чево, ребзики? айда, грю, окунемся на пруд, а.. поплаваем..
    • париньку
      12 июля 2011 г., 11:22:29
      Ответить
      да тиха ты паринек! мы тут павлушу обсуждаем. не елозь!
      • Паринек
        12 июля 2011 г., 11:24:18
        Ответить
        а вот я тебя щас как ластой то и огрею! мало не покажется..
  • Иришка Бориска
    12 июля 2011 г., 11:26:27
    Ответить
    Молодец, ПалВалерич! Мочи их всех! Мы с тобой главные в городе, а остальным нех нос совать в наши дела. Деньги любят тишину...Тссссс....
  • ЧТО НЕСЕТЕ
    12 июля 2011 г., 11:32:31
    Ответить
    Это первый человек, который своим же финансирование урезал! Чтоб работали, а не планы на лето строили!
  • ЗА
    12 июля 2011 г., 11:35:23
    Ответить
    Я за такого мэра и против развалин, которым в санатории палату подарить надо! Активный, молодой, инициативный!
  • Ghjr/
    12 июля 2011 г., 11:39:01
    Ответить
    Смирнов нормальный мэр. Нафига грязью поливать ,вот возьми и поработай.
  • Аналитик
    12 июля 2011 г., 11:39:46
    Ответить
    Мало позора Инта испытала при маразматике Вейгандте с программой развития? Смирнов прав, когда проверяет каждый документ.
  • Прямо.
    12 июля 2011 г., 11:40:32
    Ответить
    Всех пенсов нахрен гнать надо из администрации.
  • интинский мэр в хвосте
    12 июля 2011 г., 11:41:34
    Ответить
    В рейтинге руководителей муниципалитетов Коми наметился новый лидер
    12 июля 2011 года

    В рейтинге руководителей муниципалитетов наметился новый лидер – руководитель Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин. В июне он опередил даже руководителей городов. Эксперты не в первый раз отмечают его деятельность в качестве главы района, что дает повод задуматься его коллегам, обладающим многолетним опытом руководства районами.

    В спарринге с безусловным лидером - мэром Сыктывкара Иваном Поздеевым, который в июне подтвердил заданный им уровень (20 баллов из 30 возможных), - Дмитрий Шатохин задал свежую тенденцию, отмеченную экспертами: новые руководители муниципалитетов создают новые условия их жизни.

    Вуктыл, и ранее не получавший положительных оценок экспертов, продолжает "плестись в хвосте", его новый глава Сергей Деревянко набрал "ноль" баллов – такой оценки экспертов не удостаивался еще никто.

    В июне утратили свои позиции еще два явных фаворита рейтинга - Артур Рудольф (Сыктывдинский район) и Николай Доломина (Корткеросский район). И если в первом случае эксперты ссылаются на резонансное уголовное дело, в результате которого глава района временно отстранен от должности, то в случае с Корткеросом эксперты говорят об отсутствии публичности главы района. В целом деятельность глав остальных муниципалитетов республики не вызвала энтузиазма у экспертов – оценки по критериям "достижения" "степень влияния" и "публичность" у большинства из них оказались в июне довольно низкими (3.0 из 30 возможных).

    Ведущее положение в рейтинге лидеров партийных и общественных организаций Коми, видимо, прочно занял руководитель регионального отделения "Единой России" Игорь Леонов. Эксперты отмечают его рациональный подход к руководству отделением и сформированную политику работы. К его оценкам смог приблизиться только епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, неизменно вызывающий интерес экспертов, и Алексей Колегов ("Рубеж Севера"), отличающийся неформальным подходом к работе возглавляемой им общественной организации.

    *** Рейтинг "Политики Коми" проведен методом закрытого анкетирования, в нем приняли участие 12 экспертов: главные редакторы республиканских СМИ, политологи, представители общественных организаций. Для оценки по десятибалльной шкале были предложены три критерия: "достижения", "уровень влиятельности" и "публичность". Средние арифметические значения консолидированных экспертных оценок стали основанием для построения рейтинга.

    Лидеры политических и общественных организаций, главы муниципалитетов



    Секретарь регионального Политсовета "Единой России"
    Леонов И.В.
    17.0


    Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим
    16.0


    Лидер общественного движения “Рубеж Севера” Колегов А.О.
    9.5


    Первый секретарь рескома КПРФ Шулепов В.И.
    3.0


    Председатель Совета регионального отделения
    "Справедливая Россия" Скоробогатова В.И.
    2.5


    Координатор регионального отделения ЛДПР Брагин М.А.
    2.5


    Председатель КПК "Мемориал" Сажин И.В.
    1.5


    МОД "Коми войтыр" Габов С.И.
    0.5


    Руководитель администрации ГО "Сыктывкар" Поздеев И.А.
    20.0


    Глава-руководитель администрации МР "Усть-Куломский"
    Шатохин Д.А.
    7.5


    Руководитель администрации ГО "Ухта" Казарцев О.В.
    4.5


    Руководитель администрации МР "Княжпогостский" Попов В.А.
    4.0


    Глава МО ГО "Усинск" Тян А.Р.
    3.5


    Глава-руководитель администрации МР "Печора"
    Торлопов В.А.
    3.5


    Руководитель администрации МР "Корткеросский"
    Доломина Н. И.
    3.5


    Глава-руководитель администрации МР "Усть-Цилемский"
    Поздеев А.В.
    3.0


    Руководитель администрации МО "Город Инта" Смирнов П.В.
    3.0
  • Респект
    12 июля 2011 г., 11:41:35
    Ответить
    Молодец Пал Валерьич! Драть чинуш, которые бумагу правильно собрать не могут.
  • ВООООООО
    12 июля 2011 г., 11:42:01
    Ответить
    Валерич настоящий хозяйственник! Город оживает! Всем своим пинка дал: город уже вылизывают! Где ни пройду - субботник
  • Молодец!
    12 июля 2011 г., 11:44:33
    Ответить
    Сына своего Павлом назову)
  • Имитация
    12 июля 2011 г., 11:44:45
    Ответить
    Имитация
    Имитация комментов...3-4 человека и хвалили и ругали...Якобы интерес...
  • Дарья
    12 июля 2011 г., 11:45:26
    Ответить
    Что вообще Бородин смыслит в экономике? Ни инвестпроектов городских не знает, ни того, что в республике творится. Чо в Германии делал чему научился? Примени
  • Интинец
    12 июля 2011 г., 11:47:21
    Ответить
    Убери, Паша, Борецкого.Свинью подложит как шахтину.
  • Бюджет не резиновый!!!!
    12 июля 2011 г., 11:48:08
    Ответить
    начальников МУПов на пенсию!
    МУПы перевести в автономные учреждения. Пусть зарабатывают,нехрен на бюджетном подсосе сидеть!
  • Имитации
    12 июля 2011 г., 11:48:47
    Ответить
    А не зависть ли вас гложет, что ПВ успешен??? А вы ... разве что...имитация
  • Гражданин
    12 июля 2011 г., 11:49:08
    Ответить
    Вей навеял столько пурги, что эту лавину разобрать года нужны. Валерьич гони его команду взашей. Быстрей дело двинется.
    • команда Вейгада
      12 июля 2011 г., 12:15:59
      Ответить
      Гридчин,Гридчина, Варнашов, Титовец, Лукьянова, Кудашов,Пальчук,Кузнецова, Груздева, Потапов...
  • Лапушка
    12 июля 2011 г., 11:52:13
    Ответить
    Люблю Павлушеньку за скорость принятия всего. Убери скорее лишних - легче всем жить станет.
  • Ирина
    12 июля 2011 г., 11:52:46
    Ответить
    Мне кажется, красноречивее говорят дела. Павел Валерьевич помогает детям-инвалидам! С благодарностью обращаюсь за помощь в приобретении компьютера моему ребенку.
  • Интинец
    12 июля 2011 г., 11:53:40
    Ответить
    Что рецкий сделал дельного за все промежутки своего правления? Списочек в студию.
  • =*
    12 июля 2011 г., 11:54:44
    Ответить
    Прочь стародумов набивающих карманы. Пал Валерич, мы с вами!
  • Паринек
    12 июля 2011 г., 11:55:13
    Ответить
    дак чево, братцы, на пруд никто не идёт штоль..? ась?
  • Граждане Инты
    12 июля 2011 г., 11:56:51
    Ответить
    Мэр только и делает, что объезжает город. С людьми общается по-человечески, прислушивается к просьбам. Управлюющие компании начал драть. Народ наконец-то услышали в мэрии. Спасибо Смирнову за это.
  • Народ
    12 июля 2011 г., 11:58:48
    Ответить
    Гнать бездельников из администерии. Документ не могут изготовить - а хотят руководить всем. В шею их, Пал Валерьич
  • Электорат
    12 июля 2011 г., 12:01:28
    Ответить
    Вспомни, Павел Валерьевич, как Борецкий подставлял людей на выборах. Сделай выводы. Подставит и тебя. Прислушайся.
  • Работник
    12 июля 2011 г., 12:04:17
    Ответить
    Хорошо хоть нонешний мэр читать умеет. Уже существенно отличается от Вейгада, который подмахивал что ни попадя
  • Сподвижники
    12 июля 2011 г., 12:06:06
    Ответить
    Да уж Вейгандт ни писать, ни читать. Как Опарина с ним работала? Вот в чем вопрос.
  • JBL
    12 июля 2011 г., 12:06:37
    Ответить
    ____
    И всё ж,где Люба-секретарь?Куда дели?
  • Аналитик
    12 июля 2011 г., 12:09:34
    Ответить
    Администрация элементарно подготовить самый простенький документ не в состоянии, не то что подпрограмму или программу. Только щеки раздувать да рассказывать о пользе человечеству
  • АВС
    12 июля 2011 г., 12:10:21
    Ответить
    Да расслабься. В отпуске Люба.
  • Баллада об олене
    12 июля 2011 г., 12:12:08
    Ответить
    Вейгад на каждом празднике коры мочил... "И в добрый день вас, дорогие выпускники!" ))))))))))))))
  • Интаводоканал
    12 июля 2011 г., 12:16:54
    Ответить
    100% акций водоканала у администрации. Борецкий зашевелился толькь тогда, когда Гераймович приехал с проверкой, Что до этого делал?
  • Пациент
    12 июля 2011 г., 12:20:49
    Ответить
    Этот больной на всю голову Вей что делал с Ваулом в больничке? Куда деньги Газпрома уходили? Точно ли на ремонты, про которые Искра вещала. На те денежки можно было новую больницу построить. Пал Валерьич, разберитесь.
  • Балладе
    12 июля 2011 г., 12:22:27
    Ответить
    Уж точно. точно. Оленейские игры - это песня
  • з этаж
    12 июля 2011 г., 12:24:16
    Ответить
    Смирнов работает и всех гоняет,чтобы не бездельничали. Но зачем нужен Глава округа,кто скажет????
  • сыщик
    12 июля 2011 г., 12:25:17
    Ответить
    А чего дело на Вейгандта по песчаникам не завели?
  • Поклонница
    12 июля 2011 г., 12:28:02
    Ответить
    В субботу и Борецкий вырулил на работу. Пал Валерьевич, молодец. Совсем недавно первый зам заявлял, что работаем, чтобы жить. Теперь живет и по субботам
  • Муниципалитет
    12 июля 2011 г., 12:29:28
    Ответить
    задолбал Смирнов. Покою нет ни днем ни ночью. Всегда в ружье гад
  • Аналитик
    12 июля 2011 г., 12:31:03
    Ответить
    Полагаю, скоро рейтинги Комиинформа изменят свою конфигурацию. Смирнов явно идет к тому, чтобы подняться на несколько строк.
  • Горожанка
    12 июля 2011 г., 12:35:19
    Ответить
    Молодец наш мэр! Наконец-то видно,что в городе есть хозяин!
  • наблюдательный
    12 июля 2011 г., 12:39:23
    Ответить
    Заметил,что любая статья об Инте вызывает массу откликов. ВЫВОД: интинцам,кроме как на БНК, негде высказаться. Наверное, в Инте нет нормальных СМИ,где отражается любая точка зрения.Банке огромное спасибо от жителей Инты,за то что даете возможность всесторонне обсудить проблемы города.
    • честный
      12 июля 2011 г., 13:47:33
      Ответить
      о продажной прессе
      Круссер - отстой! Муся Лейкина - респект. Рули СМИ дальше. Нормально получается. Пятый стало смотреть интересно.
      • Бес
        12 июля 2011 г., 16:35:53
        Ответить
        про рыжуху
        Дааааа уж та еще рулевая мадам. Одной рукой Пашин член держит, а в другой искру с пятой канализацией
  • осрют.
    12 июля 2011 г., 12:48:55
    Ответить
    Павел нормальный человек. Мне побарабану его диктатура ,главное что бы порядок был.
  • Олег Иваныч
    12 июля 2011 г., 12:49:34
    Ответить
    Назовите хотя бы пару-тройку чиновников интинской администрации,кто на самом деле хоть что-то умеет делать.
  • 11
    12 июля 2011 г., 12:50:04
    Ответить
    22
  • Адм.
    12 июля 2011 г., 12:50:07
    Ответить
    Слушайте а что это правда ,что Смирнов Любане белье за 10 штук купил.
  • Смалий.
    12 июля 2011 г., 12:51:39
    Ответить
    Люба ты там мне не шути и чужое не трожь.
  • Южный
    12 июля 2011 г., 12:52:11
    Ответить
    В прошлом году воду горячую не включали в августе. Борецкий потом сильно прокуратуру благодарил, что взяли на контроль и принудили КЭСК дать электроэнерги. Тепловой компании. А где администрация была с ним во главе. Или тогда еще убогий Вейганд был?
  • Люба Смалию.
    12 июля 2011 г., 12:53:01
    Ответить
    А я и нетрогаю. Такой придурок мне не нужен. Забирайте свое белье и ходите в нем сами.
  • Вейгандту.
    12 июля 2011 г., 12:54:36
    Ответить
    Вы Интинское позорище. Что с городом сотворили. Неужели нестыдно. Как людям смотрите в глаза.
  • Про Вейгандта.
    12 июля 2011 г., 12:55:57
    Ответить
    Сосиски с крыш падают Филипыч. Дрочи писю. Ч** ты болотное и д****.
  • Лично.
    12 июля 2011 г., 12:57:31
    Ответить
    Лично я за Смирнова. Безусловно есть минусы в его руководстве , но город хоть немного оживать стал. Надо помогать ему.Парень ,что надо.
  • ПВПВПВ
    12 июля 2011 г., 12:57:41
    Ответить
    ПВ ценит дельных людей, готовых вкалывать и вкалывать, а не "в пять горшок звенит"
  • Remeber
    12 июля 2011 г., 13:01:24
    Ответить
    Как оказалось, глава администрации Инты потратил предоставленное ему дополнительное время на разработку концепции зря. Из его доклада можно было узнать, например, в каком году был основан город, какова сейчас в нем демографическая ситуация, из скольких районов состоит Инта, и какие всем известные проблемы она в последние годы испытывает. Для полноты картины были упомянуты и ряд родившихся в этом городе людей, ставших известными в сфере культуры. Лишь ближе к концу выступления Владимира Вейгандта речь зашла о наиболее крупных инвестиционных проектах – освоении Парнокского месторождения марганцевых руд, добыче компанией «Голд Минералс» золота, развитии кварцевого производства и выпуске продукции из оленины на птицефабрике «Интинская».
    - Будут вопросы у присутствующих? Я, честно говоря, не знаю, что и спросить, - вздохнул Вячеслав Гайзер. - Сказать, что я разочарован – значит, ничего не сказать. В концепции только описание проблем и просьба выделить деньги. Где стратегия того, что вы собираетесь делать в городе?
    • авторов доклада -в студию!
      12 июля 2011 г., 13:09:13
      Ответить
      Вейгад же не сам писал эту концепцию! Кто-то заумный из мэрии помогал ему лепить такую ересь.
  • В тему
    12 июля 2011 г., 13:05:13
    Ответить
    Правильно, что Смирнов позориться не хочет. Не Вейгандт же. Тому ссы в глаза, все божья роса.
  • идея!!!!
    12 июля 2011 г., 13:05:39
    Ответить
    Напечатайте список всех работников мэрии. И пусть люди ставят оценку каждому чиновнику,кто как работает.
    Мэр узнает мнение народа и сделает соответствующие выводы.
    • первый пошел!
      12 июля 2011 г., 13:23:37
      Ответить
      идеее
      Гридчин О.И.- "2" за работу.
  • Инта-пристань
    12 июля 2011 г., 13:10:24
    Ответить
    Вейганд, ты что, козлина убогая, отказался от 180 мультов, которые Истиховская выбила из республиканского бюджета для ремонта дороги на 35 км, а 10 мультов зарыл в болото.
  • мэрия
    12 июля 2011 г., 13:14:51
    Ответить
    Борецкий поддержал Гладкова в выборную компанию. На что расчитывал, остается тайной. Вот и получил от Добычина.
    • вапросег
      12 июля 2011 г., 16:14:50
      Ответить
      И где тот Гладков? И где тот Борецкий?
  • Remember
    12 июля 2011 г., 13:25:32
    Ответить
    Слабый интинский градоначальник Владимир Вейгандт также оказался не в состоянии контролировать местные элиты, что выразилось в невозможности собрать совет. Вызов в борьбе за город Вейгандту бросила группа Смалий-Смирнов-Варнашов, представленная руководителями горсовета, ЕР в Инте и местной коммуналки. В отличие от Вейгандта им удалось консолидировать местный политикум, позиции мэра крайне ослабли, и в конце года глава Коми публично предложил ему подумать о более спокойной работе.




    --------------------------------------------------------------------------------
  • Политкорректный
    12 июля 2011 г., 13:28:14
    Ответить
    Павел Валерьевич, ну хватит людей позорить.Д****изм - это ведь от природы. А что на нее, мать нашу, пенять.
  • GROG
    12 июля 2011 г., 13:29:36
    Ответить
    в тему
    Всё прально Паша делает,надо пенсию дрючить и гнать.........Толка от них нет,а молодым дорогу не дают... Всю пенсию нах.....
  • Политкорректному
    12 июля 2011 г., 13:30:48
    Ответить
    Д****изм, может, и от природы. Чего во власть-то лезть. Сиди на завалинке и ковыряй в носу. не пеняй на природу.
  • )))))))))))
    12 июля 2011 г., 13:37:06
    Ответить
    Паша! Кто-то из твоих подчиненных сегодня реально работает или все на БНК сидят,троллят?
  • Боня
    12 июля 2011 г., 14:00:20
    Ответить
    С именинами- 12 июля... День Петра и ПАВЛА...
    • Боне
      12 июля 2011 г., 15:07:06
      Ответить
      С именинами- 12 июля... День Петра и ПАВЛА...
      Траур сегодня по утонувшим на теплоходе, в т.ч. 40 детишек...
      не до именин
      • боня
        12 июля 2011 г., 18:01:28
        Ответить
        Так вот и надо по молиться
  • Пашин тролль
    12 июля 2011 г., 14:00:49
    Ответить
    ОАО "Интауголь", которое является градообразующим предприятием моногорода Инта (Республика Коми), через три года может полностью остановить добычу угля, без работы рискует остаться весь коллектив предприятия - 2 тысячи человек, заявил в четверг мэр Приполярья Владимир Вейгандт, передает РИА "Новости". Аналитик хренов, этот Вейгандт.
  • Добрый Тролль
    12 июля 2011 г., 14:01:31
    Ответить
    Нужен позитив!
    Даешь 300 комментариев!:)
  • Влегкую
    12 июля 2011 г., 14:12:51
    Ответить
    За срыв сроков выполнения планов виновные в этом лица, прежде всего, муниципальные служащие, понесут персональное наказание, пообещал мэр на собрании.

    "Времени на раскачку нет. Лето короткое, и нам необходимо за весьма непродолжительный промежуток времени выполнить весь объем намеченный работ. Приэтом все работы должны быть выполнены качественно и в срок. А сроки у нас с вами жесткие, давайте от них не уходить и четко их соблюдать. Каждый из вас за нарушение сроков ответит своей зарплатой", - подчеркнул Владимир Вейгандт.
    Кто понес накзание рублем. Откроем сайт adminta посмотрим на даходы первых лиц.
  • Славик
    12 июля 2011 г., 14:28:08
    Ответить
    ребята, а троль не пробегал?
  • пробегал
    12 июля 2011 г., 14:45:28
    Ответить
    Может, стоит задуматься о переносе столицы в Инту? Если Приполярье до этого созреет, против Сыктывкара мы пойти не побоимся. Владимир Вейгандт. Против Сыктывкара не только сходил, но и пробежал.
  • Еще раз пробегал
    12 июля 2011 г., 15:13:52
    Ответить
    Но, все те проблемы, которые сегодня есть, нам надо решать. Конечно, оленеводство, оно как мини-завод, который можно продать и затраты при этом небольшие. Но мы, по крайней мере, не можем создать им условия, чтобы они могли нормально работать и перерабатывать то, что добывается. А второе, - это то, что мы посчитать не можем этих оленей. Я прямо говорю. Мы надеялись вылететь, но даже этого не смогли сделать. Об этом я даже сообщил в прокуратуру, о том, что есть такая проблема. Владимир Вейгандт. Что можно о нем сказать? Мрак. Конечно, им можно было манипулировать. Что интинская мэрия благополучно и делала. Отсюда и перенос столицы в Инту. Смирнов не позволяет пользовать себя. Сам имеет всех Умничка!!!
  • Трольчиха
    12 июля 2011 г., 15:17:08
    Ответить
    а Славика не видали?
    • Паринек
      12 июля 2011 г., 15:19:07
      Ответить
      Тролямба, ты искупнуться идешь, не? ласты не забудь, лана..
  • В тему
    12 июля 2011 г., 15:31:54
    Ответить
    На фото ....Павел Валерьевич держит "Проект программы о..." в левом верхнем углу..золотым пером наисано: "НИ САГЛАСОВАНА", ПОДПИСЬ,ДАТА,
  • Сагласывателю
    12 июля 2011 г., 15:43:27
    Ответить
    Слушай ты, негр преклонных годов, поклонник великого и могучего, не ты ли подсунул Смирнову программу на 126 миллионов на строительство ледового дворца за счет средств республиканского бюджета. Иди в школу, преподавай язык, а не верстай программы. Розенталь хренов.
  • Werta
    12 июля 2011 г., 15:54:06
    Ответить
    ребьзи, надо 300 комментов насобирать полюбому...
    • это да..
      12 июля 2011 г., 15:56:16
      Ответить
      надо позвать тролямб, трольчих, славиков и др.
  • Архивариус
    12 июля 2011 г., 15:55:57
    Ответить
    «Дружеская услуга» за счет государства
    Приговор первому заместителю интинского градоначальника
    Михаилу Борецкому вступил в законную силу
    Во вторник на прошлой неделе Верховный суд республики оставил без изменений приговор, вынесенный в ноябре минувшего года Интинским федеральным судом первому заместителю главы администрации Инты Михаилу Борецкому, который был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, в превышении их и в организации служебного подлога.
    До прихода в администрацию Инты М.Борецкий был директором института «ПечорНИИпроект». Его опыт руководителя приглянулся градоначальнику, и в начале мая 1999 года Михаил Семенович стал муниципальным служащим. Под начало 41-летнего энергичного первого заместителя градоначальника определили несколько отделов, курирующих строительство, промышленность, транспорт, связь. М.Бореций стал непосредственно руководить сектором по учету и распределению жилья, который позже стал отделом, возглавил в муниципалитете административную и жилищно-бытовую комиссии. Но коллеги, отмечавшие профессионализм и хорошие личные качества Михаила Семеновича, даже не подозревали, что уже через три месяца после назначения на должность он весьма вольно, если не сказать больше, стал распоряжаться государственными жилищными субсидиями.
    Примерно в конце июля - начале августа к первому заму обратился с личным вопросом начальник ОВД города Александр Лысюк. С Александром Васильевичем, дослужившимся до подполковника милиции, Михаил Семенович поддерживал хорошие отношения и портить их, видимо, не хотел. Во всяком случае, М.Борецкий с пониманием отнесся к просьбе А.Лысюка выделить квартиру в средней полосе России родителям его жены, самой супруге и пасынку. А говоря точнее, выделить безвозмездные жилищные субсидии в виде четырех равных долей в трехкомнатной квартире.
    Проблема переселения северян в лучшие климатические условия в нашей республике с переменным успехом решается уже много лет. Занимаются ею не только администрации муниципальных образований, но и специальный Фонд развития жилищного строительства, созданный при Минархстройэнерго РК. В Инте переселения дожидаются тысячи человек. Чтобы упорядочить их переезд в центральную Россию, в январе 1997 года градоначальником было принято «Положение о порядке предоставления безвозмездных жилищных субсидий гражданам, выезжающим из г.Инты». Согласно этому документу, для получения своих бесплатных, предоставляемых государством, долей жилья, интинцам был необходим не только определенный стаж жизни и работы на Крайнем Севере. Они обязательно должны были стоять в очереди на переселение. Внеочередное переселение дозволялось только в исключительных случаях после рассмотрения заявлений граждан жилищно-бытовой комиссией городской администрации и утверждения решения комиссии градоначальником. Кроме того, право на субсидию давалось только тем лицам, кто не имел жилья вне пределов Инты.
    У А.Лысюка не было законного основания для удовлетворения своей просьбы. Его тесть, бывший работник шахты «Западная», и теща с 1993 года имели в личной собственности благоустроенную кооперативную квартиру в городе Ельце Липецкой области. В описываемое время в очереди на получение жилищных субсидий они не значились. А супруга и пасынок А.Лысюка весной 1996 года уже получали субсидии для переселения в город Ковров Владимирской области. Правда, тогда они значились Туголуковыми (по фамилии первого мужа гражданки Е.Лысюк). Однако эти обстоятельства не помешали М.Борецкому порадеть за своего влиятельного знакомого.
    В августе 1997 года вологодское ЗАО «Горстройзаказчик» и упомянутый Фонд развития жилищного строительства заключили договор о долевом участии в строительстве жилья в Вологде. К августу 1999 года в вологодском микрорайоне Новгородский сдали 80-квартирный дом. Часть квартир отошла Фонду, который, в свою очередь, ряд из них передал в распоряжение администрации Инты. 10 августа 99-го в администрацию города по факсу поступило письмо из Фонда с подробной характеристикой квартир и просьбой произвести их распределение. Письмо для исполнения попало к М.Борецкому. Он пригласил в свой кабинет сотрудницу сектора по учету и распределению жилья и передал ей полученные от А.Лысюка документы его родственников для производства соответствующих расчетов. Та беспрекословно выполнила поручение своего начальника. После этого 26 августа первым заместителем главы городской администрации было утверждено постановление, согласно которому на четверых родственников А.Лысюка была выделена государственная безвозмездная субсидия в размере 171 тысячи рублей. 6 сентября тесть подполковника милиции заключил договор с вышеназванным Фондом о предоставлении ему с тремя домочадцами трехкомнатной квартиры в Вологде, в доме № 22 по улице Конева. Стоимость жилья была определена в 177 тысяч 723 руб**. Выплатив весьма несущественную разницу между стоимостью жилья и субсидией, родственники А.Лысюка 29 ноября 1999 года получили квартиру, а уже 9 декабря оформили ее в личную собственность. Но владельцами сей недвижимости они пробыли недолго. Уже 24 декабря того же года их доверенное лицо продало квартиру жительнице Вологды. Понятное дело, по рыночной, а не государственной цене.
    М.Борецкий, видимо, понимал незаконность своих действий. Во всяком случае, в конце мая 2000 года, когда три сотрудницы Минархстройэнерго РК и Фонда развития жилищного строительства приехали в Инту для проверки правильности выделения жилищных субсидий, он снова вызвал к себе упомянутую выше сотрудницу сектора по учету и распределению жилья (к тому времени сектор уже был преобразован в отдел) и устно дал указание принести журналы учета граждан и внести в них исправления. В результате пострадала женщина, у которой была такая же фамилия, как и у тестя с тещей А.Лысюка. Фактически ее исключили из списков на получение субсидии...
    Грехи М.Борецкого заметили прокурорские работники. В 2001 году в его отношении было возбуждено уголовное дело, которое расследовал сотрудник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры РК. И в ходе следствия, которое вменило М.Борецкому совершение четырех преступлений, и во время судебного заседания, состоявшегося в середине ноября минувшего года, Михаил Семенович ни в чем не признал себя виновным. Якобы он не знал, что родственники начальника милиции не состояли в очереди на получение субсидии, а двое из них ранее уже воспользовались государственной помощью. Более того, в суде он стал очернять недавних подчиненных, которые уличали М.Борецкого своими свидетельскими показаниями. Интинский федеральный суд досконально разобрался в действиях высокопоставленного подсудимого. Частично переквалифицировав обвинения и даже оправдав его в одном деянии, суд признал М.Борецкого виновным в трех преступлениях. 19 ноября в совокупности ему было назначено наказание в виде трех лет четырех месяцев лишения свободы с содержанием в колонии-поселении. Находившегося под подпиской о невыезде подсудимого прямо в зале суда взяли под стражу.
    25 декабря уголовное дело М.Борецкого в кассационном порядке было рассмотрено Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики. Коллегия признала приговор законным и обоснованным и оставила его без изменений. В ближайшее время осужденный М.Борецкий будет этапирован на место отбывания наказания. У него есть право обжаловать приговор в Верховном суде России.
    Кстати, полученная незаконно родственниками начальника ОВД Инты А.Лысюка жилищная субсидия государству не возвращена. Не исключено, что им будут предъявлены гражданские судебные иски. Самого же начальника милиции уже преследуют в уголовном порядке. По некоторым данным, ему предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений, в том числе в злоупотреблении должностными полномочиями.
    А.Егоров
    • шахтёр
      13 июля 2011 г., 12:23:54
      Ответить
      кто старое помянет,тому глаз вон!
  • Главный округа Вася
    12 июля 2011 г., 15:56:18
    Ответить
    Я уже асбуку выучел. И пишу пачти шта без ашипок.
  • Славик
    12 июля 2011 г., 15:58:00
    Ответить
    ась?
  • счетовод
    12 июля 2011 г., 16:01:45
    Ответить
    Архивариусу
    1.Борецкого сдал Гафик.
    2.Посчитай,сколько чел из мэрии получили жилье за пределами Коми. И кто из них имел на это законное право.
  • интинский мэр в хвосте
    12 июля 2011 г., 16:08:24
    Ответить
    Лидеры политических и общественных организаций, главы муниципалитетов



    Секретарь регионального Политсовета "Единой России"
    Леонов И.В.
    17.0


    Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим
    16.0


    Лидер общественного движения “Рубеж Севера” Колегов А.О.
    9.5


    Первый секретарь рескома КПРФ Шулепов В.И.
    3.0


    Председатель Совета регионального отделения
    "Справедливая Россия" Скоробогатова В.И.
    2.5


    Координатор регионального отделения ЛДПР Брагин М.А.
    2.5


    Председатель КПК "Мемориал" Сажин И.В.
    1.5


    МОД "Коми войтыр" Габов С.И.
    0.5


    Руководитель администрации ГО "Сыктывкар" Поздеев И.А.
    20.0


    Глава-руководитель администрации МР "Усть-Куломский"
    Шатохин Д.А.
    7.5


    Руководитель администрации ГО "Ухта" Казарцев О.В.
    4.5


    Руководитель администрации МР "Княжпогостский" Попов В.А.
    4.0


    Глава МО ГО "Усинск" Тян А.Р.
    3.5


    Глава-руководитель администрации МР "Печора"
    Торлопов В.А.
    3.5


    Руководитель администрации МР "Корткеросский"
    Доломина Н. И.
    3.5


    Глава-руководитель администрации МР "Усть-Цилемский"
    Поздеев А.В.
    3.0


    Руководитель администрации МО "Город Инта" Смирнов П.В.
    3.0


    Глава-руководитель администрации МР "Ижемский"
    Терентьева Л.И.
    2.5


    Глава-руководитель администрации МР "Сыктывдинский"
    Рудольф А. А.
    2.5


    Глава-руководитель администрации МР "Сосногорск"
    Кирьяков Д.Н.
    2.0


    Глава-руководитель администрации МР "Троицко-Печорский" Сидорин И.В.
    2.0


    Глава-руководитель администрации ГО "Воркута"
    Будовский В. Л.
    1.5


    Глава-руководитель администрации МР "Койгородский" Перепаденко Ю.А.
    1.0


    Глава-руководитель администрации МР "Прилузский"
    Рожицын И.А.
    0.5


    Руководитель администрации МР "Сысольский" Мальцев В.В.
    1.0


    Глава-руководитель администрации МР "Удорский"
    Фёдоров В.Е.
    1.0


    Глава-руководитель администрации МР "Усть-Вымский"
    Махмудов М.М.
    1.0


    Руководитель администрации МР "Вуктыл" Деревянко С.Р.
    0
    Хвост-то где, понял сам?
  • АрхивЧИК
    12 июля 2011 г., 16:08:42
    Ответить
    Донос смирнова
    Администрации МОГО «Инта»
    Вейгандту В.Ф.
    Копия: Главе МО ГО Инта
    Смалию В.М.
    от депутата Совета МОГО «Инта»,
    председателя постоянной комиссии
    по промышленности ЖКХ, транспорта, связи
    Совета МОГО «Инта»
    Смирнова П.В.
    Владимир Филиппович!
    Обращаю Ваше внимание на неудовлетворительную работу первого заместителя Руководителя администрации МОГО «Инта» Борецкого М.С.
    Являясь ответственным лицом за организацию мероприятий по подготовке Заявки в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на предоставление финансовой поддержки муниципальному образованию городского округа «Инта» для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 г., в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», всю работу, направленную на получение финансовой помощи, завалил (с умыслом или без него).
    В соответствии с поручением Президента РФ, органы Прокуратуры РФ, МВД РФ, УФСБ на местах осуществляют жесткий контроль за достоверностью сведений, указанных в поданную Заявку, за расходования средств Фонда.
    Ответственность предполагается вплоть до уголовной, в связи с нецелевым использованием бюджетных средств.
    Осознавая меру ответственности Руководителя администрации, лица подписавшего заявку от МОГО «Инта», М.С. Борецкий не удосужился даже проверить сведения поданные в заявке, в том числе списки домов в которых созданы ТСЖ.
    Являясь членом комиссии МВК (председателем) в 2004 г., он не мог не знать, что 20 домов, включенных в заявку как дома в которых созданы ТСЖ, уже признаны аварийными и непригодными для проживания, по программе ГУРШ часть домов уже снесена и не существует.
    В результате этого в Заявке на предоставление финансовой поддержки муниципальному образованию городского округа «Инта» для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 г. искажены сведения по представленным домам, в которых созданы ТСЖ.
    То количество домов, в которых фактически созданы ТСЖ не соответствует критериям для подачи в 2009 г. Заявки в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
    Только вынесенное но этому поводу представление прокуратуры, а не неоднократные обращения специалистов, участвовавших в подготовке заявки, заставило его отреагировать на факт внесения в Заявку недостоверных сведений.
    Результат — 10 минутное совещание, задание МУ «Служба заказчика по жку»
    умудриться за неделю создать в 20 домах ТСЖ, ни слова о необходимых деньгах на
    создание ТСЖ и преспокойный уход в отпуск!
    Прокурор города в своем представлении требует привлечь к ответственности виновных, принять меры к устранению нарушений – где Первый заместитель, ответственный за подачу Заявки.
    Если бы не было реагирования прокуратуры, подписанная Вами заявка вошла в; Республиканскую программу, бюджет МОГО «Инта» получил финансирование. Кто понес бы ответственность за фиктивные сведения, .выявленные в последствии при проверке
    документов?
    Возможно я «сгущаю краски», тогда ответьте мне на вопрос: какие из проектов, курируемые, первым заместителем Борецким М.С., направленными на поддержание:'; Жилищно-коммунальной сферы, улучшения условий проживания граждан были не ;: «заволокичены» и доведены до конца?
    - снос ветхого жилья по линии ГУРШ (федеральные деньги выделены, не освоены);
    - капитальный ремонт головных водозаборных сооружений . (федеральные деньги
    выделены, не освоены);
    - капитальный ремонт водоводов на подработке ш.«Восточная» (федеральные деньги
    выделены, не освоены);
    - работы, связанные с подработкой ш. «Капитальная» (федеральные деньги выделяются).
    Общая сумма исчисляется сотнями миллионов рублей. В бюджете МОГО «Инта» этих денег мы не найдем никогда, не освоение предоставленной возможности является просто преступлением.
    Возможно Борецкий М.С. предложил свои инвестиционные программы, направленные на финансовое оздоровление коммунальных предприятий (например МУП «Интаводоканал»), предложил схему работу коммунальных предприятий и каких? в п.Абезь в преддверии зимы 2009-2010 (ОАО «Абез-жилкомхоз» на днях признается банкротом), намечены пути по дальнейшей судьбе, работе ООО «Большая Инта» (сельское хозяйство курирует он, в соответствии с утвержденной структурой)?
    Стилем работы Борецкого М.С. является, по моему убеждению, не решение" насущных проблем МОГО «Инта», не обдумывание перспектив развития отрасли ЖКХ а банальное «отсиживайне времени» на своем рабочем месте.
    Важных решений в разрешении насущных проблем им не принимается. Живется по-принципу: существующая проблема сама по себе рассосется, а если не рассосется найдется виновный в этой проблеме, но я не несу никакой ответственности.
    Это показала серьезная авария на объекте Кирова д. 12 , которая ликвидировалась в течении дух недель. Ни разу на объекте первый заместитель не появился, несмотря на то, что данный объект находился под пристальным вниманием руководства Республики и правоохранительных органов. Если бы данная аварийная ситуация затянулась бы еще на более длительный срок, я уверен, что Вы бы несли персональную ответственность перед руководством Республики, в то время когда, Ваш первый заместитель остался бы в стороне.
    На сегодня Ваш первый заместитель занимается только тем, что в мое отсутствие" пытается выяснить для чего выезжаю в Сыктывкар и оформлены ли командировочные: документы.
    Предлагаю проанализировать сложившуюся ситуацию и принять меры.


    П.В. Смирнов
    • библиотекарь
      12 июля 2011 г., 16:22:33
      Ответить
      архивчику
      Это что донос? уже тогда человек обращал внимание власть держащих на проблемы. Только Вейгандт в силу природного тупизма поди и в этой бумажке разбираться не стал. а если бы обращал внимание на такие "мелочи" то таких х...ых подрядчиков как Вильгельми не было и ее приходилось бы потом фасады домов заново ремонтировать.Ума хватало только на открытие буфета для жены.
  • Счетоводу
    12 июля 2011 г., 16:10:36
    Ответить
    А сколько? Это интересно. Желательно поименно.
  • Маня
    12 июля 2011 г., 16:13:59
    Ответить
    Тем, кто любу тут позорит...
    Дорогие, уважаемые мужчины, зачем честного человека в грязи пытаетесь вывалять. Грязи вокруг и так много, а вы свои домыслы оставляете. Я полагаю у нее и муж имеется, так зачем человеку проблемы создавать в семье. Имейте уважение к чужой семье. Хотите высказаться, давайте по существу. Не порядочно все это... Если хотим изменить мир (Инту) надо начинать с себя. С уважением ко всем вам, Маня
  • Клио
    12 июля 2011 г., 16:14:14
    Ответить
    Гафик сдал Борецкого, Борецкий Шахтина. И что?
  • Нервный Паша
    12 июля 2011 г., 16:15:44
    Ответить
    спустя несколько дней автор письма принес извинения Борецкому, объяснив, что письмо было написано в «состоянии нервного расстройства из-за внешних факторов, связанных с трудовой деятельностью».
    Минархстрой Коми рассудил Михаила Борецкого и Павла Смирнова
    15.06.2009 21:59

    Интинская администрация, наряду с муниципальными образованиями «Вуктыл» и «Удора» была отмечена в письме министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми после анализа «докладов глав местных администраций о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления».



    Как сообщил первый заместитель мэрии Михаил Борецкий, в отчетах всех остальных глав допущены либо неточности, либо требуются уточнения показателей по вопросам управления многоквартирными домами. Речь идет о реформировании жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с условиями предоставления финансовой поддержки за счет государственной корпорации - «Фонда содействия реформирования ЖКХ».

    Любопытно, но менее месяца назад в своем письме на имя руководителя администрации Инты Владимира Вейгандта, депутат Совета МОГО «Инта» Павел Смирнов обвинил Борецкого «в завале (с умыслом или без него) всей работы по подготовке Заявки в Фонд по предоставлению финансовой поддержки муниципалитету на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2009 году».

    После чего данный документ появился в сети Интернет на форуме информагентства. На тот момент никто из участников конфликта не стал комментировать БНКоми ситуацию с появлением и содержанием вышеупомянутого письма. Правда, по информации агентства, спустя несколько дней автор письма принес извинения Борецкому, объяснив, что письмо было написано в «состоянии нервного расстройства из-за внешних факторов, связанных с трудовой деятельностью».

    Руководитель администрации Владимир Вейгандт рассудил стороны по-своему, издав в июне распоряжение, согласно которому «Борецкому М.С. по результатам работы за май 2009 года за качественное и своевременное формирование заявки в «Фонд содействия реформирования ЖКХ» по оказанию помощи на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов увеличен размер премии на 100%».
  • Третейский судья
    12 июля 2011 г., 16:36:05
    Ответить
    Отчетность подготовили, премии 100-процентные получили, фасад отвалился.
  • Бальшой нашальник
    12 июля 2011 г., 16:39:29
    Ответить
    Что конкретно сделал для Инты помощник сенатора г-н Смирнов?
    Интинские новости : Павел Смирнов стал помощником члена Совета Федерации
    04/08/2008

    Исполняющий обязанности директора «Службы заказчика» Павел Смирнов стал помощником члена Совета Федерации от Госсовета Республики Коми, заместителя председателя Комитета по соцполитике и здравоохранению верхней палаты российского парламента Евгения Трофимова. Об этом сообщили в аппарате сенатора. По словам Евгения Трофимова, с новоиспеченным помощником он работал во время выборов в Госдуму и в ходе президентской избирательной компании. Одними из главных задач, поставленных перед Павлом Смирновым, сенатор назвал осуществление взаимодействия с руководством и населением муниципального образования в целях подготовки необходимых законопроектов на региональном, федеральном уровнях. А также решение вопросов, связанных с сохранением и социально-экономическим развитием Инты.
  • Танюха
    12 июля 2011 г., 16:54:33
    Ответить
    я барща щас сварю араматного. обождите хлопчики.
  • Стакан
    12 июля 2011 г., 17:02:21
    Ответить
    Эй трольчхка рыжая Лейка Мусина, иди скорей домой родная, налей и выпей из меня своей любимой водочки, заслужила, столько коментов настрочила.
  • Сполкило
    12 июля 2011 г., 17:19:52
    Ответить
    эх, до двухсот комментов догнать бы хотябы.. и эта постяра выйдет в лидеры хитпарада!
  • .....
    12 июля 2011 г., 17:22:43
    Ответить
    Господи, опять свои диссертации выложили...
  • Рыжая Муся
    12 июля 2011 г., 17:31:27
    Ответить
    стакану
    Да иду-иду, щаз хлопну тибя с устатку, эвон дерьма столько напИсала я простишлюшка тут словесов хвалебных своему Павлушке.
  • 11
    12 июля 2011 г., 17:37:54
    Ответить
    22
  • Стопка
    12 июля 2011 г., 17:45:15
    Ответить
    Только и можете, что других грязью поливать. ПВ по сравнению с прежним - наш подарок!
  • трольки
    12 июля 2011 г., 17:55:07
    Ответить
    Хорош на сегодня,пора по домам.Завтра опять по кабинетам и строчить комменты, Павлушку хвалить. Работа у нас такая,херней маяцо.
  • Паринек
    12 июля 2011 г., 17:57:41
    Ответить
    аха. всего доброго париньки. до завтра.
  • Добрый троль
    12 июля 2011 г., 19:05:07
    Ответить
    Слабо, очень слабо...
    Я принципиально не троллю! :) 2 моих. Неужто в нашем полку убыло? Хде 300 сотни? :)
  • в мДтиц.
    12 июля 2011 г., 19:26:46
    Ответить
    Валерич все в порядке,молодец.
  • Борецкому.
    12 июля 2011 г., 19:28:52
    Ответить
    Вам самрму не стыдно, Воловник,Ильина.Сенаторов.Вильгельми. Вам эти фамилии случайно не о чем не говорят. Беги пока есть возможность.
  • Варнашов.
    12 июля 2011 г., 19:29:35
    Ответить
    Я реально просто опять бухаю.
  • Мда.
    12 июля 2011 г., 19:30:29
    Ответить
    Я уже говорил,что Пиночет ваш Паша. Второй Берия.
  • Гайзеру,Чернову.
    12 июля 2011 г., 19:33:03
    Ответить
    Господа выручайте в Инте реально 37 год. Заберите вы его к себе. Поставьте начальником омона. Перебьют всех. Да и прокурора ,друга его тоже заберите. Надо разлучать эту сладкую парочку.
  • Скоро.
    12 июля 2011 г., 19:34:25
    Ответить
    Скоро выборы и после них Павлунтий всея руси свалит в Сык. Вот тогда мы над вами и покуражимся. Готовьтесь.
  • ресурс.
    12 июля 2011 г., 19:36:04
    Ответить
    Смирнов реально научился пользоваться медийкой. Сейчас вроде и демократия а хрен куда пролезешь.Мне нравится его открытость.
  • Девчонка.
    12 июля 2011 г., 19:37:08
    Ответить
    Он просто супер. Обожаю и люблю.
  • Смалий.
    12 июля 2011 г., 19:38:08
    Ответить
    Я сам его люблю,а он все по бабам падла такая.
  • ЕСым.
    12 июля 2011 г., 19:39:27
    Ответить
    Все нормально унего. Но очень уж злой он. Хоть бы улыбнулся.
  • Балдею.
    12 июля 2011 г., 19:41:00
    Ответить
    Я просто балдею когда Смирнов говорит о демократии. Диву даюсь. Охренненный демократ.
  • Смирнову.
    12 июля 2011 г., 19:42:16
    Ответить
    Спасибо за дороги и за то ,что эти развалины стали сносить. Удачи тебе.
  • Саядов и Смирнов.
    12 июля 2011 г., 19:43:20
    Ответить
    Лижем. Лижем и еще раз Лижем. Спасители вы наши.
  • всыщт.
    12 июля 2011 г., 19:45:28
    Ответить
    Смирнов умница. Хрена грязь лить. Ну посмотрите ,что с дорогами делают. Спасибо Мне похер ,что он злой ,я в нормальном городе жить хочу.Павел держись.
  • Инта.
    12 июля 2011 г., 19:46:36
    Ответить
    Люди хоть Интинцами стали себя ощущать. Правильно он все делает.
  • Надежда
    12 июля 2011 г., 20:25:07
    Ответить
    В городе проблески порядка,что радует,видно администрация работает.,а не как раньше:город сам по себе,белый дом -отдельно.
  • Нехрен.
    12 июля 2011 г., 21:03:44
    Ответить
    Борецкого давно надо выбрасывать. Стукач ,предатель,крохобор.
  • Ясно.
    12 июля 2011 г., 21:11:08
    Ответить
    На сегодня всем все ясно. Раньше Борецкий просто прикрывался прежними мэрами,которые занимались разборками. Сейчас пелена спала. Бизнес орденыш реально отжимает. Вот п***** и подошел.
  • ыами.
    12 июля 2011 г., 21:11:42
    Ответить
    Респект парню. Красавец.
  • Со стороны.
    12 июля 2011 г., 21:13:44
    Ответить
    Наконецто унас появился мэр который хотя бы может по телевизору нормально говорить и выглядит хорошо. А что было до этого,одно позорище.
  • кщоп.
    12 июля 2011 г., 21:14:47
    Ответить
    На нары всю старую кодлу. а Вильгельми с Борецким в первую очередь.
  • Базар.
    12 июля 2011 г., 21:15:52
    Ответить
    Миша 10 процентов. А может быть и больше.
  • Вопрос.
    12 июля 2011 г., 21:17:23
    Ответить
    А,что с Батраченко и Гинзбургом,что с их договором цессии,посодют кого али как.
  • Наталья Лукьянова.
    12 июля 2011 г., 21:18:55
    Ответить
    Я люблю Смалия и горжусь этим. Кто такой этот Смирнов, никто,а вот Смалий душка.
    • я.
      12 июля 2011 г., 21:22:45
      Ответить
      Любите вы молча друг друга. Любить гея это очень тяжело. Сочувствую.
  • эшт.
    12 июля 2011 г., 21:19:42
    Ответить
    Какие там 10. Там все 40.
  • Блин уж.
    12 июля 2011 г., 21:21:35
    Ответить
    Они хорошинькие.
  • Пнгвр.
    12 июля 2011 г., 21:23:54
    Ответить
    Смалий лучший.
  • оптимизд
    12 июля 2011 г., 21:24:48
    Ответить
    Верю в возрождение Инты!
    Инта ещё станет столицей всей Коми!!!
  • Да.
    12 июля 2011 г., 21:25:54
    Ответить
    Это от нас зависит. Я верю в Инту и интинцев.
  • Точняк.
    12 июля 2011 г., 21:26:51
    Ответить
    Смирнов и Единая Россия неделимы. Там дурдом и там дурдом.
  • Вопрос.
    12 июля 2011 г., 21:27:38
    Ответить
    Куда Авдея гея дели. Верните его на шахту.
  • Кудашеву.
    12 июля 2011 г., 21:36:47
    Ответить
    Равилька ,а мы рядом. Нерасслаб**йся. Скоро Павлунтия заберут наверх и начнется разборочка. Мы все помним.
  • Советник по личным вопросам
    12 июля 2011 г., 21:37:03
    Ответить
    Пал Валерьевич, берегите дураков. От любых поручений.
  • Авдею Гею.
    12 июля 2011 г., 21:37:41
    Ответить
    Допился до чертиков уже .Придурок.
  • Равиль.
    12 июля 2011 г., 21:38:32
    Ответить
    А я с Пашей уеду. Плохие вы все.
  • Советник
    12 июля 2011 г., 21:39:14
    Ответить
    Подставят вас эти геронтологи-муниципалы
  • Смирнову.
    12 июля 2011 г., 21:39:57
    Ответить
    Валерич заставь управляющие компании на следующий год купить новые площадки. Хотя бы по одной.
  • Допился.
    12 июля 2011 г., 21:41:41
    Ответить
    Вот кто уж точно допился так это Руководитель аппарата мэрии товарищ Гридчин. Реальный дурдом.
  • Ага.
    12 июля 2011 г., 21:43:08
    Ответить
    Гричин сейчас правая рука великого по разного рода подставам. Че хочешь замутит.
  • кьт.
    12 июля 2011 г., 21:44:02
    Ответить
    Гридчин будующий мэр города ,а может и губернатор.
  • Зритель
    12 июля 2011 г., 21:44:11
    Ответить
    5 канал хоть смотреть стало можно. Сегодня показали женщину с Промышленной. Дочка у нее инвалид. Живут в хибаре. У Борецкого три квартиры не в Инте, дом строит. А здесь люди подыхают.
  • АРИЭЛЬ
    12 июля 2011 г., 21:44:18
    Ответить
    Вы бывали когда нибудь в комнате смеха?
    Вот где потеха, вот где потеха...

    Там маленькие кажутся большими,
    Там толстенькие кажутся худыми.
    Там головы у всех, как у гигантов,
    А руки - как у лучших музыкантов...

    Там зеркала изогнуты, как блюдца,
    И все смеются, и все смеются!
    и ВСЕ СМЕЮТСЯ!
  • Прот.
    12 июля 2011 г., 21:46:18
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Правда.
    12 июля 2011 г., 21:47:51
    Ответить
    При Смирнове хоть правду стали какую то показывать. Все правильно . Так и надо.
  • Молодец.
    12 июля 2011 г., 21:54:34
    Ответить
    Он просто нормальный человек. Конечно со своими тараканами в голове но парень что надо.
  • Про правду.
    12 июля 2011 г., 21:57:04
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Клоун.
      12 июля 2011 г., 22:00:11
      Ответить
      Круссер это просто смех.
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    12 июля 2011 г., 21:58:16
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Просто
    12 июля 2011 г., 22:06:43
    Ответить
    Своих идей тямы не хватает.Коня мне коня полцарства за идею{коня]
  • просто
    12 июля 2011 г., 22:12:08
    Ответить
    дуб он ив Африке ДУБ
  • Телезритель
    12 июля 2011 г., 22:17:39
    Ответить
    Уже который день на 5 канале посвящено время проблемам ЖКХ на Промышленной. Наш Падлик все время пыжится от возмущение. Вот только вопрос к Падлику, как же вопросы к Жердяю, к хлебопеку и непоследнему челу города, куда он смотрел? И что Жердяй делал на депутатстве по этому округу? Или Жердяй не знал про героический поступок Васьки Смалия, как он самоотверженно нашел спонсора на кучку гравия?
  • И это правильно!
    12 июля 2011 г., 22:18:34
    Ответить
    Искре перекроют кислород
    Говорят,главный куратор интинских СМИ О.В.Муслейкина скоро закроет Искру как нерентабельное и потерявшее актуальность издание. Очень дорого обходится газетка для города, безграмотная и с протухшими новостями. Здание издательства отдадут под офисы. В администрации будут печатать газету "Смирно!" с цветной фотографией мэра Инты, с указами мэра и решениями депутатского совета. Экономия составит десятки миллионов рублей.
  • *****
    12 июля 2011 г., 22:39:03
    Ответить
    Д****ам озабоченым!
    Придурки, придумайте что нибудь поумнее, видимо больше нечем Смалия зацепить, вот и напридлумывали всякой херни. Если у вас проблемы с ориентацией Смалий в этом не виноват, это ваша проблема. ЛЕЧИТЕСЬ ГОЛУБЫЕ ШИЗИКИ!
  • Смалий!
    12 июля 2011 г., 22:44:03
    Ответить
    больным на всю голову и не только...
    Видно кому-то я поперек горла, что напридумывали про меня небылиц. Пишите, пишите,на больных не обижаются.
  • АЛИНА
    12 июля 2011 г., 22:46:10
    Ответить
    Всем пи...м
    К вашему сведению, многие великие люди были геями. Так что для Смалия и Смирнова неплохой комплимент.
  • _ _ _ _ _ _
    12 июля 2011 г., 22:49:16
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!
    СМАЛИЙ СМИРНОВ - РЕСПЕКТ! Молодцы ребята, надрали задницу всей этой шушаре! Пусть дальше рвут и мечут, куда им до вас.
  • Интинцы
    12 июля 2011 г., 22:52:16
    Ответить
    убогим писакам
    Побольше бы таких людей, как Добычин, Смалий, Смирнов, так Инта давно бы встала с колен, на которые ее поставили хапуги рецкие,вейгады,и вся их шушера.
  • МОЛОДЦЫ
    12 июля 2011 г., 22:55:55
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ?????
    12 июля 2011 г., 22:56:45
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Для ?????
      13 июля 2011 г., 9:45:11
      Ответить
      Если я правильно понял, из вашего коментария, судя по хронологии написанного к паше относиться "бональная бытовая нечистоплотность", Правильно?
    • Для банки
      14 июля 2011 г., 9:25:29
      Ответить
      Зачем комент убрали от ?????, был без матов и такой правдивый...
  • ?????
    12 июля 2011 г., 23:05:32
    Ответить
    союз меча и орала
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • останется ли КТК в Инте.
    12 июля 2011 г., 23:28:33
    Ответить
    Руководитель интинской администрации Павел Смирнов уже сообщал, что тепловая компания предупреждала его о своем возможном уходе из города с 1 июля. В этом случае властям Инты пришлось бы создавать собственное предприятие по обслуживанию теплосетей, которые сейчас принадлежат дочерней компании КТК - «Тепловой компании» Инты.

    Во вторник в беседе с БНКоми Павел Смирнов был преисполнен оптимизма.

    - Я очень рад, что вопрос исчерпан, и КТК приняла решение продолжить работу в нашем городе. Мы нашли полное взаимопонимание. Они просчитали финансовую составляющую, и останутся, несмотря на все возможные для них потери. Сейчас речь о создании собственной городской компании уже не идет. Судя по всему, КТК будет получать компенсации из бюджета республики, конкретную сумму я пока не готов назвать. На днях у нас состоится еще одна встреча с руководством КТК, я надеюсь, на ней мы закрепим наши договоренности, - отметил Павел Смирнов.

    Однако в руководстве КТК этот оптимизм не разделяют, заявляя, что окончательное решение пока не принято. Гендиректор компании Геннадий Левошкин отказался от комментариев, сообщив, что будет готов к ним только после встречи с Павлом Смирновым.
  • ну и ну
    12 июля 2011 г., 23:56:36
    Ответить
    Вчера смотрящий по Абези, работник администрации Хозяинов М.Г. в погоне за "баблом" погрузил финов в свой вездеход, повез в горы на экскурсию и по пути смял линию связи 500 метров, оставив без связи жителенй д.Абезь...
  • СпортсМен
    13 июля 2011 г., 2:19:55
    Ответить
    А кто спортивный болид поведёт?
    Ну если пошла тема "гнилого спорта" в Инте, то вероятно это к смене руководителей спорткомитета....
    Думаю нет в Инте, на сегодняшний день, человека способного адекватно оценить ситуацию, а тем более предпринять "сильные и уверенные" шаги.
    Нужна "больная спортом" личность.
    Даже в СССР-овский период, спорт "в глубинке" всегда держался на личной инициативе педагогов, конечно советская машина идеально работала на начальном звене(вспомните спортклассы профильные спортлагеря и т.д.),но тогда были шахтерские отчисления, за всё платило государство.
    Был один чел, но время идёт...
    Выход один, или бюджет берет расходы на себя, или перефразируя старую пословицу "каждому коммерсу по спортсмену"...
    ... И ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ОТКАЗАТЬСЯ!!!

    ))))
    Будучи верным традициям, конечно не удержусь и крикну по поводу Ремонта "северного торца корта "Западный"
    Ну 6,5 млн.рублей, ну на что???
    Новый крытый холодный ангар(100м х 60м)стоит 10,5млн.
    А если аукцион провести, то производители еще "упадут"

    Ну пилите Вы этот бюджет, пилите...но не на спорте же!!!
  • Так будет
    13 июля 2011 г., 7:12:26
    Ответить
    После ухода Паши мэрином будет Гена Однорог. Вопрос на верху уже решен.
  • Уход.
    13 июля 2011 г., 7:13:51
    Ответить
    После Ухода Смирнова я думаю ,что пару человек реально попадет на нары. Пример Батраченко за того же Гинзбурга.
  • Вечен.
    13 июля 2011 г., 7:16:16
    Ответить
    Не дадут ему уйти. Сыку сейчас город держать надо. Очень много проблем было за последние годы,а этот диктатор поджал с прокурором всех,поэтому лет 8 мы этого не дождемся.
  • Охренеть.
    13 июля 2011 г., 7:17:23
    Ответить
    Больше 200 коментов за сутки. А Павлуха реально в городе вес набрал.
  • Добрый тролль
    13 июля 2011 г., 8:32:20
    Ответить
    Всем доброго дня
    Нет, не дотянули! Слабенько! Я, почти, разочарован! :) :) :0 :)
  • Славик
    13 июля 2011 г., 9:31:29
    Ответить
    пареньки, надобно бы до трёх сотен то дотянуть, хлопчики.. а панеслася!
  • 226
    13 июля 2011 г., 9:34:05
    Ответить
    да, да, ты прав славик. поднажмём ка
  • 227
    13 июля 2011 г., 9:35:40
    Ответить
    а я вчера искупнулся в пруду. нырял рыбкой и солдатиком. вдоволь нарезвился. а вы?
    • 228
      13 июля 2011 г., 9:37:25
      Ответить
      А я дак после работы купил кваску из бочки слитр и нахлебался всласть.
  • 230
    13 июля 2011 г., 10:20:31
    Ответить
    ребята, а я вчера пошел вечером в парк и попрыгал на батуте. вот весело то было.
  • Т-34
    13 июля 2011 г., 10:50:23
    Ответить
    Положение с планированием перспектив развития Инты прекрасно показывает бесперспективности такой работы в любом муниципалитете и регионе.
    Государство и местная власть не управляет процессами в регионе а являются в лучшем случае сторожем или статистом. Крупный бизнес сам планирует, где ему присутствовать. В производство он идет редко. Там длинные деньги. Торговля, обслуживание, игра на бирже- быстрые деньги.(не исключая бизнес сырья)
    Поэтому бизнес не интересует социальное развитие региона. Его люди и традиции. В такой ситуации развития любого города, села, региона проблематично.
    Только при государственной собственности на сырье, переработку, машиностроение, транспорт, связь, энергетику и плановое ведение хозяйства возможно сбалансированное развитие экономики и социальной сферы.
    Вот тогда творчество созидания и появится.
    А так, только пузыри прожектов надувают.
  • *****
    13 июля 2011 г., 11:20:36
    Ответить
    Падлику прежде чем бушевать на планерке, пусть ответит все на элементарный вопрос: а где он был тогда сам при составлении этих планов перспективного развития города при Вее, по каким закоулкам он прятался? ни кто же от него тогда не требовал тщательную детализацию и конкретизацию плана, это все таки работа администрации. Просто надо было озвучить всего лишь общие контуры развития, какие объекты целесообразно создавать или развивать. А тут одни и те же объекты в планах кочуют из года в год. Да и не корчит из себя Падлик сильного мерина, а корчит из себя нашего президента Медведева уездного масштаба. Придет другой президент, и будет так же под него Падлик мимикрировать, косить под него. Так в чем его заслуга, что он еще тот приспособленец, готовый не смотря ни на что выслужиться перед своим начальством.
  • Специалист
    13 июля 2011 г., 11:56:50
    Ответить
    Под ником "*****"...ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
  • Сподвижник
    13 июля 2011 г., 12:07:56
    Ответить
    Специалист сам и изготовил программу развития спорта на 126 мультов из республиканского бюджета на ледовый дворец.
  • Депутатша
    13 июля 2011 г., 12:11:22
    Ответить
    Где был , где был. Совет-то и не утвердил программу развития города. Там и был, где не утверждал планы полных д****ов, которых возглавлял маразматик Вейганд.
  • И вновь я
    13 июля 2011 г., 12:16:13
    Ответить
    Обозначить общие контуры? Точно. Этим администрация и занималась по жизни - обозначала контуры. Натащат их хакеры из инета контуров - вот и программа. Зашибись! Смирнов начал требовать конкретики - все специалисчты в шоке. А как? А что? Ах, диктатор1 Ах, 37 год! Ах, Берия!
    • конкретика
      13 июля 2011 г., 12:22:19
      Ответить
      Сколько лишних раздолбаев из мэрии будет сокращено? Сколько миллионов на этом сэкономлено?
  • напечатайте программу развития Инты
    13 июля 2011 г., 12:18:36
    Ответить
    Все посмеёмся и порадуемся за свое светлое будущее.
  • Калигула
    13 июля 2011 г., 12:24:06
    Ответить
    Валерьич, по-дружески советую. Притащи на планерку коня, посади от себя справа. Вреда от лошади будет меньше, чем от твоих специалистовю
  • Доброе утро
    13 июля 2011 г., 12:24:30
    Ответить
    *****
    Заслуга нынешнего мэра для начала в том, что он расшевелил улей дармоедов и бездельников, годами протиравших свои костюмы и не просто расшевелил, а заставляет их РАБОТАТЬ!
  • p.s.
    13 июля 2011 г., 12:26:22
    Ответить
    А РАБОТАТЬ для них как-то непривычно, возмущены до предела...
  • Я плакаю
    13 июля 2011 г., 12:27:28
    Ответить
    Да печатали уже.
  • Лора
    13 июля 2011 г., 12:31:28
    Ответить
    Да, я поддерживаю многоуважаемого ПалВалерьича! Он лучший мэр Инты, активный, требовательный, решительный. Мы с Вами преобразим родной город, избавимся от лишнего балласта в администрации,мешающего нам осуществлять наши с мэром грандиозные планы. Можете на меня положиться, дорогой ПалВалерьич, я Вас не подведу!
    • Равиль Налимыч
      13 июля 2011 г., 12:38:30
      Ответить
      И мы с Галиной Иванной с Вами, несравненный мэр! Только такие честные,порядочные,умные,надежные люди,как мы, нужны в команде мэра. Мы всегда были преданы только Вам, дорогой Владимир Филиппыч...ой, тьфу, дорогой Павел Валерьевич! Будем служить Вам верой и правдой!
  • Телезритеь
    13 июля 2011 г., 12:32:26
    Ответить
    Вчера Смирнов на планерке возмущался, что специалисты отдела образования только бумажки переносят из администрации в гуно. В селах не были 5 лет. Огласите, сколько эти специалисты получают. К ногтю их, Павел Валерьевич.
  • Лоре
    13 июля 2011 г., 12:33:46
    Ответить
    Лора, в села. Геть!
  • Конь
    13 июля 2011 г., 12:58:13
    Ответить
    Валерич, бери меня. Ведь то прогресс, что нынче кони, где раньше были лишь ослы.
    • Сполкило
      13 июля 2011 г., 14:23:37
      Ответить
      Конёк, оттянемся по конски, а?
  • Ниночка
    13 июля 2011 г., 14:56:45
    Ответить
    Зачисти администрацию,новый мэр! С этими старперами из болота не вылезти. Набери команду молодых,симпатичных сотрудников, желающих работать на благо города!
  • КВ
    13 июля 2011 г., 15:05:37
    Ответить
    конкретике и МЭРу
    Паша, ты обрати внимание на ВРЕМЯ, когда дискуссия здесь разгорается!
    Проскочи по кабинетам, посмотри, кто на каком сайте сидит. В компах шаришь? Ну, вот, и глянь! И кого застал в РАБОЧЕЕ время за сидением в инете не в тему - в ШЕЮ, ПРОГУЛ ему (ей) срауже - и нахрен с работы!
    Глядишь, страсти-то и поутихнут по МЭРу, и порядка будет больше в МЭРии.
    Короче - "мачи" бездельников! Ты - ЛУЧШИЙ, ты - ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ИНТЫ!
  • ?
    13 июля 2011 г., 15:07:58
    Ответить
    Что эт вы Ниночку засунули?
  • Иришка
    13 июля 2011 г., 15:53:17
    Ответить
    А мне реально пофиг
    Я все пукаю в муку!
  • рогий, рогий многорогий.
    13 июля 2011 г., 15:56:52
    Ответить
    МЕНЯ НА ЦАРСТВИЕ
    Я хочу, я готов, я желаю, я мечтаю скинуть пашика и сесть в его кресло, а мою ирушку-пукушку ГЛАВОЙ МОГО. Мы сможем, мы справимся, хоть и обпукаемся и обкакаемся!(ОБЕЩАЮ ПОМЫТЬСЯ И ПОЧИСТИТЬ ЗУБКИ)
  • Крот
    13 июля 2011 г., 17:23:16
    Ответить
    э, пареньки, вы чо на?! белены объелись штоль.чо за базар?! нормально трещите. а не то как огрею ластами то. мало не покажется.
  • 111
    13 июля 2011 г., 17:42:01
    Ответить
    222
  • меня на царствие
    13 июля 2011 г., 17:48:15
    Ответить
    Если ты сам засеря-продрыщенко, так чего же опять на любимого конька сел, все про Иру да про Гену... Скучно одному пукать и какать??? Дерьмецо то лезет, не знаешь куда деть
  • *****
    13 июля 2011 г., 18:26:02
    Ответить
    И вновь я, 13.07.2011 (12:16
    Похоже вы даже не понимаете, что такое политическое руководство, что должны делать политики и что специалисты в администрации. Задачи от политиков должны быть четкие и ясные, а не те про какие говорят "иди туда не зная куда, возьми то не зная что". Чтоб не приходилось специалистам ломать голову, а что этому мерину от нужно. По казали тут по телеку, от чего наш мэрин в восторге, что он имеет ввиду за МЕГАПРОЕКТ. Оказывается, все просто, главное выкрасить красиво спортплощадку, турники. При Вейгандте стонали от восторга когда выкрашивали дворовые скамейки, теперь тоже самое, теперь тоже самое, стонет от восторга от выкрашенных скамеек, турников сам Паштет. Это, что такая болезнь заразная от мэрского кресла???
  • И вновь тебе
    13 июля 2011 г., 18:57:52
    Ответить
    Очнись, дорогой. Для кого передергиваешь Смирнова с мегапроектами? Для республики? Не поймут тебя, политолог местного разлива.
  • Ниночка
    13 июля 2011 г., 19:13:49
    Ответить
    Хочу и троллю в рабочее время! Мне мама разрешила. С работы она меня не выгонит. Попробует только пискнуть, старая калоша!
  • И вновь мы
    13 июля 2011 г., 19:21:18
    Ответить
    При Вейгандте стонали от восторга по поводу и без него. А вот то, что Смирнов может решать и общегородские проблемы, и не уходит от мелочей, в частности покрашенных скамеек и футбольных ворот, делает ему только честь. Проще любить человечество, чем какого-то конкретного человека. Так-то.
  • фото
    13 июля 2011 г., 20:25:38
    Ответить
    Выражение лиц сидящих
    "Ничего, не одного мэра уже пережили...И этого переживём!"
  • еще фрто
    13 июля 2011 г., 21:10:18
    Ответить
    Выражение лиц сидящих
    Не, у Бородина целеустремленность в глазах. Внимательно читает концепцию и думает-программа действительно д....о. Но ничего я СМОГУ, я СДЕЛАЮ, я ВСЕМ ПОКАЖУ какой я умный. Это все специалисты мои напутали. А Миша .рецкий опять спрятался и чешется, авось пронесет, авось не заметят
  • --------
    13 июля 2011 г., 22:34:47
    Ответить
    меня на царствие
    Закрой свой нечищенный рот, воняет на весь сайт. Мало того что все испукались, так еще и гнилушками воняете.В сталкере-то небось и бумаги ужо нет, а покупать ее в других местах за денюжку теперь накладно, а вы все серете. УГОМОНИТЕСЬ! А ТО РАЗОРИТЕСЬ!
  • Алина
    13 июля 2011 г., 22:38:15
    Ответить
    горе-специалистам.
    Специалист он на то и специалист, что всегда должен знать что от него хотят, а иначе, что это за специалист. Столько лет сидят штаны протирают и не могут понять элементарных вещей. И ЧЕГО ТОГДА СИДЯТ!
    • вед. специалист
      14 июля 2011 г., 8:48:27
      Ответить
      алине
      Не тебе обсуждать специалистов. Спец. делает то, что от него хотят их начальники, в данном случае нач. отделы и замы рук., курирующие направления. Мнения спец. не осуждаются. Если замы некомпетентны, не знают свою задачу, специалисты им не помогут. Да и уровень доходов слишком разный, 14-20 тыс. против 120 тыс. у зама и 60 тыс. у нач. отдела
  • совет
    13 июля 2011 г., 22:43:17
    Ответить
    рогому и пукалке
    обратитесь с бывшему депу книжику, чтоб он провел аттестацию ваших отхожих мест.правда лицензия у него закончилась, но ничего, вы в накладе не останетесь, потом подадите в суд и оттяпаете денежков(если конечно опять не обсеретесь).
  • Убедился,Паша???
    13 июля 2011 г., 23:32:14
    Ответить
    пора сократить штат чиновников
    С таким спецами каши не сваришь! Гони всх нах, иначе подведут тебя под монастырь.
  • ????
    14 июля 2011 г., 8:11:40
    Ответить
    все-таки назовите заслуги павла, в чем выражается наведение порядка? в уборке? не в этом выражается порядок. Люди ждут, когда будет работа в городе, когда исчезнут бомжи, - вот тогда и будет порядок. нужно благополучие в семьях, когда дети сыты и счастливы.а от ваших тут разборок толку нет. вы вспоминаете вея, гафика, борецкого и прочее. время их ушло. если вы молоды образованы и энергичны, беритесь за дело! занимайтесь реальными делами, а не занимайтесь пустой трепатней.
    • молодые
      14 июля 2011 г., 8:59:39
      Ответить
      ????,
      Так наведение порядка и начинается с уборки (в городе, во дворе, в квартире). А благополучие семьи и детей зависит прежде всего от самих себя. Не надо упрекать в том, что и президент со своими функциями не может сделать в стране (бомжы, работа) Полномочия не те и законы не здесь принимались, бизнес из под палки не заставишь раскошелится и полицию не научишь работать. Единственное в чем правы- что время вея, борецкого закатилось (не дай бог старичье, дурачье и ворье вернется). Ну а молодому мэру удачи, время рассудит кто был прав. Пока он начал руководить в правильном направлении.
  • Тёхана
    14 июля 2011 г., 9:29:56
    Ответить
    так братва продолжается марафон по установлени рекорда по количеству постяр. на данный момент 260. отписываем. надо собрать тыщу. панеслась!
  • маня
    14 июля 2011 г., 10:01:42
    Ответить
    Демократия. (1) Форма правления, существующая в некоторых зарубежных странах. Иллюзорна: россиянин должен верить, что это особо изощренный обман масс, до которого в России не додумались исключительно из-за прямодушия и чистосердечия ее лидера национального. (2) Форма правления, существующая в России, а также в ряде дружественных стран (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и пр.). Синоним ручного управления.

    Дума Государственная. Место для утверждения законов («Не место для дискуссий» – Б. Грызлов). Назначается путем выборов из числа представителей партии правящей. Включает небольшое число представителей оппозиции системной. Членство в Д. Г. престижно, поскольку ведет к показам по телевизору, и полезно, поскольку помогает решать проблемы личного бизнеса. В случае необходимости способствует уходу от уголовной ответственности.

    Законы. Разновидность нормативных актов. Принимаются Думой Государственной по указанию лидера национального, а также непосредственно подчиненных ему органов (правительства, администрации президента РФ). Отличаются как от законов в традиционном смысле этого слова, так и от прямых распоряжений лидера национального тем, что исполняются крайне селективно. См. ручное управление.

    Компромисс и диалог. Неологизм, введенный в российский политический лексикон в связи с модернизацией. По Г. Павловскому, сервильная готовность поддерживать политику лидера национального в сочетании с умеренной критикой действий отдельных чиновников. Ранее были характерны в основном для оппозиции системной. В течение последних полутора лет проявлялись также в СМИ.

    Лидер национальный. В. Путин. Осуществляет ручное управление. К числу других важных функций относится позирование перед фото- и телекамерами. Номинально занимает пост председателя правительства РФ (хотя, наверное, скоро снова станет президентом РФ). Числится лидером партии правящей.

    Модернизация. Пропагандистская кампания 2009–2010 г. Осуществлялась в основном силами президента РФ. Преследовала цель доказать, что режим ручного управления может быть более эффективным. Создавала благоприятный фон для возвращения лидера национального в кресло президента РФ, а также атмосферу компромисса и диалога. В настоящее время сворачивается.

    Оппозиция несистемная. В целом соответствует пониманию слова «оппозиция» в обычном языке. Распространяется на индивидов и организации, не поддерживающие лидера национального и его политику, то есть не находящиеся в состоянии компромисса и диалога. Не имеет легального статуса. Лишена права участвовать в выборах и высказывать свои требования в общедоступных СМИ. Поэтому вынуждена заниматься преимущественно уличной активностью, а также обращаться к международной общественности. За это ее лидеры подвергаются как физическим ограничениям, в форме арестов и задержаний, так и моральной критике за экстремизм и предательство национальных интересов.

    Оппозиция системная. Официально зарегистрированные партии (за исключением партии правящей). Оппозицией не являются, поскольку поддерживают лидера национального, президента РФ и проводимую ими политику. Существуют в качестве дополнительного доказательства наличия в РФ демократии, поэтому им позволено критиковать партию правящую и отдельных чиновников по узкому кругу вопросов. Основные функции выполняют в период выборов. Имеют право претендовать на небольшое количество мест в представительных собраниях разного уровня. Если, в силу самодеятельности губернаторов или по каким-то другим причинам, им это не удается, то могут поднять шум в Думе Государственной, однако легко уступают под угрозой перевода в категорию оппозиции несистемной. Постоянно находятся в состоянии компромисса и диалога.

    Партия правящая. «Единая Россия». Выполняет ограниченные функции по принятию законов в Думе Государственной и иных представительных собраниях, в которых имеет подавляющее большинство мест, играет центральную роль на выборах. Могла бы использоваться для разъяснения политики лидера национального в СМИ, но не используется из-за хронического косноязычия и общей непривлекательности членов. Напрямую подчиняется лидеру национальному. В случае возникновения серьезных проблем может стать мальчиком для битья (при участии оппозиции системной) и подвергнуться замене на другую п.п.

    Правительство. Центральный орган оперативного ручного управления. Состоит из лиц, пользующихся доверием лидера национального; полностью ему подчиняется как в условиях, когда он числится президентом РФ, так и в условиях, когда эту должность в силу стечения обстоятельств занимает другое лицо.

    Президент РФ. (1) В обычных условиях – лидер национальный. (2) В условиях, когда лидер национальный не может по каким-то обстоятельствам стать п. РФ, – специально обученный чиновник, в основном выполняющий функции презентации режима ручного управления для зарубежной публики и проблемных целевых групп внутри страны. Демонстрирует наличие в РФ демократии. Играет центральную роль в пропагандистских кампаниях (модернизация, забота о детях и пр.). Использует гаджеты, видеоблог и «Твиттер».

    Ручное управление. Форма правления, в обычном языке известная как личная (персоналистская) диктатура. Основана на выполнении распоряжений лидера национального и пользующихся его доверием лиц, а также законов в той мере, в какой они не противоречат материальным интересам исполнителей. По мнению В. Суркова, будет сохраняться в России еще по меньшей мере 12 лет. См. также демократия (второе значение).
  • Статистика
    14 июля 2011 г., 10:29:04
    Ответить
    ????
    Безработица в Инте от 3 до 4%, меньше, чем по России.Работа тоже есть при желании, только бомжи уже никогда не будут работать, отвыкли, проще в помойке поковыряться и милостыню насобирать на пузырь. Столько лет накапливались эти проблемы, а вы захотели, чтоб Смирнов за три месяца своего правления решил вопрос с безработицей. НУ НЕ АБСУРД ЛИ В ВАШИХ РАССУЖДЕНИЯХ! А начал пока с самого элементарного и больного вопроса - чистота. С НЕЕ И НАДО НАЧИНАТЬ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ. Безработица - бич современности, и не только в России существует эта проблема, а даже в самых развитых и благополучных странах, смотрите иногда телевизор и читайте хоть какую-то прессу, кроме желтой.
  • *****
    14 июля 2011 г., 10:31:36
    Ответить
    техане
    Что-то аппетиты у Вас, сударь, быстро растут, еще вчера был разговор о трехстах комментах.Ненасытный, Вы, наш!
    • Батяня
      14 июля 2011 г., 11:29:59
      Ответить
      не, тыщару то нада набрать полюбасу. и мы вырвемся в лидеры хитпарадов.
  • суровая реальность
    14 июля 2011 г., 11:30:39
    Ответить
    В Инте объявлен конкурс на эскиз памятника шахтерам Приполярья.
    Это будет скульптура нищего,больного шахтера, стоящего с чемоданом на вокзале.
    • маня
      14 июля 2011 г., 12:48:18
      Ответить
      Рядом с шахтером должна быть еще тощая жена и дисстрофичные дети...
      • Дуня
        14 июля 2011 г., 13:16:37
        Ответить
        ...и толстый едро- олигарх, сующий им в руки подачку.
        • уся
          14 июля 2011 г., 13:29:44
          Ответить
          Как раз под описания подходит Добычин, готовый образец для будущего памятника.
          • Ну?
            14 июля 2011 г., 16:36:11
            Ответить
            Добычу разве не закрыли еще?
            • Ну!
              14 июля 2011 г., 17:10:11
              Ответить
              И кто его закроет, один уже пытался, Гладков по фамилии. Так ему сразу поставили на место, где ему быть- у параши.
  • 111
    14 июля 2011 г., 11:39:39
    Ответить
    222
  • 1111
    14 июля 2011 г., 12:41:28
    Ответить
    2222
  • Сполкило
    14 июля 2011 г., 12:55:19
    Ответить
    так, ребьзи, а поднажмем ка. трёхсоточку то надо накатить комментов. а там и тыщёнка не за горами.
  • Алекс
    14 июля 2011 г., 13:55:17
    Ответить
    По результатам проверки ООО «Ремсервис» городская прокуратура направила материалы в ОВД по г. Инте в порядке ст. 37 УПК РФ. Директор этой управляющей компании незаконно расходовала денежные средства, полученные от потребителей. Состав преступлений предусмотрен ст. 160, 177, ст. 201 УК РФ.
  • Бабос
    14 июля 2011 г., 16:08:09
    Ответить
    э, мэны, мы так с вами тыщару постов и не наберем. активнее, хлопцы!
  • Славик
    14 июля 2011 г., 16:09:45
    Ответить
    а Рита Огибалова на Доме-2 терь с Владом Кадони трётся. прикиньте!
  • маня
    14 июля 2011 г., 16:54:31
    Ответить
    могу согласиться с молодыми, но только в том, что наведение порядка начинается с уборки. Однажды, на дверях практолага я прочитала: "Можно украшать себя снаружи, но изнутри вы будете похожи на смердящуюю кучу..." К чему, это я? Да, уборка нужна, только все это похоже на улучшение фасада при полностью прогнившей системе. Надо прежде всего начинать с изменения в нутри каждого (и мэра в том числе). Честными надо быть, прежде всего. А то как до достижения цели, у нас ВСЕ средства хороши. И боярышник, и дозы для наркоманов, и админресурс, и вбросы. Благими намереяними, выстлана дорога в АД. Давайте параллельно будем бороться не только за чистый город, но и за ЧЕСТНЫЙ. Удачи всем...
  • боня
    14 июля 2011 г., 16:58:50
    Ответить
    1000
    пишите по одной букве и будет 1000. А так давно с темы вышли= как всегда.
  • мани
    14 июля 2011 г., 17:03:31
    Ответить
    Только уборка города и это и есть почти вся предвыборная программа местной едросии. И похоже Падлик выполнением этого пунктика и ограничит свою деятельность на посту мерина. Нет у него за душой ни чего другого. Вот и пыжиться падлик. А сейчас людям важен ответ на вопрос, есть ли перспективы у города. Только внятного ответа нет, благо есть чем занять внимание горожан.
  • Ястреб
    14 июля 2011 г., 19:07:11
    Ответить
    Паша железной рукой начнет загонять всех в пупкинский Народный фронт. И всё баранье стадо безропотно двинется на заклание. Тьфу, тошнит от вас всех!
  • *****
    14 июля 2011 г., 22:32:25
    Ответить
    маняше
    А что предлагают другие партии, ну-ка напишите хоть одно их реальное предложение и действие. Только критиковать всех, да по судам бегать по любому бессмысленному поводу. Придут к власти, так не только уборкой заниматься не будут, так и вообще ничем, кроме критиканства и горлопанства. Кто им мешает что-то реальное сделать, даже не будучи у власти. Хотя бы элементарного- помочь какому-нибудь инвалиду(хотя бы одному) или выйти на субботник. Что это так невыполнимо? Зато выполнимо критиковать за реальные дела ЕР. Вот это они могут - только на это и способны.А есть ли перспектива у города в большей степени от Павлика и не зависит, как будто это Вам маня(кстати, Ваше имя оправдывает Ваше айкью.)непонятно.
    • 5-ти* от маняши
      15 июля 2011 г., 10:35:33
      Ответить
      Я не предлагала какую-то из партий, дело не в принадлежности к той или другой. Давайте о реальных делах,о том как все сейчас хорошо... Вчера ездила на станцию по "новой дороге" от переезда. Господа, ну зачем столько миллионов закапывать в землю. "Новый" асфальт через месяц после укладки, сыпется. Ну, нет у нас дорожных строителей в городе, так почему не пригласить со стороны специалистов, чтобы убогих дорсервисцев научить из чего подстилающие слои состоят. Понимаю денег стоит. Так 100 -150 тыс.руб. на з.п. можно было выделить. АУ МЭР, ПРОКУРАТУРА ВЫ ГДЕ? Скажите , Газпром раздолбал, не соглашусь. 1. Что это за качество дороги?
      2. Они за проезд аренду платят.
      3. Мусор от разрушенного на промышленной дома, возят, значит АМО разрешила. Надо было своими силами т.е. машинами с меньшим тоннажом вывозить. Решили сэкономить. Вопрос, куда пойдут сэкономленные деньги, а точнее кому??? А чем вам мое имя не по нраву? Свое, то, за звездами прячите. А это уже диагноз. Я уже говорила, о том, что надо начинать с себя. Оскарб***ь, задевать и критиковать это ваш стиль. Будьте добрее , если ваш айкью на столько высок, у вас все получится. Удачи..
  • бывшая
    14 июля 2011 г., 22:34:35
    Ответить
    Лучший коммент - от Ястреба. Повторю, вдруг, кто-то не прочитал: Паша железной рукой начнет загонять всех в пупкинский Народный фронт. И всё баранье стадо безропотно двинется на заклание. Тьфу, тошнит от вас всех!"
  • Алина
    14 июля 2011 г., 22:35:20
    Ответить
    мане
    Интересное кино! Мани стали ходить к проктологу!И что же это они проверяют у проктолога? Какой такой орган?
    • алине от мани
      15 июля 2011 г., 9:25:58
      Ответить
      А вы уважаемая к врачам не ходите? Судя по всему, пора. Практолог, это тот самый доктор, который лечит место из готорого г.... выходит, что бы через рот не лезло. Ну я не об этом. Ходить по врачам вы, счетаете, могут только избранные у кого на это хватит бабла. А нам маням, думаете, дома надо сидеть и самолечением заниматься?
  • !!!!!
    14 июля 2011 г., 22:36:56
    Ответить
    бывшей
    Вот поэтому ты и бывшая!
  • 777
    14 июля 2011 г., 22:39:32
    Ответить
    про нищих шахтеров
    Да, так мало Добычин им платит, что они каждый день хлещут пиво и водку, а жены щеголяют в норковых манто! Где ж там детям на мороженое останется...
    • Доброе утро
      18 июля 2011 г., 12:29:29
      Ответить
      777
      Не Добычин шахтерам платит, а они сами зарабатывают на пиво, водку и манто, СВОИМ трудом. И не только себе зарабатывают, а Добычину в том числе и далеко не ему одному и не на пиво и водку, а на весьма безбедную жизнь.
      А тебе либо на пиво не хватает, либо манто норковое тебе в жизни не видать...
  • птичница
    14 июля 2011 г., 22:41:56
    Ответить
    памятник курице
    В Инте пора поставить памятник курице. И пора поговорить о нашей зарплате и на цены на нашу продукцию.
  • Ага
    14 июля 2011 г., 22:45:09
    Ответить
    и где гладков
    Надо было отдать предприятие этому рейдеру, чтоб в Инте вообще не осталось через полгода ни одной шахты. Добычин из дерьма предприятие вытащил , а вам все не так.
  • бывший интинец
    14 июля 2011 г., 22:51:09
    Ответить
    бедным шахтерам
    приезжайте к нам и получайте по 4 тыс. руб, наверное это вам покажется много. А работа не бей лежачего - 2 дня в неделю работаешь, а три дня предприятие стоит. И зарплата офигенная, аж 4 тыс., вот и растолстеете и детишек откормите на такие деньжищи.
  • *****
    14 июля 2011 г., 23:40:32
    Ответить
    Может люди и взялись за конкретные дела, так ведь сразу же едросия на них напустит челов из Полярной. Потому и боятся, ограничиваются критиканством. Вот если бы поменьше с вашей стороны этого административного ресурса, тогда другое дело. А так посмотрим, что там "родит" Паштет с этим планом развития города. Прихлебателей и без нас у него хватает, зачем же у его трона создавать лишнюю толчею.
  • деятели разные
    15 июля 2011 г., 0:24:28
    Ответить
    Можно узнать авторов программы развития города?
    Которые своим творчеством ну очень расстроили г-на Гайзера...
  • Павлуша
    15 июля 2011 г., 9:10:34
    Ответить
    а как на Дом-2 попасть, братцы? отношения хочу строить с Женей Феофилактовой. полюбил я её..
  • 111
    15 июля 2011 г., 11:34:43
    Ответить
    222
  • Дом-2
    15 июля 2011 г., 13:37:38
    Ответить
    Вот же,на фото и есть Дом-2!Главарь всех трах...ет, а они визжат от щастття!
  • 300
    15 июля 2011 г., 13:46:21
    Ответить
    298
  • 300
    15 июля 2011 г., 13:46:49
    Ответить
    299
  • 300
    15 июля 2011 г., 13:47:04
    Ответить
    300
  • Сполкило
    15 июля 2011 г., 14:30:00
    Ответить
    Ура на! три сотни постяр! наливай!
    • Славик
      15 июля 2011 г., 14:31:48
      Ответить
      сполкилоиду
      э нет, уважаемый. Рано ещё радоваться. Вот када тыщару наберем тогда и будет оттягиваться.
  • Сижу и жду
    15 июля 2011 г., 14:34:58
    Ответить
    Когда же авторов программы напечатают, ооочень интересно. Хочется знать героев пофамильно
  • Программа
    15 июля 2011 г., 15:20:26
    Ответить
    Сейчас Паштет по городу рыщит, считает сколько скамеек надо покрасить. Как только сосчитает, можно уже спокойно программу развития города составлять. Можете не сомневаться в программе развития города будет все учтено, и количество краски и кистей.
  • html
    15 июля 2011 г., 15:21:52
    Ответить
    просьба не пиарьте себя так сильно пв
  • Вопрос
    15 июля 2011 г., 15:27:53
    Ответить
    Кто знает, а к какой правительственной награде Паштет будет представлять Гниде Пальчук за выкрашенные турники???
    • Рава-почетный шахтер Коми
      15 июля 2011 г., 19:39:57
      Ответить
      Гале ордена не нада! Гале денюжку давай!
      Я ей свои шахтерские ордена и медали отдам, у мене их многа.
      • Раве
        15 июля 2011 г., 19:49:18
        Ответить
        Не беспокойся за Галю. За орден положена нехилая надбавка к пенсии. Еще положена премия, тоже нехилая. Так что вашу Галю баблом не обделят.
  • JBL
    15 июля 2011 г., 17:11:41
    Ответить
    чуйка
    Судя по движению по наведению порядка не обошлось без Салангина и его кореша Квитко.........От они любители были субботниками заниматься (из личного опыта)
  • Алина
    15 июля 2011 г., 21:54:51
    Ответить
    мане с геммороем
    Ну коль, Вы уважаемая, посещаете проктолога по большой необходимости бесплатно, так хоть название этого доктора пишите правильно. А то Вы, счЕтаете,что мне пора. Мне, слава Богу, туда не надо, к Вашему большому сожалению, не страдаю я этим недугом. А говнище лезет, как раз из Вашей пасти, т.ч. и проктолог не помог. Зря ходили!
    • 5-ти* от маняши
      18 июля 2011 г., 9:13:12
      Ответить
      Мой айкью не так высок, видимо. Если я только и могу вспомнить, что 5-тью* можно оценить качесто коньяка, да отеля. Вероятно ВАШ айкью действительно на 5*. Извините нас убогих. Погорячились...
  • *****
    15 июля 2011 г., 22:01:47
    Ответить
    маняше
    Так ведь это не я затронул партии, а Вы все наезжаете на ЕР, вот я Вам и написал, чтоб привели пример реальных дел других партий. И не моя вина, что с айкью у Вас проблема, Вы это сами подтверждаете своими комментариями. А мой айкью (для непонятливых маняш), как раз и определяется пятью звездами(если помните, то в образовании это наивысший балл.)
  • 312
    15 июля 2011 г., 22:16:16
    Ответить
    Алине, *****,
    Вы что по одной и той же клаве постоянно стучите на пару? Вы хоть определитесь со своим полом.
  • Иринка
    15 июля 2011 г., 22:19:26
    Ответить
    А мне пофиг
    Я все пукаю! Реально!
  • *****
    15 июля 2011 г., 22:27:50
    Ответить
    312
    А почему только с Алиной? Не поленитесь, просмотрите время каждого и найдете еще пару тройку одинаковых.
  • позорище
    15 июля 2011 г., 22:38:07
    Ответить
    А что вы тут кол-вом постов хвастаете, гос.. това... - или как вас там?
    Что вы здесь пишите? УЖАС, по большей части! Такое впечатление, что ДЕЕСПОСОБНЫХ в городе Инте у руля не осталось.

    Какую вы программу ждёте от этих бездельников?
    От Паши?
    Да он и САМ НИЧЕГО не знает, ибо слаб в грамоте до нельзя.

    Не позорьте некогда славный шахтёрский город - Инту. Ведь НА ВЕСЬ СВЕТ срамитесь!
    НЕТ у города НИКАКОГО будущего, что СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО.

    Инта сегодня служит кошельком для федеральных бабок, которые ещё (а почему? Угадайте с трёх раз!)АККУРАТНО поступают в казну ГОРОДА.

    Вот - ТОЛЬКО для ЭТОГО город ещё и живёт.

    Так что ни Павлик, ни кто-то там ещё уже НИКОГДА НИЧЕГО для Инты сделать не смогут.

    И не срамитесь здесь своей "1000" постов, правописанием медицинских терминов - жалкое зрелище.

    Каждый НАРОД заслуживает ТО ПРАВИЛЬЕЛЬСТВО, которое ЕГО ИМЕЕТ.
    Вот так же и у вас.

    Закрывайте тему, а то по всему миру уже душок пошёл. Всё равно этим трёпом Инту не спасёшь.
  • "
    15 июля 2011 г., 23:37:18
    Ответить
    Знали, что через Интауголь бабки отмывались республиканские, а еще оказывается через Инту федеральное бабло отмывается. Вот это да!!!
  • Берляков
    16 июля 2011 г., 11:27:39
    Ответить
    Молодец Павел Валерьевич, город в порядок приводит а кто против что то пишет им наплевать на город. Кто действительно болеет за город сердцем увидит и без чужой помощи как город улучшается, после советских времён он так не выглядел.
  • !!!!!!!!!!
    16 июля 2011 г., 21:32:49
    Ответить
    позорищу
    Свой-то коммент прочитай! Ну не охинею ли написал? А еще других учишь. Посмотри сначала на себя, прежде, чем давать совет другим.
  • Славик
    18 июля 2011 г., 9:18:17
    Ответить
    так, братцы, продолжается наш марафон "Тысяча постяр" и я уверен, что мы дружно с вами скоро тыщару постов и накличем.
  • алине от мани
    18 июля 2011 г., 9:38:26
    Ответить
    Дорогуша, почему так много злости. Слова то какие (говнище, пасти). Зачем так нервничать. Рада, что геммороя у вас нет, действительно очень рада. Только в вашем случае, рекомендую все же обратить внимание на здоровье. Я конечно не доктор медицинских наук, но определенно просматривается серьезный диагноз - желчекаменная болезнь. Надо вовремя по врачам ходить. Не тратьте время, бегите к доктору, может еще не поздно.Самолечение до добра не доведет. Если что, то уж геммороем за вас я побалею (дорогу я уже знаю).Удачи дорогуша.
  • Мэн
    18 июля 2011 г., 11:02:55
    Ответить
    аладушек бы говнедыщащих отведать..
  • Для банки
    18 июля 2011 г., 11:42:03
    Ответить
    Куда коменты прячите?
    • Мэн
      18 июля 2011 г., 12:12:17
      Ответить
      да никуда не прячет баночка коменты. все тут. скоро до тысячи уже насобираем..
  • Доброе утро
    18 июля 2011 г., 12:33:38
    Ответить
    http://www.adminta.ru/index.php/adm/2010-05-11-10-13-30/1046-2010-05-11-09-20-47
  • кен
    18 июля 2011 г., 14:48:26
    Ответить
    такого умного лица с ОКСФОРДСКИМ взглядом в Инте еще не было
    • Ган
      18 июля 2011 г., 16:02:56
      Ответить
      это ты прав, Кенучо, хвалю, молодец.
  • Зато
    18 июля 2011 г., 16:45:06
    Ответить
    Зато у остальных лица как у нашкодивших котят. Сидят и думают, кого нынче пороть будут...
  • Сполкило
    18 июля 2011 г., 17:50:05
    Ответить
    так, пацанчики, поднажмем. до тысячи комментов ещё немного осталось! продолжаем марафон!
  • кен
    18 июля 2011 г., 20:00:46
    Ответить
    Аншлаг в анатомическом театре.
  • Телезритель
    18 июля 2011 г., 20:02:30
    Ответить
    Паштет заявил:деньги на асфальт для дорог кончились, а что есть дороги, раздолбают газовики. Так, что сосите лапу интинцы.
  • Стесняюсь спросить
    19 июля 2011 г., 9:40:00
    Ответить
    А нахрена газовиков в город пускать. Как я понимаю они за станцией работают и чего им со своими большегрузами по городу гарцать, нужды то особой вроде и нет? Или я не права??? Если и заезжают, то по необходимости какой, и то для города. Чего-то завести, чего-то вывезти... Да и вообще на такие случаи пропуска должны быть, за которые деньги нехилые платятся. Так, что не надо людям лапшу вешать о нехороших газовиках (телезритель, это я не вам). Так как дорогу постелили на станции, позор и срам. "Ворота" Инты выглядят, как и сам город - отстой. Выделенные деньги на эту дорогу надо было не пилить, а расходовать с умом. Миллионы похоронили на станционной дороге. Ура дорсервису, суворову, приманчук
  • Славик
    19 июля 2011 г., 9:57:16
    Ответить
    так, братцы, продолжается наш марафон "Тысяча постяр" и я уверен, что мы дружно с вами скоро тыщару постов и накличем.
  • 336
    19 июля 2011 г., 11:42:30
    Ответить
    Чтоб ездила большегрузная техника существуют грунтовые дороги, которые опутали весь город. А если их где-то не хватает, проложите новые. Думаю, у газовиков на это деньги и возможности найдутся.
  • Да уж
    19 июля 2011 г., 14:11:21
    Ответить
    Что за бред - деньги кончились... Попилили не хило в дорсервисе верка с юркой
  • кен
    19 июля 2011 г., 14:58:48
    Ответить
    Есть такая профессия на работе сидеть и делать вид, что работаешь.У Паши прямо дар от бога
  • Паря
    19 июля 2011 г., 15:49:23
    Ответить
    айда ребчики искупнемся.. а насчет Павлунтия - нармальный мужичок.
  • Славик
    20 июля 2011 г., 11:48:40
    Ответить
    продолжаем базарить, хлопчики. до тысячи комментариев совсем чуть-чуть осталось. обсуждаем ситуацию. давайте, ребчики.
    • dhftrdy
      20 июля 2011 г., 14:27:59
      Ответить
      эй, Славян, ты барща араматного хлибал?
      • Славик
        20 июля 2011 г., 17:04:49
        Ответить
        а, борща то? хлибнул, спасибо. апититнейший получился.
  • кен
    20 июля 2011 г., 17:15:48
    Ответить
    Подчиненные тоже люди и тоже не хотят думать Паша
  • Asd
    20 июля 2011 г., 17:26:52
    Ответить
    да нафик чото думать, напрягаться, вкалывать - денежки то и так капают. да никому ничиво не надо, о чем вы? это просто крах...
  • интинцы
    20 июля 2011 г., 20:44:59
    Ответить
    А Барабашка то оборжаться быстро притихла сидит как мышь смотреть противно а такая важная была. Вот ваше дамочка истинное двуличное лицо.
  • Город
    20 июля 2011 г., 20:50:24
    Ответить
    Смирнов так держать! Ты лучший! А те кто пишет гадости просто сами ничтожество только и умеют что гадости писать на большее не способны.
  • кен
    20 июля 2011 г., 21:00:34
    Ответить
    В детстве Паша мечтал стать таксистом.Таксистом он не стал,а желание бомбить у него не пропало.
  • кен
    20 июля 2011 г., 21:05:35
    Ответить
    город
    Если вы не уверены в свежести вашего дыхания - не дышите.
  • Интинец
    20 июля 2011 г., 23:42:15
    Ответить
    Смирнов спёкся, просел.
  • 350
    20 июля 2011 г., 23:45:12
    Ответить
    Добыча, славный малый дает много, много дерьма на-гора.
  • НУ ну
    21 июля 2011 г., 9:47:18
    Ответить
    Уже неделя прошла, а про инту ничего нового. Нечем удивить? Конечно субботники провели, за форму оттянули. Долго думаете господа над новой идей. Выдайте, что ни будь такого, чтоб республика грыжу от смеха заработала
    • Путяра
      21 июля 2011 г., 9:54:53
      Ответить
      да нинада про Интяру, давай про девок лучше потрещим. вон смари скока щас на улице их ходит полуголых. вот это тема!
  • Вот и закочился запал
    21 июля 2011 г., 11:30:21
    Ответить
    ВСЕ...
  • Славик
    21 июля 2011 г., 14:08:41
    Ответить
    друзья мои, продолжается марафон на установление рекорда по количеству постяр. продолжаем трещать.
  • кен
    21 июля 2011 г., 19:55:13
    Ответить
    Не воруй! Государство не терпит конкуренции!
  • Мэн
    22 июля 2011 г., 10:09:45
    Ответить
    Я когда прогуливался и проходил мимо региональной приемной Едритвой России - смачно плюнул в их сторону. Вы знаете, так на душе хорошо стало..
  • пацанам
    22 июля 2011 г., 10:10:39
    Ответить
    Мало базарите, уже 7 страница пошла.
  • Сполкило
    22 июля 2011 г., 12:42:10
    Ответить
    Я тоже сейчас прошелся мимо вонючей приемной Единой Бублегумии, оттуда несло д*****м. Плюнул два раза.
  • кен
    22 июля 2011 г., 14:52:01
    Ответить
    Кризисная социальная сеть: ВЖопе.
  • кен
    22 июля 2011 г., 15:40:29
    Ответить
    Первое правило партийного хора «Единой России»: Подпевай - и будешь жить припеваючи!
  • Чудеса
    22 июля 2011 г., 19:46:32
    Ответить
    По 5 каналу (Инта) показали сюжет про старца Сампсона. Одна женщина не могла прописаться, ей чинуши указали, что это безнадежно. Тогда она пошла на могилу старца Сампсона и положила свои паспорта на время. И чудо, вскоре она смогла прописаться в квартире без проблем.
  • 123
    23 июля 2011 г., 6:43:18
    Ответить
    инта
    Ты себе в харю плюнь,может еще лучше будет
  • нэм
    23 июля 2011 г., 6:46:02
    Ответить
    инта
    Да нет,пусть мен и сполкило, друг другу в харю плюнут, вообще прибалдеют.
  • кен
    23 июля 2011 г., 10:10:35
    Ответить
    Молодёжное крыло партии власти - это инкубатор карьерных волчат.
  • Мэн
    25 июля 2011 г., 9:37:36
    Ответить
    нэму
    вонючий ным, ты чё на?! тиха на! у тя жапарь воняет. как можно быть таким ч**шником.
  • Славик
    25 июля 2011 г., 9:56:34
    Ответить
    Мальчики, не ссортесь. Продолжаем наш марафон унд постим тут свои посты. Надобна бы набрать тыщару. Всем спасиба.
  • JVK
    25 июля 2011 г., 14:22:51
    Ответить
    я тоже буду постить постяры. и никогда не вступлю в Единую Харчу - партию чмырей и вонючек.
  • 368
    25 июля 2011 г., 15:38:55
    Ответить
    Пошла 8 страница.
    • Петручо
      25 июля 2011 г., 17:02:38
      Ответить
      пошла восьмушечка, пошла родимая..
  • кен
    25 июля 2011 г., 18:29:12
    Ответить
    Когда с единороссами не соглашаются, они звереют и напоминают медведей.
    • Петручо
      26 июля 2011 г., 9:03:42
      Ответить
      Кенучо, это ты верно подметил. Единороссы они же чмыри.
  • кен
    26 июля 2011 г., 13:47:15
    Ответить
    Граждане РФ, желающие вступить в "Единую Россию", должны прежде тщательно потренироваться на "чупа-чупсах"
  • Славик
    26 июля 2011 г., 16:47:09
    Ответить
    1000
    итак друзья мои продолжается наш марафон, наш тысячник, прошу постить постяры активно.
  • Сполкило
    28 июля 2011 г., 12:43:23
    Ответить
    ух, как активно постятся постяры и скоро мы выбьемся в лидеры хит-парадов!
  • Постяра
    01 авг. 2011 г., 11:11:40
    Ответить
    Я постюся здесь.
  • Мэн
    02 авг. 2011 г., 12:08:09
    Ответить
    а продолжаем наш марафон, париьки! Добьёмся тысячной постяры!
  • ******
    04 авг. 2011 г., 10:44:47
    Ответить
    ванючие ЕДосы!
    бабки пилить бабки!!!! брать и давать взятки, кушать своё павидло, делать из нас быдло!
  • Славик
    08 авг. 2011 г., 17:08:18
    Ответить
    1000
    итак друзья мои продолжается наш марафон, наш тысячник, прошу постить постяры активно.
  • zx
    29 авг. 2011 г., 10:27:59
    Ответить
    Единая Харча - ч**, это всем известно.
  • коля
    07 янв. 2012 г., 14:32:46
    Ответить
    спорт
    ни одного турника нет во дворах простейших качалок ,качели для детишек это хорошо,собаководов кногтю,сколько можно терпеть бездомных собак,дороги чистятся это хорошо