11:00, 12.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский «маньяк» сознался в еще одном нападении

Прокуратура Коми провела проверку сообщений о серии нападений на женщин и детей в Воркуте. Эти факты упоминались в СМИ в связи с нападением 31-летнего воркутинца на женщину с коляской.

 

Напомним, инцидент произошел в заполярном городе 1 июля. История получила широкую огласку, было возбуждено уголовное дело. 6 июля была установлена личность нападавшего. Им оказался 31-летний местный житель. Он инвалид, состоит на учете в психиатрическом диспансере с диагнозом «шизофрения», сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По инициативе прокуратуры республики проведена проверка всех сообщений, зарегистрированных в Отделе МВД России по Воркуте о совершении нападений на несовершеннолетних.

Установлено, что 23 июня отдел дознания возбудил уголовное дело по факту избиения 17-летней девушки - 16 июня неизвестный пнул ее ногой.

7 июля подозреваемый по уголовному делу о нападении на женщину с коляской подтвердил свою причастность к причинению побоев 17-летней девушке.

Оба уголовных дела объединены в одно.

Иных фактов совершения на территории Воркуты преступлений с признаками серийности не выявлено, граждане с заявлениями о подобных фактах в местные правоохранительные органы не обращались.

 

798

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 46
    12 июля 2011 г., 11:29:11
    Ответить
    пресс-службе прокуратуры
    Где сейчас находится этот шизо? На свободе, что ли?
  • 123
    12 июля 2011 г., 12:52:43
    Ответить
    Так уж сразу и маньяк. Маньяк - тот, кто совершает с жертвой действия сексуального характера и/или убивает ее. Бедный пинатель колясок, уже и маньяком незаслуженно окрестили
    • горожанин
      12 июля 2011 г., 13:21:30
      Ответить
      в тему
      Вы тут написали что этот кретин "бедный пинатель колясок"?!
      Видимо вас в младенчестве тоже нехило пнули родители этого дибила. Последнего не важно как назовут: маньяком, преступником или просто дибилом. Гдавное, чтобы это вещество, напоминающее отдаленно человека в больнице был до конца своих дней. Есть еще один рецепт (эвтаназия),но ведь мы очень толерантный народ и по совести наказать ушлепка нам не позволить идиотская толерантность и УК ))) Ждем что еще пиплы не отмеченные наличием мозга придумают...
      • горожданину
        12 июля 2011 г., 16:06:56
        Ответить
        горожанин, чего ты тут пыхтишь? выйдет он через год и продолжит свои дела, хочешь ты этого или нет
  • К слову...
    12 июля 2011 г., 13:00:58
    Ответить
    Маньяк, маниак (франц. maniaque, от греч. manía — безумие, восторженность, страсть), человек, одержимый болезненным односторонним пристрастием, влечением к чему-либо.
    • 11 рег
      12 июля 2011 г., 13:04:41
      Ответить
      ну многие из нас одержимы пристрастием к разного рода предметам и явлениям, что теперь всех нас маньяками звать?
  • СЛЕДАК
    12 июля 2011 г., 13:26:11
    Ответить
    подождите...
    У нас он сознается в развязывании 2-й Мировой!!! Будьте уверены!
    • 111
      12 июля 2011 г., 16:01:51
      Ответить
      несомненно)) Скажут, что был советником гитлера и главным идеологом начала войны))
  • 57
    12 июля 2011 г., 13:48:17
    Ответить
    "маньяк" ли?
    Человеку в приступе безумия сильно хочется изо всей силы ударить ногой коляску с ребенком или хрупкую девушку.Его на это тянет...Разве не маньяк? Если бы он пнул коляску с вашим ребенком или ударил ногой в живот дочери, "дибил" было бы самым нежным словом в вашей речи.Однозначно-он должен быть изолирован от общества,чтобы не ходил по улицам города,а лечился.
    • 58
      12 июля 2011 г., 16:02:57
      Ответить
      хотите изолировать - изолируйте, но зачем на него ярлык маньяка незаслуженно вешать?
    • 55
      05 февр. 2016 г., 18:14:53
      Ответить
      Девушку он пнул между ног.
  • Воркута-Десант
    12 июля 2011 г., 15:20:25
    Ответить
    Валить уродов....
    Пнул бы коляску с моим "мелким" изолировали бы не его а меня, увидев как я терзаю остывающее тело ублюдка....
    • воркуте-десу
      12 июля 2011 г., 16:04:35
      Ответить
      слышь, воркута, парниша тот был под 2 метра ростом и нехрупкого телосложения, так что неизвестно, кто бы там терзал чей хладный труп
  • Обеспокоенный
    12 июля 2011 г., 15:59:27
    Ответить
    Согласен с десантником, такой орангутанг может спровоцировать нормального мужика на неумышленное убийсвто в состоянии аффекта а в результате и ребенок калека и отец в местах пристального общественного интереса.Мне вообще непонятно- ПОЧЕМУ его так долго искали в Воркуте не самом так скажем густонаселенном месте планеты? Две недели проверяли жалкий список лиц состоящих на учёте в ПНД, участковые ходили по жилым ещё дворам со словесным портретом? А ведь когда то Воркутинские сыскари лучшими были по стране, вправду без преувеличения и могли бы и ненайти а проводить в тундру хулигана леммингов кормить
    • рилакс
      12 июля 2011 г., 16:08:31
      Ответить
      успокойся, обеспокоенный, год можешь ни о чем не беспокоиться
  • Улыбаюсь,..нехорошо...
    12 июля 2011 г., 20:54:54
    Ответить
    В селе Важгорт Удорского района Коми вскрыта банда хулиганов. Местные жители - молодые люди 20-26 лет — избивают сельчан, портят им имущество, угрожают главе поселения убийством или поджогом дома. Люди не раз писали заявление в местное ОВД, однако, по их мнению, адекватных мер так и не было принято, поэтому они называют Важгорт «второй Кущевкой».
    --------------------
    Давайте-давайте смельчаки-герои подухаритесь над шизофреником, здоровых то вы боитесь!!! Рядом три парня шли, не догнали, не дали и даже не заорали на него. Вон деревню два года здоровые терроризируют- и НИЧЕГО!!!!Хулиганы, это вам не больной человек вырвавшийся из психушки, они ведь и в суде обжалуют и на свободу потом ветнутся -отомстят! Да и не признаются ни в чем! А этот вам сейчас наговорит, что Джона Кенеди застрелил. Чем больше узнаю людей....
  • 888
    12 июля 2011 г., 22:47:33
    Ответить
    Еще с ним поработают и сознается в убийстве Кеннеди.