11:35, 12.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Причиной пожара в жилом доме поселка Верхняя Максаковка мог стать поджог

В сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка горел 12-квартирный жилой дом. В результате пожара пострадал один человек – мужчина пытался самостоятельно тушить огонь и получил ожоги. Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, без крыши над головой остались 38 человек. На данный момент жильцы восьми квартир разместились у родственников и знакомых. Остальные погорельцы будут размещены в общежитии ГПТУ № 20 и в профилактории Максаковки. По словам специалистов, дом подлежит восстановлению, работы начнутся в самое ближайшее время.

 

12 wzfv.jpg

Фото с сайта Главного управления МЧС России по Республике Коми


По данным Главного управления МЧС России по Коми, тревожный звонок поступил в «службу спасении-01» 12 июля в 01.38 – горел двухэтажный деревянный трехподъездный дом по улице Омской в посёлке Верхняя Максаковка.

 

cfvrwmbazuwu12.07.2011.jpg

 

На место вызова огнеборцы прибыли через 7 минут после вызова, которому был присвоен 2, повышенный номер. К моменту их прибытия горел 3 подъезд и кровля дома. К 3.55 пожарные смогли локализовать горение по кровле, не дав перейти огню на другие подъезды. Все жители дома были эвакуированы.

Сразу же после того, как стало известно о пожаре, на место происшествия выехало руководство города.

 

jk gzvzrm 16.jpg

 

На пожаре работали 8 пожарных автоцистерн, пожарная автолестница, 4 звена газодымозащитников и 2 экипажа спасателей. Всего на тушении было задействовано 35 человек. Предварительно пожарные эксперты причиной пожара рассматривают поджог. Со слов очевидцев, ночью в подъезд соседнего дома была заброшена горящая тряпка, которую успели потушить. Позже, возможно таким же способом огонь был принесен в подъезд дома №16.

1205

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Специалист
    12 июля 2011 г., 13:59:15
    Ответить
    Дом подлежит восстановлению.
    Эти бараки ещё ОГО-ГО! Крышу сладим и на новоселье!
  • ...
    12 июля 2011 г., 14:06:54
    Ответить
    ,,,
    выборы, выборы кандидаты "гондурас"
  • Гыгы
    12 июля 2011 г., 14:56:46
    Ответить
    Уроды, а не люди... Самим бы вставить горящую тряпку в задний проход.
  • Юра .
    12 июля 2011 г., 15:42:18
    Ответить
    Наверное землицы кому-то надо.Прокуратуре опять напряг.
  • мимо проходящий
    12 июля 2011 г., 16:27:54
    Ответить
    домсгорел
    А Чернов чего не созывает экстренное?
  • 123
    12 июля 2011 г., 17:09:37
    Ответить
    В Корткеросском районе в п.Усть-Лэкчим год назад горел точно такой же дом, и судя по фотографиям пострадал один в один с этим. Даже горящие квартиры помоему так же располагались. Тогда пожар начался от горящих рядом с домом сараев. 3 месяца ушло на восстановление. Провели ремонт кровли и горящих квартир. Был там недавно- люди живут, да и ремонт вроде ничего сделали. Хорошо, что все так закончилось.
    • 111
      12 июля 2011 г., 17:29:24
      Ответить
      естественно один в один, они все по одному проекту построены
  • 1
    12 июля 2011 г., 18:16:21
    Ответить
    На данный момент известно, что так решили позабавиться 15-летние подростки. Их наверное ждет самосуд.
  • 12
    12 июля 2011 г., 23:23:55
    Ответить
    пожар
    чем они думали??? ни когда просто так человеку с рук не сходят такие дела!Себе проблем нашли, да еще и родителям!
  • ...
    12 июля 2011 г., 23:45:34
    Ответить
    Интересно, откуда известно про этих подростков? может даже имена известны?!Убить мало таких людей!!!
    Мои родители живут в соседнем доме! Слава Богу, обошлось!
    Много хороших людей осталось без крыши над головой!!!
    Думаю, что как всегда будут дооооолго восстанавливать!!!!!
  • АНТОН
    12 июля 2011 г., 23:59:37
    Ответить
    Ребятки, есть "козел" - который сделал это!!! только доказать не могу(((
    • Кристиночка
      14 июля 2011 г., 16:25:55
      Ответить
      "козел" я так понимаю это Козлов?
  • АНТОН
    13 июля 2011 г., 0:00:32
    Ответить
    Мстит за свое безмозглое существование!!!
  • АНТОН
    13 июля 2011 г., 0:12:56
    Ответить
    А тряпку забросили, по всей видимости, в соседний дом для отвода глаз полиции как раз в тот дом, который не видно из окон, которых поджигали.... типа тут д****ы проходили и подожгли...
  • торопышка
    13 июля 2011 г., 12:13:26
    Ответить
    малолетних поджигателей уже отпустили....где правосудие?
  • (((
    13 июля 2011 г., 15:58:03
    Ответить
    ПОЗОР РОДИТЕЛЯМ этих существ!!!
    В посёлке, где практически все друг друга знают,в голове не укладывается как такое могло произойти. Слава Богу,что обошлось без человеческих жертв. Подобное НЕДОПУСТИМО!
  • =)
    13 июля 2011 г., 19:58:26
    Ответить
    Буду в Мексике,если встречу этих сволочей,таких пендалей получат.
    Вообще в голове не укладывается такое...
    А если что то не так пошло,огонь вообще мог и дальше пойти,и потом вообще была бы полная Ж...
  • __--__
    13 июля 2011 г., 21:43:03
    Ответить
    вообще,ублюдки!!!!!!!!!
    я когда это увидела,уж слёзы навернулись!!!
    у меня в том доме,куда тряпку кинули бабушка живет!
    если б что случилось,бошки бы по отрывала!