content/news/images/88288/IMG_1164_mainPhoto.jpg
22:52, 09.01.2019 / ЭКОНОМИКА

ФАС не увидела нарушения в росте цен на бензин в регионах

По данным антимонопольной службы, прирост розничных цен на топливо по стране не превысил 1,7%. Это не нарушает договоренности нефтяных компаний с властями о сдерживании цен, пишет РБК.

ФАС не увидела нарушения в росте цен на бензин в регионах
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Нефтяники обязались заморозить оптовые цены на бензин и дизельное топливо с 1 ноября по 31 декабря на уровне июня 2018 года, а с января по 31 марта 2019 года - удерживать их рост на уровне прогнозируемой в стране инфляции, напоминает ТАСС.

Розничные цены на бензин в российских регионах с начала 2019 года выросли не более чем на 1,7%, это не нарушает договоренности правительства с нефтяниками о стабилизации рынка топлива. Об этом заявил глава управления по топливно-энергетическому комплексу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Махонин.
- Мы отфиксировали рост цены в размере не более чем на 1,7%. Преимущественно это регионы европейской части России, — сказал он. Махонин пояснил, что цены подняли в основном крупные вертикально интегрированные компании и объяснили свое решение повышением НДС с 18 до 20%.

- Других причин и предпосылок [для роста цен] мы не видим, потому что маржинальность достаточно приемлемая, — добавил представитель ФАС. Он подтвердил, что показатели соответствуют договоренностям нефтяных компаний и правительства, достигнутым осенью 2018 года.
В Коми с 4 января цены на бензин и дизтопиво повысились в среднем на 70-80 копеек.

1678

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Смешно
    09.01.2019, 23:02:00
    Ответить
    Аххахаахах
  • сергей
    09.01.2019, 23:05:21
    Ответить
    Им было сказано , закройте глазки .
  • фима
    09.01.2019, 23:25:18
    Ответить
    у
    Не уже ли до такой степени всех считают дураками
    • пп
      09.01.2019, 23:30:20
      Ответить
      ну конечно)
      • угу
        10.01.2019, 7:07:57
        Ответить
        как-то, в наивной юности, я спросил у своего первого директора, почему он общается с нами (со своими работниками) как со слабоумными
        На что он ответил: "Да потому что вы так себя ведете"
  • Солярка
    09.01.2019, 23:48:09
    Ответить
    Влияет на цены. С 46 до 48 стала. Плюс отпуск.цена с НПЗ дешевле чем бензин, бензин вроде 44 , дальше считаем,куда они смотрят? Бнк до НГ всё это расписала
  • ;)
    10.01.2019, 0:01:47
    Ответить
    Цензура на БНК
    (отмод.)

    Теперь по теме.
    Цена на дизтопливо увеличена лишь для северных регионов.
    Но. В Кудымкаре, к примеру, дизтопливо как стоило 46,5₽ так и стоит. В Челябинской Курганской Омской 43,5₽.
    Это как?!! Ау ФАС, может нужно на вас «ФАС»
    Не верите, скачайте прогу MultiGO Топливо она правду скажет без всякой цензуры
    • За
      10.01.2019, 0:17:33
      Ответить
      МультГо Топливо лайк тебе. Все правильно написал.
  • А ну по кухням разбежались!
    10.01.2019, 1:16:25
    Ответить
    Вам чиновники не нравятся?
    Думский профильный комитет одобрил законопроекты о запрете оскорбления власти в сети и фейковых новостях.

    За публикацию таких сведений правонарушителям грозит штраф до 5000 рублей или арест на 15 суток. За пост, содержащий недостоверную «общественно значимую информацию», юридические лица могут быть оштрафованы на миллион рублей.

    • А ну...
      10.01.2019, 18:18:19
      Ответить
      Вот и дождались. Теперь всем придется языки сунуть куда не подобает
      Завернули уже все гайки. Одно лишь радует, все таки боятся народных масс
  • Ер
    10.01.2019, 1:49:29
    Ответить
    Эту статейку можете скопировать и раз неделю переиздавать,циферки меняй просто .
  • Почему
    10.01.2019, 4:31:30
    Ответить
    запрещают заправляться элит маркам авто и лимузинам
  • 12345
    10.01.2019, 6:44:53
    Ответить
    Странно будет когда увидит, а так. Рука руку моет.
    Мировые цены на нефть упали и продолжает снижаться. Цена на бензин в России продолжает расти. Ответ нефтяников: — Вы же понимаете, что в условиях снижения цен на сырье, мы вынуждены поднять цены на готовый продукт, чтобы формировать резервы для увеличения объемов добычи на случай еще большего обвала цены... Мировые цены на нефть резко по пошли вверх. Цена на бензин в России продолжает расти. — Вы же понимаете, что цена сырья повысилась, соответственно, и конечный продукт подорожал... Мировые цены на нефть наконец стабилизировались. Цена на бензин в России продолжает расти. — Вы же понимаете, что в условиях санкций мы вынуждены страховать риски будущих санкций и их последствий... Мировые цены на нефть стабильны уже несколько лет. Цена на бензин в России продолжает расти. — Вы же понимаете, что власть в стране не менялась уже почти 20 лет, нефтяная промышленность — дойная корова этой власти и из нас выжимают все соки, душат налогами и поборами... Власть в России поменялась. Цена на бензин продолжает расти. — Вы же понимаете, власть в стране поменялась, бизнес наконец вздохнул с облегчением и теперь нефтяная отрасль может развиваться в условиях свободной конкуренции и рыночного формирования цен
    • 1111
      10.01.2019, 8:25:46
      Ответить
      1000%
      а желтые жилетки в машинах имеются?
    • поддерживаю
      10.01.2019, 10:16:00
      Ответить
      поддерживаю
      ПОДЕРЖИВАЮ...
  • ё
    10.01.2019, 7:35:00
    Ответить
    Как меня радует наша стабильность. Одни стабильно повышают, другие стабильно ничего не видят в этом противозаконного.
  • Только мне кажется
    10.01.2019, 7:46:59
    Ответить
    что власти борются не с ростом цен, а с ростом наших зарплат?
  • автовладелец
    10.01.2019, 8:24:50
    Ответить
    ой, ли!? а разве могло быть по-другому в нашей стране?
  • возмущенец
    10.01.2019, 8:32:10
    Ответить
    сколько, сколько? и вчём, собственно, дело?
    БНК: "с января по 31 марта 2019 года - удерживать их рост на уровне прогнозируемой в стране инфляции".

    они договариваются =сговариваются об инфляции, а потом и цены подгоняют под этот сговор. ФАС работает только по каманде "ФАС" из Кремля.
  • Каджит ничего не крал
    10.01.2019, 9:30:40
    Ответить
    Кто-то ждал чего-то другого?
  • Еще бы
    10.01.2019, 9:35:00
    Ответить
    Кто бы сомневался в способностях ФАС
  • Ну да, ну да
    10.01.2019, 10:25:09
    Ответить
    ФАС - Федеральная антинародная служба.
  • Путин
    10.01.2019, 10:37:03
    Ответить
    Дорогие россияне вы же лохи. Без лоха и жизнь плоха, у меня и моих друзей.
    • Путину
      10.01.2019, 18:23:17
      Ответить
      Уж чья бы корова мычала. Это ты-то хорошо живешь? Имеешь в собственности только Ниву с игрушечным прицепом
      Я такой прицеп никак продать не могу
  • Северный
    10.01.2019, 11:03:43
    Ответить
    ФАС это абсолютно ненужная структура на сегодняшнем уровне развития рыночных отношений, её надо упразднить.
  • Бензовоз
    10.01.2019, 15:53:34
    Ответить
    За 4 дня повышение на 1.7 %. В году 365 дней, значит к 31 декабря 2019 года повышение д.б. на 155%. Ждем к концу года литр бензина за сотку!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!