content/news/images/88369/BOB_3359-kopiya_mainPhoto.jpg
17:36, 11.01.2019 / ПРАВО

Усинец накупил продуктов на найденную карту

Полиция Усинска возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который нашел банковскую карту и потратил деньги на продукты.

Усинец накупил продуктов на найденную карту
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, об утерянной банковской карте сообщила местная жительница 1982 года рождения. Она рассказала, что после пропажи ей на телефон стали приходить смс-сообщения о списании денег. В общей сложности с карты списано почти 22 тысячи рублей.

Подозреваемым оказался житель Усинска 1990 года рождения, который нашел карту и решил воспользоваться ей.

Чужими деньгами злоумышленник рассчитался в магазине за продукты питания, которые брал в долг за оставленный в залог паспорт. После усинец сломал карту и выбросил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием платежных карт). Фигурант признался в содеянном.

2619

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • гость
    11 янв. 2019 г., 17:46:51
    Ответить
    голодный был видимо
    • карточная дама
      11 янв. 2019 г., 17:59:58
      Ответить
      сытый был, только доги погасил
  • Спецпрокурор
    11 янв. 2019 г., 17:53:55
    Ответить
    По статье 19.17 КоАП РФ магазин привлекли за паспорт в залоге?
    • Сейчас выпускают
      11 янв. 2019 г., 18:00:43
      Ответить
      Банковские карты, с помощью которых можно без пин-кода оплатить до 1000 рублей. Это для чего сделали? Если я потеряю или у меня ее сопрут, то любой может с моей карты сожрать на 1000 рублей. А то и больше, пока человек расчухается или в банке выходные. Это просто ужас!!!!!
      • кстати да
        11 янв. 2019 г., 18:05:39
        Ответить
        как он расплатился на 22 тысщи в одном магазе, если не знал пин?
        • за 23 подхода, наверное
          11 янв. 2019 г., 21:26:29
          Ответить
          и неудивительно, раз магазин такой дивный, что паспорт в залог берёт.
          • Так
            11 янв. 2019 г., 23:43:36
            Ответить
            Карта на одну фамилию, а паспорт на другую. Все делалось в сговоре с продавцом или кассиром
  • Вжик
    11 янв. 2019 г., 17:59:07
    Ответить
    Что упало то пропало. Правительство РФ так в наглую в карманах роется и ничего..
  • Это уже дно
    11 янв. 2019 г., 18:00:31
    Ответить
    Не пропил, а на еду потратил!!!
  • Vova
    11 янв. 2019 г., 18:26:16
    Ответить
    Люди реально голодают
    Просил сегодня один дядька подаяния, мы купили ему гамбургер... Спаси нас, Боже!
  • Неполиция
    11 янв. 2019 г., 18:41:43
    Ответить
    интересно, а какая статья? Не украл ведь...если б деньги нашел и потратил - разве когда-то судили?
    • тт
      11 янв. 2019 г., 19:08:53
      Ответить
      Частная норма 159.3 УК. Про карту. Расплатился чужой картой и тюрьма.
  • с
    11 янв. 2019 г., 18:46:48
    Ответить
    нормальный безпроцентный кредит
    Теперь 22000 будет отдавать 3года по 200 р в день
  • дим
    11 янв. 2019 г., 18:47:57
    Ответить
    это ещё нормально -- сама растеряша - тут с карты списывают средства за те покупки что ты не совершал и без смс уведомлений -- просто тупо списали -- а в онлайн смотришь там где человек побывал офигеваешь ! и при этом твоя карта с тобой !! ПРИСТАВЫ ВОРУЮТ СО СЧЁТА !
    • Василий
      11 янв. 2019 г., 19:12:03
      Ответить
      Откройте счет в стороннем банке, а не в сбер.
  • Герман
    11 янв. 2019 г., 19:12:36
    Ответить
    Греф
    Так на карте был пин-код записан
  • ку
    11 янв. 2019 г., 21:33:05
    Ответить
    ку
    так вы сами виноваты!!!!электронные карты без пин кода берете
    продвинутые)))))а потом плачете.
  • Интересно
    11 янв. 2019 г., 22:10:21
    Ответить
    Тут ка какой срок получат
    https://www.bnkomi.ru/data/news/88368/
  • Куда катимся!
    12 янв. 2019 г., 15:46:21
    Ответить
    Потеряшке УК впаять за то что не заблокировала карту по телефону!
    А парня простить и отпустить,- не на развлечения потратил, а на предметы первой необходимости!