content/news/images/88381/rCE7Ho5wMMc_mainPhoto.jpg
23:00, 11.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Девяток яиц и нападение горбатки»

Коротко о главных событиях за 11 января. Продолжают появляться подробности ДТП с участием автобуса и лесовоза, в сети уже опубликовали видео аварии, где пострадали 22 человека. Пользователи также обсуждают новый маркетинговый ход. Теперь наряду с шоколадками по 90 граммов (вместо привычных 100), кефиром по 930 мл (а 1 не литр) предлагают по 9 яиц в упаковке.

Главное на БНК: «Девяток яиц и нападение горбатки»

Жителей Коми предостерегают от мухи-горбатки в фруктах. Опасный карантинный вредитель может вызывать миазы у животных и человека, поселяясь в кожных ранах, в кишечнике, в легких, на слизистой оболочке глаз, в органах мочеполовой системы. Жуткий паразит.

В Сыктывкаре найдены два трупа. Одного мужчину обнаружили на даче в Дырносе, второго – около подъезда дома по улице Маркова.

В Коми в новогодние праздники родились 178 детей. Самой первой стала девочка, самым крупным - мальчик.

Мы составили обзор самых «дорогих» и «продаваемых» улиц Сыктывкара. Там продаются квартиры стоимостью свыше 6 млн рублей. Кстати, если вы копите на дом, то эксперты уверены, что в нашей республике собрать нужную сумму можно за шесть лет. За основу расчета брали среднюю зарплату в 47680 рублей и среднюю стоимость дома в 3,2 млн рублей.

Национальная галерея Коми официально стала новой площадкой для церемоний бракосочетания. Молодоженам предлагают использовать купольный зал, где экспонируются предметы искусства 17-19 веков.

2082

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • фима
    11 янв. 2019 г., 23:31:10
    Ответить
    у
    А по моему главной темой был вопрос про мусор, а про него не слова. И не стыдно?
    • в по моему
      12 янв. 2019 г., 1:21:57
      Ответить
      полный бардак.
    • в по моему
      12 янв. 2019 г., 1:21:57
      Ответить
      полный бардак.
    • Симметричный ответ США
      12 янв. 2019 г., 10:18:45
      Ответить
      Может и нам снизить цены на лекарства? на 26 миллиардов долларов.
      В США снизились цены на лекарства. Население сэкономило 26 миллиардов долларов на рецептурных назначениях, написал президент Дональд Трамп в Twitter.

      "Цены на лекарства снизились в 2018 году впервые почти за полвека. За первые девятнадцать месяцев моей администрации американцы сэкономили 26 миллиардов долларов на рецептурных препаратах. Наша политика продвижения на рынок более дешевых препаратов работает", - уточнил глава Белого дома.

      Напомним, в начале прошлого года президент США провел встречу с руководителями крупнейших международных фармацевтических концернов и выразил просьбу в снижении "астрономических" цен на лекарственные препараты. По его словам, усиление конкуренции на рынке с одновременным регулированием со стороны администрации позволят снизить цены.

      "Мы должны снизить цену на лекарства по многим причинам, в том числе для системы медицинского обслуживания населения", - цитирует Трампа" газета The Washington Post.

      Представители лоббистских групп фармацевтических компаний согласились взаимодействовать с администрацией США, но только на "рыночных условиях".
    • Фима
      12 янв. 2019 г., 17:41:13
      Ответить
      А тебе не стыдно? Правильно: нИ слова!
  • да
    12 янв. 2019 г., 1:42:00
    Ответить
    девяток яиц это очень !
  • Оля
    12 янв. 2019 г., 8:01:39
    Ответить
    Девять яиц это такой маркетинговый ход для глаз покупателей после подорожания их.Так будет покупателям казаться,что яйца не подорожали.Это так же,как и остальные продукты фасованные.Раньше фасовали по килограмму.Потом стали по 900 грамм фасовать,а теперь по 800 грамм уже фасуют.Короче-ОБМАН ЗРЕНИЯ!!!!!!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!?
  • Ерунда!
    12 янв. 2019 г., 15:27:49
    Ответить
    Плевать людям на горбатку! На фоне обнаглевших мусорщиков и прокуроров девять яиц - детские игры!