content/news/images/88393/A2G5WOSVvSc_mainPhoto.jpg
15:25, 12.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: пенсионеры в Выльгорте замерзают из-за обвалившегося потолка

Жильцы аварийного дома третий год не могут дождаться расселения. Накануне на кухне одной из квартир обрушился потолок - хозяин чудом успел увернуться. Жить в помещении сейчас опасно и холодно, но жильцам некуда переехать.

Народный корреспондент: пенсионеры в Выльгорте замерзают из-за обвалившегося потолка
Фото народного корреспондента

Житель села Выльгорт в Сыктывдинском районе рассказал БНК, что в доме №12 по улице Домны Каликовой обвалился потолок.

- Наш дом межведомственная комиссия признала аварийным в мае 2016 года. Он подлежит сносу и расселению в течение трех лет, - написал он. - Но ситуация по расселению за это время не изменилась. Неоднократные обращения жильцов в администрации Сыктывдинского района и Выльгорта не дали никаких результатов.

2vkSoPehrRM.jpg

Накануне на втором этаже многоквартирной «деревяшки» в одной из квартир обрушилось потолочное перекрытие на кухне. Со слов хозяина квартиры, он в этот момент находился на кухне и успел увернуться. Теперь в его потолке зияет дыра размером два на три метра. От улицы квартиру отделяет только пространство чердака и слой старой черепицы. Температура в помещении опустилась до уличной. Но хозяева квартиры пенсионного возраста вынуждены там оставаться – им некуда переезжать.

8e2ZyK9xj7I.jpg

- Хозяйка квартиры рассказывала, что обращалась в администрацию района и обслуживающую компанию. Но до сих пор к ним никто не пришел, - сообщил народный корреспондент.

2647

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • из деревни я
    12 янв. 2019 г., 15:41:26
    Ответить
    Каким лентяем нужно быть,чтобы жить в таком отм. ,не в один же день все это рухнуло.
    • 444
      12 янв. 2019 г., 16:03:54
      Ответить
      Вот и я о том же. Люди сами ничего не хотят делать. Могли бы до переселения хотя бы потолок укрепить.
    • ЗЛЫЕ ВЫ
      12 янв. 2019 г., 16:48:43
      Ответить
      Люди каждый день ждут переселения
      Вкладываться пенсионеру, если завтра переехать. Бесплатные материалы же никто не даст
    • Деревенскому
      12 янв. 2019 г., 17:04:34
      Ответить
      Во-перыхвых, мы не знаем сколько лет этим пенсионерам, во- вторых, вкладывать мизерную пенсию в ремонт аварийного дома как- то ... Надо идти в суд и требовать срочного переселения, а пока помочь должна администрация, не погибать же людям.
      • из деревни я
        12 янв. 2019 г., 20:47:55
        Ответить
        Около каждой гнилой и вонючей деревянной двухэтажки стоят кроссоверы,ждут манны небесной.
    • Великий Пу
      12 янв. 2019 г., 17:09:49
      Ответить
      Обещал рай, дед чуть в него не попал
  • городской
    12 янв. 2019 г., 15:55:07
    Ответить
    Да
    с переселением были и будут проблемы. Но УК и сами жильцы должны тревожиться о собственной безопасности и прилагать усилия. Да и гнить деревяшки (по фотке) начали изнутри. Да и кроме УК есть и власть (местная администрация и пр.), которая должна была принять меры?
  • гниль мозга
    12 янв. 2019 г., 15:59:16
    Ответить
    И иконы не спасли.
  • Бог терпел
    12 янв. 2019 г., 16:00:12
    Ответить
    И нам велел!
  • Капитализм
    12 янв. 2019 г., 16:44:30
    Ответить
    А купить квартиру, что ума не хватает.
    • Купили бы
      12 янв. 2019 г., 17:05:56
      Ответить
      Но 60% заработанного уходило государству.
  • Анфиса
    12 янв. 2019 г., 17:05:48
    Ответить
    в "телевизоре" так хорошо живется, хоть не выключай
  • Государство, где наши деньги?
    12 янв. 2019 г., 17:08:23
    Ответить
    Советское государство нас обманывает.
    Средняя зарплата на руки - 40000
    В ПФР в этом случае отчисляется 10329 рублей ежемесячно.
    В среднем трудовой стаж - 34 года.

    Если ежемесячно откладывать 10329 рублей в банки пусть под 6% процентов.
    То к началу пенсии накопиться сумма на депозите - 13млн. 886тыс. 158,27 рублей.

    При ежемесячном снятии тех же 6% годовых при выходе на пенсию сумма составит - 70 762,34.

    При этом сумма 13 млн останется ещё и детям.
    • Гайзер
      12 янв. 2019 г., 17:53:37
      Ответить
      Я не в курррсе. Понять и простить,и пенсию начислять мне вовремя
      • Хорошо, что догадались фото в БНК разместить.
        13 янв. 2019 г., 23:51:44
        Ответить
        Да и в прокуратуру и суд, где заметят да и простые люди помогут
        "не видят" и "не слышат" местные власти? Руки не опускайте!. Люди ведь живут, пенсионеры, не хорошо это, когда в зиму, остались без потолка.
  • Водила
    12 янв. 2019 г., 18:26:35
    Ответить
    Обвал
    Это проишествие сродни обвалу в Магнитогорске, только вот никто не пострадал, а что надо чтобы когото покалечило ? Эти пенсионеры давно заслужили лучших условий жилья
    • Обречённый мученик
      12 янв. 2019 г., 20:38:22
      Ответить
      это прорыв!
    • Тоже подумала о трагедии в Магнитогорске
      13 янв. 2019 г., 23:55:25
      Ответить
      Помочь надо пожилым. Зима ведь .
      Может кто-нибудь и пожалеет стариков?
  • Кхе-кхе
    12 янв. 2019 г., 20:56:34
    Ответить
    Такие дома будут сыпаться один за другим, отправляя в рай его обитателей. Процент износа критический. Но это еще ерунда. Главная беда настанет, когда начнет сыпаться инженерная инфраструктура. Как в Москве Тушинский тоннель, например.
  • короед
    12 янв. 2019 г., 21:01:12
    Ответить
    Какой кошмар!!!
  • ТАК У НАС В ВЫЛЬГОРТЕ ТАК И ЕСТЬ
    12 янв. 2019 г., 22:33:46
    Ответить
    ДОРОГИ ВООБЩЕ НЕ ЧИСТЯТ.
    ПОЗОР ДОРОНИНОЙ
  • Тема
    12 янв. 2019 г., 23:44:05
    Ответить
    Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. 
    А теперь мое любимое. Считаем: 
    За 18 лет я заплачу: 1147 руб х 12 мес х 18 лет = 247752 руб**. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. х 15 руб/м х 12 мес х 18 лет = 153300600 рублей. 
    Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
    • управдом
      13 янв. 2019 г., 13:50:06
      Ответить
      Не было бы фонда,а капремонт в этом году и прислали бы тебе счет на сумму 247 тыр.
  • сгнило не в один момент
    13 янв. 2019 г., 15:37:02
    Ответить
    а годами. Что мешало, как только появилась проблема, начать действовать? В нашем доме не первый десяток лет течет крыша, перекрытие сгнило, но....жильцы, на чьи головы льет с крыши круглый год:то снег тает, то дождь - ничего не предпринимают. Убеждены, что власть обязана их в коттедж переселить. Гопота.
    • Да, в ситуациями с ремонтами домов за спины соседей не спрячешься.
      14 янв. 2019 г., 0:01:49
      Ответить
      Живём одним днём и на авось надеемся
      А рвётся там, где хозяйского глаза нет и опять будем жаловаться на всех, кроме себя. Как то все гордые, занятые и повально легкомысленные в вопросах контроля и организации ремонтов общих домов.