17:14, 13.07.2011 / ПРАВО

Владимир Жириновский потребовал миллион с газеты «Трибуна»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский судится республиканской газетой «Трибуна» за публикацию о своем февральском визите. Часть приведенных в статье сведений он посчитал порочащими его достоинство и потребовал компенсации морального вреда в 1 млн. рублей, а также опубликования опровержения.

 

KIR_8149.jpg

Владимир Жириновский оскорбился на публикацию в "Трибуне". Фото Кирилла Затрутина


18 февраля этого года издание опубликовало небольшую заметку о состоявшемся накануне визите вице-спикера Госдумы России Владимира Жириновского под названием «Обещал – отвечай». Там, в частности, говорилось о том, что «на встречах с журналистами и жителями города он привычно сетовал на переименование Усть-Сысольска в Сыктывкар, ругал политических оппонентов и раздавал обещания». Г-н Жириновский посчитал, что эта фраза «опозорила его имя, умалила честь и достоинство».

Как заверил суд представитель газеты Владимир Пыстин, в распоряжении автора материала – журналиста Владимира Овчинникова имеется аудиозапись выступления Владимира Жириновского, что в следующем судебном заседании должно подтвердить правоту ответчика.

Суд перенес рассмотрение дела на сентябрь этого года.

869

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Паринек
    13 июля 2011 г., 17:26:45
    Ответить
    Вована не трогать! глотку перегрызу!
  • Вопрос ?
    13 июля 2011 г., 17:41:12
    Ответить
    Будет ли этот политик персоной Нон-грата в Коми ??
  • сумеречная зона
    13 июля 2011 г., 17:45:20
    Ответить
    Ты кого имеешь... в виду...? Пыстина ?
    • Вопрос
      13 июля 2011 г., 17:50:15
      Ответить
      Пыстин - не политик (официальный) , а юрист.
  • Славик
    13 июля 2011 г., 17:47:35
    Ответить
    ладна, харош пареньки бублегумить, айда на пруд.. искупнемся. да поныряем.
  • Проходящий мимо
    13 июля 2011 г., 18:24:25
    Ответить
    Я за Сумарокова. Жирик та еще проститктка
  • Проходящий мимо
    13 июля 2011 г., 18:30:06
    Ответить
    Да, кстати, а с каких это пор, жирик стал коми прессу читать?
  • Макс11RUS
    13 июля 2011 г., 18:46:20
    Ответить
    жирик тот еще сутяга
  • ЖИРИНОВСКИЙ хоть правду говорит.
    13 июля 2011 г., 18:58:03
    Ответить
    Да хоть кто лишь бы не ГОМНО ПАРТИЯ!!!! Всех уже задушила. всё интернет сообщество уже против них а они вон как выигрывают выборы. явные подтасовки устраивают. СУЧКИ.
    • ПРОТИВ ЕДРЕСНИ
      13 июля 2011 г., 20:17:02
      Ответить
      Ну есть в ваших словах смысл!!!! Ну не хоть бы кто!!!! Пусть будут нормальные партии в место ВОРОВ И ЖУЛИКОВ.
  • .
    13 июля 2011 г., 18:58:45
    Ответить
    ну он много чего обещал....
  • Мел
    13 июля 2011 г., 19:10:09
    Ответить
    вот как бывает
    То был февраль, сейчас июль. Все это время "опозоренный" тихо страдал, только сейчас решился защитить свое достоинство...
  • мел
    13 июля 2011 г., 19:13:16
    Ответить
    русский интеллигент
    Пережил бессонные ночи , мильон терзаний,но все-таки решился...
  • 111
    13 июля 2011 г., 20:11:53
    Ответить
    Кто знает, где сейчас Пыстин Вован?
    Говорят в министерстве образования РФ, решает вопросы как учить наших детей.
  • Вован
    13 июля 2011 г., 20:17:25
    Ответить
    Едресню к ответу
    Ну что, депутат, владелец газет и ... господин НАХАЛКИН депутат партии жуликов и воров , вынь лимон для Вована, ОТМОДЕРИРОВАНО
  • 1
    13 июля 2011 г., 20:31:03
    Ответить
    2
    Старенький Вовик уже...
  • Xaos
    13 июля 2011 г., 21:18:14
    Ответить
    А я считаю, что Жириновский прав. Не надо писать чушь которую журналист сам придумал. Тем более явно не согласовали информацию с пресс службой Жириновского. Вот пусть и платят теперь!
    • 147
      13 июля 2011 г., 22:37:37
      Ответить
      выпей таблеточку, деточка!
      • Xaos
        14 июля 2011 г., 17:03:43
        Ответить
        какую таблеточку? Окстись:))) Давай я выпью аспирин, а ты выпьешь виски из турции, которым траванулись люди:)))
  • Да-а-а..хренова у Жирика дела идут судя по роже
    13 июля 2011 г., 21:22:03
    Ответить
    .
  • жЫрик-пужЫрик
    13 июля 2011 г., 21:29:29
    Ответить
    Все иски от меня только после моего психиатрического освидетельствования!Я невменяем, порю чушь, творю, что хочу, у меня и охрана есть!Все падонки, однозначно!
  • МДЯ
    13 июля 2011 г., 22:08:37
    Ответить
    ВИДАТЬ НА ДУМСКИЕ ВЫБОРЫ БАБЛА НЕТ, ВОТ И СОБИРАЕТ....
    В КАЖДОМ РЕГИОНЕ ПО КОПЕЕЧКЕ И ГЛЯДИШЬ НА КРЕСЛО НАБЕРЕМ ЭТОМУ КЛОУНУ ВО ВЛАСТИ ЕЩЕ ЛЮДЕЙ ПОСМЕШИТЬ ХОТЦА.
  • Коми
    13 июля 2011 г., 22:55:22
    Ответить
    да
    С миру по нитке-ЛДПР,рубаха!Молодец!Юрист!И пиар сделает,и денежку для партии заработает.
  • Аналитик
    13 июля 2011 г., 23:20:01
    Ответить
    Кому выгоден Жириновский
    В римском праве есть принцип:"Ищи,кому выгодно".Этот позорный гадкий клоун выгоден правящему режиму,так как он отвлекает голоса избирателей от КПРФ - это-то остро необходимо буржуазной власти.Режим нас считает дураками,поэтому отменил порог явки на выборы и отменил кандидата "Против всех".Жаль что народ у нас пассивен -- французы бы сразу вышли на улицы и разогнали бы эту гнусную власть олигархов!Самый большой у них секрет-кто им платит.Да все и так понятно:платят капиталисты.В этих условиях нужно голосовать за коммунистов,и не из особой к ним любви,а назло этим своло**м прохоровым и потаниным,вексельбергам и лисиным,ведь это их ставленники в Кремле.
    • NikAnat
      14 июля 2011 г., 4:59:02
      Ответить
      Один раз уже в 1917 разогнали до сих пор кровью харкаем..
    • лдншд
      14 июля 2011 г., 10:02:35
      Ответить
      Боже мой, отвлекают голоса от КПРФ. Ай-яй-яй. Не болтайте чушью. Достаточно комуняки у кормушки посидели, прошло их время.
    • Циник
      14 июля 2011 г., 13:41:04
      Ответить
      Кому выгоден Жириновский
      Не надо загружать свои мозги для решения проблемы "кому нужен Жириновский".Для этого стоит вспомнить историю России,на Руси были шуты при царских дворах, да у них хорошо был подвешен язык, они умели съязвить,покритиковать царскую власть или выкинуть какой нибудь неадекватный поступок (помните,как он таскал за волосы в стенах Госдумы,женщину или бросался с кулаками на своих политических противников,как какой нибудь гопник) , вот таким шутом и является нынче жириновский,несомненно умный и образованный интеллигент,как любой еврей, любимец гопоты и лиц с уголовным прошлым.
  • Житель
    13 июля 2011 г., 23:22:31
    Ответить
    Верным путем идет.
    Этих журналюг бессовестных нужно почаще рублем наказывать. Пишут всякую чушь в погоне за сенсацией, дешевки!
  • Сборщик
    14 июля 2011 г., 0:58:38
    Ответить
    В Москве, видимо, уже нечего собирать, пошел по регионам.
  • )))
    14 июля 2011 г., 8:56:25
    Ответить
    мда уж...сдал Жирик...
  • Кексик
    14 июля 2011 г., 11:03:30
    Ответить
    Когда он к нам приезжал, он журналистам дал списк "неприкасаемых" вопросов (т.е. то что спрашивать нельзя)
    • Журналист
      14 июля 2011 г., 12:01:41
      Ответить
      вопросы нон-грата
      Не было такого. Но вообще Жирик уже не тот, сдает, выглядел очень неубедительно
      • Кексик
        19 июля 2011 г., 9:50:17
        Ответить
        Было. У меня знакомая была с ним в сопровождающих.
  • РПДЛ
    14 июля 2011 г., 13:47:42
    Ответить
    Жирик - старый козел, за которым водятся только лохи. И ваще стыдно жить в стране, где партию-пустышку традиционно поддерживают до 15 процентов избирателей.
  • аналитик прав!!!
    14 июля 2011 г., 16:49:55
    Ответить
    прав, прав, прав! Жириновский - лающий по указке Кремля. Для него сидение в Думе - бизнес, сынок пристроен, жена - при делах. Голосовать только за КПРФ впротивовес ЕР и Кремлю!
  • Дом на
    14 июля 2011 г., 17:33:39
    Ответить
    БаНКа, вообще-то вы поступили не очень хорошо по отношению к вашим коллегам из газеты. Подобные материалы о судебных тяжбах в отношении каких-либо СМИ вообще не должны публиковаться в знак журналистской солидарности, этики. Когда читаешь такую информацию, возникает ощущение, как будто автор злорадствует, радуется тому, что у коллег по цеху неприятности. А сотрудникам "Трибуны" успехов. Овчинников - классный журналист.