00:02, 14.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Когда День рождения Республики Коми?» (Видео)

;

В ходе очередного социального эксперимента редакция БНКоми решила выяснить, знают ли жители республики о приближающемся 90-летии Коми. Сыктывкарцам задавался вопрос: «Когда День рождения Республики Коми?». Ответы смотрите в представленном видеосюжете.

 

Ответить на этот вопрос предлагается и посетителям сайта БНКоми. Выбрать ответ можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

Предыдущее голосование на сайте было посвящено пивной теме. Задавался вопрос: «Вы пьете пиво на улице?». Голоса посетителей распределились следующим образом:

1. На улице не пью – 762 (33 %);

2. Я вообще алкоголь не употребляю – 749 (33 %);

3. Да, пью- 369 (16 %);

4. Только в кафе – 261 (11 %);

5. Пью, но с оглядкой на полицию – 103 (4 %);

6. При детях не пью – 60 (3 %).

 

1003

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 11
    14 июля 2011 г., 8:11:05
    Ответить
    вместо слова "проц" логичнее ставить "%"
  • член партии и оптимист
    14 июля 2011 г., 8:11:38
    Ответить
    885, но точно не помню!
    Дядька - супер!:) :) :)
  • Хм
    14 июля 2011 г., 8:15:32
    Ответить
    И что вы празднуете? 22 августа была создана автономная ОБЛАСТЬ, а не республика. А РЕСПУБЛИКА - 5 декабря 1935 г. Да и то тыщу раз перекраивались границы.
    Так что праздник придуман, чтобы попраздновать летом (а зачем? - пошуметь, попить пиво, пропиариться, деньги потратить).
    Впрочем все праздники придуманы,как и 4 ноября (кто знает что это?) поэтому мне всё равно, что вы празднуете...
    • Ролл
      14 июля 2011 г., 9:31:47
      Ответить
      Вам, Хм, наверняка, дали имя через пару дней после рождения, а сократили Вы его себе до "Хм" значительно позже. И когда же Вы отмечаете свой ДР?
      • Хм
        14 июля 2011 г., 13:59:57
        Ответить
        Свой ДР не отмечаю. Зачем? Устроить праздник для себя и близких я могу и делаю в любой день года, по настроению. Вот так запросто - покупаю водочку или сухое ( в зависимости от компании) и закуску, приглашаю друзей, вот и замечательно! А устраивать праздники по расписанию не в моей привычке.
        • Хм
          14 июля 2011 г., 14:14:24
          Ответить
          для Ролла
          Кстати - сегодня День взятия Бастилии. Чёрт, а я пропустил, надо было отметить... Ну ничего, можно в субботу - День рождения Р. Амундсена. Попробуйте, это очень интересно - собрать хорошую компанию, и объявить: друзья, сегодня мы отмечаем.... И тема для обсуждения будет!
          Ну, конечно не постоянно отмечать, во-первых, и средств нет, во-вторых, я не алкоголик, а так - пару раз в год очень даже весело!
          • Ролл
            15 июля 2011 г., 9:24:32
            Ответить
            Ключевое слово "когда".
  • Ммда...
    14 июля 2011 г., 8:28:19
    Ответить
    Республика Коми — республика в составе России, в качестве самостоятельного субъекта РФ входит в состав Северо-Западного федерального округа. Была образована 22 августа 1921 года как автономная область.
  • ОПРОС
    14 июля 2011 г., 8:30:18
    Ответить
    уже 89%
    Отрадно, что читатели БНКОМИ такие интеллектуалы, прямо умники и умницы.
    Все они знают, все умеют и даже пиво на улице не пьют!
  • )))
    14 июля 2011 г., 8:53:34
    Ответить
    а у меня вчера был день рождения)))Это лучше, чем день республики
    • Линда
      14 июля 2011 г., 11:58:28
      Ответить
      поздравляю от всего сердца с Днем рождения предыдущего комментатора.
      Желаю,чтобы взяли ответсввенность за свою жизнь, не ждали у моря погоды и с улыбкой и легким сердцем встречали каждый день.А пока радовались тому,что уже есть: ум,здоровье,близкие,крыша над головой...(разве этого мало).А остальное (о чем мечтаете, а как без мечты) придет,даже не сомневайтесь.Мечты сбываются, лишь бы они были светлыми.Удачи!
      • Линде
        14 июля 2011 г., 12:06:32
        Ответить
        Спасибо за доброту
  • Работать
    14 июля 2011 г., 8:57:19
    Ответить
    нужно,
    а не праздновать надуманные мероприятия. Выходной и тусовку устроили в стране, где и так мало кто работает.
  • аа
    14 июля 2011 г., 11:08:36
    Ответить
    А вообще, о чем речь? О каком дне рождении и суверенетете идет базар? Действительно лишний выходной что бы побухать и втюхать в жопу деньги и людей и государства.
  • говори,народ!
    14 июля 2011 г., 12:23:33
    Ответить
    Нестандартный взгляд на Коми ищет информационное общество «Стенограф»

    Конкурс современного народного творчества в честь празднования 90-летия Коми объявляет Информационное общество «Стенограф». С 18 июля и до конца августа пользователи будут выбирать лучшие работы в пяти номинациях, которые расскажут о том, чем интересна и привлекательна республика.

    Как отметили организаторы конкурса, это могут быть работы, связанные с использованием фото и графических изображений: серьезные творческие зарисовки и репортажи, а также юмористические фотовзгляды, карикатуры и фотожабы, связанные, например, с альтернативным вариантом символа празднования юбилея, мотивационные и демотивационные постеры, анимированные изображения.

    Мастера прозы смогут поделиться поздравлениями, короткими историями, рассказами, эссе, журналистскими статьями. Поэты — стихами, частушками на соответствующую тему.

    Для особенно продвинутых пользователей Интернета любопытными могут стать видео-, аудиоконкурсы: клипы, музыкальные композиции, посвященные юбилею.

    А авторы работ, присланных с помощью sms и mms станут обладателями специального суперприза.

    Подробности размещения творческих материалов и информацию о ценных призах читайте в ближайшее время на сайтах «Онлайн-Дозор» и «КомиОнлайн».
  • echo off
    14 июля 2011 г., 20:03:14
    Ответить
    добавьте вариант "НИКОГДА!"!!!11