content/news/images/88543/IMG_0209_mainPhoto.jpg
19:24, 15.01.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» примет «УГМК-Юниор»

«НИКА» в рамках очередного тура Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу сразится с «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. Несмотря на кадровые проблемы, сыктывкарцы настроены на максимальный результат. Матчи пройдут 16 и 17 января.

Сыктывкарская «НИКА» примет «УГМК-Юниор»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Сегодня «НИКА» расположилась на пятом месте в турнирной таблице чемпионата. Команда из Коми выиграла 10 игр из 22-х. У гостей в копилке семь выигрышных матчей, десятое место и желание пробиться в плей-офф.

В Екатеринбурге команды обменялись победами. В первой встрече верх взял «УГМК»: 82-79, во второй - сыктывкарки: 72-70.

- После игр с Омском команда получила один выходной. Затем потренировались, разобрали предстоящего соперника. «УГМК-Юниор» играет от нападения. Располагает несколькими игроками хорошего уровня, через которых и строит игру в атаке. Что касается нас, то есть определённые кадровые проблемы. По семейным обстоятельствам в конце декабря нас покинула Диана Хомякова, поэтому сейчас ведётся работа по поиску игрока на позицию 4-5 номера. Под вопросом участие в игре нашей основной разыгрывающей Евгении Окснер. Повреждения имеются ещё у нескольких игроков. Но в любом случае команда в ближайших играх настраивается на максимальный результат, - рассказал БНК генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов.

В интервью после матча с «Нетяником» главный тренер сыктывкарок Дмитрий Шумихин, отметил, что «УГМК-Юниор» - молодая команда, которая хорошо бежит, держит высокий темп игры. Поэтому «НИКЕ» придется постараться, чтоб выиграть матч. Главная угроза, по его словам, будет исходить от Александры Ивановой – достаточно габаритной центровой, которая не только результативно играет, но и является в лиге лучшей по подборам.

Матчи 16 и 17 января состоятся в столичном КСЦ «Ренова». Начало игр в 18:30.

1431

Комментарии (0)

Добавить комментарий