content/news/images/88608/svet-zvezdy_04_mainPhoto.jpg
09:55, 17.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Дошкольники Сыктывкара показали таланты в «Свете Рождественской звезды»

Гала-концерт XIV городского православного фестиваля творчества детей младшего возраста «Свет Рождественской звезды» состоялся в концертном зале Гимназии искусств имени Ю.А.Спиридонова.

Дошкольники Сыктывкара показали таланты в «Свете Рождественской звезды»
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

На сцене выступили более 280 детей из 26 детских садов столицы Коми, которые представили наиболее яркие и высокохудожественные номера в номинациях: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокально – хореографическое творчество», «Инструментальное творчество» и «Художественное слово».

svet-zvezdy_01.jpg

«Этот фестиваль – доброе, светлое и наполненное любовью событие, приуроченное к празднику Рождества Христова. Сколько любви в каждом номере, песне, стихотворении, какие красивые костюмы – это что-то удивительное! Мы будем с нетерпением ждать этого фестиваля в следующем году», – обратился к участникам и зрителям гала-концерта мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

gkpJ0LU-ADk.jpg

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим пожелал всем добра и благополучия в духовной и мирской жизни.

Лауреатам фестиваля мэр столицы Коми вручил награды, а каждый участник фестиваля получил сладкий подарок от организаторов мероприятия – администрации столицы Коми, Сыктывкарской Епархии и Ассоциации Попечительских советов.

*** Городской православный фестиваль «Свет Рождественской звезды» проводится с 2005 года в целях приобщения дошкольников к традиционным духовным ценностям, истокам традиционной русской культуры, развития творческих способностей. За этот период в фестивале приняло участие более 10 тысяч дошколят в возрасте от двух до семи лет.

svet-zvezdy_31.jpg

В конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 545 детей из 46 дошкольных образовательных организаций Сыктывкара.

В ходе отборочного этапа фестиваля номера оценивались по критериям: артистичность, чистота интонирования, сценическая культура, оригинальность исполнения, качество костюмов и их соответствие музыкально-хореографической композиции.

1772

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Я
    17 янв. 2019 г., 10:17:18
    Ответить
    Бедные дети.
    • Ты
      17 янв. 2019 г., 10:19:11
      Ответить
      Дети счасливые
  • Арина
    17 янв. 2019 г., 10:31:15
    Ответить
    В первый раз была на этом мероприятии. За последнее время ничего более доброго, светлого и душевного не видела. Спасибо.
  • Антрекот
    17 янв. 2019 г., 10:35:34
    Ответить
    Пропаганда
    Наши дети - самые талантливые. Посмотрите, какие милые лица! Одно непонятно, почему О Сирии и Украине новости трындят 24 на 7, а о творчестве детей, простых людях, реальной жизни - ни слова, ни звука?! Одним словом кругом одна пропаганда и промывание мозгов...
  • Мама
    17 янв. 2019 г., 10:36:40
    Ответить
    Мы тоже с дочкой выступали. Волновалась - ужас! Как и другие родители и воспитатели. Детки-то маленькие. Но в целом настроение в зале было прекрасное.
  • Злыдень
    17 янв. 2019 г., 10:37:35
    Ответить
    А где реклама?
    Где билеты можно было приобрести? Я бы сходил.
  • Заслуженный деятель искусств
    17 янв. 2019 г., 10:41:34
    Ответить
    Дети-наше будущее
    Нельзя забывать о том. что если сегодня не вкладывать в детей душу и знания. то завтра можем остаться без будущего с очередным потерянным поколением. Я понял не так давно значение этих слов. Поверьте, это не патетика, это суровая правда жизни. Дай Бог, чтобы больше было таких вот фестивалей. где каждый и заметьте бесплатно, мог проявить свой талант, где родители могли бы увидеть своих детей на сцене в совершенно ином амплуа. Поверьте моему огромному опыту, в том числе педагогическому, это дорогого стоит. Поэтому слова благодарности организаторам, что в общей погоне за призрачными целями про деток не забываете.
  • Алебастр
    17 янв. 2019 г., 10:50:34
    Ответить
    Я
    Не дети бедные, а ты.
  • Лариса
    17 янв. 2019 г., 11:00:40
    Ответить
    Красивый и добрый фестиваль! Детки наши умнички!
  • Наталья
    17 янв. 2019 г., 13:01:44
    Ответить
    Концерт очень понравился,осталась под большим впечатлением!Детки умнички!Жаль что вот такой концерт нельзя показать 2-3 раза ,чтобы все желающие могли прийти и посмотреть!