22:48, 14.07.2011 / ПОЛИТИКА

Сыктывкар примет международный туристский форум

Международный туристский форум «Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации» пройдет в Сыктывкаре 19-21 августа при организационной и финансовой поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Форум приурочен к празднованию 90-летия Республики Коми.

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, на форум приглашены представители федеральных органов власти, российских регионов, всемирной туристской организации, туристических и фирм и агентств, ведущие эксперты в сфере туризма, для которых будет представлен в полном объеме весь туристский потенциал Коми.

В рамках Форума состоится международная конференция, на которой будут рассмотрены вопросы развития этнографического и экологического туризма, государственной поддержки туристской деятельности, привлечения инвестиций в отрасль, создания региональных и муниципальных туристско-рекреационных кластеров в республике.

По мнению главы Коми Вячеслава Гайзера, «проведение международного форума станет стимулом для развития туризма в Республике Коми и формирования в регионе новой высокоэффективной и конкурентоспособной отрасли экономики».

На форуме будут представлены инвестиционные инфраструктурные проекты региона в сфере туризма, в их числе: Финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб Сыктывдинского района, историко-мемориальный комплекс «Воркутлаг», санаторный комплекс «Серёгово», туристский экологический маршрут «Нетронутое сердце Урала», центр зимних видов спорта и отдыха «Занулье». Одним из знаменательных событий станет торжественная церемония открытия проекта «Туристский поезд «Сияние Севера».

Кроме того, предполагается подписание соглашения о взаимодействии между правительством Республики Коми и Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, и ряда соглашений о сотрудничестве в сфере туризма с правительствами регионов России по организации межрегионального железнодорожного тура (проект «Сияние Севера»).

Гости форума побывают в Усть-Вымском районе, где на примере муниципального образования рассмотрят роль туризма в устойчивом социально-экономическом развитии муниципалитетов. Там же состоится экскурсионная программа с посещением историко-культурных достопримечательностей района.

Также участники Форума посетят Финно-угорский этнокультурный парк, где обсудят вопросы сельского туризма и примут участие в мультифестивале «Ыбица» и празднике финно-угорской традиционной кухни.

 

632

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Дрын
    15 июля 2011 г., 12:56:29
    Ответить
    об инвестициях
    Теперь вопросы инвестиций в республику будет решать Калимов С., новый зам министра экономики
    • 123
      15 июля 2011 г., 19:29:57
      Ответить
      Да ну!
      Да ну! Это анекдот что ли такой? Жесть...
  • Thomasel
    03 марта 2014 г., 22:23:05
    Ответить
    отделение ватикана от рима

    В современном мире поездки в дальние страны не представляются без самолетов. Именно воздушный транспорт является очень комфортным и удобным, а, кроме всего прочего, быстрым и надежным. Если раньше для того, чтобы приобрести авиабилеты на любое направление, вам нужно было тратить по несколько часов, не говоря уже о своих нервах, то сейчас сэкономить время, деньги и сохранить свою нервную систему вам поможет сайт aviabilety travel.

    шоппинг в тоскане

    Именно у нас вы можете приобрести билеты на любые рейсы самых надежных и проверенных авиакомпаний. Кроме того, наш ресурс предлагает уникальную возможность раннего бронирования.

    почему сейчас дешевые билеты в сочи

    Это значит, что вы сможете приобрести билеты заранее, подобрав нужный по времени и уровню комфорта рейс.

    как добраться из курского вокзала до домодедово

    Очевидность достоинств бронирования через интернет знают все люди, кто хотя бы однажды воспользовался такой услугой. Онлайн-бронирование – это отсутствие очередей, огромный выбор мест, а также возможность выбора варианта, который максимально устраивает вас, без давления напирающей сзади очереди. Кроме того, на нашем вебресурсе вас ждут очень доступные цены. Теперь вы будете путешествовать только воздушным транспортом, мы откроем для вас небо!