content/news/images/88633/BOB_59181_mainPhoto.jpg
15:44, 17.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Наталья Якимова покинула пост первого замминистра образования Коми

С этого дня она официально назначена исполняющим обязанности руководителя ведомства.

Наталья Якимова покинула пост первого замминистра образования Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава Коми Сергей Гапликов 17 января подписал распоряжение о назначении Натальи Якимовой на должность руководителя Минобраза республики.

Как разъяснили БНК в пресс-службе ведомства, ранее она выполняла функции исполняющего обязанности как первый замминистра, и взяла на себя обязанности обоих постов. Теперь же она будет занимать одно кресло.

Кто станет первым замминистра вместо нее, пока неизвестно. Ранее главе Коми представили кандидата на пост замминистра образования – Руслана Ибрагимова, который сейчас занимает должность начальника отдела экономического анализа и планирования министерства.

Напомним, Наталья Якимова временно исполняла обязанности руководителя Минобраза Коми с начала ноября, когда бывший министр Наталья Михальченкова ушла с этого поста.

4476

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • местный
    17 янв. 2019 г., 16:40:42
    Ответить
    верните льготы за д/с , которые старый министр незаконно отобрала
    • 1
      17 янв. 2019 г., 16:42:54
      Ответить
      так не она же отобрала, а глава РК
    • Народ
      18 янв. 2019 г., 6:06:08
      Ответить
      Льготы
      Это не министр забрала льготы за дет.сады,это продажный наш парламент во главе с Дорофеевой лишил вас их.
  • оне
    17 янв. 2019 г., 16:51:55
    Ответить
    симпатичная женщина!все у нее получится
    • Уже получалось
      18 янв. 2019 г., 10:14:42
      Ответить
      на обоих должностях одновременно.
      А если получается совмещать две должности - зачем брать ещё одного дармоеда?
  • Пистон
    17 янв. 2019 г., 17:25:04
    Ответить
    Писателям
    В одной строчке - «официально назначена исполняющим обязанности руководителя ведомства». В следующей строчке - « .. Гапликов подписал распоряжение о назначении на должность руководителя Минобра республики». Так все-таки и.о. или руководитель?
  • Надежда Алексеевна
    17 янв. 2019 г., 18:19:53
    Ответить
    Молодец, Наташа! Очень рада за тебя!
  • учитель
    17 янв. 2019 г., 20:20:37
    Ответить
    Поздравляю, Наталья Владимировна! Успехов! Рада за Вас!
  • тоже учитель
    17 янв. 2019 г., 20:31:35
    Ответить
    я вот совсем не рада.
    когда читаешь то, что рассылает наш многоуважаемый минобраз по школам, впечатление, что они бредят.
    Веры в то, что с приходом нового старого министра что-то изменится, нет.
    Пожалуй, кроме неуёмного желания чего-нибудь "выдающееся" сотворить, внедрить, модернизировать и оптимизировать.
  • Бюджет
    17 янв. 2019 г., 20:33:58
    Ответить
    Каких только должностей не придумают себе.
  • Это
    17 янв. 2019 г., 21:15:16
    Ответить
    Наш министр
    И симпатичная и толковая. Пусть все получится
  • Наблюдатель
    17 янв. 2019 г., 23:37:13
    Ответить
    редакции БНК
    Ибрагимов Р.Н. уже давно замминистра. БАНка как всегда отстает от жизни и не проверяет факты..
  • Я
    18 янв. 2019 г., 5:03:25
    Ответить
    Какая разница кто? Что та что эта одного поля
  • 123
    18 янв. 2019 г., 12:11:37
    Ответить
    С каких пор замов министров представляют Главе, отродясь такого не было.