content/news/images/88652/PSV_75761_mainPhoto.jpg
19:49, 17.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми сами будут изготавливать номера на машины

В августе вступит в силу закон, который регламентирует регистрацию машин. По словам руководителя Управления ГИБДД по Коми Андрея Перловаса, автоинспекция больше не будет выдавать автомобильные номера.

Жители Коми сами будут изготавливать номера на машины
Фото Сергея Паршукова

- Регистрация будет производиться следующим образом: автомашине присваивается госномер, который отразится в свидетельстве о регистрации, и с этим свидетельством счастливый обладатель новой машины будет изготавливать себе пластины самостоятельно в специализированных организациях, - цитирует Перловаса «Комиинформ».

Изменятся и сами номера: появятся несколько новых форматов. ГОСТ уже вступил в законную силу. Это, к примеру, знаки, адаптированные к американским и японским автомашинам с нестандартным для РФ местом крепления.

Уменьшится формат знаков на мотосредства.

- Появился уже образец знаков на мопеды, мы предполагаем, что в ближайшее время учет этих транспортных средств станет обязательным, - отметил руководитель ГИБДД.

Кроме того, появятся знаки для спортивных машин и машин категории «ретро». Их будут помечать литерами «С» и «К».

5643

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 123
    17 янв. 2019 г., 19:59:11
    Ответить
    В принципе ГИБДД можно упразднить: регистрация авто на Госуслугах, номера сами, штрафы камеры, ДТП европротокол.
    Финита.
    • еще
      17 янв. 2019 г., 20:13:06
      Ответить
      контроль за дорогами, пепсам,с премиями в конце месяца, при выявлении грубых нарушений среди водителей. (у них глаз наметан на алкашню).
      • Пускай работают
        18 янв. 2019 г., 9:35:32
        Ответить
        Чего вы докопались до ГиБДД ? Ну на сокращали и что, как авария так сразу полные штаны, ждем машиу, а их нет вы же сами на сокращали экипажи, ни кто лишний раз по селам не ловит пьяных или неадекватных, камера видео не помощник в этом деле. Есть нормальные ребята в работе, а есть дикие политические тенденции к сокращению и урезанию. Нужно увеличить число машин, маршрутов, набрать нормальных ребят и работать на дорогах на благо граждан.
        • Пускай
          18 янв. 2019 г., 20:04:16
          Ответить
          Вот набрать нормальных ребят - это правильно
          А этих всех разогнать
    • Так и сделать
      17 янв. 2019 г., 20:24:16
      Ответить
      в регистрационном отделе
      оставить одного человека. Экономия.
      • Согласен
        17 янв. 2019 г., 21:04:36
        Ответить
        Перловка оставить, именно там он сгодится, работа такая по нему.
      • Ты хоть сам регистрировал хоть раз
        18 янв. 2019 г., 9:36:54
        Ответить
        Вы давно на регистрации были машин? один человек? но но удачи в очереди.
        • Нет, совсем недавно
          18 янв. 2019 г., 10:47:22
          Ответить
          через госуслуги не попасть, только тормозит регистрацию этот сервис
          с умным видом смотрят документы, такое ощущение что им люди неприятны. Исправно ходят курить ссылаясь на тех. перерыв. Так еще и ошибки делают в документах.
          • Ну вот
            18 янв. 2019 г., 12:53:24
            Ответить
            А вы оставить одного человека, глупость... Бумаг насмотришься за целый день, на людей и смотреть не хочется, потому и кажется вам разное со стороны.
          • Не ошибаются в ГИБДД?
            18 янв. 2019 г., 20:06:51
            Ответить
            У меня в свидетельстве вместо ВАЗ написали ГАЗ
            И надо мной же изгалялись.
    • 11
      18 янв. 2019 г., 6:35:50
      Ответить
      а взятки кому давать
  • Не-а
    17 янв. 2019 г., 20:10:44
    Ответить
    а рейды
    на алкашей за рулём, кто будет устраивать? ГИБДД- это святое!!!!
    • 123
      17 янв. 2019 г., 21:47:43
      Ответить
      Даже если каждый авто оборудовать алко-анализатором тыщ за 50 и разогнать ГАИшников - всё равно выгода.
      Так что рейды это не аргумент.
  • Дормидонт Дездемонович
    17 янв. 2019 г., 20:19:13
    Ответить
    а нужно ли нам государство
    Да давайте будем делать все сами, на фиг нам государство и налоги будем платить свми себе
  • Кому-то
    17 янв. 2019 г., 20:24:26
    Ответить
    откроется
    новая кормушка
  • Ипат Копатов
    17 янв. 2019 г., 20:49:28
    Ответить
    Знаки
    Пожалуйста напишите адрес специализированной организации, изготавливающей знаки. Живу в Тороицко-Печорске. У нас такой организации нет.
    • 7
      17 янв. 2019 г., 20:55:38
      Ответить
      Могу из фанеры выпилить...
      • Жало
        17 янв. 2019 г., 21:05:30
        Ответить
        Из ступени ракеты
    • искитим
      17 янв. 2019 г., 22:33:37
      Ответить
      Знаки на зоне хорошо клепают,не отличишь
  • что-то
    17 янв. 2019 г., 20:52:28
    Ответить
    совсем мрак наступил.
  • Серхио
    17 янв. 2019 г., 21:10:25
    Ответить
    Ну тогда давайте еще и право выбрать номер
    какой нравится гражданину
  • Пера Богатырь
    17 янв. 2019 г., 21:10:45
    Ответить
    У нас давно забили болт на простых людей. Жизнь в России- для богатых друзей Оушена. Зато трубим на весь мир как хорошо оказывается мы живём. Ну и Слава богу.
  • Gorbunoff Vladlen
    17 янв. 2019 г., 21:19:18
    Ответить
    ...
    Полиция будет присваивать номер... А дальше ещё одна очередь до момента изготовления номера и цену ему будут винить... Открываю приёмку алюминия... До августа думаю наберу пару тонн и стартану штамповать... Только надо где то спи... Ть пару мультов на оборудование. Штампов очно покрасочное и ещё пару на спец краску..
  • А
    17 янв. 2019 г., 22:25:06
    Ответить
    А зачем тогда им ( ГИБДД) дворец возле Макси?
    • дык
      17 янв. 2019 г., 22:58:17
      Ответить
      просто надо, захотели.
      • Молодцы правильно
        18 янв. 2019 г., 12:57:10
        Ответить
        Хватит горланить глупости, изготовление ,замена повсеместная практика, очередей нет иди делай сколько хочешь. А возле Макси это молодцы что делают, все только за. это центр для всех районов ближайших,, и места много ,удобно .Только за.
    • Думаю
      18 янв. 2019 г., 20:11:08
      Ответить
      Скоро зданий для чиновников и служивый люд в городе будет
      больше жилых домов
  • Автолюбитель
    17 янв. 2019 г., 22:57:03
    Ответить
    Интересно,а госпошлина уменьшится?Скорее всего,кроме неё ещё и за знак платить придётся.
    • Все
      18 янв. 2019 г., 20:13:47
      Ответить
      Для этого и делается. Наблюдаются проблемы с бюджетом.
      Придется больше нагрузки переложить на население
  • пыр
    18 янв. 2019 г., 7:19:33
    Ответить
    Давайте тогда госпошлину отменяйте или снижайте цену на регистрацию
  • 1
    18 янв. 2019 г., 8:11:00
    Ответить
    А как эти знаки изготавливать из отдаленных районов? Специально ездить в город????
    • Заказывать
      18 янв. 2019 г., 8:38:42
      Ответить
      наложенным платежом .
  • ДлЯ
    18 янв. 2019 г., 8:34:42
    Ответить
    Гаи
    Удобнее , присвоил номер блатной, никто в Гаи простой обл невидит, пошёл номер изготавливать, взятку дал
  • а