content/news/images/88786/Mazda-6-vid-speredi_mainPhoto.jpg
09:05, 21.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Число пострадавших в ДТП у села Важкурья выросло до пяти человек

Все пятеро, включая двухлетнего ребенка, были госпитализированы. Водитель автомобиля Mazda скончался в Корткеросской ЦРБ.

Число пострадавших в ДТП у села Важкурья выросло до пяти человек
Фото УГИБДД по Коми

Лобовое столкновение машин LADA Vesta и Mazda произошло 20 января в Корткеросском районе на 67 километре автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск. Как уточнили в ГИБДД по Коми, 28-летний мужчина за рулем Mazda 6 двигался со стороны Сыктывкара. В 16:20 выехал на «встречку», где столкнулся с LADA Vesta под управлением 38-летнего мужчины.

Lada-vesta-vid-speredi.JPG

Виновник аварии позже скончался в Корткеросской ЦРБ. Водитель LADA Vesta получил автотравму, закрытую травму поясничной области, тупую травму живота, черепно-мозговая травму.

У двухлетнего пассажира LADA Vesta перелом левого плеча - мальчик был в детском удерживающем устройстве. У 32-летней пассажирки LADA Vesta - травма живота, множественные переломы. У 34-летнего пассажира LADA Vesta – автотравма, тупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма. Все госпитализированы.

so-strelkami.jpg

Погибший водитель Mazda привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года 14 раз. Девять из них – за превышение скорости.

7979

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ната
    21 янв. 2019 г., 9:13:21
    Ответить
    Ну и когда начнут лишать прав за подобные нарушения? Государству плевать на людей, главное штрафы собирать
    • 11
      21 янв. 2019 г., 11:17:25
      Ответить
      Как ты себе представляешь лишение прав за нарушения выявленные камерами? Кого лишать? Владельца? Так у него даже удостоверения может не быть.
  • Нате
    21 янв. 2019 г., 9:37:53
    Ответить
    В каком смысле государству плевать, плевать таким гонщикам на себя и других и как итог такой вот конец(
    • Павел
      21 янв. 2019 г., 10:15:04
      Ответить
      Он себя лишил
  • Св
    21 янв. 2019 г., 9:39:26
    Ответить
    Таких уродов лишать нужно права управлением ТС. Себя гробят, ещё и других за собой тащат
  • Все-таки в советское время
    21 янв. 2019 г., 9:50:37
    Ответить
    Хорошая была система наказания, дисциплинировала водителей. Два раза дыроколом и прощай права.
    А теперь такие как Мара Багдасарян нарушают и что им эти штрафы, плевать им на них. Также и водитель мазды. Четырнадцать штрафов за год - это много
  • да ладно!
    21 янв. 2019 г., 10:02:05
    Ответить
    Лада Веста против Мазды
    Первый раз Лада не стала труповозкой. Либо, и правда, Весту прокачали в плане безопасности, либо дурак в Мазде просто не пристегнут был.
  • я
    21 янв. 2019 г., 10:04:09
    Ответить
    Лада Веста выдержала краш тест.
  • Леша
    21 янв. 2019 г., 10:19:01
    Ответить
    Мазда немолодая, подушки уже может стреляли когда то
  • 123
    21 янв. 2019 г., 10:39:24
    Ответить
    14 раз наказывали за превышение скорости и права не отобрали.
    в отношении самих сотрудников ГИБДД надо провести проверку.Если КоАП не предусматривает в таких случаях лишение прав,то выйдите с законодательной инициативой. Ну что это такое,страшно ездить.
    • А лесовоз
      21 янв. 2019 г., 10:44:21
      Ответить
      Опять виноват? Этот вопрос к водятлам,вы нас переплюнули
  • Дмитрий
    21 янв. 2019 г., 10:40:04
    Ответить
    15-е нарушение, господь ему не простил. Поменьше бы таких дураков на дорогах. Я обращаюсь ко всем любителям поднажать на газ, особенно молодым. Вы тоже смертны и ошибаетесь, если думаете, что вас это обойдет стороной. НЕ ОБОЙДЕТ. Включайте голову за рулем или закончите так же. Пойдете на корм червям
    • Заткнись
      21 янв. 2019 г., 10:45:59
      Ответить
      Черви тоже жрать хотят
  • земляк
    21 янв. 2019 г., 10:55:43
    Ответить
    Штрафы
    Надо таких отпетых наказывать не рублём а плётью. Богатому всегда проще откупиться, а получит по спине 5 раз плетью, сразу будет соблюдать скоростной режим. Вчера тоже там ехал до аварии, там всегда пол дороги хорошо чищены а вторая половина в снегу или наледи. 30.12. на этом же участке прям передо мной машину выкинуло на ровном месте.
  • 444
    21 янв. 2019 г., 11:03:47
    Ответить
    Совсем с ума посходили "автогонщики". Каждый божий день дтп.
  • Иван
    21 янв. 2019 г., 11:06:57
    Ответить
    Фамилию и фото шушмахера в студию!
    Пусть его все "добрым" словом помянут. Да и чтобы другим не повадно было.
  • да
    21 янв. 2019 г., 11:06:58
    Ответить
    донарушался. Трагедия, ранняя смерть. Кто научит
    быть мудрым ? Помню был лозунг-- не уверен - не обгоняй ! А зимой подавно. Нет, нарушают и нарушают пдд. Сколько верёвочке не виться...
    • Асми
      21 янв. 2019 г., 11:47:05
      Ответить
      Давай свою фамилию и имя сюда, узнаем кто БЕЗДУШНЫЙ такой.
  • Axel
    21 янв. 2019 г., 11:32:33
    Ответить
    Эх вы, парня я знал лично, и плохого сказать не могу, а обос**** хорошего человека, не зная всей картины дел, может каждый!!!
  • Асми
    21 янв. 2019 г., 11:45:09
    Ответить
    Вы же понимаете, что превышение скорости может быть и на 3 км/ч, это не даёт вам право осуждать его и оскорб***ь человека. И сами вы уроды в таком случае. Человек погиб, пусть и по своей вине, но сейчас есть люди, которым плохо от этого. Имейте совесть, с каждым может такое случиться
    • СОГЛАСЕН
      21 янв. 2019 г., 12:24:17
      Ответить
      с каждым может случиться
      но нормальные люди здесь причем?

      да и, за превышение в 3 км/ч не наказывают, наказывают за ДВАДЦАТЬ 3, но вы, алени, этого не знаете, у вас на педали газа всего два положения: вкл/выкл...
  • Нет дыма без огня
    21 янв. 2019 г., 12:31:40
    Ответить
    Он нарушал скоростной режим-9 раз за год! не один и не два! Второе-сцепление с дорогой зимой при наших дорожниках-на минимуме-зачем летел ? , ну и в третьих-чуть не угробил целую семью!
    • 33
      21 янв. 2019 г., 16:30:39
      Ответить
      Это ещё не показатель.
      Я на черное море съездил, привез семь штрафов. Ни где не борзел, старался за двадцатку не заскакивать, но кое-где есть умно установленные камеры, хочешь ты этого или нет. А кое-кто до Москвы доесжая по двадцать штрафов хапает.
  • ***
    21 янв. 2019 г., 13:05:47
    Ответить
    ***
    Людиии, Господи, что вы такое пишете??? Не знали человека!!! Хороший был парень((( Не справится с управлением может каждый и такое может с каждым случится!!! Какое горе для родителей( соболезнования родным и близким...
    • 444
      21 янв. 2019 г., 14:51:53
      Ответить
      А то, что по его вине четверо в больнице и еще неизвестно чем закончится госпитализация. не вызывает желания пожалеть виновника.
      • Известно что
        21 янв. 2019 г., 15:19:15
        Ответить
        На этом участке произошло не первое дтп. Сотрудники ГИбДД обратите внимание на состояние проезжей части и обочины на этом участке! Примите меры! Знак не спасет.
    • 333
      21 янв. 2019 г., 16:20:23
      Ответить
      ДТП
      а мне кажется, что виноват водитель LADA,он ехал на встречке на повороте, а водитель MAZDA уходил от удара( разбита правая сторона- он шёл из Сыктывкара и заходил на поворот). Внезапно на встречке идёт машина на скорости( прижался к бровке встречки-боясь что может выкинуть в сугроб на повороте)....отсюда повреждения на MAZDA с правой стороны( пытался уйти от столкновения)Может и была скорость чуть больше положенного...соболезнования родным и близким...
      • Был там
        21 янв. 2019 г., 20:32:07
        Ответить
        Как бы вам не хотелось оправдать водителя мазды, но все же есть объективные обстоятельства, которые говорят, что мазду вынесло на встречку боком..... 7
        • 333
          21 янв. 2019 г., 23:30:43
          Ответить
          ДТП
          был там? а что поворот не в счёт?...о повороте все молчат...LADA шла у бровки на встречке...а MAZDA уходила от удара...
  • Гражданин
    21 янв. 2019 г., 16:13:29
    Ответить
    Причём здесь сотрудники гибдд, просто надо соблюдать скоростной режим, а не гнать куда то, тише едешь дальше будешь... Поймите всё зависит от людей, а не от сотрудников гибдд, они же не будут круглыми сутками там дежурить..
  • 333
    21 янв. 2019 г., 23:32:11
    Ответить
    ДТП
    и почему владелец LADA снял регистратор? где теперь записи?
  • МАКСИМ
    22 янв. 2019 г., 15:33:44
    Ответить
    дтп
    от Сыктывкара до Корткероса асфальт виден всю зиму, а от Корткероса в сторону Усть-Кулома дорога не посыпается реагентом, всегда сплошной лед, т.к. Корткеросское начальство в сторону Усть-Кулома не ездит, поэтому есть возможность халтурить и экономить, как оказывается на жизнях людей...
    • 76
      22 янв. 2019 г., 16:42:57
      Ответить
      главный реагент это мозг и если там не посыпано то увы
    • 444
      23 янв. 2019 г., 18:26:01
      Ответить
      333, откуда вы знаете что в ладе был видео регистратор?
  • Пролайя
    23 янв. 2019 г., 18:43:51
    Ответить
    Фёдор пусть земля будет пухом ... А семье что пострадала в столкновении... Желаю здоровья понимания
  • Беда
    24 янв. 2019 г., 20:36:13
    Ответить
    Бездушный народ... Умеете только языком чисать.. Парень был хорошим человеком неразу в жизни человека поганым словом необидел, не то что навредить кому то... Ну теперь все равно ничего не исправить .Нет его больше... Пусть земля тебе будет пухом ... Людям с лады скорейшего выздоровления.
    • Горожанка
      07 февр. 2019 г., 18:51:55
      Ответить
      Женщина сканчалась в больнице сегодня были похроны
  • 22
    09 февр. 2019 г., 15:52:34
    Ответить
    авария
    Всегда первоначально виновато государство. Согласна. Нет знаков, поворот, не чищена дорога.... 2 года назад ездили по этой трассе и умоляли бога, чтобы смогли доехать до места назначения по "Фронтовой дороге". Были одни ямы, колдобины.... Но заметьте, и тогда находились водители, которые давили на педаль.... Бог им судья. Бывают во время поездки мысли, когда видишь скорость обгоняющей машины, что люди не бояться ничего. Что это какой-нибудь дуралей только может попасть в аварию, но только не он, потому что с ним этого не может быть. На сегодняшний день из-за этого лихачества пострадала невиновная семья. Мама двоих детей умерла. Двухлетний ребенок в реанимации до сих пор. Муж не смог из-за травм нормально похоронить жену. Сам полуинвалид. Ау, добрые защитники виновной стороны, так кто виноват? Государственные службы? Я думаю, что каждый, кто садится за баранку должен думать, что автомобиль это не безопасное средство передвижения. Техника дураков тоже не любит. Что садясь за руль должны работать мозги, а не бравада малолетнего подростка. В 28 лет это должно было уже выветриться. Каждый из нас в ответе за случившееся. Все мы водители.