content/news/images/88800/image_mainPhoto.jpg
11:34, 21.01.2019 / ПРАВО

Житель Сыктывкара назанимал денег на четыре уголовных дела

В последний раз сыктывкарец взял в долг у эжвинского знакомого 1 млн 100 тысяч рублей, но так и не отдал.

Житель Сыктывкара назанимал денег на четыре уголовных дела
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, мужчина в течение нескольких месяцев одалживал деньги, обещая отдать по устной договоренности. В сроки эжвинцу задолженность не вернули, поэтому он потребовал у товарища расписку. При подписании документа стороны указали срок возврата всей суммы. Однако приятель в течение года обязательств своих не выполнил и от встреч уклонялся.

Стало известно, что заявления аналогичного характера в отношении подозреваемого поступали в полицию и ранее.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Сейчас правонарушитель является фигурантом четырех уголовных дел. Так, злоумышленник брал на себя обязательства по оказанию общестроительных работ, но условия не выполнял, присваивая полученные деньги. По первому обращению в 2018 году задолжал юридическому лицу порядка 96 тысяч, во втором случае – порядка 400 тысяч рублей, и в третьем – порядка 360 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, подлежащая возврату по долговым обязательствам, составляет около 2 миллионов рублей.

Ведется расследование.

3591

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Там список не окончен
    21 янв. 2019 г., 12:16:58
    Ответить
    Так он еще и другим не вернул, тоже собираются написать на его. Пусть жене помогает в парикмахерской.
    • Волшебник
      21 янв. 2019 г., 12:39:43
      Ответить
      ФИО в студию!?
      • Михаил
        21 янв. 2019 г., 13:41:21
        Ответить
        А что оно тебе даст? Статист чтоли?
        • Лох
          21 янв. 2019 г., 13:50:27
          Ответить
          Он дать хочет.
  • Константин
    21 янв. 2019 г., 12:20:37
    Ответить
    Деньги
    Покажите мне людей кто может занимать такие суммы. Я бы даже под проценты небольшие взял.
    • Родина в опасности
      21 янв. 2019 г., 12:41:11
      Ответить
      Не имей 100 к.р., а имей 100 друзей =))) Хочешь лишиться друга, займи до получки =))))
    • Алекс
      21 янв. 2019 г., 13:41:53
      Ответить
      Ты накопи сначала, потом под % давай
  • Мде
    21 янв. 2019 г., 13:40:49
    Ответить
    Сами виноваты, зачем давать большие суммы всяким чужакам? Где голова на плечах?
  • Это чудеса новогодние
    21 янв. 2019 г., 13:58:14
    Ответить
    2 года назад несколько человек обивали пороги в эжвинской полиции, писали в прокуратуру на должника, назанимавшего у них денег порядка миллиона. При чем не только по устной договоренности, но и документально.
    Эжвинская полиция стояла насмерть - оснований для возбуждения дела нет, никакого мошенничества нет, это гражданско-правовые отношения, идите в сад.
    А тут на-ка по УСТНОЙ договоренности и возбудили уголовку да еще по мошенничеству!
    Короче, у кого-то из кредиторов кто-то в полиции есть 1000% .
  • Такая мелочь
    21 янв. 2019 г., 15:03:29
    Ответить
    В Ухте депутат -Лось должен намного больше и что ?
    • Юра Стародворный
      21 янв. 2019 г., 15:44:02
      Ответить
      Какие проблемы, подавайте в суд на Лося-депутата)))
  • 123
    21 янв. 2019 г., 15:07:51
    Ответить
    Если не Саша, может Миша??? Тот тоже очень любит занимать и не отдавать
  • х
    21 янв. 2019 г., 16:13:29
    Ответить
    Ага,щас,в Усть-цильме тоже живёт такой Мавроди,у него несколько лет назад фирма своя была,он не прятался,нет,он официально ( его объявления печатали в газете,у него была печать....)работал,брал деньги под%, вначале % выплачивал,и у кого заканчивался срок отдавал деньги,но потом прекратил все выплаты,хотя нет ,вернул высокопоставленным лицам ( были и такие). Людей пострадало очень много,бабушки последнее несли ему,и что вы думаете,его как-то наказал суд? Да нет,никак ,а заявлений было много. Вердикт суда - стечение обстоятельств! Живёт и здравствует. А вы расписки, и тут у всех расписки с печатями были,а толку.
  • ХЕ!
    21 янв. 2019 г., 16:26:22
    Ответить
    Тоже на него подумал. В Маскву сбежал , жену с тремя детями кинул.
  • Обыватель
    21 янв. 2019 г., 20:08:04
    Ответить
    Есть и в Ухте -учредитель фирмы Здрава
    Назанимала у своих знакомых 26млн.руб под видом развития медицинского бизнеса медицинского центра Долголетние ,чуть меньше задолжала за поставленные медикаменты,идут судебные разбирательства,клянётся здоровьем дочери ,что все отдаст,потом говорит несмотря на расписки у нотариуса,что ничего не брала-пытается запутать следствие...но скоро обвинительный приговор и небо в клеточку,и не норковая шуба ,а фуфайка и пошив рукавиц-достойное наказание за содеянное.