content/news/images/88888/BOB_6501-kopiya_mainPhoto.jpg
07:28, 23.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара пригрозила штрафами за неубранный снег

Складирование снега – нарушение правил благоустройства города. Вывозиться он должен по заранее согласованным графикам с 15 октября по 15 апреля, сообщили в администрации Сыктывкара.

Мэрия Сыктывкара пригрозила штрафами за неубранный снег
Фото Виктора Бобыря

24 января специалисты мэрии города выйдут в рейд по выявлению складирования снега рядом с предприятиями сферы торговли, сервиса, банков и других организаций. По выявленным фактам будут составлены акты для передачи в административную комиссию и вынесения штрафов. За нарушение правил благоустройства на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц может быть наложен штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на юридические лица – от 100 до 200 тысяч рублей.

Кроме этого, администрация напоминает и о необходимости своевременной очистки кровель и козырьков зданий от снега, наледи и сосулек.

1685

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Лангет
    23 янв. 2019 г., 8:27:57
    Ответить
    Туто и оно
    В точку! Цены в магазинах растут, а выделить средства, чтобы кучи снега убрать около магазинов видимо не хватает.
    • Лангету
      23 янв. 2019 г., 8:58:31
      Ответить
      по вашей логике, все верно. Но и счета за обслуживание УК тоже растут, однако во дворах горы неубранного снега.
  • Пушкаренко Анна
    23 янв. 2019 г., 8:29:02
    Ответить
    Стыд и позор!
    Хожу на работу около Северного народного банка. Там кучи снега с человеческий рост. Стыд и позор банкирам - денежным мешкам, экономящим на очистке территории!
    • Рыжий наглый и жадный банкир
      23 янв. 2019 г., 9:03:37
      Ответить
      Меня жаба душит снег вывозить. Мне родственникам зарплату нужно платить.
    • житель
      24 янв. 2019 г., 13:06:25
      Ответить
      Насколько известно - парковка не принадлежит этому Банку, он за неё не отвечает. Зря на СНБ наговариваете.
  • Студент
    23 янв. 2019 г., 8:30:57
    Ответить
    Верю, что только удар по кошельку
    магазинов, кафешек призовет их навести порядок! Но ведь это вопрос и имиджа. Если вы солидная контора, то как-то непонятно, почему не вывезти снег с территории?!
    • Студенту
      23 янв. 2019 г., 11:45:30
      Ответить
      Расходы лягут и на твой кошелек
  • Злобный Маг
    23 янв. 2019 г., 8:31:44
    Ответить
    Пока эти магниты и пятерочки не ткнешь, не зашевелевятся.
  • Рио Рита
    23 янв. 2019 г., 8:35:40
    Ответить
    Вроде в общем и целом магазы чистят у себя, кое-где навалены кучки конечно, но не критично! Но проверка точно лишней не будет..
  • 123*
    23 янв. 2019 г., 8:54:37
    Ответить
    А во дворах складировать можно? Управляющие компании весь снег "складируют" во дворах, что создает плохую видимость выезда машин со двора. Дети катаются, выкатываясь на дорогу Например, дворы по ул.Коммунистическая д.76-д.82
    • Вася
      23 янв. 2019 г., 11:17:08
      Ответить
      В детский дом сдать детей чтоб вам ездить было удобно
  • Местный
    23 янв. 2019 г., 8:55:10
    Ответить
    Прально, 5-ками Магнитам надо напоминать, что они тут пришлые и жить будем по нашим правилам!
    • (отмод.) ночью 21 января в аэропорту
      23 янв. 2019 г., 9:07:56
      Ответить
      по сугробам к машине пробирался - не заметил,
      что позор на привокзальной площади твориться?!

      "Ворота столицы Коми" - взгляните на ужас с бетонными надолбами засыпанными снегом!

      Правые полосы всех основных улиц с четырёхполосной проезжей частью завалены снегом - тоже магнит виноват?
  • ФАКТ
    23 янв. 2019 г., 9:21:28
    Ответить
    На каждом зданий должна табличка "Владелец такой то, такой"
  • А куда вывозить?
    23 янв. 2019 г., 9:31:52
    Ответить
    Площадок для этого в городе нет.
    Опять на запасной стадион складировать?
  • А жилые дома
    23 янв. 2019 г., 9:59:08
    Ответить
    можно снегом заваливать, 5 -ки чистят дорогу и снег к стене дома сваливают, проверьте эту 5-ку угол Коммунистической и Советской
  • влад
    23 янв. 2019 г., 10:10:22
    Ответить
    По городу улицы не чищены. Ширина проезда сузилась по всем дорогам. А они пойдут штрафы собирать. Кому эти кучи мешают, пусть те жалуются и администрация и штрафует этих владельцев участков. А так придратся можно к каждой куче. Уж у наших чиновников получится
  • Мая
    23 янв. 2019 г., 11:07:37
    Ответить
    Остановки автобусов кто должен чистить??? У магазина "Все для дома" вокруг остановки кучи снега, не подойти.
  • Снегоплавильная установка
    23 янв. 2019 г., 11:10:19
    Ответить
    Есть мобильные, есть стационарные
  • марта
    23 янв. 2019 г., 11:48:52
    Ответить
    мае
    У магазина "Все для дома" сам магазин и сгреб снег к остановке. Халявщики. Сама видела.
  • ул.Пушкина 51
    23 янв. 2019 г., 12:42:54
    Ответить
    Не первую зиму пишем про владельцев торговли, что размещены по адресу ЮЖНАЯ д.7.
    Снег вываливают за территорию. Пройти к дому становится невозможным-зимой снег, весной-грязь. Кроме того весной снег тает, а ручьи текут под уклон и подмывает фундамент нашего дома, частично затекает в подвал. Видимо по своему примеру- ОГРОМНАЯ ЛУЖА НЕ ОДИН ГОД ПОДМЫВАЕТ УГОЛ ЗДАНИЯ ЮЖНАЯ 7. Видно невооруженным глазом как разрушен нижний кирпич. Их правило получить прибыль сегодня, а остальное "траве не расти".
  • бывалый
    23 янв. 2019 г., 19:51:06
    Ответить
    А кто пригрозит мэрии за ежегодно не вывозимый снег из Сосновой Поляны в Затоне?
  • Василий
    23 янв. 2019 г., 20:40:34
    Ответить
    снег
    Учтите, что в конечном итоге снег вывозится за счет рядовых потребителей. Так что если гора снега во дворе мешает, платите дополнительно и вопрос решен. А администрация, если не ошибаюсь, продает талоны на разрешение вываливать снег на отведенном полигоне.
  • Тема
    23 янв. 2019 г., 22:48:33
    Ответить
    Везите в Москву! В Кремль!