content/news/images/88953/BOB_0805-kopiya_mainPhoto.jpg
07:45, 24.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре снова ищут уборщика набережной

Первый аукцион по содержанию будущей набережной стоимостью 2,7 млн рублей отменили. Теперь за те же услуги платить готовы не больше 2,5 млн.

В Сыктывкаре снова ищут уборщика набережной
Фото Виктора Бобыря

На сайте госзакупок был опубликован лот на выполнение работ по содержанию береговых сооружений на левом берегу реки Сысолы. Согласно приложенным документам, победитель торгов должен был следить за территорией от улицы Горького (Центра культурных инициатив «Югор») до улицы Пушкина. Приступить к работам нужно было с даты подписания контракта, и трудиться там вплоть до 20 декабря 2019 года.З аплатить за это город был готов 2 млн 650 тыс. рублей.

Так как аукцион отменили, теперь объявили новый, но со стоимостью на 150 тыс. рублей ниже. Требования к подрядчику те же.

Перечень обязательных работ разделен на три части: зимнюю, летнюю и паводковую. Так, летом береговые сооружения нужно будет чистить от мусора (еженедельно), косить (один раз) и поливать газон при засухе (три раза), бороться с борщевиком (в два этапа), мыть и протирать аншлаги. Зимой в обязанности подрядчика войдут очистка дорог от снега (девять раз), лестниц — от снега и льда (12 раз), урн от мусора, устройство снежного вала (со стороны реки), установка сигнальных столбиков и ленты (со стороны реки).

А в период дождей и весеннего половодья победитель должен будет чистить дренажи водой из шланга под давлением, очищать водоприемные колодцы от грязи, вывозить мусор, вручную крепить откосы берегоукрепительной конструкции бутовым камнем (без завоза нового материала), ремонтировать межплиточные швы и устраивать технологический проезд.

Новый аукцион назначен на 4 февраля.

2409

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Получается
    24.01.2019, 8:00:21
    Ответить
    Получается, что если на тендер никто не будет выходить, то никто уборкой парка заниматься и не будет. Эффективные менеджеры.
    • Родина в опасности
      24.01.2019, 8:03:02
      Ответить
      Ну как же? =))) Общественников подключат, на субботник бюджетников отправят =)))
      • Ой !
        24.01.2019, 8:05:38
        Ответить
        Общественников ? Ха !
        • Родина в опасности
          24.01.2019, 8:09:40
          Ответить
          Так, Дю в короткой маечке выйдет, там подтянут студентов-добровольцев =))) Детские сады выведут на прогулку =)))) Маевку устроят на набережной, с оркестром и верблюдами =))) Да мало ли что комсомольцы могут придумать =)))) У ЕдимРоссию "денег куры не клюют" =)))
      • барыжка
        24.01.2019, 8:13:42
        Ответить
        у тебя слабость к бюджетникам, неразделенная любовь:) или затаенная зависть?
        • Родина в опасности
          24.01.2019, 8:17:49
          Ответить
          Наверное, затаенная зависть =)))) Они работать ООО Россия, самой крупной госкорпорации в мире =)))) Ну как работник может отказать работадателю в такой мелочи, как пойти убрать мусор? =)))))
    • Ну и
      24.01.2019, 8:04:19
      Ответить
      Ты чо предлагаешь, эксперт диванный?
    • Родина в опасности
      24.01.2019, 8:05:34
      Ответить
      Они рубль обесценили, а сейчас хотят на халяву выполнить работу =))) Создадут новый департамент для набережной и вбухают туда еще бюджет =))) Социальные статьи при этом сократят =)))))
    • Любовь зла
      24.01.2019, 10:14:05
      Ответить
      Чем меньше женщине мы платим.
      Тем больше нравится мы ей.
    • Столько безработных
      24.01.2019, 14:10:19
      Ответить
      А они уборщиков найти не могут)))))))))))))
  • Бюджет
    24.01.2019, 8:14:25
    Ответить
    Построили себе проблему на голову.
  • Sd
    24.01.2019, 8:30:26
    Ответить
    Умники....налоги с нового года повысились, цены тоже.....на 2.7 желающих не было, 2.5 очереди тоже не будет....администрацией всей сами будете убирать
    • Также думаю.
      24.01.2019, 10:23:29
      Ответить
      Пусть сами убирают. Хоть толк какой будет от них.
  • влад
    24.01.2019, 9:02:23
    Ответить
    интересно
    С какой зарплатой чиновники хотят применить там раб силу? Ориентировались они на свою зарплату или на потребительскую корзину из пальмового масла
    • Аксиома жизни
      24.01.2019, 10:19:42
      Ответить
      Если бы дворник получал бы как чиновник, то на улицах бы было очень чисто. А если бы чиновник получал как дворник, то жуликов бы среди чиновников было меньше.
  • Читатель
    24.01.2019, 9:18:23
    Ответить
    Лучше воинской части никого придумать
  • МАЛО
    24.01.2019, 9:45:06
    Ответить
    когда будет
    Миллионов 8.
    приду.
  • ***
    24.01.2019, 9:57:54
    Ответить
    А когда на набережной освещение будет!? Чтоб вечером можно было погулять без фонаря или это очень сложный вопрос для амин. города? Учитесь хозяйничать как в других городах.
    • Лунный свет
      24.01.2019, 10:17:17
      Ответить
      Лунный свет отражаясь от водной поверхности создает романтичное настроение и желание всматриваться в бесконечную бездну далеких звезд.
      • Ну да.
        24.01.2019, 10:24:48
        Ответить
        Если туч нет.
        • Иванушки - интернешнл
          24.01.2019, 16:57:04
          Ответить
          Свет и тучи
          Друг твой не пришел и на небе тучи.
    • ****
      24.01.2019, 14:16:15
      Ответить
      Пусть в Киров смотаются, разуют свои глаза и посмотрят, как умные люди по набережной вопросы решают, красота, чистота и днём, и вечером
  • Ес
    24.01.2019, 10:26:12
    Ответить
    Отдать ухтажилфонду
  • Сергей
    24.01.2019, 10:47:08
    Ответить
    Издержки тендеров, всю экономику России угробили тендерами.
    • влад
      24.01.2019, 16:11:02
      Ответить
      армянам только не давайте
  • Синяк
    24.01.2019, 10:47:55
    Ответить
    Переименовать в "Алко-парк" и убирать ничего не надо.
  • Тетя Лида
    24.01.2019, 11:10:06
    Ответить
    А что сами с администрации уже не могут выйти и почистить лопатами?
    • И
      24.01.2019, 14:19:48
      Ответить
      администрации с собой на уборку всех городских депутатов подхватить, пусть некоторые из них телеса свои протрясут во благо избирателей
    • Джон Кеннеди
      24.01.2019, 17:00:12
      Ответить
      Никогда не спрашивай что администрация сделала для тебя, лучше спроси что ты сделал для администрации.
  • 123
    24.01.2019, 11:27:07
    Ответить
    В парке сегодня нас все устраивает. Приятно прогуляться и с утра и вечером. Перенаправить несколько светильников в сторону реки и там будет светлее.
    • 123му
      24.01.2019, 14:17:54
      Ответить
      А выгул собак с их испражнениями в парке вас тоже устраивает?
      • 666
        24.01.2019, 16:40:19
        Ответить
        Люди больше срут, чем собаки!!! За собой научитесь убирать!!!!
        • Патамучто
          24.01.2019, 17:01:58
          Ответить
          Собаки срут не везде, а только в некоторых местах, где с ними гуляют.
          • 666
            24.01.2019, 18:14:17
            Ответить
            А может людей надо воспитывать, чтобы в голове было - надо убрать за собой, за своей собакой, за своим ребенком, а не запрещать выгул? А на самом то деле от человека и его жизнедеятельности дерьма в разы больше чем от животных!!! На улицах и в парках гораздо больше мусора человеческого (фантиков, оберток, упаковок разных, окурков), чем собачьих какашек!!!
  • я
    24.01.2019, 19:01:56
    Ответить
    Кто руководит Республикой Коми?

Хочу получать главные новости дня в Коми!