09:49, 18.07.2011 / ПРАВО

Артур Рудольф восстановлен в должности главы администрации Сыктывдина

Руководитель администрации Сыктывдинского района Коми Артур Рудольф восстановлен в должности. Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, 18 июля по постановлению следователя по особо важным делам временное отстранение от занимаемой должности руководителя администрации муниципального района «Сыктывдинский» отменено.

 

DSC_8327.jpg

Артуру Рудольфу разрешили продолжить работу в администрации. Фото БНКоми


«Это связано с тем, что выполнены все основные следственные действия, свою вину в совершенном преступлении он признает, обязуется возместить причиненный ущерб, необходимость временного отстранения его от должности отпала», - говорится в официальном сообщении следственного управления по Коми.

Как заявил корреспонденту БНКоми сам Артур Рудольф, в пятницу вечером ему позвонил следователь и сообщил, что с 18-го июля глава вновь может приступить к работе. От дальнейших комментариев по делу Артур Рудольф отказался.

Напомним, Артур Рудольф подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия 11 декабря 2009 года администрация района в лице главы муниципального образования заключила с ООО «Сыктывкарская птицефабрика» договор купли-продажи земельного участка площадью 97 800 кв.м. без проведения торгов и по явно заниженной сумме 2 150 руб. 62 коп., хотя оценка рыночной стоимости данного земельного участка значительно превышает указанную сумму. В результате превышения должностных полномочий муниципальному бюджету причинен ущерб.

В ноябре 2010 года ООО «Сыктывкарская птицефабрика» на основании договора за 10 тыс. рублей продало земельный участок физическому лицу (Татьяне Чупровой - дочери владельца птицефабрики и автосалона «Давпон» Станислава Чупрова - БНКоми), которое в марте 2011 года передало этот земельный участок под залог банковскому учреждению в обеспечение исполнения кредитного договора на сумму 3,5 млн. долларов США. По проведенной банком предварительной оценке рыночная стоимость земельного участка определена в сумму 32 млн. рублей.

Расследование уголовного дела проводит отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми.

745

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • прохожий
    18 июля 2011 г., 9:58:58
    Ответить
    "свою вину в совершенном преступлении он признает, обязуется возместить причиненный ущерб"
    Что для нашего чиновника 32 млн.рублей? - пыль, вынул и заплатил, должность позволит возместить свой убыток.
    • Против ГОМНО ПАРТИИ
      18 июля 2011 г., 16:53:28
      Ответить
      Единоросс признался в воровстве, а его всё равно допустили до управления районом.
      • На фоте
        18 июля 2011 г., 20:26:39
        Ответить
        Какое-то личико неадекватное у рудика...
        Это,наверное,для следствия масочку надел?
  • Житель села Выльгорт
    18 июля 2011 г., 10:24:24
    Ответить
    Непонятки
    Признал и что? суд будет?
    Сломали Рудольфа, вот тебе и "порядочный человек", я понимаю так, если признал вину, значит был умысел, а это уже другой компот.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 10:32:35
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЮ АРТУРЧИК МОЛОДЕЦ ПРАВДА ТОРЖЕСТВУЕТ
  • я
    18 июля 2011 г., 10:42:02
    Ответить
    а кто вам сказал, что он возместит 32 млн. руб. - он же продал незаконно за 2 тыс. руб, вот эту сумму и возместит. ха нашему правосудию.
  • @
    18 июля 2011 г., 10:45:57
    Ответить
    прикольно
    Вы меня восстановите в должности и я возмещу. А если не восстановите, откуда я 32 миллиона возьму?
  • кошка
    18 июля 2011 г., 10:47:51
    Ответить
    для чего его вернули.........????????чтоб он дальше воровал!!!!!!!!!!
  • 123
    18 июля 2011 г., 10:49:15
    Ответить
    Смешно
    Смешно, ну нашкодил маленько, пообещал больше так не делать. Посмотрим что будет дальше.
  • Куда катится эта страна!?
    18 июля 2011 г., 11:07:36
    Ответить
    Я её, несчастную, уже нашей назвать не могу. У руля все чужие, совесть потерявшие или не имевшие. А совесть - понятие духовное.
    • firing squad
      18 июля 2011 г., 13:19:25
      Ответить
      Это уже не совесть. Это конкретные враги, даже хуже - предатели, которых надо ликвидировать по законам военного времени.
      • георгий жуков
        18 июля 2011 г., 20:47:57
        Ответить
        предлагаю начать войсковую операцию по ликвидации врагов народа!
  • 11111
    18 июля 2011 г., 11:12:38
    Ответить
    Дааааааа дела у нас творятся!!!!
  • 456
    18 июля 2011 г., 11:12:39
    Ответить
    Суд отстранил от должности, а следователь вернул на должность.... Как это?
  • 3
    18 июля 2011 г., 11:16:35
    Ответить
    Президент подписал Указ, что, если даже будет намек на то, что чиновник не чист, то его должны тут же снять с должности.А здесь даже не намек, а целое дело.Сколько таких дел надо Рудольфу, чтобы был намек?
  • Избиратель
    18 июля 2011 г., 11:20:11
    Ответить
    Гнать сраной метлой таких руководителей!
    Ечсли встает вопрос , дурак человек, или сволочь , то такой не может управлять районом! Власть должна быть умной и честной !
    • 1
      18 июля 2011 г., 16:23:01
      Ответить
      сажать надо! а не гнать!
  • 321
    18 июля 2011 г., 11:25:28
    Ответить
    Если ущерб это 32 млн. за участок, то в случае расторжения данной сделки добровольно сторонами или признания судом сделки не действительной, участок вернется в собственность муниципалитета и ущерб таким образом будет возмещен, следовательно ничего Рудольф платить государству не будет, наверное и не собирается.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 11:28:02
    Ответить
    РУДОЛЬФ НАСТОЯЩИЙ УПРАВЛЕНИЦ НАДО БОЛЬШЕ ТАКИХ НЕМЦОВ А НЕ КОМЯКОВ ТУПЫХ
    • Циник
      18 июля 2011 г., 15:13:56
      Ответить
      Куда смотрит отдел "К"
      В продолжении длительного времени "ГРОЗНЫЙ" строчит на этом сайте порочящие и унижающие пасквили в отношении жителей РК коми национальности .Куда смотрит модератор bnkomi и где начальник отдела по борьбе с компьютерными преступлениями МВД по республике (отдел «К») Сергей Огородников,который в свое время "вычислил" С.Терентьева,"оскорбивший" ментов.Может оскорбления в отношение коми его ни сколько не волнуют.
      • Хохол
        18 июля 2011 г., 17:11:21
        Ответить
        Ценик
        Вот всё дывлюсь, а вразумить не можу за Ваш "ник". Це ник, це ник, так ник якой?
      • 89
        18 июля 2011 г., 18:05:11
        Ответить
        Поддерживаю Циника.Сколько можно7
      • R
        18 июля 2011 г., 21:08:23
        Ответить
        смотрит туда же куда и рудольф с едром - в корыто!
        .
  • Грозному
    18 июля 2011 г., 11:30:55
    Ответить
    Э, дарагой, понымаю, что ты с Грозного, вот и сиды там в горах и на лезЪсь к нам.
  • Xandr
    18 июля 2011 г., 11:41:31
    Ответить
    Так он ведь член
    Рудольф ведь член партии жуликов и воров, а они своих не сдают....
  • кошмар
    18 июля 2011 г., 11:46:18
    Ответить
    Чиновника поймали, он признался, что не чист на руку, но в отставку, как честный человек, не подает. Следствие установило, что виновен, но с должности никто не снимает.
    Слава Единой России!
    • Какой ужас!!!
      18 июля 2011 г., 13:50:13
      Ответить
      БОЖЕ! ХРАНИ РОССИЮ!
  • ***
    18 июля 2011 г., 11:48:37
    Ответить
    Не гоните пургу...комментаторы...законы почитайте! Раз признался - суд признает виновным. Следовательно, прощай, госслужба!
    • .
      18 июля 2011 г., 12:02:43
      Ответить
      ты еще расскажи, как Кудинов стал, если верить СМИ, зам.министра здравоохранения РК, тоже ведь статья имеется. Хотя может они просто не все знают.
      • ***
        18 июля 2011 г., 12:19:48
        Ответить
        Значит, по ИЦу не пробивали
        • 123
          18 июля 2011 г., 12:24:17
          Ответить
          Он не госслужащий, а муниципальный!
          Поэтому для муниципалов статья - это нормально. Вспомните различных замов в г.Сыктывкаре. Не один, и не два со статьями руководили.
          • ***
            18 июля 2011 г., 12:52:06
            Ответить
            Блин, точно, щас закон пересмотрел. Беру свои слова обратно.
    • А
      18 июля 2011 г., 14:19:34
      Ответить
      Еще вилами на воде написано. В суде можно все перевернуть наоборот.
  • Журналисты опять передернули суть!
    18 июля 2011 г., 11:54:41
    Ответить
    - В сегодняшнем постановлении следственного управления сказано, что вы признали свою вину?…

    - Ну, начинается!.. Вы знаете, я, наверное, комментировать пока ничего не буду. Одно могу сказать: с меня все ограничения сняты, я приступил к работе.

    http://7x7-journal.ru/item/14568
  • Василиса
    18 июля 2011 г., 12:00:16
    Ответить
    Мордонька у него алкогольная.
    Он пьяница или почки у него больны?
    • ....
      18 июля 2011 г., 22:57:14
      Ответить
      Может совесть душит ?
  • Сергей
    18 июля 2011 г., 12:37:14
    Ответить
    Что - то тут не так... хрен бы его в должности восстановили
  • Андрей
    18 июля 2011 г., 12:37:50
    Ответить
    Дыма без огня не бывает. Вот такие люди у нас в Едной России. Да с такими людьми да в народный фронт с народной программой.
  • Кащей
    18 июля 2011 г., 12:42:43
    Ответить
    Василисе
    Ты же примудрая, что люду простому глупые вопросы задаешь? Сперла бы у своего Ивана -дурака заначку, а он бы тебя холодной пугал, сколько бы сама мёда хмельного, с бабой - Ягой, выжрала? То - то.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 12:46:09
    Ответить
    РУДОЛЬФ МОЛОДЕЦ НАСТОЯЩИЙ АРИЕЦ ДЕЛАЕТ ВСЁ ПО ХОЗЯЙСКИ
  • НУ и НУ!
    18 июля 2011 г., 12:49:22
    Ответить
    свою вину в совершенном преступлении он признает, обязуется возместить причиненный ущерб,- это СКОЛЬКО же он возместит???
  • как это -
    18 июля 2011 г., 12:50:27
    Ответить
    по звонку следователя, он может приступить к работе? У нас, что ЗВОНКИ - приказ?)))))
  • Mixandr
    18 июля 2011 г., 12:52:16
    Ответить
    ...передало этот земельный участок под залог банковскому учреждению в обеспечение исполнения кредитного договора на сумму 3,5 млн. долларов США. По проведенной банком предварительной оценке рыночная стоимость земельного участка определена в сумму 32 млн. рублей...
    Курс бакса получается 9 руб 14 коп.
    Дайте адрес этого "БАНКА" !!!
    • Пром
      19 июля 2011 г., 3:20:47
      Ответить
      Промсвязьбанк
    • про
      19 июля 2011 г., 3:24:07
      Ответить
      пром связь банк
      • го го го
        19 июля 2011 г., 8:47:11
        Ответить
        ГЛУЗМАН, АБРАМОВИЧ, ФРИДМАН что то мне это напоминает......
  • А ЗАКОН?
    18 июля 2011 г., 12:52:19
    Ответить
    о госслужбе, где говорится о ТЕНИ на репутацию чиновника? Снять его!!
  • Сидят два подстрекателя
    18 июля 2011 г., 12:54:05
    Ответить
    перебрасываюся гнилыми комментариями под разными именами
    жизнь их уже наказала тем, что они моральные уроды, но судя по всему мало...
  • 111
    18 июля 2011 г., 12:57:18
    Ответить
    ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на приобретение права на чужое имущество путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
  • вольдемар
    18 июля 2011 г., 13:00:01
    Ответить
    преступники у власти?красота!
  • не-а
    18 июля 2011 г., 13:04:41
    Ответить
    Рудик просто немного пошалил, а потом повинился, нада похвалить!
  • 555
    18 июля 2011 г., 13:04:56
    Ответить
    Полная чепуха, как в таком случае следак подписывает снятие ограничения? Не может такого быть!
  • Все
    18 июля 2011 г., 13:15:47
    Ответить
    Настало время становиться народным збранником от едорасов. Уже и уголовные дела для них не повод для беспокойства.
  • да ну
    18 июля 2011 г., 13:40:07
    Ответить
    судя по всему ничего у них против Рудольфа нет иначе бы не восстановили на работе и в чем он признал вину ? , после которой ему возвращают всю власть в районе в полном обьеме? Признался в том, что носит белые пинджаки?!
  • Антон
    18 июля 2011 г., 13:42:38
    Ответить
    если признал вину то как миниум подписка о невыезде или арест
  • ...
    18 июля 2011 г., 13:45:25
    Ответить
    А Юрия Гурова ЗА ПОПЫТКУ в получении взятки в 300 тыс. руб. посадили в тюрьму на 7 лет.
  • опять желтодомные тролят?
    18 июля 2011 г., 13:46:02
    Ответить
    Ничего они на Рудольфа не нашли, оттого и восстановили в должности, но для Москвы и Желтого дома в Коми нужно оправдаться за шумиху, вот следователь и заявил, что Артур Альбертович вроде как согласен с виной. Думаю, скоро Рудольф сам все расскажет, как все обстояло на самом деле. Вот тогда-то и будете смеяться господа злопыхатели.
  • народ скоро за вилы возьмется
    18 июля 2011 г., 13:46:20
    Ответить
    у него племянница - гл.бухгалтер в администрации. Все схвачено! И никакое КРУ Минфина не страшно, пока не решат его слить, конечно.
    И то, что дружбу водит с Чупровым, никого не должно волновать, особенно следователей... Дружба - это святое.
  • житель
    18 июля 2011 г., 14:30:54
    Ответить
    Как там Высоцкий говорил ?
  • а
    18 июля 2011 г., 14:41:17
    Ответить
    Дружба - это святое.
    Не виноваты же друзья, если один из них стал прокурором, а другой преступным автори тетом, ведь дружба - это святое. Не виноваты же друзья, если один из них стал крупным чиновником, а другой талантливым комерсантом, ведь дружба - это святое.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 15:16:56
    Ответить
    АРТУР ВСЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРОДАЙ ИНОСТРАНЦАМ ПУСТЬ ЧЕГО НИБУДЬ СТРОЯТ ВКЛАДЫВАЮТ БАБКИ В РАЙОН НУ ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ А ВООБЩЕМ ТЫ МОЛОДЕЦ
  • ты кaкой зaкон смотрeл?
    18 июля 2011 г., 16:13:51
    Ответить
    131-фз ст. З7, ч.10, п.7: полномочия глaвы aдминистрaции, осущeствляeмыe нa основe контрaктa, прeкрaщaются досрочно в случae вступлeния в отношeнии eго в зaконную силу обвинитeльного приговорa судa.
  • Стрелка
    18 июля 2011 г., 16:22:50
    Ответить
    непонятно...
    Что-то не вяжется... Вину признал, но в должности восстановили. Думается, либо одно, либо другое, где-то инфа искажена. Если ограничение на выполнение служеб.обяз-тей снято, и это факт неоспоримый - значит, остается только не очень доверять тезису, что вину признал.
    Думаю, очень скоро все прояснится... Рудольфу верю, производит впечатление порядочного мужика, даже несмотря на то, что единорос. Да, знать на 100% не знаю, свечек не держала, просто верю...
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 17:52:29
    Ответить
    РУДОЛЬФ МОЛОДЕЦ ВОРОВСКОЙ МУЖИК НАШИХ КРОВЕЙ
  • (787)
    18 июля 2011 г., 18:22:38
    Ответить
    РАЗ ВОСТАНОВИЛИ НА РАБОТЕ ЗНАЧИТ ВСЕ ЧТО ПРО НЕГО ПРИДУМАЛИ - ТУФТА!!!!!
  • Читайте закон.
    18 июля 2011 г., 18:35:52
    Ответить
    Для любопытных. ч.1 ст. 114 УПК РФ При необходимости временного отстранения от должности подозреваемого или обвиняемого следователь с согласия руководителя следственного органа возбуждает перед судом соответствующее ходатайство.
    (Следовательно суд ходатайство удовлетворяет или не удовлетворяет.)
    ч.4 ст. 114 УПК РФ. Временное отстранение подозреваемого или обвиняемого от должности отменяется на основании постановления следователя, когда в применении этой меры отпадает необходимость.
    Читайте закон и многие предположения сами отпадут.
  • Гость Н
    18 июля 2011 г., 18:48:30
    Ответить
    Педоросы своих не трогают...чинушки воруют все,дело только в способе...
  • может работать?
    18 июля 2011 г., 19:15:46
    Ответить
    Рудольф что, может и все документы, и финансовые сейчас подписывать? а если еще что украдет или заложит дружкам? ИНТЕРЕСНОооо!
  • мда
    18 июля 2011 г., 19:31:29
    Ответить
    наехали на него по полной... и вдруг бац и что то не срослось или москва вмешалась, что то не помню такого что бы тут же востановили в должности и тыры пыры
  • СКС
    18 июля 2011 г., 19:48:14
    Ответить
    они же сказали что у них к нему - п-о-д-о-з-р-е-н-и-е, а не обвинение а подозревать можно кого угодно и в чем угодно. Обвинения выдвинуто к нему не было насколько я понимаю в нашей ...пруденции
  • светик
    18 июля 2011 г., 19:50:27
    Ответить
    Санта - барбара
  • житель
    18 июля 2011 г., 20:40:22
    Ответить
    Навальному отправьте ) пусть опубликует )))))
  • вольдемар
    18 июля 2011 г., 20:54:40
    Ответить
    в Ыбе депутатик один вдовушку обокрал,мебель,золото дернул и -ничего!менты даже дело не возбуждают,до чего все прогнило!
  • Читающему закон
    18 июля 2011 г., 21:30:55
    Ответить
    смотри ст. 131 УПК
    8) ежемесячное государственное пособие в размере пяти минимальных размеров оплаты труда, выплачиваемое обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 УПК. То есть , видимо, следователь и иже с ним, решили начать экономить бюджетные деньги, которые надо было бы выплатить главе администрации, если бы он так и был отручен от должности.
    А 5 МРОТ это около 30 тысяч рублей... Вот и посчитайте сами.
  • !!!
    18 июля 2011 г., 21:32:57
    Ответить
    bn нравится дезу гнать 32мл 3.5мл$ сообщите во сколько удалось оценить следствию эту землю Сразу будет ясно что был наезд.
  • Все равно закон то нарушен
    18 июля 2011 г., 22:19:00
    Ответить
    Продажа земельных участков по Земельному Кодексу может быть только на основании торгов - уже есть нарушение: или злоупотребление или превышение должностных полномочий. Кроме этого явность налицо: участок стоил немногим более 2 тысяч рублей? Другое дело - как банк, оценив землю в 32 млн рублей дал кредит на 3,5 млн долларов? Какой добрый банк...
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 22:19:31
    Ответить
    АРТУР ЕБАААААААА ЭТИ ЗАКОНЫ ОНИ МОСКОВСКИМИ ВОРОМИ ПИСАНЫ В ГОСДУМЕ ВОТ ОН ИХ И ИСПОЛНЯЕТ МОЛОДЕЦ ЧЕСТЬ И ХВАЛА АРТУРУ
  • Ваня
    18 июля 2011 г., 22:24:38
    Ответить
    Во блин,и Навальный не принимает.Видимо обожрался этой блевотиной...Куда ж сунуть ссылку,чтоб страна знала?Ну гадье...Воруют,а меня за неправильно брошеный бычок в тюрьму..Атамщщщу!
  • Вот что в других регионах по этому поводу
    18 июля 2011 г., 22:24:52
    Ответить
    Российская газета. 2010. 16 июня
    Глава муниципального района Клепиковский Олег Архипочкин договорился с представителем юридического лица об отчуждении ему нескольких муниципальных земельных участков. За услугу глава района просил 5,5 миллионов рублей. Посредником в этом деле выступал его коллега по цеху - глава муниципального образования Спас-Клепиковское городское поселение Руслан Щепелев.
    Г-н Щепелев был взят с поличным на площади Ленина города Спас-Клепики, когда "покупатели" передавали ему 3 миллиона рублей - первую часть запрошенных за муниципальную землю денег.
    Как сообщили в пресс-службе рязанского управления СКП РФ, отделом по расследованию особо важных дел предъявлены обвинения О.Архипочкину в покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30, п.п. "а, б" ч. 4 ст.290 УК РФ), а Р.Щепелеву -  в пособничестве в покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, п.п. "а, б" ч. 4 ст.290 УК РФ).
  • Вот еще
    18 июля 2011 г., 22:26:47
    Ответить
    22.10.10. Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило 25 дел в отношении Департамента земельных ресурсов Москвы
    Предоставление земельных участков под застройку без проведения аукционов, что является нарушением ч.1 ст.15 ФЗ «О защите конкуренции».
    Руководитель УФАС по Москве В.Ефимов: «Это ограничение сказывается на стоимости кв.метра в городе: строительные компании не могут попасть на рынок. Дела будут рассмотрены в ближайшие месяцы. Первое слушание назначено на 10 ноября 2010 года.
    Земельный кодекс РФ предусматривает исключительно аукционную форму предоставления земельных участков для жилищного строительства.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 22:35:54
    Ответить
    ЕЕЕЕЕБА ВСЕ ЗАКОНЫ БЛАТ ВЫШЕ ЦК ПАРТИИ ПОНЯЛИ ЕБАННННН КОМЯКИ АРТУР Б** МОЛОДЦА
  • Еще...в Саратове
    18 июля 2011 г., 22:41:34
    Ответить
    http://www.rg.ru/2008/10/03/reg-saratov/gromkoedelo.html
    Заместителя председателя комитета по управлению имуществом правительства области Андрея Серегина подозревают в превышении должностных полномочий.

    Уголовное дело возбудил следователь отдела по расследованию особо важных дел областного управления следственного комитета. Как считает следствие, комитет по управлению имуществом продал по заниженной цене коммерческим структурам два земельных участка в Саратове, занятых объектами недвижимости.

    На одном из участков (он находится на проспекте 50 лет Октября) расположен ночной клуб "АРС", на другом (на улице Танкистов) - производственно-складские помещения одной из фирм. При продаже земельного участка на улице Танкистов цена была занижена в 3 раза, вместо почти 10 миллионов рублей бюджет получил всего 2 миллиона 778 тысяч. А при продаже земли под ночным клубом стоимость была занижена более чем в 10 раз, вместо 4 миллионов 931 тысячи рублей покупатель уплатил лишь 476 тысяч - и это за участок площадью почти пять тысяч квадратных метров.

    Следствие расценило действия заместителя председателя комитета Серегина, который подписал договоры купли-продажи, как превышение должностных полномочий.

    Факт продажи земельных участков по такой мизерной цене выяснился при проверке, проведенной в комитете по управлению имуществом сотрудниками областной прокуратуры и ревизорами счетной палаты. Материалы проверки и послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

    Между тем, как выясняется, Серегин, подписывая договоры, действовал с ведома своего руководства, которое, кстати, и впоследствии не согласилось с выводами ревизоров. Как утверждает председатель комитета по управлению имуществом Александр Бовтунов в своем письме в счетную палату, земельные участки были оценены правильно.

    По мнению старшего прокурора отдела областной прокуратуры Дениса Смирнова, проводившего проверку, суть разногласий в том, что комитет по имуществу неверно определил вид разрешенного использования земельных участков, а от этого в конечном счете и зависит их цена.

    - На момент продажи вид разрешенного использования этих участков уже был определен в кадастровом плане, тем не менее комитет по управлению имуществом отнес их к другой категории земель, - говорит следователь по особо важным делам отдела областного управления следственного комитета Денис Кунев.

    По словам следователя, участки, которые находились под коммерческими объектами, тем не менее почему-то отнесли к категории "прочие земли", к которой вообще-то относят территории тротуаров, улиц, площадей. Почему - чиновники затруднились объяснить. В причинах такого решения и пытается теперь разобраться следственный комитет.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 22:44:48
    Ответить
    А АРТУР МОЛОДЕЦ УЧИТЕСЬ И БЕРИТЕ ПРИМЕР БАРАНЫ НЕ ПУТЁВЫЕ
  • Надо привлекать общественность
    18 июля 2011 г., 22:47:55
    Ответить
    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5105 (26) 09.02.2010
    Неожиданные предложения и решения стали итогом встречи представителей департамента экономической безопасности МВД России и руководителей четырнадцати общественных организаций антикоррупционной направленности.

    Темой большого обсуждения, в котором приняли участие члены Общественной палаты РФ и депутаты Госдумы, стала коррупция в земельных отношениях. Милицейские сыщики, раскрывающие экономические преступления, не требовали для себя каких-то новых полномочий и преференций, а предложили общественным организациям участвовать в мониторинге ситуации с продажей или приватизацией земельных участков. В случае выявления мошенничества или коррупции - сообщать в ДЭБ. Таким образом, можно сделать земельные отношения достаточно прозрачными, а вмешательство милиции и прокуратуры - более быстрым и эффективным.

    Были предложения и в законодательство. Начальник Оперативно-розыскного бюро N 3 (по борьбе с коррупцией) МВД России генерал-майор милиции Александр Назаров считает, что есть смысл возложить функцию контроля за операциями с муниципальными землями, осуществляемыми органами местного самоуправления, на глав исполнительной власти субъектов Федерации.

    Кстати, сотрудничество милиции и общественных организаций уже идет. Сейчас ДЭБ МВД России проверяет обращение одного из таких объединений о ситуации вокруг детских оздоровительных лагерей в нескольких городах-курортах. Речь идет о возможном выводе государственных активов.

    По материалам этого бюро к уголовной ответственности в прошлом году привлечены заместители губернаторов Брянской, Волгоградской, Курганской и Орловской областей, ряд других высокопоставленных чиновников федерального и регионального уровня. Средний размер взятки в земельных аферах составил 1 миллион рублей.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 22:50:49
    Ответить
    АФЕРА ЭТО ХОРОШО
  • Единая Россия
    18 июля 2011 г., 23:33:53
    Ответить
    ГРОЗНЫЙ единственный человек, адекватно воспринимающий реальности нашей жизни!
    Грозный, надо вступить в народный фронт! Не забудь, что Путин наш президент!
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 23:43:45
    Ответить
    ВСЁ БЫЛО ВСЁ БЫВАЕТ ВСЁ ПРОХОДИТ
  • Последний вальс тиранов!
    19 июля 2011 г., 5:15:18
    Ответить
    Конец века шудр


    Восточное предание повествует о четырех веках - периодах существования человечества, последовательно сменяющих друг друга: век мудрецов-браминов, век воинов-кшатриев, век купцов-вашью и последний - век слуг-шудр.
    Сопоставление признаков этих веков указывает нам на то, что сейчас мы живем в самом конце века шудр, самом коротком из всех веков.
    Что же такое шудра?

    Шудрой становится человек, начавший жить обманом.
    Мудрец и учитель, забывший о Боге и начавший проповедовать свое (отсебятину), возвеличивающий себя и не желающий учиться сам, деградирует и становится шудрой.
    Воин, забывший свой долг защиты Божьего Порядка и начавший служить себе (клятвопреступник, грабитель, наемник, защитник неправого порядка), - становится шудрой.
    Купец, неудовлетворенный честным обменом товаров и желающий быстрого обогащения, - становится спекулянтом (ростовщиком, банкиром, биржевиком, обманщиком) - шудрой.
    И, наконец, слуги, которые, вместо честной работы в послушании, ловчат, пресмыкаются, ищут сиюминутной выгоды и пытаются угодить двум господам, становятся холуями-шудрами.
    Шудры - люди, утратившие совесть, отходы человеческой эволюции. Шудра живет обманом: - прежде всего, он богоотступник. Обманывает Бога, выдумывая себе удобную религию и «бога», которым можно манипулировать. Никакой веры у него нет, зато имеется множество суеверий. Он любит «отправлять религиозные потребности» с показной набожностью (Как это делают псевдоправославные священники и псевдонабожные «миряне») ;
    - обманывает ближних и кормится этим обманом. Или деятельно участвует в чужом обмане, или закрывает глаза на обман, потому что ему это выгодно;
    - обманывает себя, убегает от себя, предаваясь множеству развлечений и затемняя свою совесть одурмани-вающими веществами - табаком и вином, - тем самым закрывая для себя путь к покаянию и спасению.
    Вино - напиток века шудр. Табак - запах века шудр. Игра - смысл их жизни. Они не живут, а играют на бирже, выигрывают выборы, набирают очки, проигрывают войны, разыгрывают политическую карту, все ставят на кон, идут ва-банк.
    Игра - выдуманное явление, в котором манипулятор (обманщик) предлагает соблазненным дармовщиной действовать по его правилам, которые противоположны истинным Законам Бога неизменяемого, всесвятого, праведного, премудрого и вечного.
    В своих проявлениях шудры подобны обезьянам: для них главное не быть, а казаться. Они, подобно обезьянам, захватившим пустой город, «строят» в нем свою цивилизацию. Они - лицедеи. Но актер, играющий мудреца, - это ведь не мудрец. Шудра-«мудрец» - только пародия на мудреца, и «мудрость» его суетливая, горделивоземная.
    Он органически не способен говорить и принимать правду, потому постоянно лжет.
    Шудра считает себя «хорошим психологом и аналитиком».
    Он существо целиком земное, телесно-душевное. Желание казаться живым может заставить его порассуждать о духовном.
    Он - местечковый начальник и маленький фюрер.
    Потому, купившие власть шудры так стремятся к автономии, чтобы во главе каждой части разделенной страны стоял свой микромудрец.
    Они полностью лишены чувства ответственности.
    Ищут званий и почести. Им кажется, что «любая группа товарищей может назвать себя академиками».
    Эти вечные актеры из обезьянника превозносят себя в громких «титулах».
    Шудра-«воин» - человек без внутренней чести и стойкости, ищущий кому выгодно продаться, но крикливо отстаивающий внешние регалии своей «чести». Он любит позу, мундиры, униформы, побрякушки, любит размахивать оружием, как обезьяна, забравшаяся в арсенал.И не хочет он знать об огромной ответственности пути воина: «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откр. 13,10).
    Шудра-«купец» очень любит порассуждать о честности. Но весь Мир для него состоит из обманщиков. В этом он находит оправдание собственной бесчестности.Шудры выдумали свою собственную науку. На самом деле - «знание, отделенное от справедливости, является плутовством, а не мудростью».
    Вместо жажды познания у них - хитрость. Выдумали свои законы.Известно, что по мере нарастания внутреннего беспредела, утрачивания совести и внутреннего Закона, на ней основанного, растет и ширится внешнее законодательство.
    «Утрачена справедливость - вырастает закон. Закон есть угасание преданности и веры» (Лао Цзы). При отсутствии совести, шудры пытаются приостановить в обществе хаос и самоуничтожение регламентацией каждого шага человека. Только Закон внутренний невозможно заменить законом внешним.
    Поэтому у них ничего не получается и получиться не может.
    Для них молчит внутри Закон Божий, потому что они отступили от него. А нравственность заменили моралью. В основе этой морали лозунг: «Не пойман - не вор». Любимая их фраза: «А ты докажи!»
    Самый уважаемый среди них - тот, который может наиболее ловко обойти писаный закон. А самая нужная профессия - адвокат.Шудры во лжи живут и целиком пропитались ложью. Так почему бы им, захватившим повсеместно власть (как им кажется!), не назвать, наконец, вещи своими именами?
    Перестать называть упадок - развитием, погромы - реформами, разорение - инвестициями, массовые убийства - «этническими чистками».
    Но образ Божий в человеке и в мире так силен, что против своего желания они вынуждены вести двойную игру.Они не желают признать себя подонками (то есть людьми, выпавшими на дно) и старательно наворачивают на себя чужие одежды.
    Их «культура» отличается исключительной пошлостью и вся основана на подделках. Она полна цинизма и пытается заразить всех «ароматами» разложения. Шудры постоянно творят себе кумиров. У них легионы своих «писателей» и «поэтов», «композиторов» и «музыкантов». В своих подражательных «искусствах» они для вида пытаются выразить высокое, но выражают только свое. Вместо восторга духа - выдавливание слезы, вместо высокой радости - цинизм.
    А вообще, получается, что они в своем безумном богоборчестве пытаются разрушить все Божие Царство и построить свое, для отца своего, - который есть дьявол, отец лжи. Отпав от Бога, они утратили истину и потому перестали понимать Законы Мироздания.
    И живут в страхе перед Божьим Миром, ведь человек боится того, чего не понимает. И пытаются Мир уничтожить и сделать свой, по своим «законам». Но получился у них обыкновенный обезьянник.
    Главный соблазн для шудры - получить задарма. Главное его свойство - продажность. Он все меряет на деньги. Истину он заменил выгодой. «Выгода, выгода и еще раз выгода».
    Он никому не доверяет, ибо все меряет по своей, поврежденной ложью, природе.
    О веке шудр сказано, что ради трехсот процентов прибыли они пойдут на любое преступление. Стяжательство - их добродетель.
    Но для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо продать что-нибудь ненужное. Продать можно только то, чем человек действительно по своей воле может распоряжаться. В человеке - это его душа. А покупатель известен и ждет.
    Основное проявление шудры - предательство.
    Он идет к своим земным целям через предательство образа и подобия Божия в себе. Потому он закономерно предает своих близких, затем - свой народ.
    Суть души его - холуйство, развивающееся в раболепствование перед силой. Он зовет антихриста, ждет его прихода и готовит его приход.
    «И познаете Истину и Истина сделает вас свободными» (Ин. 8,32).
    Как отказавшийся от познания Истины, шудра не имеет никакой внутренней свободы, потому так любит рассуждать о свободе внешней.
    «Я Есмь Путь, Истина и Жизнь» (Ин. 14,6). Ушедшие с Пути, отказавшиеся от Истины теряют и жизнь. Таков Закон.
    Из этого вытекает энергетический смысл состояния богоотступника-шудры.
    Он - закрытая изнутри система, в которой падает жизненный тонус и накапливается хаос.
    Потому он всегда энергетически голоден, не выносит чистоты и сеет вокруг себя беспорядок и грязь (тот же хаос).
    Огромная внутренняя гордыня закрывает от него покаяние. Потому он добывает энергию из окружающих путем обмана.
    Шудра действительно не может не врать, потому что он так устроен, точнее сам себя обустроил, выбрав путь лжи.
    Добыча жизненных сил из окружающих (вампиризм) всегда основывается на обмане и происходит следующими способами:
    - захват власти как источника энергии (шудра жаждет власти, хочет быть хотя бы маленьким, но президентом);
    - грабеж и мошенничество (банки, финансы, средства массовой информации, реклама, торговля, реформы, мафия, политика, воровство);
    - привлечение к себе внимания (эстрада, телевидение, намеренно нахальная беспринципная политика, целенаправленно стремящаяся вызвать чувство бессильного гнева и ощущение, что у них «все схвачено»);
    - вызывание зависти к своему материальному положению (рейтинги «самых богатых людей» Мира, Европы, России, Москвы и так далее), к своему внешнему виду и к своей известности (книга рекордов Гиннеса), своей «одаренности»;
    - агрессивное давление на ближних (курение, хулиганство, терроризм, газетные публикации, политическое запугивание);
    - духовное закабаление (курение, пьянство, сектантство, половое растление, проституция, наркомания).
    Шудра стремительно глупеет и впадает в невежество, потому что закрыл глаза на Истину.
    Конец его пути всегда один - безумие и смерть.
    «Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же. Начало слов из уст его - глупость, а конец речи из уст его - безумие» (Еккл. 10,12-13). «Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится. Он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется» (Притч. 5,22-23).
    «У многих честных людей закружилась голова от бешеного шудровского хоровода, их обезьяньего кривлянья и мельтешения. Братья наши пришли в отчаяние и даже начинают верить этим обезьянам, - из письма в газету «Русский Вестник», - ...сотрудники его (сатаны) - не менее умны, прозорливы; по грамму, по миллиметру умно и тонко отвоевывают свои рубежи, забирая себе политику, финансы, СМИ, управление государством, армией, силовыми структурами, наукой, искусством - всем и вся! Даже и Церковью! Как Вы собираетесь в этих страшных условиях что-то кардинально менять? Ведь они не отдадут власти даром...»
    Этого они и добивались! Чтобы мы признали их власть над собой. На самом деле никакой власти у них нет.
    Более того, сами они существуют в каком-то другом мире, с которым мы, если следуем заповедям Божьим, нигде не можем даже соприкоснуться.
    «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей». Так начинается первый псалом Давидов.
    Представьте.
    Мы не ходим в их банки, биржи, казино, не несем им своих заработанных денег, не покупаем и не продаем их водку, не платим им деньги за табак, не читаем их газет и не смотрим их поганый телевизор, не продаем Россию иностранным шудрам, не покупаем их «товары» - совершенно ненужные или вредные (синтетические) и всегда имеющие цену много выше потребительской стоимости.НЕ ИГРАЕМ С НИМИ НИ В КАКИЕ ИГРЫ.
    И вообще не обращаем никакого внимания на все их обезьяньи гримасы. Они постоянно зазывают нас прийти на выборы их «президентов», их «губернаторов» и их «депутатов». А мы просто не придем.
    Для них главное, чтобы бросив СВОИ дела, мы занимались ИХ делами. Чтобы пришли и поучаствовали. Или хотя бы просто обратили на них внимание (то есть признали их власть над собой и потратили на них свои силы).
    Без нашего участия в их мельтешениях и нашего внимания у них сразу все развалится, ПОТОМУ ЧТО ВСЯ ИХ «ЖИЗНЬ» ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ЗА НАШ СЧЕТ. Игра держится только на тех, кто согласился играть.
    Мы легко можем прожить без них, если не поддадимся на их уловки. У нас в этом Мире, в этой короткой земной жизни хватает дел. Каждый из нас должен заниматься своим делом. Каждый должен стараться спасти свою душу. Вокруг нас люди, которым мы можем и должны помочь.
    «Великая тайна» шудр, которую они никому и никогда не рассказывают - это их полное бессилие и неспособность ни к чему, кроме подражания по форме.
    Ведь их хозяин - дьявол. Единственная их сила - в нашей слабости. Они с нами, пока мы согласны их кормить.
    И их не станет, когда мы будем крепко верить Богу и любить Истину.
    Когда выразим твердое, деятельное намерение идти только тем Путем, который указал нам Отец наш и Великий Учитель Иисус Христос.
    У апостола Павла сказано:
    «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, нелюбящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся... Но они немного успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось» (2 Тим. 3,1-9).
    Век шудр кончается. Идут его последние секунды.
    Дух Истины идет в Мир. «И увидел я Новое Небо и Новую
    Землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» (Откр. 21,1).
    Шудры цепляются за жизнь, пытаясь обманом пройти в Новый Мир.
    «И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи» (Откр. 21,27). И впереди их ждет бездна.
    За веком шудр естественным порядком следует Эпоха Света и Истины, но выстоять и укрепиться среди хаоса и тьмы смогут только идущие Путем светлой, истинной жизни.
  • ГРОЗНЫЙ
    19 июля 2011 г., 7:51:28
    Ответить
    РУДОЛЬФ МОЛОДЕЦ ДЕРЖИТ УДАР
    • вольдемар
      19 июля 2011 г., 10:46:42
      Ответить
      грозному
      ты вдруг стал писать без ошибок?может ты и есть артурчик,а?
  • ГРОЗНЫЙ
    19 июля 2011 г., 13:28:33
    Ответить
    Я НАУЧИЛСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВОЙ КНОПКОЙ " МЫШКИ", ПРОВЕРЯТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ ТЕКСТ, Я БЫСТРО УЧУСЬ!
    Я ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВ!
  • вольдемар
    19 июля 2011 г., 14:30:24
    Ответить
    воровать тоже научился?
  • Ваня
    19 июля 2011 г., 17:07:48
    Ответить
    Неее...С ошибками ,это его сынок-бестолочь писал...Классный журнал его гляньте и сразу ясно станет .что это за грозный ухарь.А может и нет...
  • Лев
    25 июля 2011 г., 20:45:36
    Ответить
    что делать то будем?
  • житель
    26 июля 2011 г., 22:48:14
    Ответить
    ВОР, предатель ...
    Жеглов Г. ПРАВ................!!!
  • Олег
    05 окт. 2011 г., 21:27:37
    Ответить
    СЫКТЫВДИНСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ
    Вся правда о ситуации в республике Коми http://syktyvdinvshoke.livejournal.com – то что скрывают!