content/news/images/89038/MASH_-22_mainPhoto.jpg
11:40, 25.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэр Воркуты Игорь Гурьев: «Автобусы в городе продолжают ходить по расписанию»

Отмена УФАС результатов аукционов по ряду муниципальных контрактов на перевозки пассажиров в Воркуте никак не повлияла на график движения автобусов. Перевозчики продолжают работать по прямым договорам. Новые торги пройдут до конца марта. Об этом рассказал БНК мэр города Игорь Гурьев.

Мэр Воркуты Игорь Гурьев: «Автобусы в городе продолжают ходить по расписанию»
Фото Марии Шумейко

Напомним, в региональное антимонопольное ведомство обратились индивидуальные предприниматели - перевозчики пассажиров и багажа в Воркуте, не согласные с итогами электронных аукционов на перевозку по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах. По итогам внеплановой проверки УФАС отменил итоги торгов по ряду контрактов.

- Для пассажиров ничего не поменялось. Городские автобусы продолжают ходить по расписанию . Все маршруты работают, - прокомментировал БНК ситуацию Игорь Гурьев.

По его словам, контракты на городские перевозки закончились в прошлом году: «Администрация города выставила на конкурс семь лотов. Перевозчики вышли по всем из них. При подаче документов лицензии были у всех, однако двум лотам технические специалисты допустили ошибку, не указав лицензию. В связи с этим итоги торгов по ним отменило УФАС»

- Документы готовим заново. Новый конкурс проведем до конца марта. Пока перевозчики работают по прямым договорам, - отметил градоначальник.

1218

Комментарии (0)

Добавить комментарий