content/news/images/89041/BOB_6864_mainPhoto.jpg
12:54, 25.01.2019 / ПРАВО

Жители Коми перехитрили «поджигателей» дорогих иномарок

В полицию Сыктывкара и Ухты обратились двое местных жителей, у которых вымогатели хотели поджечь автомобили. Угрозы поступали владельцам дорогих иномарок через мессенджеры.

Жители Коми перехитрили «поджигателей» дорогих иномарок
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, сыктывкарцу 1987 года рождения пришло сообщение в мессенджере с требованием перечислить 45 тысяч рублей, в противном случае мужчине пригрозили сожжением автомобиля. Потерпевший не стал выполнять требования злоумышленников и обратился за помощью к правоохранителям.

В аналогичной ситуации оказался и житель Ухты 1980 года рождения, который также не поддался на угрозы неизвестных и написал заявление в полицию.

Оба потерпевших ранее размещали на сайте объявления о продаже автомобилей премиум класса. Сыктывкарец выставил свое авто за 2 с половиной миллиона рублей, а ухтинец – за 2 миллиона 600 тысяч рублей.

По фактам полицейские проводят проверку.

В ОМВД России по г.Ухте возбуждено уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

9334

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • из Коми
    25 янв. 2019 г., 13:18:18
    Ответить
    В чем хитрость? Они же тем самым их не поймали.
    • не
      25 янв. 2019 г., 14:43:02
      Ответить
      заголовок
      а сплошной наивняк первоклассника. Разве это хитрость ?
    • Ух Их
      25 янв. 2019 г., 14:43:23
      Ответить
      Я вот тоже прочитал и не понял. Может что-то не договаривают?

      За такие деяния ой надолго спрячут мерзавцев.
  • Стас
    25 янв. 2019 г., 13:36:09
    Ответить
    на
    какой лад жечь, хотели с них бабки срубить.но они не стали платить, а пошли писать заявления в полицию.самое мужское дело...сами бы встретились и на месте положили этих вымогателей....мужики пошли всего бояться.
    • 1
      25 янв. 2019 г., 13:48:22
      Ответить
      с кем? с вымогателями? они скорее всего даже не из коми и скорее всего где-нибудь за решеткой отбывают.хотя на месте вымогателей конечно надо было сжечь парочку машин ибо никто этим идиотам платить в таком случае не будет,ведь все понимают,что это простой развод
    • С кем встречаться-то?
      25 янв. 2019 г., 23:20:13
      Ответить
      Деньги потребуют по безналу на карту. Будешь банкомат "на месте класть"?
  • какие хитрожопые
    25 янв. 2019 г., 13:48:24
    Ответить
    оказались сыктывкарец с ухтинцем. )))))))
    • я
      25 янв. 2019 г., 13:51:14
      Ответить
      недавно кино было именно с таким сюжетом про вымогателей и поджоги машин.
  • тоже перехитрил
    25 янв. 2019 г., 14:01:30
    Ответить
    в магните недавно увидел просроченный сыр,и не стал его покупать,
  • 11
    25 янв. 2019 г., 15:01:01
    Ответить
    РЖУ, НЕ МОГУ
    А если машины все таки сожгут, ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) напишите, что ХИТРОСТЬ НЕ УДАЛАСЬ :)))))
  • ха
    25 янв. 2019 г., 15:16:54
    Ответить
    ха
    бнк напишет,жулики перехитрили
  • ,
    25 янв. 2019 г., 15:34:39
    Ответить
    Да нет, название точняк!!! Перехитрили и точка!!!
    • чел
      25 янв. 2019 г., 15:40:17
      Ответить
      то есть, эти хитрые поджигатели без злого умысла вымогали деньги а владельцы машин их перехитрили, накатав заяву в ментовку... Умора блин!
  • Вася
    25 янв. 2019 г., 15:58:29
    Ответить
    Следующая статья "на каждого хитрого сыктывкарца найдется отм. с винтом" про поджог двух машин. Вот я проору!
  • 11
    25 янв. 2019 г., 16:32:42
    Ответить
    Хитрость заявителей заключается в том что не каждый додумается заяву писать это ведь очень хитрый подход нужен...
    • Не, ну а чо.
      25 янв. 2019 г., 23:23:06
      Ответить
      Это Россия. Тут и правда нужна смекалка и сообразительность, лайфхак, как говорит молодёжь. Нужно дотумкать, что полиция, кроме основной задачи - собирать штрафы с населения - может ещё и вымогателей ловить. Ну как, например, пистолетом Макарова можно не только стрелять, но и пиво открывать.
  • Житель
    26 янв. 2019 г., 1:03:52
    Ответить
    Ну а теперь господа полицейские проверте откуда у данных господ столько денег на эти авто. Как заработали т.д.

    Или слабо?
  • бармалей
    26 янв. 2019 г., 18:40:41
    Ответить
    придурки
    такие машины, как правило, застрахованы на полную стоимость. так, что от поджога неизвестно кто бы выиграл