content/news/images/89246/BOB_7699_mainPhoto.jpg
19:23, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Объездную от сыктывкарского «Макси» полностью реконструируют

Вопрос о ремонте объездной дороги от ТРЦ «Макси» задал сыктывкарский водитель на прямой линии в Общественной приемной главы Коми. Представители городской администрации утешили автомобилистов: участок не просто отремонтируют, а реконструируют, но в 2020-2021 годах.

Объездную от сыктывкарского «Макси» полностью реконструируют
Фото Виктора Бобыря

Отвечая на вопрос дозвонившегося на линию водителя, заместитель начальника Управления ЖКХ Сыктывкара Аркадий Горбицкий отметил, что ремонт объездной от «Макси» в 2019 году невозможен: дорога не попала в соответствующую программу. Тем не менее отчаиваться автомобилистам не стоит: вопрос рассмотрят в 2020-2021 году.

- Будет полная реконструкция, а не локальный ремонт. Эту дорогу необходимо стоить с нуля: и дорожная подушка не соответствует требованиям безопасности, и покрытие.

Напомним, что в 2019 году в столице отремонтируют 19 улиц или 244 тысячи «квадратов» дорог. На это заложено 397 млн рублей.

3642

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Дима
    29 янв. 2019 г., 20:12:34
    Ответить
    Малая Объездная
    Идея хорошая, даже не верится, что реализуется. Но: сразу закладывайте светофор на её соединении с Дырносской. И готовьтесь к сумасшедшей пробке на перекрестке Орджоникидзе и Элеваторная. Уже сейчас по утрам коллапс ... Думайте, как грамотно запустить светофор и организовать выезд транспорта с Индустриальной.
    • Не надо врать!
      29 янв. 2019 г., 20:24:44
      Ответить
      Эту дорогу обещают сделать уже лет 20-ть. И ничего не делают. А то как только проснулись: надо же, ещё какая-то дорога имеется. Городские власти от неё открещивались, типо это дорога завода «Орбита». Только этот завод издох, а дорога так и осталась за ним. Поэтому никто ничего делать не хочет. Хотя лет 10 назад откопали в документах, что эта дорога все-таки относится к городу. И город обязан ее содержать.
    • Уран
      29 янв. 2019 г., 22:47:41
      Ответить
      Он сказал что этотвопрос рассмотрят, просто рассмотрят а не сделают
  • Максим
    29 янв. 2019 г., 20:35:20
    Ответить
    А что раньше ни как нельзя?
    • #123
      29 янв. 2019 г., 20:51:13
      Ответить
      Мне кажется, что к 2021 году эта дорога уже будет неактуальной. Потому что из этого депрессивного города эмигрируют большинство его жителей
      • Психолог
        29 янв. 2019 г., 22:56:40
        Ответить
        -
        Слишком депрессивный прогноз
  • .
    29 янв. 2019 г., 20:56:16
    Ответить
    ничего не понятно рассказал
    Рассмотрят вопрос или сделают?
    • понятно
      29 янв. 2019 г., 21:35:15
      Ответить
      Тем не менее отчаиваться автомобилистам не стоит: вопрос рассмотрят в 2020-2021 году
      пока валежник собирай!
  • Смотрите
    29 янв. 2019 г., 21:33:44
    Ответить
    Каждый год мусолят тему объездной и Индустриальной, к следующим перевыборам может даже чего и сделают.
  • навальный
    29 янв. 2019 г., 21:54:26
    Ответить
    пусть лучше тут сделают чем опять будут сдирать новый чуть потрескавшийся асфальт на октябрьском или на первомайской. А вообще надо больше объездных тянуть и пробок меньше станет, но у нас думают как бы застроить поплотнее
  • Goroganin
    29 янв. 2019 г., 22:03:16
    Ответить
    Реконструкцией только этой дороги транспортную проблему города не решить. Нужна комплексная реконструкция всей сети: строительство новых, расширение существующих, развязки, светофоры и пр. Но ... , как всегда - денег нет.
    • Ни чего здесь не нужно так как на севере жить не выгодно, вахтовым посёлки здесь будут и ничего более
      29 янв. 2019 г., 22:49:41
      Ответить
      .
  • Стоить
    29 янв. 2019 г., 22:34:46
    Ответить
    С нуля....
    Посмотрим на ваши обещания...!!!
  • Для пешеходов
    30 янв. 2019 г., 1:13:28
    Ответить
    Фазу светофоров сделайте везде, а половину светофоров нафиг, каждые 3 метра стоят. Эти перекрестки в Усть Сысольске были, тогда пешиком ходили. А сейчас у тебя зеленый и направо тебе, езжай не хочу, но нет, все эти 20 секунд прутся пешеходы
  • Алекс
    30 янв. 2019 г., 6:54:16
    Ответить
    Да не слушайте вы никого, никто и ничего делать не будет, очередную отмазку лепят, вот и все.
  • серый
    30 янв. 2019 г., 7:21:18
    Ответить
    объездная дорога
    товарищи! нет предела ВАШЕЙ ненасытности. В этом году Вам разрешили собирать валежник, но Вам все мало. Давай еще дорогу
  • Бюджет
    30 янв. 2019 г., 8:42:32
    Ответить
    Один грейдер и два рабочих с лопатой
  • Не аркадий
    30 янв. 2019 г., 9:18:31
    Ответить
    бнк давеча писало, что администрации в 2016г. ремонт этой дороги присудили. получается что три года решение не исполнялось и до 20го не будет исполняться, потому что ее нету в плане? а решение суда теперь не обязательны к исполнению чтоли?
    • ВВС
      30 янв. 2019 г., 9:56:38
      Ответить
      Решений судов у Сык-а
      выше крыши и без этого, на пол годового бюджета. Их можно конечно все исполнить, но вы в свою очередь тогда предложИте, что надо выбрать и НЕ исполнять: закрыть на год все садики, школы, похерить систему ЖКХ? А на всё сразу денежков, увы, нет