16:45, 20.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Для медучреждений в Коми закупается беспрецедентное количество оборудования

Заместитель главы Коми Виталий Стаханов поручил Министерству здравоохранения республики усилить контроль за реализацией мероприятий по укреплению материально-технической базы отрасли, а также в кратчайшие сроки завершить процедуры размещения госзаказа на проведение капитальных ремонтов учреждений и приобретение медицинского оборудования. Поручение было дано по итогам прошедшего сегодня заседания межведомственной комиссии, которая рассмотрела реализацию программы модернизации здравоохранения Республики Коми на 2011-2013 годы».

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, в качестве основных были обозначены мероприятия, направленные на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и на внедрение стандартов оказания медицинской помощи.

Как напомнил на совещании министр здравоохранения республики Ярослав Бордюг, общий объем финансирования программы за счет всех источников финансирования (в том числе средств субсидий Федерального Фонда обязательного медицинского страхования, средств республиканского бюджета, средств Фонда обязательного медицинского страхования республики) составляет 5 миллиардов рублей. Из них в 2011 году на данные мероприятия будет направлено 2,31 млрд. рублей, в 2012 году – 2,73 млрд. рублей.

Как доложил Ярослав Бордюг, по состоянию на 18 июля из 47 объектов капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения уже подготовлены заявки на размещение заказа на выбор подрядной организации по 39 объектам. По 18 из них объявлены торги, по 10 - аукционы или котировки состоялись, на 9 объектах уже проводятся ремонтные работы.

Кроме того в 2011 году будет закуплено 2732 единиц оборудования на сумму 1032 миллиона рублей. Запланировано приобретение реанимационного оборудования, в том числе для использования в службе детства и родовспоможения; оборудование для оснащения операционных; оборудования для функциональной диагностики; аппаратов УЗИ, эндоскопического, рентгенологического и лабораторного оборудования, а также специализированного оборудования для оснащения службы родовспоможения и детства, медицинской мебели.

По итогам совещания Виталий Стаханов поручил Минздраву усилить контроль за реализацией программы. Кроме того, заместитель главы потребовал от руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципалитетов обеспечить строгое соблюдение графика проведения капитальных ремонтов объектов.

 

717

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    20 июля 2011 г., 17:08:19
    Ответить
    томографы уже купили...а мураш до сих пор на свободе?
  • ютуб
    20 июля 2011 г., 17:10:13
    Ответить
    новый хит интернета
    запили мне томограф
  • 11111
    20 июля 2011 г., 17:25:22
    Ответить
    медецына
    А когда ездить будет медецина на нормальной технике? Это хоть предусмотрено в этих великих модернизациях? Или опять по остаточной стоимости? Кто ответит?
    • Медецына
      20 июля 2011 г., 17:38:03
      Ответить
      а низнаем, сынок..
  • реконвалесцент
    20 июля 2011 г., 18:47:44
    Ответить
    а как еще украдешь?
    Для медучреждений в Коми закупается беспрецедентное количество оборудования...и пи...ца беспрецедентное кол-во денюжек...
  • Хм
    20 июля 2011 г., 18:55:14
    Ответить
    Хотелось бы на сайте Минздрава видеть подробный отчет о потраченных суммах. Только не надо: на мебель - столько-то, оборудование - столько-то, ремонт всех больниц - столько-то. А ВОТ КОНКРЕТНО: аппаратов УЗИ - ... штук, по цене...; кроватей - ... штук, по цене.... .
    И особенно про мебель: диван кожаный, инкрустированый ценными породами, позолоченые набалдашники - в кабинет министра по цене... .
  • ..... СМЕШНО!!! Ещё более беспрецендентное колличество денежных средств будет "потрачено" на всё это
    20 июля 2011 г., 19:41:02
    Ответить
    ..... СМЕШНО!!! Ещё более беспрецендентное колличество денежных средств будет "потрачено" на всё это
    ..... СМЕШНО!!! Ещё более беспрецендентное колличество денежных средств будет "потрачено" на всё это
  • 1
    20 июля 2011 г., 19:41:56
    Ответить
    2
    а министра -не трогай-он сидит на табурете!!!
  • вольдемар
    20 июля 2011 г., 19:49:16
    Ответить
    а еще:почему в 1-й поликлиннике самая маленькая зарплата у врачей и самая большая у главврача?это и есть ваша приоритетная программа?
  • Мым
    20 июля 2011 г., 19:49:44
    Ответить
    Закупят... закупят.. А хто на этом оборудовании работать будет?
  • Она
    20 июля 2011 г., 19:58:30
    Ответить
    РОССИЯ-это криминальное,начиная
    со структур власти государство,с
    разволившимися производствами,и
    экономикoй,с обнищавшим,и не
    защищенным от узаконенного
    грабежа населением,с уровнем
    жизни на месте с африканскими
    странами.Во внешней политике,она
    играет роль больше в качестве
    страны третьего мира.Капитал
    вывозится за границу,скупается
    чиновниками российскими
    недвижимость в других странах... --
    народное правительство--ответы на
    ваши вопросы найдете в
    видеолекциях-в
    интернете.Наберите через поиск-
    видео-Левашов,Стрижак,Чу
    динов,Патер Дий,Трехлебов,...---ро
    ссийские академики.
  • ?
    20 июля 2011 г., 20:12:25
    Ответить
    Прокуратура! ау! кто закупщик главный в минздраве? уж не с запретом ли на госслужбу он там работает? смех!
    • мужик
      20 июля 2011 г., 22:29:10
      Ответить
      Оборудование все (мильярд) закупается в рамках программы модернизации. Главный там целый референт министра. С сентября прошлого года эту программу составляли и защищали. При мурашке. Молодец мамаданов, оставил наследство бардюгу в виде готовой программы. Производители в Москве пакуют чумоданы с откатами.
  • А торги проводили?
    20 июля 2011 г., 21:03:44
    Ответить
    Интересно как пройдут торги... Кто выиграет? Кому достанутся бюджетные, то есть наши с вами, денежки? Кто будет пилить... Сколько останется и в какие мед.учреждения будет направлено?
  • doc
    20 июля 2011 г., 21:11:24
    Ответить
    согласен с МЫМом!
    кто скоро у вас на этом оборудовании и в отремонтированных обьектах работать будет????!!!На 4-5тыс оклада?Дак вот Ярик и Виталик сами за этот оклад модернизируют оптимизируют и поднимают медицину КОМИ!Кады МРОТ то у нас подымут?Вот тады подумаем еще.А пока вид бум делать шо работаем.И у нас это получится.....Несмотря на проверки больниц....НЕ ПРАВ,ДА?
  • валентина
    20 июля 2011 г., 21:21:06
    Ответить
    Решила почитать комменты и вот ведь что жутко, что все единодушно не верят ни в какую модернизацию, а речь идет только о том как все разворуют. Да - наши деньги и в нашей стране и не важно какая это республика. Везде одинаково и никаких перемен к лучшему.
    Так и живем или доживаем...
  • Единая Россия
    21 июля 2011 г., 7:21:40
    Ответить
    Валя, милая Валюша!
    Читайте чаще, анализируйте и сопоставляйте факты. Как можно писать , что нет перемен. Они ведь есть! Это видно, невооруженным глазом! Перемен требуют наши сердца!
    Валечка, напоминаю Вам, что голосовать нужно за В.В Путина! Он наш президент!
  • эжвинец
    21 июля 2011 г., 8:33:31
    Ответить
    В Питере появились плакаты: "Валя сваливай!"
  • dzholk
    24 июля 2011 г., 17:14:38
    Ответить
    Пилите, Шура, пилите!
    Пи@дите, Бордюг, Пи@дите!