content/news/images/89355/P1000738_mainPhoto.jpg
16:19, 31.01.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми за год построили три новых ТРЦ

Как развивалось строительство, в том числе социальных объектов, в регионе в 2018-м, рассказали на пресс-конференции в Комистате.

В Коми за год построили три новых ТРЦ
Фото Сергея Паршукова

Отдельная позитивная динамика в сфере жилищного строительства: введено 290,4 тыс кв.м. жилых помещений. Это на 30% больше, чем в 2017 году. Приложили усилия тут и строительные организации (на 24%), и индивидуальные застройщики (на 41%).

Всего было построено 4,7 тысячи новых квартир. На Сыктывкар приходилось 68% общереспубликанского ввода жилья. Также был введен ряд новых социальных объектов: бассейн в Сосногорске, корпус для начальных классов школы в Усть-Куломе, ФАПы в Прилузском и Корткероском районах, восемь культурных объектов, а также три торгово-развлекательных комплекса.

2422

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • из Воркуты
    31 янв. 2019 г., 16:37:29
    Ответить
    А вот меня не смущает слово "появилось", интригует другое: для кого конкретно появилось 5 тыщ новых квартир?
  • Квартир +5
    31 янв. 2019 г., 16:38:51
    Ответить
    Население -10. Так скоро коммунизм,каждому по квартире. Ура,товарищи,ураааа!!!
  • Прохожий
    31 янв. 2019 г., 16:46:48
    Ответить
    Предприниматель по отделке квартир сообщил, что половина квартир в новостройках ищут хозяев, попросту пустуют.
    • Родина в опасности
      31 янв. 2019 г., 17:16:59
      Ответить
      Хороший навес =)))) Жадность или целесообразность преобладает на рынке аренды жилья и квадратных метров =)))) Смотрим, наблюдаем, комментируем =))))))
    • новосел
      31 янв. 2019 г., 17:55:55
      Ответить
      А пустуют потому что ипотеку платишь а на ремонт денег нет. Умерил бы аппетиты твой предприниматель. Хозяева есть у всех квартир.
      • серж
        31 янв. 2019 г., 22:43:57
        Ответить
        То что у вас денег нет, виноват ремонтник? К банкам и строителям у вас претензий нет?
  • 3 ТРЦ
    31 янв. 2019 г., 18:07:53
    Ответить
    Торговать и развлекаться мы уже умеем,а когда будет центр рабочего и колхозницы? Вот тогда и заживем
    • Не помнишь?
      31 янв. 2019 г., 21:32:19
      Ответить
      Чтобы елось и пилось, а о работе не думалось
      Не до экономики. Празднуем
  • честно говоря
    31 янв. 2019 г., 21:36:03
    Ответить
    этих торговых центров переизбыток. А сейчас ещё всё больше подорожает, а зарплата вряд ли вырастет. Покупательская способность будет ещё ниже. Не весело.
  • Буся
    31 янв. 2019 г., 22:39:14
    Ответить
    Зачем брать квартиру, не имея денег на ремонт в ней? Все ведь они по факту куплены
  • сеж
    31 янв. 2019 г., 22:46:03
    Ответить
    А список ТРЦ есть? Хотелось бы знать, в каких местах живут счастливые люди.
    • 111
      31 янв. 2019 г., 23:27:12
      Ответить
      Гапликов раздал бы эти квартиры бесплатно,как Кадыров в Чечне и народ бы не уезжал
  • Сергей
    31 янв. 2019 г., 23:34:28
    Ответить
    Сергей
    А где три ТРЦ?....Приезжал к другу в коми что то не видел.
    Привет из Воронежа