content/news/images/89403/BOB_4464-kopiya_mainPhoto.jpg
10:58, 01.02.2019 / ПРАВО

Жительница Сыктывкара истязала девятилетнего племянника

Мальчик жил у 30-летней родственницы вместе с матерью и пожаловался на побои отцу.

Жительница Сыктывкара истязала девятилетнего племянника
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С декабря 2017 года по апрель 2018 года женщина систематически причиняла племяннику 2009 года рождения физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, сообщает СУ СКР по Коми. Мальчик с матерью проживали в квартире родственницы.

После очередного рукоприкладства ребенок пожаловался отцу, который проживает отдельно от семьи в другом населенном пункте. Мужчина приехал в Сыктывкар, забрал мальчика к себе по месту жительства и обратился в правоохранительные органы с заявлением об истязании ребенка.

Женщина признана виновной в истязании малолетнего племянника (п.«г» ч.2 ст.117 УК).

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

3523

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • наверное
    01 февр. 2019 г., 11:06:56
    Ответить
    плохо вёл себя.
  • Ну и семейка
    01 февр. 2019 г., 11:13:34
    Ответить
    А мамаша ни рыба, ни мясо? И ребёнок ей не нужен? Раз отец его забрал?
  • Андрей
    01 февр. 2019 г., 12:28:24
    Ответить
    Это животное,которое только и может над беззащитными детьми издеваться.Слабо к ровеснику подойти?
  • кто-то из толпы
    01 февр. 2019 г., 12:36:24
    Ответить
    Соседи как обычно не при делах. Привлечь за покрывательство. Не верю, что никто не знал. Ни в школе, ни в поликлинике не обратили внимание. Сvолочи
  • Ну
    01 февр. 2019 г., 13:06:26
    Ответить
    У моих знакомых такое было. Тоже приютили родственников с деревни. Потом те родственники начали жаловаться на плохие условия и притеснения. Пришлось их выставить за дверь. Пусть живут там, где им будет хорошо...
  • соседи
    01 февр. 2019 г., 13:44:10
    Ответить
    ...ребенок плачет и просто порой визжит в соседней квартире,на вопрос ,что же происходит,родители отвечают дескать он нервный. Что делать соседям? Может что с ним там творят...
    • при чем
      01 февр. 2019 г., 15:34:41
      Ответить
      При чем тут соседи-то? В принципе они могли и не услышать. Вот у меня например через стенку ничего не слышно. А мать родная куда смотрела?
    • Что делать?
      01 февр. 2019 г., 18:02:40
      Ответить
      Не быть равнодушным и обратиться в опеку, ну или на худой конец в полицию, там должны подсказать, как действовать.
      • Подсказать?
        02 февр. 2019 г., 14:33:26
        Ответить
        Да ты потом ещё и крайним останешься и будешь отвечать за поклёп. В наше время лучше никуда не вмешиваться. Особенно в дела чужой семьи.
  • ять
    01 февр. 2019 г., 14:55:10
    Ответить
    Странное решение суда. Три года условно - вообще шикарно. То есть, сиситематическое избиение и иные насильственные действия настолько низко квалифицируются нашими судами, что за них можно просто погрозить пальчиком? Вопрос: не произойдёт ли две следующих ситуации, когда тётенька применит свои навыки после 3 лет условки или даже во время неё, и второе - не создаст ли решение суда опасных прецедентов для тех, кто захочет поступить как эта тётка?
    А мать, насколько из статьи понятно, за бездействие ничего не лишена, меры к ней не приняты? Надежда на органы соцопеки, конечно, но на месте отца я б подал иск о лишении родительских, хоть прецедентная практика по лишению родительских прав мам весьма неутешительная, как ни прискорбно.
  • горожанин
    01 февр. 2019 г., 16:00:59
    Ответить
    Получается наших родителей, воспитавших нас надо всех привлечь к уголовной ответственности. Да, мы получали и ремнем в т.ч., но выросли адекватными людьми. А теперь никого пальцем не тронь. Только детям все позволительно. И вести себя так как хотят и родителей оскорб***ь. Но впоследствии государство предъявляет обвинении о плохом воспитании. Доводят учителей, родителей и родственников до белого каления. Им все позволительно.
    • Ну, допустим, не все получали,
      01 февр. 2019 г., 18:07:52
      Ответить
      Но выросли тоже адекватными людьми. Ребенка своего тоже пальцем не тронула. Только диалог.
      • То-то
        01 февр. 2019 г., 20:46:05
        Ответить
        И смотрю после вашего диалога ходят страшные люди по улицам.
  • Ната
    01 февр. 2019 г., 22:07:54
    Ответить
    Странно что не написали, что девушка вину не признавала, мальчик несколько раз в суде заявлял, что соврал папе, что тетя его не била! Но наш суд же этого не слышит!
    У нас как говорят, дали условно, считай оправдали