content/news/images/89525/BOB_0434-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:50, 04.02.2019 / КУЛЬТУРА

Национальный коми театр вышел в онлайн

На сайте Национального музыкально-драматического театра Коми появилась возможность онлайн-просмотра спектаклей. Пока для пользователей доступны лишь три постановки.

Национальный коми театр вышел в онлайн
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказала БНК директор театра Татьяна Себекина, онлайн-показы рассчитаны на жителей удаленных районов республики, которые не могут посмотреть спектакли живьем.

Сейчас в виртуальной картотеке театра три спектакля: комедия «Макар Васька — сиктса зон» («Озорник»), драма «Жизнь с привилегиями навечно» и арт рок-мюзикл «Биармия». Записи постановок доступны на сайте. Платный из них только один - «Макар Васька», стоимость просмотра равноценна среднему по стоимости билету в театр и составляет 250 рублей.

В ближайшем будущем руководство театра планирует также загрузить на сайт детский спектакль «Лиса и Заяц» и комедию «Осень — время свадеб».

1933

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Куоми житель
    04 февр. 2019 г., 11:20:17
    Ответить
    Театр в коме )))
  • Первым двум
    04 февр. 2019 г., 11:32:20
    Ответить
    В театре-то бывали хоть раз?
  • 423
    04 февр. 2019 г., 11:42:21
    Ответить
    Должно быть бесплатно!
  • 250 рублей
    04 февр. 2019 г., 11:45:51
    Ответить
    связь не будет тупить?
    а то денег возьмете и ничего не покажете.
    • Так там не онлайн
      04 февр. 2019 г., 11:47:35
      Ответить
      видео файл прост крутят в формате mp4
      • а
        04 февр. 2019 г., 21:12:07
        Ответить
        разрешение
        240х320... :)))
  • из деревни я
    04 февр. 2019 г., 15:16:56
    Ответить
    Театр,музеи живут за счет бюджета,почему платно?
  • халява плиз
    04 февр. 2019 г., 15:37:28
    Ответить
    сельское хоз-во
    миллиарды из бюджета имеет но даром ничего не раздаёт
  • занятно
    04 февр. 2019 г., 16:49:49
    Ответить
    Спектакли театра идут на коми языке, а комментарии по этому поводу пишутся на русском. Уважаемые русско - язычные комментаторы, не напрягайтесь и приберегите ваши остроты - нас это никак не касается.
  • вас уже давно
    04 февр. 2019 г., 17:40:09
    Ответить
    ничего не касается
    живите и далее в своей параллельной реальности.
    • как дела увас
      04 февр. 2019 г., 19:00:35
      Ответить
      в ксенофобной реальности!?
      • ага?
        04 февр. 2019 г., 23:08:32
        Ответить
        Какая ксенофобия? Национальный театр для титульного этноса. Все спектакли на кыве без перевода. Изредка ставят на русском. Но всё остальное - для своих! При чём тут Ксенофобия? - Это национальная политика республики Коми . Для своих без всякой ксенофобии.
        • АГАшка молодчина
          05 февр. 2019 г., 1:32:28
          Ответить
          Само спрашивает само отвечает
  • Смешные, однако...
    14 февр. 2019 г., 23:59:49
    Ответить
    Да я лучше
    Раневскую посмотрю БЕСПЛАТНО.
    И получу огромное удовольствие!!! Вы вместо того, чтобы привлечь зрителя и сделать показ бесплатным, хотите "срубить" за что? Зритель не топчет полы, не пользуется вешалкой, не протирает кресло... Так за что???