17:00, 04.02.2019 / СПОРТ

Мороз не помог «Строителю-2» справиться с дублем «Водника»

Поединок прошел при -24°C. В первом тайме команды подарили зрителям град голов, а развязка в матче наступила на последней минуте.

Фото Марии Шумейко

Матчем против «Водника-2» молодежная команда сыктывкарского «Строителя» (СШОР№1) завершала серию домашних игр в текущем сезоне Высшей лиги. Днем ранее сыктывкарцы на своем поле уступили гостям со счетом 2-6 и горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

«Строитель» активнее начал встречу. Не прошло и двух минут, как в воротах гостей оказался первый мяч – отличился Павел Арзубов.

«Водник», сражающийся за второе место на групповом этапе, ответил спустя три минуты точной реализацией углового. Игра продолжилась на встречных курсах. На 16-й минуте сыктывкарцы упустили верный шанс вновь выйти вперед - Илья Кустышев не смог с 12-метровой отметки переиграть вратаря гостей. Зато спустя еще 10 минут аналогичный удар в забитый мяч воплотил Андрей Куликов: 2-1.

На 33-й минуте пенальти назначили уже в ворота хозяев – Никита Шеховцов мощным ударом сравнял счет. Почти сразу же Павел Арзубов оформил дубль, воспользовавшись неудачным выходом из ворот голкипера архангелогородцев: 3-2. Но и этого командам показалось мало – на 35-й минуте гости получили право на свободный удар, после которого мощный удар в «девятку» удался Давиду Щекину: 3-3.

В дебюте второго тайма после очередного углового «Водник» вышел вперед – мяч на счету Артемия Потапенко. На 76-й минуте Михаил Лисюк упрочил преимущество гостей: 3-5. После тайм-аута, взятого тренерским штабом сыктывкарцев, появилась надежда на чудесное спасение – Павел Арзубов забил третий для себя и четвертый для команды мяч. Сыктывкарцы попытались пойти на финальный штурм, но пропустили контратаку соперника и все тот же Лисюк установил итоговый счет: 4-6.

У «Строителя-2» в календаре остались выездные встречи. 7 и 8 февраля команда из Коми сразится с нижегородским «Стартом-2», 11 и 12 февраля с «Волгой-Черемшан», 18-19 февраля с «Мончегорском», а 21-2 с «Динамо-Крылатское».