content/news/images/89622/PSV_6410_mainPhoto.jpg
23:21, 05.02.2019 / ПРАВО

Крымский мясокомбинат восстановил репутацию после обвинений Алексея Навального

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крымского предприятия «Мясокомбинат «Дружба народов» к оппозиционеру Алексею Навальному из-за ущерба деловой репутации после расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о поставках продовольствия Росгвардии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Крымский мясокомбинат восстановил репутацию после обвинений Алексея Навального
Фото Сергея Паршукова

- Решением суда исковое заявление ООО «Мясокомбинат «Дружба народов» к Навальному Алексею Анатольевичу о защите деловой репутации удовлетворено, - сообщили агентству в суде сегодня.

Предприятие требовало удалить видео и текстовую версию расследования о поставках продовольствия Росгвардии, а также опубликовать опровержение. Материального возмещения в заявлении не было.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь сообщила в Твиттере, что решение будет обжаловано, следует из публикации.

Как напоминает информагентство, ФБК 23 августа 2018 года опубликовал расследование, в котором утверждалось, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии «Мясокомбинат «Дружба народов» завышает закупочные цены. Кроме того, в фонде заявили, что предприятием владеет бывший подчиненный главы ведомства Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

Глава Росгвардии после публикации расследования вызвал Навального на дуэль и предостерег от изучения вопросов питания личного состава Росгвардии, поскольку это «не его тема». При этом он отметил, что в ведомстве есть коррупционные недостатки, но в службе ведется работа по их выявлению, а виновных увольняют либо отдают под суд.

Мясокомбинат в свою очередь подал в столичный Арбитражный суд иск к Навальному о защите деловой репутации предприятия.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Мясокомбинат «Дружба народов» зарегистрировано в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Основной вид деятельности компании - производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

Ранее БНК сообщало о «подозрительной» крупе в сыктывкарской войсковой части. 10 партий крупы общим весом 5962 кг были закуплены у ООО «Мясокомбинат «Дружба народов». Часть продукции (86 мешков риса по 25 кг) была без декларации о соответствии, которая подтверждала качество и безопасность товара. Некоторое время спустя выяснилось, что необходимые документы нашли, виной всему был технический сбой на сайте Росаккредитации.

1822

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Имя
    05 февр. 2019 г., 23:33:11
    Ответить
    Суды
    В России нет честных судов
    • Да
      06 февр. 2019 г., 7:55:26
      Ответить
      Почему ты так решил? Вот ты же читаешь решение честного суда. Все правильно и по делу. Надо было еще и штраф на Навального наложить. Чтобы знал, что клеветать - это не бесплатно...
      • 123
        06 февр. 2019 г., 8:32:52
        Ответить
        А вот другое оправдательное рушение Суда (по пожару в Ухте) в дудочку не ставят, называют людей преступниками.
        Так надо уважать решения суда, или нет?
        • Да
          06 февр. 2019 г., 9:16:36
          Ответить
          Напиши поподробнее, о каком деле идет речь?
      • А как могло быть иначе?
        06 февр. 2019 г., 16:41:41
        Ответить
        В России живем. Что есть Росгвардия? ГосОрган. Что есть суд. Госветвь власти.
        А Навальный - оппозиционный изобличитель грехов госвласти.
  • Йцуке
    05 февр. 2019 г., 23:34:48
    Ответить
    Российский суд он как Путин, честный!
    • Шабаршина
      06 февр. 2019 г., 7:47:42
      Ответить
      146%, так и есть
  • Спасибо
    05 февр. 2019 г., 23:52:16
    Ответить
    Спасибо
    Очень интересное расследование. Почему раньше о нем не сообщали?
  • Алексей
    05 февр. 2019 г., 23:55:07
    Ответить
    Вот и стали проглядываться проправительственные корни банки, заказная статья властей.
  • А тем временем
    06 февр. 2019 г., 0:17:44
    Ответить
    Курсанты из училища в Ульяновске массово заразились эхинококкозом
    В Москве из-за продуктов «Конкорда»( Пригожина) возникла дизентерия, дети поступают в больницу.
    • Так ешь местное
      06 февр. 2019 г., 7:21:26
      Ответить
      Какие проблемы?И руки мыть не забывай.
      • Скрепы важнее личной гигиены!
        06 февр. 2019 г., 9:27:53
        Ответить
        Если утреннюю молитву проводить на плацу, то никакие паразиты не страшны.
        Травить от жадности своих подчинённых - это удел избранных!
  • Левый
    06 февр. 2019 г., 9:06:32
    Ответить
    а я думал, что математика наука точная (физмат оканчивал). Капусту Росгвардия закупает по 46, а оптом она не более 20 рублей....оказывается, 46 это почти как 20...не сильно больше...
    • чел
      06 февр. 2019 г., 10:05:59
      Ответить
      еще и сосиски по аналогичной схеме, но подозрительно и то, что столько мясопродукции для всей гвардии золотовцев эта фирма не вырабатывает...., а перекупает у известной подмосковной фирмы.
  • фыв.
    06 февр. 2019 г., 9:10:36
    Ответить
    .
    Вот такие бизнес-новости в Коми.
  • К10
    06 февр. 2019 г., 9:25:18
    Ответить
    Мясо комбинат поставляет крупу... Может ещё и сапоги производит..
    • Ты когда-нибудь корову разделывал?
      06 февр. 2019 г., 9:29:29
      Ответить
      Знаешь сколько у неё в желудке комбикорма остается?!
      Вынимаешь комбикорм и вот тебе и пожалуйста - крупа несертифицированная!
  • Этот Золотов откуда нарисовался ?
    06 февр. 2019 г., 10:15:31
    Ответить
    Ходил в личных охранниках у самого, а потом поставил сам охранять свое тело от каждого шороха, это же надо так доруководиться, чтоб бояться собственной тени !
    • дед
      06 февр. 2019 г., 10:26:26
      Ответить
      этот золотов и Ко "заперли в казармах" СОБРы и ОМОНы, а раньше при МВД несли службу на улицах и вместе с другими службами работали. Такая же ситуация с вневедомственной охраной, которая сейчас почти не занимается охраной порядка на улицах.
  • НП5К
    06 февр. 2019 г., 11:50:11
    Ответить
    Я смотрел интервью представителя(одного из владельцев) мясокомбината. Его аргументы о ценах:
    -Росгвардии необходимо поставлять только отечественные продукты и только по ГОСТУ а не по ТУ
    -Цены на овощи, высокие потому что они отечественные и приобретаются по заявкам исключительно в момент наивысшей цены (по сезону).
    - То что они единственный поставщик, не противоречит 44-ФЗ.
    -С Золотовым знаком, но не очень близко.
  • (отм)
    06 февр. 2019 г., 12:46:55
    Ответить
    БНКашники, теперь напишите почему вы написали эту статью. Вы ведь не писали раньше, про начало этого раследавания.