content/news/images/89691/3_mainPhoto.jpg
18:07, 06.02.2019 / ЭКОНОМИКА

Региональный Фонд капремонта возглавил Александр Толмачев

Приказ о назначении подписан зампредом правительства Коми Константином Лазаревым.

Региональный Фонд капремонта возглавил Александр Толмачев
Фото пресс-службы минэнергетики Коми

Комиссия по проведению конкурса на должность генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов подвела итоги. Победителем конкурса признан Александр Толмачев.

Как сообщает пресс-служба министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Коми, с июля 2018 года Александр Толмачев исполнял обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта. По оценке вице-премьера Константина Лазарева, за время его руководства Фондом была проведена работа, направленная на усиление контроля качества выполнения работ по капитальному ремонту, а также активизирована информационно-разъяснительная работа о правах и обязанностях граждан в данной сфере.

- Проведенная работа уже дает свои результаты – собираемость взносов на капитальный ремонт повышается, что свидетельствует об укреплении доверия жителей республики системе капитального ремонта», - отметил Константин Лазарев.

***Справка. Александр Толмачев родился 5 сентября 1979 года. Окончил Сыктывкарский государственный университет, имеет два высших образования – экономическое и юридическое. В 2001-2002 годах проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Общий стаж работы на руководящих должностях составляет более девяти лет.

4011

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Кувалда
    06.02.2019, 18:17:15
    Ответить
    Лучший армрестлинг от Сашки
    • Пенсионер
      06.02.2019, 19:14:45
      Ответить
      Лицемерие или издевательство?
      А не кажется и Вам господа, что повышение тарифов на капитальный ремонт сразу в три раза -это издевательство в извращенной форме?
      • Пенсионеру
        07.02.2019, 0:13:54
        Ответить
        Ознакомьтесь с нормативными документами на сайте Фонда. Денежные средства полученные от жителей идут только на капремонт домов и ни копейки не тратиться на содержание самого фонда, в том числе на зарплаты работников. Спросите у любого жителя, дом которого попал в программу, как они относятся к увеличению платежа на 200 рублей при том, что их дом капитально отремонтируют за эти взносы. Благодаря нашему председателю который в отличие от многих «диванных комментаторов» не коментарии строчит, а собирает собрания и по администрации бегает, добиваясь чтобы дом включили в программу, наш дом попал в программу и в этом году проведут капремонт. Предполагаю, что не один житель нашего дома не напишет плохого комментария в связи с предстоящим ремонтом. А диванным комментаторам предлагаю обратиться к своему председателю и спросить почему не подали заявку на ремонт Вашего дома, все это реально наш председатель подал заявку в середине 2018 и в 2019 мы уже в программе.
        • Родина вне опасности
          07.02.2019, 7:50:16
          Ответить
          Ооооо, я, я =))) Выпишите мне судебное постановление о взыскании долгов =))))
        • 123
          07.02.2019, 8:49:08
          Ответить
          По вашей логике, если все председатели забегают, то всех включат на 2019 ну или 2020? Что за ерунда. А по документам. Бывший вохровский бухгалтер дядя Яша тебе такие бумажки накатает, что любой аудитор его в щеки расцелует. А вот как быть, когда тариф увеличивают в три раза, а дом в планах на 2035 год? Платить дальше или послать все (отм)....?
          • 123
            07.02.2019, 21:53:49
            Ответить
            А вы попробуйте не комментарии сидя на диване строчить, а направить эти силы в другое направление, может что получиться. А если Фонду не доверяете откройте свой спецсчет и копите всем домом на ремонт до 2035 года
        • Капремонт
          07.02.2019, 9:13:41
          Ответить
          - Трёхкратное увеличение - это слишком! Кто контролирует расходы фонда? Да ещё каждый пятый не платит
        • Ознакомителю
          07.02.2019, 9:46:45
          Ответить
          Вам пишут про одно, а Вы отвечаете про другое.
          Пишут, что тарифы непомерно увеличились, я бы сказал даже бесстыдно увеличились. Вы что не знаете как живут наши пенсионеры?
          Я понимаю, что это не к Вам вопрос, а к нашим депутатам, это они позволяют делать с пенсионерами все что в голову прийдет. Если это вопрос не к вам, так и скажите что Вы не копенгагены этот вопрос решать, а если к Вам, то и отвечайте на поставленный вопрос. Меня не интересует, что где то кому то отремонтировали какой то дом.
          Наш дом в плане на ремонт на 2040 год.
          Это мне и на .............. не нужно.
          • Пегнсионер - ветеран труда
            07.02.2019, 9:55:17
            Ответить
            Ну а депутатам, можно посоветовать рот открывать почаще. Вы берите пример с ведущих на ТВ, вон как они резво выступают громко с аргументами и фактами, а Вы как рыба об лед молчите и чего то ждете.
            А может Вы думаете манна небесная посыплется? Запомните -чтобы эта манна посыпалась, нужно быть святым и постоянном молиться.
            А у Вас видимо и рот не открывается.
        • Пенсионеру
          07.02.2019, 10:05:12
          Ответить
          кто председатель? какой дом?
    • похож
      06.02.2019, 21:15:00
      Ответить
      на сироту из 12 чтульев, наверно голодает
    • Специалист
      06.02.2019, 21:18:38
      Ответить
      не владеющий основами строительства
      и никогда не работающий в этом направление и в ЖКХ будет заниматься вопросами кап.ремонта. Удивительное назначение,хотя о чем рассуждать ....,если главный коммунальщик республики с военным образованием.
      • любитель
        07.02.2019, 1:18:41
        Ответить
        Так и не надо разбираться в строительстве: он же менеджер!!!!!!!!!!!!!! С двумя высшими сыктывкарскими образованиями.
  • Я
    06.02.2019, 18:20:59
    Ответить
    В связи с новым назначением повышена стоимость взноса на капремонт
  • Нонейм
    06.02.2019, 18:22:15
    Ответить
    Мм
    По этой причине увеличился взнос на кап. Ремон на 300%? Зарплату ему отбить?
  • фима
    06.02.2019, 18:23:28
    Ответить
    у
    В 6 лет в школу пошел
    • алекс
      06.02.2019, 18:26:33
      Ответить
      Закончил на одни тройки. и универ тоже.
      Если бы не папа покровитель..
      • А кто Папа?
        06.02.2019, 18:48:38
        Ответить
        Уж не известный профсоюзник от ЖКХ?
      • Нет слов
        06.02.2019, 18:51:18
        Ответить
        5 лет нет . Ждем скорого раставания. Виват, Лазарев
      • Бабка
        06.02.2019, 19:07:14
        Ответить
        Вот тебе, дружок и звоночек, оценка - не показатель знаний. Ты небось ярый отличник, но увы, остался не удел. Сочувствую.
        • макс
          07.02.2019, 9:29:36
          Ответить
          звоночек - что должности покупают и раздают своим.
          студентом наркоманил и покупал экзамены.
          Зачем он нужен в руководстве? Особенно не понимая сферу жкх.
  • 01
    06.02.2019, 18:25:21
    Ответить
    Ну вот
    Теперь понятно кого взносами кормить будем,сколько жалование определили?,и сразу штат фонда?
  • жилищник
    06.02.2019, 18:37:25
    Ответить
    в последнее время настораживают "положительные" рекомендации от Лазарева. На памяти не одного положительного персонажа в Республике не осталось )))
  • Чибис
    06.02.2019, 18:46:00
    Ответить
    А как же требование работа в отрасли на менее пяти лет. Ладно не отвечайте, папашка везде его пристраивал....только очень быстро карьеры в фонде заканчиваются...
    • 145
      06.02.2019, 19:09:25
      Ответить
      Как не выход новости про назначение, так всех папки да мамки устраивали. Что вы видите в этом плохого? В любом случае, был бы не компетентен, такие должности бы не занимал. Уймитесь уже, неудачники
      • Конечно ничего
        07.02.2019, 19:37:36
        Ответить
        При "проклятых коммунистах" работа свойственников и родственников
        законодательно запрещалась
  • Друг
    06.02.2019, 18:50:53
    Ответить
    Капремонт
    Александр, от всей души поздравляю!!! Успехов на этом на сегодняшний день не легком «пьедестале»!!!
  • Снова замена игрока
    06.02.2019, 19:04:55
    Ответить
    Они меняются в этом Фонде с завидной регулярностью, не успевают их народу представлять. Кого ищут? Кого не устраивают?
    • мнение
      06.02.2019, 19:15:57
      Ответить
      "собираемость взносов на капитальный ремонт повышается, что свидетельствует об укреплении доверия жителей республики системе капитального ремонта"
      доверии?????насмешили
      • Правосудие
        06.02.2019, 21:00:23
        Ответить
        Глаза мои завязали не зря
  • 777
    06.02.2019, 19:13:08
    Ответить
    Другу
    Что с капремонтов перепадает? Во повезло,в кабаке уж поди))))
  • на стене
    06.02.2019, 19:15:38
    Ответить
    нет портрета гаранта- значит жулик
  • 123
    06.02.2019, 20:26:36
    Ответить
    Саня, давай прерви тенденцию о которой тут пишут - что долго не задерживаются руководители на этом посту.
    • 321
      06.02.2019, 20:32:07
      Ответить
      Их там вообще не было, одни И.О.
      • утюг
        06.02.2019, 22:13:14
        Ответить
        Не проходили отбор, или еще чего? Может наворовали и сбежали!?
    • Мебель
      06.02.2019, 20:58:39
      Ответить
      Дружище, наверное ты хотел сказать: прерви традицию)) а получилось безграмотно и смешно, экономист и юрист ты наш, горемычный
  • пенсионерка
    06.02.2019, 20:29:35
    Ответить
    Сегодня пришла квитанция, глаза из орбит вылезли, да вы уже всю прибавку к пенсии сожрали. Да что это за государство, которое ворует миллиардами, а пенсионеров сажает на хлеб и воду и так в магазин ходим один раз в неделю, придётся выбирать капремонт или интернет, от чего-то придётся отказываться
  • 112
    06.02.2019, 20:30:21
    Ответить
    Не знаешь всех дел не пиши, обидели тебя наверно ))
  • 303
    06.02.2019, 21:04:09
    Ответить
    Поздравляю! Успехов на новой должности!!!
  • Моль
    06.02.2019, 21:09:41
    Ответить
    Мне нравится его девственно чистый стол!
  • Пресса пишет
    06.02.2019, 21:34:51
    Ответить
    Пенсионерам и малоимущим
    Держитесь скоро просроченные продукты подоспеют есть уже в Госдуме предложения
    • Сплетнику
      07.02.2019, 10:27:32
      Ответить
      Не просроченные продукты, а с истЕКАЮщим сроком годности!!! Чуешь разницу, балбес?
  • Пенсионерка
    06.02.2019, 22:09:10
    Ответить
    Об оплате капремонта
    Платила 115 руб за капремонт, а сегодня принесли аж 379 руб 33к платить ежемесячно!!!!!Откуда эти цифры взялись,? Чем занимается там коми правительство? Кто смотрит за этими цифрами. Затопили квартиру, администрация города не может справиться с председателем ТСЖ на улице Ленина, труба общая, а платить за ремонт некому
    • 777
      06.02.2019, 22:26:46
      Ответить
      Пишите Президенту, возможно вам ответят )
  • 777
    07.02.2019, 0:19:09
    Ответить
    Александр Владимирович, поздравляю с назначением!!!!! У тебя все получится!
    • 111
      07.02.2019, 10:02:47
      Ответить
      Присоединяюсь к поздравлениям с повышением!!! Профессиональных успехов и дружного коллектива:))))
  • Ухта
    07.02.2019, 7:46:44
    Ответить
    В депутатском запросе (есть в распоряжении «Известий») парламентарии обращают внимание на многомиллионную зарплату экс-главы Фонда капитального ремонта Ханты-Мансийского автономного округа Сергея Макарова, который за 11 месяцев 2015 года получил в качестве зарплаты более 10 млн рублей.
    Фонд капремонта это некоммерческая организация, хотите сказать, что такой уровень зарплат руководителям фонда плюс еще целый аппарат установили власти за счет республиканского бюджета? Не верю! республиканского бюджета?
  • Знаю человека
    07.02.2019, 8:47:54
    Ответить
    Давай удачи
    Трудись на благо!
  • Люсьен
    07.02.2019, 9:05:57
    Ответить
    Поздравляю Вас!!!!! Вы молодец.
  • По теме
    07.02.2019, 9:43:22
    Ответить
    По всем вопросам, с какими обращались, получили разрешение. Спокойно прошел переход на спецсчет, документы передали, средства сразу перечислили. И по-прежнему отвечают, помогают, в том числе и с должниками. Желаю Фонду держаться, и побольше квалифицированных и добросовестных подрядчиков.
  • ***
    07.02.2019, 10:11:28
    Ответить
    собираемость
    "...собираемость взносов на капитальный ремонт повышается, что свидетельствует об укреплении доверия жителей республики системе капитального ремонта...»

    Вопрос на засыпку: " А у людей есть выбор не платить?"
  • Пистон
    07.02.2019, 13:52:07
    Ответить
    Первое поручение
    Сегодня в 11 часов пытался дозвониться на телефон горячей линии по телефону 400-510. Но автоответчик посоветовал звонить только в рабочее время с 9 до 17 часов. Ну не д....лы ли работают? За такие деньжищи уже можно и отвечать на звонки. Наведите порядок хотя бы в этом.
  • в теме
    07.02.2019, 17:43:18
    Ответить
    дом Оплеснина 21, ремонт крыши - стоимость 2 млн 847 тыс. руб. (информация на электронной площадке РТС-тендер) площадь помещений в доме 2021,9 кв. м (из краткосрочного плана). Вопрос: сколько собственники помещений должны платить только на капремонт крыши? Ответ - 2847000/2021,9/30 (лет)/12(месяцев)=3,9 руб./кв. м помещения в месяц. И это только ремонт крыши, а внос на капремонт 4 года не превышал 3-х рублей. А жители каждый день обращаются в управляющие компании, администрации, к Главе, к Президенту с просьбой как можно скорее провести капитальный ремонт в многоквартирном доме. Для того, чтобы понять, что при взносе 2,5 руб** в месяц невозможно выполнить полноценный и качественный ремонт, достаточно перейти на спецсчет. Когда за четыре года собрано 500 тыс. руб, а на замену лифтов надо 4 млн.....
  • Житель Сыктывкара
    07.02.2019, 20:58:51
    Ответить
    Увеличение платы за капремонт.
    Александр Толмачёв.В связи с подорожанием тарифов за кап.ремонт с 2019г я не смогу больше оплачивать данный сбор средств,Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ платить за данную якобы будучи предоставленную в далёком будущем услугу,а всего лишь на всего прекращаю пока оплачивать её,тк попросту не имею на неё средств,но я вас уверяю как только моё материальное, в финансовом плане положение улучшится я обещаю что возобновлю платить за данную услугу которую вы объязуетесь предоставить в будущем.
  • Тема
    07.02.2019, 23:29:20
    Ответить
    Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. 
    А теперь мое любимое. Считаем: 
    За 18 лет я заплачу: 1147 руб х 12 мес х 18 лет = 247752 руб**. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. х 15 руб/м х 12 мес х 18 лет = 153300600 рублей. 
    Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
  • По теме
    08.02.2019, 10:07:15
    Ответить
    Даааа, с математикой трудности.... берем платеж за 3 месяца... умножаем его на 12 месяцев и на 18 лет.....

    А вот как необходимо: квартальную сумму делим на 3 и умножаем на 12 месяцев и на 18 лет.... получится.... что только на крышу и хватит.... не 247 а 82 тысячи.

  • По теме
    08.02.2019, 11:04:47
    Ответить
    тема
    зарплату себе и конторе в 3 раза с полной оплатой всех услуг втрое и скрытых оплат в 100 раз - вот наше будущее
  • Любовь Ивановна
    09.02.2019, 15:07:52
    Ответить
    по оплате капремонта
    Почему пенсионеры старше 80 лет должны платить за капремонт,если в ст 169 пишут,что не должны.Сам В.В.Путин сказал,что даже квитанции выписывать не надо.А если в регионах выписывают,то мы согласны уплатить,но чтобы возвратили эти деньги.Мы же же живем в России, а законы не выполняются.Почему? Господин Толмачев поясните нам старикам.
    • За капремонт
      09.02.2019, 18:53:21
      Ответить
      должны платить все, а за 80-летних - администрация города из бюджета-налогоплательщиков

Хочу получать главные новости дня в Коми!