content/news/images/89703/ANT_2952_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:59, 06.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Цикличность истории на примере «Жилкомхоза» и коми-африканец с ГТО»

Середина рабочей недели в Коми радует яркими и интересными новостями и событиями. О самых важных из них – в специальной итоговой подборке БНК.

Главное на БНК: «Цикличность истории на примере «Жилкомхоза» и коми-африканец с ГТО»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Ухтинский педиатр может избежать наказания за гибель ребенка. Год назад городской суд Ухты вынес обвинительный приговор педиатру Анне Кривушенко, из-за действий которой умерла двухлетняя девочка. Сторона защиты подала апелляцию, разбирательства затянулись, и сейчас есть вероятность, что дело закроют в связи с истечением срока давности.

Николай Сосновский возглавил эжвинский «Жилкомхоз», что еще раз доказывает цикличность истории.

Комистат высчитал стоимость бензина в Сыктывкаре. Средняя цена за литр бензина составила 43,57 рублей. Дороже всего заправлять машину АИ-98 - 51,91 рублей, литр дизтоплива обойдется в 49 рублей. Ходить пешком по городу – 0 рублей и вдобавок полезно.

В республиканском министерстве юстиции БНК рассказали о самых популярных, редких и необычных именах, которые давали своим детям жители Коми. В списке есть Добрыня, Божена, Рояла и Касьяна. Касьяна Добрыньевна Габова – вот оно будущее имя простой коми девушки.

На шахте «Заполярная-2» из-за пожара эвакуировали 92 человек. Благо, все обошлось без жертв – двое пострадавших находятся в травматологии с незначительными ожогами.

В Коми ГТО сдал уроженец Кот-д’Ивуара. Гбобу ив Жосиас увидел объявление и пришел на сдачу нормативов по плаванию. В планах у него выполнение других частей комплекса.

А в качестве приятного бонуса мы сегодня подготовили для вас интервью с пианистом Максимом Бетехтиным в рамках цикла «Мы из Коми». Прочесть его можно здесь.

1818

Комментарии (0)

Добавить комментарий